Мои заказы

Доломиты: 6 дней. Лучшие места в одном путешествии

Самые красивые природные места Доломитовых Альп и уютные итальянские деревни
Доломиты: 6 дней. Лучшие места в одном путешествииФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Доломиты: 6 дней. Лучшие места в одном путешествииФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Доломиты: 6 дней. Лучшие места в одном путешествииФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086

Описание тура

Доломиты по праву считаются одними из самых красивых гор в мире. Если вы давно мечтаете побывать в этом уникальном месте, то самое время сделать это!
Мы подготовили для вас лучшие трекинги в Доломитах, которые полностью раскрывают весь масштаб и невероятную красоту этого места!
За шесть дней нашего путешествия в Доломитовые Альпы, вы побываете на гребне горы Сечеда (Seceda), пройдете у подножия Трех Пиков (Tre cime Di Lavaredo), увидите настоящие горные озера (Брайз, Карреццо и Басте), в глади которых отражаются скалы-исполины. Вы перенесетесь в Швейцарию, Канаду и Америку, настолько разными бывают Доломитовые Альпы…

Программа тура по дням

1 день

Самый красивый вид доломитовых Альп

После завтрака отправляемся в горы.

Нас ждет несложный трекинг у подножия одной из самых красивых групп Доломитовых Альп - Гейслер Одле. Как всегда в Италии, нашей основной целью станет горная хижина - ресторан:) Здесь мы пообедаем с невероятным видом на скалы и зеленые холмы. Попробуем местную кухню, в которую сложно не влюбиться, сделаем великолепные фото и начнем спуск вниз.
Протяженность трекинга 9 км
Сложность - средняя активность
Вторую половину дня посвятим уютной деревушке Святой Магдалены, здесь мы окунемся в самую суть фермерской жизни: погуляем по узким улочкам, понаблюдаем за животными: коровами, козами и овцами, сделаем множество фото с атмосферными альпийскими деревянными домиками и, конечно, посетим самые красивые смотровые площадки, с которых открываются волшебные виды на горы, саму деревню и церковь Святой Магдалены.
Ужинаем в местном ресторане, пробуем поленту, мясо на гриле, местное вино.
Вечером переезжаем в наш отель, в котором проведем ближайшие две ночи.

Самый красивый вид доломитовых АльпСамый красивый вид доломитовых АльпСамый красивый вид доломитовых Альп
2 день

Seceda и альпийская деревня Ортизеи

Побывать в доломитах и не увидеть самый знаменитый вид на горе Seceda мы просто не можем.

Второй день посвятим восхождению на гору Сечеда и круговому маршруту по ее зеленому плато. Готовьтесь к обворожительным видам, этот день запомнится вам на долгие горы, так как маршрут действительно обескураживает своей красотой.
Протяженность маршрута - 14 км
Сложность - подходит для начинающих

Seceda и альпийская деревня ОртизеиSeceda и альпийская деревня ОртизеиSeceda и альпийская деревня Ортизеи
3 день

Прогулки на великолепном озере Гарда

Рано утром выезжаем из Милана и отправляемся на одно из самых известных озер Италии - Гарда.
Озеро Гарда – самое большое озеро Италии (370 км2). К его берегам выходят 3 региона: Ломбардия, Венето и Трентино — Альто-Адидже. Что делает это место особенным, из-за смешения традиций.
На Гарду мы отправляемся не только за потрясающей природой, но и за вкуснейшей едой, местными напитками, такими как Лимончелло, и уютными улочками, окружающих его городков.
Поверьте, на Гарде даже у нас захватывает дух от альпийских пейзажей, очень чистой и прозрачной воды на севере озера и песчаных или галечных пляжей среди совершенно средиземноморских виноградников, оливковых и лимонных рощ на юге озера.
Целый день мы будем гулять, наслаждаться видами, вкусной едой, посетим уютный городок Лимоне-суль-Гарда, где можно будет попробовать самую настоящую лимончеллу.
Вечером переедем в наш отель ближе к Доломитовым Альпам.

Прогулки на великолепном озере ГардаПрогулки на великолепном озере ГардаПрогулки на великолепном озере Гарда
4 день

Lago di Sorapiss

Наша цель в этот день - Lago Sorapiss. Мы совершим восхождение к красивейшему озеру Доломитовых Альп с молочно-голубой водой. Это одно из самых необычных озер мира и Европы. Добраться туда можно только пешком, поэтому нас ждет поход средней сложности, длительностью около 2-3 часов в одну сторону.
Сорапис окружено горным цирком, острые пики скал вонзаются в лазурное небо и отражаются в недвижной глади этого уникального озера. На вершине есть небольшая горная хижина, в которой подают простую еду, но именно это место больше всего приближает тебя к настоящей горной жизни, такой, какая она и должна быть, без чрезмерного комфорта но с абсолютно сумасшедшими видами и естественной природной красотой.
Озеру сорапис мы посвятим целый день, а вечером отправимся в отель, где можно будет погреться в сауне и расслабиться после активного похода.
Протяженность маршрута - 14 км
Сложность - средняя

Lago di SorapissLago di SorapissLago di Sorapiss
5 день

Смотровая площадка Cadini Di Misurina и Tre Cime d

Смотровая площадка Cadini Di Misurina и Tre Cime di Lavaredo

В этот день мы совершим один из самых впечатляющих походов в Доломитовых Альпах!

