Мои заказы

Западная Салала: жемчужины побережья

От великолепного океана и горных дорог до древних ладанных рощ и уединенных пляжей
Эта экскурсия — возможность прочувствовать силу природы и прикоснуться к вековым традициям. Вы прогуляетесь по живописным пляжам и увидите, как мощные волны превращаются в природные фонтаны. Мы поднимемся по извилистым горным дорогам, полюбуемся панорамными видами. И окажемся там, где с древних времен добывают ладан — ароматное золото Омана.
5
13 отзывов
Западная Салала: жемчужины побережья
Западная Салала: жемчужины побережья
Западная Салала: жемчужины побережья

Описание экскурсии

Пляж Мугсайль — один из самых живописных пляжей Салалы. Вы ощутите свежий морской бриз, прогуляетесь вдоль берега и посмотрите, как высокие скалы обрамляют бирюзовую воду.

Природные фонтаны. Когда волны с силой бьются о скалы, из отверстий вырываются столбы воды — это захватывающее зрелище, особенно во время прилива.

Ладанные деревья — символ Омана и важная часть его истории и культуры. Вы узнаете о традициях, связанных с добычей ладана, и увидите растения в их естественной среде.

«Змеиная» дорога с крутыми поворотами — поднимаясь по ней, вы ощутите прилив адреналина и насладитесь панорамами горных ландшафтов.

Селение Шаат, расположенное в окружении величественных гор. Здесь вы насладитесь спокойствием и полюбуетесь прекрасными видами побережья.

Первозданный пляж Аль-Фазаия с белоснежным песком и кристально чистой водой — настоящий уголок дикой природы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Toyota, Nissan или аналогичном
  • Дополнительно оплачивается обед — по меню
  • Оставшаяся сумма оплачивается переводом в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты (комиссия банка — 5%) или в долларах США
  • Сопровождать вас будет один из гидов нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Илья
Илья — ваша команда гидов в Салале
Провели экскурсии для 2198 туристов
В нашей команде работают только увлечённые гиды, искренне влюблённые в Оман. Каждый из нас прошёл профессиональное обучение и имеет лицензию, чтобы гарантировать вам качественный и безопасный отдых. Мы покажем вам уникальную
читать дальше

красоту этой страны: её древнюю историю, потрясающую природу и гостеприимную культуру. Мы знаем всё о древних крепостях, традициях и легендах Омана. Наш подход — это внимание к деталям и забота о каждом клиенте. Мы не просто проводим экскурсии, а создаём незабываемые впечатления, которые останутся с вами навсегда. Наша миссия — открыть для вас настоящий Оман!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 13 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
13
4
3
2
1
Мария
Мария
16 мар 2026
все прошло отлично
Дарья
Дарья
6 мар 2026
Мне понадобилось пару дней, чтобы собрать в кучу мысли, впечатления и эмоции от этой обалденной экскурсии! Красота природы Салалы и окрестностей просто завораживает и проникла в самое сердце ❤️
Огромная благодарность
читать дальше

Надежде, которая рассказала много интресного о регионе, показала самые топовые места, секретные бухты Фазайи и помогла мне - самостоятельному туристу - получить шикарные фотографии 🥰 Очень милая и отзывчивая девушка.
Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Мне понадобилось пару дней, чтобы собрать в кучу мысли, впечатления и эмоции от этой обалденной экскурсии!Мне понадобилось пару дней, чтобы собрать в кучу мысли, впечатления и эмоции от этой обалденной экскурсии!Мне понадобилось пару дней, чтобы собрать в кучу мысли, впечатления и эмоции от этой обалденной экскурсии!Мне понадобилось пару дней, чтобы собрать в кучу мысли, впечатления и эмоции от этой обалденной экскурсии!
Д
Дмитрий
5 мар 2026
Экскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением Шаат и первозданным пляжем Аль‑Фазаия позволяет увидеть и море, и горы, и ладановые деревья в
читать дальше

их естественной среде. Особый шарм это общение с верблюдами, которых в множестве пасется вдоль горных перевалов. Всё было организовано удобно и без суеты, с комфортными переездами и достаточным временем на купание и фото. Отдельное спасибо гиду Надежде за интересную подачу материала и высокий профессионализм: она легко сочетает факты о природе и культуре Омана с живыми историями, учитывает пожелания группы и создаёт ощущение безопасной и дружеской поездки. С удовольствием порекомендую эту экскурсию с Надеждой тем, кто хочет познакомиться с окрестностями Салалы не только красиво, но и содержательно.

Экскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением ШаатЭкскурсия по западному побережью Салалы очень понравилась: насыщенный маршрут с пляжем Мугсайль, природными фонтанами, селением Шаат
Е
Екатерина
26 фев 2026
Это была уже вторая наша экскурсия в Салала) уже успев сгореть на пляже отеля, мы отправились смотреть красоту побережья)
Глазки радуются огромному краскам побережья и природным необычностям)
Вкусные фрукты на берегу великолепного пляжа это в самое сердечко)
Огромное спасибо нашему гиду Надежде❤️❤️❤️
А
Анна
16 фев 2026
Здравствуйте, экскурсия замечательная, всё было великолепно рекомендую всем. Эта экскурсия для тех кто любит нетронутую природу, отдельное спасибоэкскурсоводу Надежде, очень приятный человек.
Здравствуйте, экскурсия замечательная, всё было великолепно рекомендую всем. Эта экскурсия для тех кто любит нетронутую природу,
Д
Дмитрий
30 янв 2026
Были 30.01.2026. Прекрасная экскурсия! Очень познавательно и интересно. Красивые виды и локации. Никаких толп туристов. В первый раз в путешествии не хотелось фотографировать, снимал только видео, настолько всё завораживающе красиво.
читать дальше

Пляж Аль Фазая прекрасен. Были единственными на небольшом пляже (пляж состоит из нескольких небольших). Небольшой пикник из свежайших фруктов. Чистейшая вода. Видели на камнях крабиков. Верблюды отдельная тема. Их там много, дети прямо в восторге от них были. Огромная благодарность гиду Надежде. Всё было очень круто.

