Большое путешествие по Египту с круизом по Нилу и сафари в пустыне

Посетить 5 городов, отправиться с ночёвкой в Сахару и увидеть сокровища древней империи
Не просто тур, где только пляж, отель и «всё включено» — настоящее погружение в египетскую историю и культуру от влиятельной империи до современных курортов.

Отправимся в 3-дневное путешествие по пустыням —
читать дальше

переночуем в палатках посреди бескрайних песков! Совершим круиз на корабле по Нилу, почитаемой египтянами реке, по берегам которой увидим храмы богов.

Посмотрим на чудо света — пирамиду Хеопса — и ещё несколько величайших архитектурных памятников античности.

Спустимся внутрь одной из пирамид! И побываем в городе, где останавливались Уинстон Черчилль и Агата Кристи.

Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Каире:
Гранд-тур в Египет с гидом-историком: пирамиды, загадочные храмы, ночь в пустыне и круиз по Нилу
На машине
12 дней
1 отзыв
Гранд-тур в Египет с гидом-историком: пирамиды, загадочные храмы, ночь в пустыне и круиз по Нилу
Увидеть Большого Сфинкса, встретить рассвет в золоте песков и спуститься в катакомбы Александрии
Начало: Аэропорт Каира, время по договорённости. За доплат...
29 мая в 08:00
5 июн в 08:00
$2800 за человека
Тур-погружение: ночь в Белой пустыне, пирамиды Гизы и чудеса Александрии
На машине
На яхте
3 дня
-
15%
1 отзыв
Тур-погружение: ночь в Белой пустыне, пирамиды Гизы и чудеса Александрии
Прокатиться по Нилу на парусной лодке, промчаться по барханам на борде и попробовать бедуинский чай
Начало: Аэропорт Каира, утро
31 мая в 08:00
1 июн в 08:00
$468$550 за человека
Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне
На машине
5 дней
-
10%
3 отзыва
Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне
Встретить рассвет в пустыне, искупаться в горячих источниках и увидеть окаменелости китов
Начало: Аэропорт Каира, утро
29 мая в 08:00
1 июн в 08:00
$900$1000 за человека
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.

Описание тура

Организационные детали

В программе возможны перестановки порядка достопримечательностей между днями или в рамках дня в связи с изменением времени их работы, либо погодными условиями.

Условия отмены:
100% возврат — в течение 24 часов после бронирования.
50% возврат — от 14 до 4 дней до начала тура (за вычетом фактически понесенных расходов = не менее 15% от полной стоимости тура).
Без возврата — за 3 дня до начала тура.

Проживание. В городах будем жить в отеле 4* с бесплатным Wi-Fi и кондиционером в номерах, 2-3-местное размещение. За доплату возможно 1-местное размещение. В пустыне живём в кемпинге (2 ночи). Во время круиза размещаемся в каютах на корабле.

Питание. В программу включены завтраки в отелях Каира, Асуана и Луксора, обеды во время экскурсий в Каире и Александрии, полный пансион во время тура в пустыню и на круизе. Остальное питание оплачивается самостоятельно в кафе.

Дети. Участие возможно с 9 лет.

Программа тура по дням

1 день

Прилёт в Каир

Встретим вас вечером в аэропорту Каира и отвезём в отель. Отдыхаем после дороги.

2 день

Сокровища Каира

Сегодня вы познакомитесь с крупнейшим городом в Африке — Каиром. Прогуляетесь по историческому центру и посетите знаменитый Египетский музей, хранящий свыше 120 тысяч экспонатов. Приготовьтесь погружаться в богатую историю и культуру древней империи — мумии, саркофаги, сокровища Тутанхамона, ювелирные украшения, керамические изделия, погребальная маска из золота и многое другое.

Исследуем юг Каира, где сохранились христианские церкви: Святой Варвары, Святого Сергия и Вакха и знаменитую Висящую церковь (Святой Девы Марии). Зайдём в местный ресторан на обед. Затем отправимся гулять по улочкам исламской части города. Начнём с красивейших ворот, пройдёмся по главной улице, увидим старый арабский базар и почувствуем аромат специй.

Вечером вернёмся в отель.

3 день

Город, основанный Александром Македонским

После завтрака отправляемся в Александрию (в пути около 3 часов), которая была столицей Египта в эпоху Птолемеев. Когда-то город встречал в своей гавани корабли со всего Средиземноморья и являлся главными торговыми воротами государства.

Мы посетим катакомбы, которые являются крупнейшим и самым важным захоронением Египта. Увидим колонну Помпея, монолит из красного гранита с коринфским ордером. И ещё одна важная локация в программе на сегодня — крепостное сооружение 15-го века Каит-Бей, построенное на руинах античного маяка.

Вечером вернёмся в Каир.

4 день

Египетские пирамиды

Невозможно представить поездку в Египет без известных на весь мир пирамид. Сегодня увидим величайшие архитектурные памятники античности и даже сможем спуститься внутрь одной из пирамид.

Сначала увидим пирамиду Джосера, которая считается древнейший в мире сохранившейся крупной каменной архитектурной постройкой. В Дахшуре посетим «Ломаную» и «Розовую» пирамиды в королевском некрополе. Полюбуемся единственным уцелевшим чудом света — пирамидой Хеопса. Она же является самой большой и достигает в высоту 146 метров. Там же, в Гизе, рассмотрим ещё две и сфотографируемся с легендарным стражем Сфинксом.

