Мои заказы

Древняя Пелла: родина Александра Македонского

Исследовать город Александра Македонского
Отправляемся в путешествие по древнему городу Пелла, где я познакомлю вас с историей Македонии! Вы увидите великолепные мозаики и архитектурные памятники, заглянете в Археологический музей, узнаете о достижениях македонских царей и прикоснётесь к наследию, оказавшему влияние на мировую историю.
Древняя Пелла: родина Александра Македонского
Древняя Пелла: родина Александра Македонского
Древняя Пелла: родина Александра Македонского

Описание экскурсии

Пройдём по древним уголкам античного города, посетим Археологический музей и поговорим:

  • О происхождении Пеллы и её значении как столицы Македонии
  • Жизни и деятельности македонских царей, в том числе Филиппа II и Александра Великого
  • Выдающихся мозаиках, которые украшали дома и дворцы, и их художественном смысле
  • Повседневности современных жителей, их религии, искусстве, ремёслах и торговле
  • Археологических раскопках и реставрации
  • Влиянии Пеллы и Македонии на развитие европейской и мировой истории

Организационные детали

Дополнительные расходы — входные билеты в музей и места раскопок (с 1 апреля 2025 года): взрослые — €20; дети до 18 лет, граждане ЕС до 25 лет и инвалиды — бесплатно.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Илиас
Илиас — ваш гид в Пелле
Провёл экскурсии для 248 туристов
Я — лицензированный профессиональный гид с многолетним опытом работы с индивидуальными путешественниками и группами. Живу и работаю в Греции, хорошо знаю страну, её историю, культуру и повседневную жизнь. Провожу экскурсии в
читать дальше

комфортном темпе, понятно и структурированно, с живым диалогом, а не в формате «сухой лекции». Всегда стараюсь учитывать интересы гостей и подстраивать маршрут и подачу информации под конкретную аудиторию — будь то первая поездка в Грецию или уже не первое знакомство со страной. На экскурсиях вы сможете не только увидеть знаковые места, но и лучше понять Грецию изнутри: традиции, менталитет и реальные истории. С удовольствием отвечаю на вопросы и всегда открыт к общению.