Дарья
Дарья
13 янв 2026
Спасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать все вопросы по поводу истории Омана, которые меня интересовали, и Надежда смогла рассказать все в очень интересной и не занудной форме:)
Порадовали и перекус на пляже, и купание в великолепном море.
Кроме этого, она просто приятный человек и собеседник.
Все было круто!:3
Спасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать всеСпасибо большое Надежде за прекрасную экскурсию! Мы посмотрели очень много красивых достопримечательностей, я смогла задать все
Karina
Karina
5 янв 2026
Шикарные морские виды, пикник на уединенном пляже. Гид Надежда нам накрыла большое блюдо с фруктами и мы наслаждались купанием, далее прекрасные бухты, горные виды, шикарная экскурсия.
М
Марина
5 янв 2026
Очень впечатляющие виды. Красота природы поражает. Дикие пляжи невероятной красоты. Спасибо Надежде за терпение и понимание.
Д
Дарья
3 дек 2025
Понравилось всё. Очень хочется поблагодарить гида Ahmed за увлеченность,чуткость и такую нереальную красоту. Всё круто. Ахмед обожает свою страну,мы теперь тоже. Брать 💯
Понравилось всё. Очень хочется поблагодарить гида Ahmed за увлеченность,чуткость и такую нереальную красоту. Всё круто. АхмедПонравилось всё. Очень хочется поблагодарить гида Ahmed за увлеченность,чуткость и такую нереальную красоту. Всё круто. АхмедПонравилось всё. Очень хочется поблагодарить гида Ahmed за увлеченность,чуткость и такую нереальную красоту. Всё круто. Ахмед
Г
Григорий
1 ноя 2025
Спасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и без спешки. Отличный гид и просто приятный человек, на позитиве!)
Западная Салала открылась нам во всей
читать дальше

красоте — от впечатляющих видов на Mughsail Beach, гейзеров, до панорамы с Jabal Shaat, завершив день купанием в уединённом месте на Fazayah Beach. Купание на Fazayah Beach - это отдельный "мальдивский кайф"!)

Спасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и безСпасибо Алексею за классное настроение, интересные места и подробные рассказы! Всё было продумано, интересно и без
Карина
Карина
4 июн 2025
Отличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, но еще не изнуряюще жарко, чтобы походить по горам, наслаждаясь высоченным прибоем и подножья скал.
читать дальше

Виды на океан потрясающие. Гид Халед очень внимательный и доброжелательный человек, знает много о регионе Салалы и с охотничью рассказывает о жемчужине Омана. Но лучше бы конечно знать английский язык, чтобы полностью оценить рассказы Халеда. Тем не менее, даже обладая только языком жестов вы насладитесь лучшими видами побережья и гор. Рекомендую!

Отличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, ноОтличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, ноОтличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, ноОтличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, но
И
Инна
8 мая 2025
Все прекрасно.
Спасибо замечательному гиду Khaled🙏🏻

Входит в следующие категории Салалы

Похожие экскурсии на «Западная Салала: жемчужины побережья»

Салала: город легенд и ладана
На машине
5 часов
1 отзыв
Мини-группа
до 4 чел.
Салала: город легенд и ладана
Увлекательное знакомство с главным городом южного Омана
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник в 08:00
31 мар в 08:00
7 апр в 08:00
$55 за человека
Путешествие по западному побережью Салалы
На машине
5 часов
2 отзыва
Мини-группа
до 4 чел.
Путешествие по западному побережью Салалы
Ощутить дыхание Аравийского моря и открыть гармонию природы и истории
Начало: У вашего отеля
Расписание: в субботу в 09:00
28 мар в 09:00
4 апр в 09:00
$100 за человека
Восточная Салала: незабываемые виды и древние тайны
На машине
5 часов
-
15%
12 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Восточная Салала: незабываемые виды и древние тайны
Погрузиться в историю Омана и увидеть первозданную природу
Начало: У вашего отеля
Завтра в 08:00
27 мар в 08:00
$323$380 за всё до 4 чел.
В поисках Атлантиды пустыни - путешествие в Руб-эль-Хали из Салалы
На машине
7 часов
-
15%
4 отзыва
Мини-группа
до 4 чел.
В поисках Атлантиды пустыни - путешествие в Руб-эль-Хали из Салалы
Оказаться в одной из самых больших песчаных пустынь мира
Начало: У вашего отеля
Расписание: в воскресенье в 13:00
29 мар в 13:00
5 апр в 13:00
$102$120 за человека
У нас ещё много экскурсий в Салале. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Салале