От великолепного океана и горных дорог до древних ладанных рощ и уединенных пляжей
Эта экскурсия — возможность прочувствовать силу природы и прикоснуться к вековым традициям. Вы прогуляетесь по живописным пляжам и увидите, как мощные волны превращаются в природные фонтаны. Мы поднимемся по извилистым горным дорогам, полюбуемся панорамными видами. И окажемся там, где с древних времен добывают ладан — ароматное золото Омана.
Время начала: 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00
Описание экскурсии
Пляж Мугсайль — один из самых живописных пляжей Салалы. Вы ощутите свежий морской бриз, прогуляетесь вдоль берега и посмотрите, как высокие скалы обрамляют бирюзовую воду.
Природные фонтаны. Когда волны с силой бьются о скалы, из отверстий вырываются столбы воды — это захватывающее зрелище, особенно во время прилива.
Ладанные деревья — символ Омана и важная часть его истории и культуры. Вы узнаете о традициях, связанных с добычей ладана, и увидите растения в их естественной среде.
«Змеиная» дорога с крутыми поворотами — поднимаясь по ней, вы ощутите прилив адреналина и насладитесь панорамами горных ландшафтов.
Селение Шаат, расположенное в окружении величественных гор. Здесь вы насладитесь спокойствием и полюбуетесь прекрасными видами побережья.
Первозданный пляж Аль-Фазаия с белоснежным песком и кристально чистой водой — настоящий уголок дикой природы.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Toyota, Nissan или аналогичном
Дополнительно оплачивается обед — по меню
Оставшаяся сумма оплачивается переводом в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты (комиссия банка — 5%) или в долларах США
Сопровождать вас будет один из англоговорящих гидов нашей команды
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Илья — ваша команда гидов в Салале
Провели экскурсии для 1549 туристов
Приветствую всех любителей путешествовать! Меня зовут Илья, я представитель команды гидов в Омане. В нашей команде работают только увлечённые гиды, искренне влюблённые в Оман. Каждый из нас прошёл профессиональное обучение читать дальше
и имеет лицензию, чтобы гарантировать вам качественный и безопасный отдых. Мы покажем вам уникальную красоту этой страны: её древнюю историю, потрясающую природу и гостеприимную культуру. Мы знаем всё о древних крепостях, традициях и легендах Омана. Наш подход — это внимание к деталям и забота о каждом клиенте. Мы не просто проводим экскурсии, а создаём незабываемые впечатления, которые останутся с вами навсегда. Наша миссия — открыть для вас настоящий Оман!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
–
3
–
2
–
1
–
Карина
4 июн 2025
Отличная экскурсия. Особенно подойдет тем, кто приехал в межсезонье, когда купаться уже небезопасно из-за волн, но еще не изнуряюще жарко, чтобы походить по горам, наслаждаясь высоченным прибоем и подножья скал. читать дальше
Виды на океан потрясающие. Гид Халед очень внимательный и доброжелательный человек, знает много о регионе Салалы и с охотничью рассказывает о жемчужине Омана. Но лучше бы конечно знать английский язык, чтобы полностью оценить рассказы Халеда. Тем не менее, даже обладая только языком жестов вы насладитесь лучшими видами побережья и гор. Рекомендую!
И
Инна
8 мая 2025
Все прекрасно. Спасибо замечательному гиду Khaled🙏🏻