Гора Индюк. Пеший поход

Поход по местам боевой славы Туапсинского района с подъемом на основные вершины района: Индюк, Индюшка, Семашко, Два Брата.

Туапсинский район — место, где во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои на подступах к Главному Кавказскому хребту.

Тепло весеннего солнца, красочная природа, сочная майская зелень и рассказы о подвиге советских солдат, совершенном в горах Краснодарского края ждут Вас.
4.67
3 отзыва
Гора Индюк. Пеший поход
Гора Индюк. Пеший поход
Гора Индюк. Пеший поход
Ближайшие даты:
4
апр
11
апр
18
апр
25
апр
2
мая
9
мая
16
мая
Время начала: 10:00

Программа тура по дням

1 день

Краснодар - поселок Индюк

Сбор группы у центрального входа в железнодорожный вокзал.

  • Туапсе сбор 8:00, старт 8:30.

Трансфер в поселок Индюк.

По живописной тропе среди цветущих азалий и рододендронов мы поднимаемся к подножию горы Индюк.

У родника разобьем лагерь.

Далее подъем на вершину каменного чуда — гребень Индюка.

С вершины любуемся окружающей природой и закатом солнца.

Спуск в лагерь.

Краснодар - поселок ИндюкКраснодар - поселок ИндюкКраснодар - поселок ИндюкКраснодар - поселок Индюк
2 день

По горам и местам боевой славы

По широкой тропе мы поднимемся к вершине горы Индюшка.

С вершины горы открывается вид на гребень Индюка.

Переход к вершине горы Семашко.

Проходим скалу Сыр, желающие могут заняться скалолазанием.

Подъем на вершину поляны Круглой, любуемся горами: Фишт, Оштен и Пшехо-Су.

Посетим могильники-оружия, почтим минутой молчания подвиг советских солдат в Великую Отечественную Войну.

Вечер делимся яркими впечатлениями прошедшего дня.

3 день

Горы, Двубратский водопад, пос. Анастасиевка

Налегке поднимаемся на вершину Семашко.

Групповое фото около памятного монумента.

Спуск и легкий треккинг к вершине горы Два брата.

Около ручья делаем привал.

Обогнув вершину Два Брата нас ждет чудо Туапсинского района — Двубратский водопад.

Далее по тропе спускаемся в поселок Анастасиевка.

Здесь мы расстается, до новых встреч.

Желающие могут продолжить отдых на турбазе Анастасиевские поляны, а могут отправиться путешествовать к Черному морю.

Горы, Двубратский водопад, пос. Анастасиевка

Проживание

Тур предусматривает ночевки в туристических палатках.

Стоимость тура зависит от размера группы:

  • 9 000 руб. /чел. при группе от 4 человек;
  • уточняется стоимость с группы при группе от 1 до 3 человек.

Варианты проживания

Палаточный городок

2 ночи
Палаточный городок

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Встреча на вокзале
  • Трансфер от ж/д вокзала г. Туапсе до пос. Индюк и обратно
  • Прокат группового снаряжения (горелки, газ, котлы для приготовления пищи, палатки, групповая аптечка)
  • Питание на маршруте
  • Работа инструктора-проводника
  • Обеспечение продуктами питания на маршрут
  • Страховка от несчастного случая
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Туапсе и обратно
  • Дополнительные экскурсии
  • Трансферы вне программы
  • Питание, не указанное в программе тура
  • Прокат личного снаряжения
  • Экологические сборы и т. д
Место начала и завершения?
Г. Туапсе
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • теплая куртка;
  • лыжная шапочка;
  • перчатки флисовые;
  • туристические бахилы (гамаши,"фонарики");
  • непромокаемые ветрозащитные куртка и брюки;
  • спортивный костюм;
  • спальник;
  • пенополиуретановый коврик;
  • треккинговая обувь;
  • сменная обувь для лагеря (кроссовки);
  • рюкзак 80-100 л;
  • сидушка;
  • треккинговые палки;
  • накидка от дождя на себя и на рюкзак;
  • защита от солнца: панама, крем, очки;
  • рабочие перчатки;
  • кружка, ложка, миска, нож (КЛМН);
  • термос и фляга для воды общим объемом 2л.;
  • фонарь налобный (батарейки запасные);
  • аптечка индивидуальная.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Допускают ли детей на маршрут?

На маршрут допускаются дети только в сопровождении взрослых.