Вечером вернёмся в отель.

5 день

Приключения в пустыне

Вы готовы к приключениям? Встанем пораньше и отправимся в Сахару! Выезжаем в 07:00. В пути около 5 часов.

Перед нами откроются бескрайние песчаные просторы, мир без влаги и со множеством скальных образований, высеченных ветром. После обеда начнём знакомиться с достопримечательностями: Чёрной пустыней, Чёрной и Хрустальной горами. Посетим горячий источник. Вы побываете в местах, где находятся чёрные вулканические холмы. Когда-то здесь извергался долерит.

Продолжим путь по бездорожью до Белой пустыни. Заедем в регион Агапат, засмотримся на песчаные дюны и интересной формы скальные образования и встретим один из самых необычных закатов в нашей жизни. Сделаем барбекю и посидим у костра.

В пустыни мы можем ночевать только в палатках. Ради видов и ощущений стоит отказаться на пару ночей от привычного комфорта города.

6 день

День в пустыне

Представьте, что вы проснётесь посреди бескрайней пустыни, пески которой подсвечиваются золотыми лучами солнца. Встретим наше доброе утро вкусным завтраком и отправимся исследовать просторы далее. Нас ждут горы, скальные образования, дюны, «волшебный» источник, гробницы римских мумий и десятки эффектных фотографий!

После полевого обеда вернёмся в кемпинг на второй ночлег в пустыне. Вновь разведём костёр и душевно пообщаемся под звёздным небом.

7 день

Возвращение в Каир и перелёт на юг страны

В первую половину дню вернёмся в цивилизацию в Каир. А ближе к вечеру отправляемся на вылет в южный пограничный город Египта, именуемый «воротами Африки» — Асуан. Заселимся в отель и отдохнём.

8 день

Асуан и заселение на корабль

После завтрака выселяемся из отеля. Сегодня исследуем окрестности Асуана. Посетим монументальный храм, посвящённый богине Исиде. Увидим чудо инженерной мысли, которое спасло страну от ежегодных разливов Нила — самую большую плотину мира. Сделаем фотографии островов по обе стороны реки.

Сейчас Асуан является модным курортом, а когда-то почитался фараонами за большие запасы высококачественного гранита. Здесь останавливались Уинстон Черчилль и Агата Кристи. Отсюда отправляются на круизы по Нилу. И мы тоже во второй половине дня заселимся на корабль на 3 ночи и отправимся в водное путешествие по почитаемой египтянами реке. По легендам, считается, что в глубинах Нила обитает бог Себек. Именно в его честь по берегам строили храмы и устраивали жертвоприношения.

9 день

Круиз по Нилу

Проснёмся на корабле и расслабленно проведём весь день. Дадим себе возможность отдохнуть, выспаться и накупаться в бассейнах. Если такой размеренный и неспешный отдых не для вас, в первую половину дня перед отплытием корабля организуем поездку в храмовый комплекс Абу-Симбел за доплату.

Наш круиз начинается вечером. Приготовьтесь наслаждаться сменяющимися пейзажами и развлечениями, предоставляемыми командой судна. Закат встретим у храма Ком-Омбо, единственного сохранившегося сооружения древнеегипетского города Нубет.

10 день

Эдфу и Луксор

Ранним утром желающие смогут прокатиться на лошади в экипаже и посетить древний храм Эдфу, рисунки на стенах которого иллюстрируют важнейшее историческое событие — конфликт между Гором и Сетом. Ближе к вечеру окажемся в Луксоре, разделённом Нилом на 2 берега. В Древнем Египте считалось, что они символизируют жизнь и смерть.

11 день

Неповторимый Луксор

Сегодня получше познакомимся с Луксором — столицей Верхнего Египта. Он имеет весомое значение в египтологии, с него началась история государства. Мы отправимся в путешествие по скалистому ущелью — Долине царей. Исследуем гробницы фараонов, заглянем в храм царицы Хатшепсут. Обязательно посетим лучшие храмы Египта — Луксорский и Карнакский. Первый был домом жены Амона-Ра, богини-матери Мут, и их сына, лунного бога Хонсу. Второй впечатлит вас своими колоннадами с иероглифическими письменами, аллеей с сотнями каменных сфинксов и огромными обелисками.

Переночуем в Луксоре в отеле.

12 день

Отъезд

Утром выселимся из отеля и проводим вас в аэропорт. Вылет из Луксора утренними рейсами с пересадкой в Каире.

Желающие смогут продлить путешествие и переехать ближе к морю, в Хургаду (4 часа в пути).

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$2550
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в отелях, в кемпинге и на корабле
  • Завтраки в отелях, обеды во время экскурсий в Каире и Александрии, полный пансион на круизе и во время сафари в пустыне
  • Все переезды по программе
  • Круиз по Нилу
  • 3-дневное сафари в Сахаре
  • Входные билеты
  • Экскурсионное сопровождение
  • Фото-видеоотчёт
  • Подбор авиабилетов и другая помощь до и во время тура
Что не входит в цену
  • Билеты до Каира и из Луксора
  • Внутренний перелёт из Каира в Асуан в 6-й день
  • Остальное питание
  • 1-местное размещение - по запросу
  • Дополнительные развлечения
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Каира, вечер
Завершение: Аэропорт Луксора, утро
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 12 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 7 человек.