Индивидуально по Нормандской Швейцарии со сплавом или велопрогулками (на выбор)

Переночевать в палатке, покататься на сапе, байдарке или велосипеде, изучить французскую глубинку
Нормандская Швейцария впечатлит ценителей природы, колоритной провинциальной архитектуры и динамичного отдыха.

Здесь нет грандиозных альпийских пиков, зато много изрезанных скалами берегов, густых лесов, ухоженных лугов и старинных поселений с интересными памятниками
читать дальше

и просто любопытными постройками.

Мы приедем сюда с палатками, которые установим в диком месте на берегу реки, и вспомним классику непринуждённых походов, собираясь у костра и готовя на примусе.

Вы сможете выбрать активность по вкусу: сплав на байдарках или сапах или велотур по окрестным городкам и деревушкам.

Беспокоиться об инвентаре и тяжёлых рюкзаках не придётся: всё снаряжение мы предоставим и будем перевозить на авто.

По ходу следования посетим Байё, Тюри-Аркур, Клеси и ещё несколько самобытных уголков французской глубинки.

Индивидуально по Нормандской Швейцарии со сплавом или велопрогулками (на выбор)
Индивидуально по Нормандской Швейцарии со сплавом или велопрогулками (на выбор)
Индивидуально по Нормандской Швейцарии со сплавом или велопрогулками (на выбор)
Ближайшие даты:
8
июн
22
июн
17
авг
24
авг
31
авг
7
сен
14
сен
Время начала: 10:00

Описание тура

Организационные детали

Возраст участников — 12+

Проживание. Ночёвка в палатках в необорудованном кемпинге без удобств. Весь необходимый инвентарь предоставим. За доплату можем забронировать для вас отель.

Питание. Включены завтрак и сухпаёк. Остальное питание оплачивается отдельно. Можно готовить на примусе/костре или питаться в кафе/ресторанах.

Транспорт. Volvo XC 90/Volvo XC 70.

Возраст участников. 12+.

Виза. Шенген. Если у вас нет визы, необходимо закладывать на получение от 2-х и более месяцев. Все расходы вы оплачиваете самостоятельно.

Уровень сложности. Сплав лёгкий, не категорийный. Река мелкая, небыстрая, с небольшими порогами. Общий километраж по воде — около 20 км. Велопрогулки преимущественно по специальным дорожкам с небольшим уклоном, общий километраж — около 35 км. По запросу возможно как увеличение, так и уменьшение активной части маршрута.

Безопасность. Тур проводит инструктор с опытом организации походов более 40 лет. Перед активностями обязателен инструктаж по безопасности, при необходимости выдаются спасательные жилеты.

Тур индивидуальный, с 1 июня по 30 сентября проведение возможно в любые удобные вам даты.

Программа тура по дням

1 день

Байё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедах

Встретимся, немного прогуляемся по Байё и направимся в Нормандскую Швейцарию (70 км). По прибытии установим палатки на берегу реки в лесу Грембоск. Затем доедем к месту начала сплава или веломаршрута. По пути сделаем несколько остановок: перекусим, пройдёмся по городам Тюри-Аркур и Клеси. Обратно в лагерь вернёмся уже на байдарках/сапах или велосипедах. Если захотите, где-нибудь поужинаем или приготовим что-нибудь на костре.

Байё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедахБайё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедахБайё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедахБайё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедахБайё, Тюри-Аркур, Клеси, прогулки на байдарках/сапах или велосипедах
2 день

Лес Грембоск или археологический музей

Второй день начинаем с лёгкого завтрака в кемпинге. Далее посетим живописные локации и исторические достопримечательности поблизости. При байдарочном туре погуляем по лесу Грембоск, при велосипедном — сходим в античный археологический музей. После обеда поедем обратно в Байё. При желании по дороге заглянем на ферму, чтобы продегустировать сидр и кальвадос, и ещё в несколько интересных мест по ходу следования.

Лес Грембоск или археологический музейЛес Грембоск или археологический музейЛес Грембоск или археологический музейЛес Грембоск или археологический музей

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Ночь в палатке
  • Аренда палаток, спальников и другого инвентаря
  • Завтрак, перекусы
  • Трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом-инструктором
  • Экскурсии и активности по программе
  • Прокат байдарок/сапов, велосипедов
  • Прокат гидрокостюма (при необходимости)
  • Доставка личных вещей на авто
Что не входит в цену
  • Проезд в Байё и обратно в ваш город
  • Обеды и ужины
  • Входные билеты в музеи - до €20
  • Виза
Где начинаем и завершаем?
Начало: Любое удобное вам место в Байё и окрестностях, 10:00
Завершение: Место старта, 18:00
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это авторский тур, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие туры из Байё

Индивидуальный велотур с палатками вдоль побережья Нормандии с автосопровождением и экскурсиями
На велосипеде
3 дня
Индивидуальный велотур с палатками вдоль побережья Нормандии с автосопровождением и экскурсиями
Прокатиться из Байё в Шербур, попробовать устриц, посетить исторические места и увидеть океан
Начало: Ж/д вокзал или гостиница г. Байё в 10.00 (возможна...
10 июн в 10:00
14 авг в 10:00
€999 за всё до 4 чел.