Можно ли в тур с собакой?

Необходимо соблюдать некоторые условия, для участия в туре с питомцем:

1. Участник берёт свою палатку и питание на своего питомца;

2. За животное несёт ответственность хозяин, собака должна быть дрессирована и при встречах с дикими животными выполнять беспрекословно команды хозяина;

3. Требуется доплата за трансфер животного.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
1
3
2
1
А
15 ноя 2023
Всё было прекрасно. И природа, и погода, и организация и, в особенности, работа инструктора. Маршрут красивый, интересный, без чрезмерных технических сложностей, но требуется некоторая физическая подготовка и подготовка походного снаряжения.
читать дальше

Горы есть горы. Шли 3 дня с двумя ночевками. В первый день был подъём на хребет до места стоянки и восхождение на легке на г. Индюк. Ночёвка на перевале была удобной, но ветренной, использовали всю тёплую одежду, которую взяли с собой. На второй день был длинный переход вдоль гребня до г. Семашко, восхождение на неё без рюкзаков и затем спуск к стоянке под горой Два брата. День выдался длинным, масса видов и впечатлений, но всё успели засветло. Сильно устали, но стоянка оказалась сказочной, среди высоченных деревьев и сплетающихся ручьёв. По сравнению с первой стоянкой было очень тепло, уютно и красиво. На утро был обход "Двух братьев", спуск с хребта к реке, которую пришли вброд по щиколотку и далее в посёлок к автобусной остановке. На этом поход был успешно завершён. Он оставил о себе тёплые чувства и массу впечатлений.

Всё было прекрасно. И природа, и погода, и организация и, в особенности, работа инструктора. Маршрут красивый,Всё было прекрасно. И природа, и погода, и организация и, в особенности, работа инструктора. Маршрут красивый,
А
11 фев 2025
Добрый день! Тур предполагает средний уровень. Однако сложность тура выше среднего. Людям, которые не привыкли к пешим турам, не стоит соглашаться на этот тур. Долина реки Сочи бесспорно привлекательна. Но
читать дальше

даже в начале июня было невыносимо жарко идти по безветренному лесу. Я человек деревенский, привыкший к нагрузке. Поэтому мне эта прогулка 6 км туда и 6 км обратно далась достаточно легко. Но даже мой муж и племянница (а они тоже привыкли к трудностям), да и все вокруг были вымотаны. К тому же это прогулка галопом. Экскурсовод достаточно жесткая женщина, но её можно понять, потому что мы не успеваем, ноем. Водопад был удивителен🔥поели макароны с тушёнкой, к ним огурцы,выпили чаю и обратно. С нами в туре были люди эдакого интеллигентного толка, которые были в шоке от длины похода, от того, что сурова была экскурсовод и от того, что столько же идти обратно. У них не было слов. Они даже не поели. Мы на всякий случай подкрепились. На следующий день нас ждал похожий день, тоже пешая прогулка. Никто не согласился. Потому что этот один день на всех убил😁через день был дендрарий. Было достаточно интересно, много нового узнали. Погода была нежаркая, невиданные ранее деревья и кустарники. Накормили греческой шаурмой. Можно было в баню. Но мои отказались. Они мне ещё долго вспоминали прогулку по лесу😂 Итог: в этом туре первые дни самые лёгкие, как раз для отдыха, остальные дни это гонка. Только для любителей активного, очень активного отдыха. Еще момент:аппартаменты на Голубых далях. Рядом инфраструктура для отдыха нулевая. Через дорогу пляж, но грязный. Нет ни кафе, ни ресторанов в шаговой доступности. Только продуктовые магазины. Соответственно, после тура и сходить некуда. Квартира (те самые аппартаменты) неплоха, приятно, что в холодильнике что-то было по приезду. Но не стоит обольщаться. Зато на общественном транспорте легко и быстро доехали до Сириуса и граница с Абхазией рядом. На день и туда съездили. Минус за несоответствие сложности тура и аппартаменты. Хотя забыла указать плюс:женщина заселила в аппартаменты нас рано утром. Мы успели привести себя в порядок и начать тур.

А
15 окт 2024
Анна (гид) и организатор нашего тура оказалась знающим и профессиональным проводником. А также хорошим экскурсоводом по нашему маршруту.
Анна (гид) и организатор нашего тура оказалась знающим и профессиональным проводником. А также хорошим экскурсоводом по нашему маршруту.