Мои заказы

Паломничество по Бутану в мини-группе во время фестиваля с танцами в масках (всё включено)

Объехать монастыри и храмы, погрузиться в символизм танцев «чам» и полюбоваться Восточными Гималаями
Духовность в Бутане прочно вплетена в структуру государства и мировоззрение местных.

Мы прикоснёмся к этой глубокой религиозности: посетим множество древних обителей, побеседуем о верованиях и божествах, узнаем, какую бумагу используют для
читать дальше

сакральных текстов, кому молятся мечтающие о ребёнке и как вызвать Громового Дракона.

Любуясь склонами, бездонными ущельями, заснеженными пиками Гималаев, мы будем путешествовать небольшой компанией, останавливаться в комфортных отелях и сможем не беспокоиться о бытовых деталях — включено трёхразовое питание с широким ассортиментом бутанских и вегетарианских блюд.

Паломничество по Бутану в мини-группе во время фестиваля с танцами в масках (всё включено)

Описание тура

Организационные детали

В Паро можно прилететь из: Катманду (Непал), Дели (Индия), Бангкока (Тайланд), Дакки (Бангладеш), Дубая (Эмираты). Организаторы помогают бронировать билеты.

Программа тура по дням

1 день

Паро: монастырь Ринпунг-дзонг, Национальный музей Бутана

Встретимся в Паро и начнём знакомство с достопримечательностями. Посетим монастырь Ринпунг-дзонг и на его примере узнаем особенности архитектурного стиля дзонгов. Также побываем в Та-дзонг — Национальном музее Бутана с богатейшей коллекцией произведений искусства.

Затем поедем в Тимпху. По пути мы увидим Тачоганг Лхакханг, который был основан буддистским мастером Тхангтонгом Гьелпо недалеко от того места, где он пережил видение Гуру Ринпоче, Будды Амитабхи и Бодхисаттвы Авалокитешвары. Говорят, что сегодняшние смотрители этого места являются потомками Тхангтонга Гьелпо.

Ночь в Тхимпху.

Паро: монастырь Ринпунг-дзонг, Национальный музей БутанаПаро: монастырь Ринпунг-дзонг, Национальный музей БутанаПаро: монастырь Ринпунг-дзонг, Национальный музей БутанаПаро: монастырь Ринпунг-дзонг, Национальный музей Бутана
2 день

Тхимпху: монастыри-дзонги, бумажная фабрика

Посетим Ташичо-дзонг в административном центре: здесь находятся офисы министров и короля, летняя резиденция верховного ламы. Осмотрим древнейший в стране Голубой дзонг и Национальный мемориальный чортен, который был построен в честь третьего короля Бутана Джигме Дордже Вангчука, известного как «отец современного Бутана». Заглянем на фабрику, где делают бумагу для печати религиозных текстов, но всех секретов нам не узнать — их никогда не раскрывают.

Ночь в Тимпху.

Тхимпху: монастыри-дзонги, бумажная фабрикаТхимпху: монастыри-дзонги, бумажная фабрикаТхимпху: монастыри-дзонги, бумажная фабрикаТхимпху: монастыри-дзонги, бумажная фабрика
3 день

Пунакха: монастырь Пунакха-дзонг, храм Чими-лакханг, деревни

Движемся дальше. Преодолеем перевал Дочула, с которого в ясную погоду открываются захватывающие виды на вершины Восточных Гималаев. В Бутане все перевалы отмечены чортенами и молитвенными флагами, что делает пейзажи ещё более живописными.

Мы прибудем в Пунакху, заселимся в номера и отправимся в монастырь Пунакха-дзонг у слияния двух рек. Когда-то здесь располагалась столица, а теперь — зимняя резиденция высшего духовенства страны. Тут находится секретное святилище с забальзамированным телом первого правителя Бутана и коронуют монархов.

Побываем в храме Чими-лакханг, где бездетные пары просят о рождении ребёнка. Он расположен на холме посреди долины, и по пути мы познакомимся с деревенским укладом, следуя через поселения и рисовые поля.

Ночь в Пунакху.

Пунакха: монастырь Пунакха-дзонг, храм Чими-лакханг, деревниПунакха: монастырь Пунакха-дзонг, храм Чими-лакханг, деревниПунакха: монастырь Пунакха-дзонг, храм Чими-лакханг, деревниПунакха: монастырь Пунакха-дзонг, храм Чими-лакханг, деревни
4 день

Монастыри Вангди-дзонг, Тронгса-дзонг

Сегодня посетим два монастыря-дзонга, возведённые основателем Бутана и имеющие важное политическое и духовное значение. Это Вангди-дзонг, где хранится статуя духовного гуру Шабдрунга, в сердце которой заложены реликвии Падмасамбхавы. А также Тронгса-дзонг, бывший резиденцией правящей монаршей династии. Отсюда же открываются прекрасные виды на реку Мангде Чху. Ночевать останемся в Тронгсе.

Монастыри Вангди-дзонг, Тронгса-дзонгМонастыри Вангди-дзонг, Тронгса-дзонгМонастыри Вангди-дзонг, Тронгса-дзонгМонастыри Вангди-дзонг, Тронгса-дзонг
5 день

Бумтанг: Джамбей-лакханг, Курджей-лакханг

Весь день посвятим Бумтангу. Места здесь очень тихие и живописные, настраивают на единение с природой и глубокие размышления. Здесь нас интересуют древние храмы — Джамбей-лакханг, построенный тибетским королём в 659 году, и Курджей-лакханг, где сохранились отпечатки тела Гуру Падмасамбхавы на камне.