    Смотровая площадка Cadini Di Misurina Viewpoint и Tre Cime di Lavaredo уже несколько столетий поражают своей красотой многих путешественников.
    По нашему мнению, кольцевая тропа вокруг Тре Чиме ди Лаваредо — лучший дневной поход в итальянских Доломитовых Альпах. Он просто затмевает все остальные из-за своей доступности и сенсационных пейзажей.
    Тре Чиме ди Лаваредо — это название, данное трем огромным пикам в Доломитовых Альпах Сесто/Секстен. Эти три вершины являются символом региона и причиной, по которой так много людей приезжают в этот уголок Северной Италии летом.
    Мы совершим большой кольцевой маршрут, пообедаем в горах в очаровательной хижине с видом на Доломитовые Альпы
    Обязательно сделаем небольшой трекинг (около 2 часов) к смотровой площадке Cadini Di Misurina, чтобы полюбоваться грандиозными скалами.
    Протяженность маршрута - 13 км
    Сложность - подходит для начинающих, средняя активность

    Смотровая площадка Cadini Di Misurina и Tre Cime dСмотровая площадка Cadini Di Misurina и Tre Cime dСмотровая площадка Cadini Di Misurina и Tre Cime d
    6 день

    Озеро Braies

    • Lago di Braies, пожалуй, самое известное озеро в Доломитовых Альпах. Оно не нуждается в представлении и является визитной карточкой этого волшебного региона.

    Мы отправимся к озеру рано утром, чтобы успеть насладиться его красотой до наплыва туристов. Осенью вода имеет более насыщенный цвет, а уже желтеющие деревья придают этому месту больше шарма.
    Озеро Брайс станет красивым завершением нашего путешествия.
    После обеда нас ждет дорога в Милан

    Озеро BraiesОзеро BraiesОзеро Braies

    Варианты проживания

    2-x местный номер

    3-x местный номер

    Выберите удобную дату из расписания

    Ответы на вопросы

    Что включено
    • Включено
    • Все дорожные расходы (работа водителя, платные дороги, топливо, страховка на машину)
    • Проживание в отелях и гостиницах по маршруту (2-3 человека в комнате-номере)
    • Полное сопровождение на всех этапах путешествия
    • Подъёмники
    • Сопровождение на горных маршрутах
    • Фотоотчет
    Что не входит в цену
    • Перелет до Милана и обратно (подобрать перелет)
    • Питание
    • Страховка (проверенная страховая)
    • Виза (Шенген)
    Пожелания к путешественнику
    • Одежда

    Флисовая кофта, мембранная куртка, носки для треккинга (или спорта), дождевик

    • Дополнительно

    Темные очки, Треккинговые палки, небольшой рюкзак для выходов

    • Документы

    Паспорт (или другие документы), наличные деньги (и карточка), телефон, медицинская страховка

    • Обувь

    Удобные треккинговые ботинки, желательно уже опробованные на маршрутах. На случай, если вы не знаете, как выбрать обувь, мы подготовили эту статью. Если у вас останутся вопросы, смело задавайте их нам:)

    • Лекарства

    Мы берем с собой аптечку первой помощи. Возьмите с собой индивидуальные препараты, если они вам необходимы

    Визы
    Вам необходима Шенгенская виза
    Когда и сколько длится?
    Когда: Выберите удобную дату из расписания
    Экскурсия длится около 6 дней
    Кто ещё будет вместе со мной?
    Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.
    Нужно оплачивать всё сразу?
    В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
    Варя
    Варя — Тревел-эксперт
    Привет! Нас зовут Павел и Варя, и мы создали проект, посвященный авторскому туризму. Сейчас мы специализируемся на организации уникальных туров и индивидуальных путешествий по Исландии!) Cемья стала аккумулятором наших опытов: - Мы провели
    читать дальше

    > 70 восхождений - Организовали и осуществили >400 конных туров за 6 лет - Мы знаем, как путешествовать с детьми: с двумя малышами объехали > 30 стран - Исколесили всю Европу в доме на колесах - Проехали на автомобиле более 750 тысяч километров за все время наших путешествий) - Организовали отдых и уникальные впечатления для тысячи клиентов Несколько причин отправиться с нами в путешествие: - мы - люди мира - у нас огромный опыт путешествий и организации самых сложных и необычных туров - мы долго жили в Исландии и знаем страну изнутри, Доломиты стали для нас вторым домом, а в Швейцарию мы наведываемся четыре раза в год и каждый раз открываем для себя новые красивейшие локации - мы приятные и веселые ребята с чувством юмора - нам близко творчество (мы увлекаемся фотографией и понимаем, как важно увезти из путешествия памятные снимки) - мы не боимся много ходить пешком, переправляться через реки и карабкаться по каньонам - нам чуждо смотреть планету "галопом по Европам", предпочитаем понять и прочувствовать каждую страну - мы стараемся искать альтернативные пути, не ограничиваясь модными и общедоступными достопримечательностями - мы создали специально для вас уникальные авторские тур в самые разные страны мира и продолжаем открывать новые направления:) p.s. До встречи на дороге приключений!

    На нашем сайте есть и другие авторские туры в Гарде
    Все туры из Гарды