Ночь в Бумтанге.

Бумтанг: Джамбей-лакханг, Курджей-лакхангБумтанг: Джамбей-лакханг, Курджей-лакхангБумтанг: Джамбей-лакханг, Курджей-лакхангБумтанг: Джамбей-лакханг, Курджей-лакханг
6 день

Пылающее озеро, Джакар-дзонг

Впереди — множество приключений. Мы увидим Мебарцо, или пылающее озеро, — глубоководный бассейн в ущелье реки Танчу. Оно имеет особое духовное значение и является одним из самых священных для народа Бутана.

На обратном пути заедем в городок Джакар, над которым расположен Джакар-дзонг. Согласно легенде, белая птица привела на это место прадеда первого правителя Бутана, который основал здесь монастырь.

Ночь в Бумтанге.

Пылающее озеро, Джакар-дзонгПылающее озеро, Джакар-дзонгПылающее озеро, Джакар-дзонгПылающее озеро, Джакар-дзонг
7 день

Долина Фобджиха

Продолжаем путь. Побываем и переночуем в одном из красивейших уголков страны — уединённой долине Фобджиха. Полюбуемся чёрными горными хребтами и извилистыми речками и побеседуем о черношеих журавлях, прилетающих сюда на зимовку из Тибета.

Чтобы поприветствовать журавлей, в древнем монастыре традиции Ньингма-Гангти ежегодно проводят фестиваль, во время которого исполняют традиционные буддистские танцы-мистерии «чам».

Мы проведём целый день в долине, насладимся её видами, увидим этих прекрасных редких журавлей и погрузимся в символизм сакральных танцев «чам».

Ночь в отеле в долине Фобджика.

Долина ФобджихаДолина ФобджихаДолина ФобджихаДолина Фобджиха
8 день

Гангтей-гомпа, возвращение в Тхимпху

После завтрака отправимся в обратный путь в Тхимпху. По пути посетим небольшой древний дзонг — Симтокха, — известный как Сангак Забдхон Пходранг. Это первый дзонг, построенный в стране Шабдрунгом Нгавангом Намгьялом, основателем Бутана.

Во второй половине дня заглянем на обзорную площадку, где расположена самая большая в Бутане статуя Будды. Отсюда открывается захватывающий вид на всю долину.

Ночь в Тхимпху.

Гангтей-гомпа, возвращение в ТхимпхуГангтей-гомпа, возвращение в ТхимпхуГангтей-гомпа, возвращение в ТхимпхуГангтей-гомпа, возвращение в Тхимпху
9 день

Гнездо тигрицы

Завершим наше большое путешествие по Бутану в невероятном месте — монастыре Такцанг-лакханг, больше известном как Гнездо тигрицы. Это одна из наиболее священных обителей страны, куда мы поднимемся пешком. Пообедаем с головокружительными видами и спустимся в Паро.

Ночь в Паро.

Гнездо тигрицыГнездо тигрицыГнездо тигрицыГнездо тигрицы
10 день

Окончание тура

После завтрака — трансфер к аэропорту, обратные рейсы. До новых встреч!

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$4000
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Трёхразовое питание
  • Трансферы от/до аэропорта
  • Все трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим турлидером и англоговорящим бутанским гидом
  • Все входные билеты, экскурсии, активности по программе
  • Туристический налог
  • Виза
Что не входит в цену
  • Билеты в Паро и обратно в ваш город
  • Страховка
  • Доплата за 1-местное размещение
  • Баня и спа-процедуры
Место начала и завершения?
Паро, 12:00. Возможно любое другое время в течение дня
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 168 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Виктория
Виктория — ваш гид в Паро
Провела экскурсии для 34 туристов
Я организую авторские туры в Непал, Тибет, Бутан и Индию, а также провожу экскурсии по долине Катманду и священному городу Варанаси. Живу в Гималаях с 2019 года, глубоко изучаю индуистскую
читать дальше

и буддистскую традиции с йогинами, монахами и пандитами. Мои туры и экскурсии ценят, прежде всего, за глубину погружения в философию, традиции, ритуалы и уклад общественной жизни тех мест, которые мы посещаем.

Похожие туры на «Паломничество по Бутану в мини-группе во время фестиваля с танцами в масках (всё включено)»

Святыни и природа Бутана: этнотур с практиками и погружением в культуру (всё включено)
На машине
6 дней
2 отзыва
Святыни и природа Бутана: этнотур с практиками и погружением в культуру (всё включено)
Посетить буддийские монастыри и горные деревни, отведать местных блюд и помедитировать
Начало: Паро, аэропорт, утром (точное время зависит от рей...
30 мар в 08:00
6 апр в 08:00
$2600 за человека
Персональное паломничество по древним обителям Бутана (всё включено)
На машине
4 дня
Персональное паломничество по древним обителям Бутана (всё включено)
Посетить 4 монастыря, понаблюдать за корой, проникнуться философией буддизма и величием Гималаев
Начало: Аэропорт Паро, по времени рейса
2 апр в 08:00
14 мая в 08:00
$1500 за человека
Религии, традиции, быт: погружение в культуру королевства Бутан (всё включено)
На автобусе
8 дней
Религии, традиции, быт: погружение в культуру королевства Бутан (всё включено)
Исследовать святыни, получить благословления монахов, пройти ритуал шамана и пожить в домах местных
Начало: Аэропорт Паро, день, точное время - по договорённо...
3 мая в 08:00
11 окт в 08:00
$3990 за человека