Прогуляетесь по живописным канарским деревушкам, подниметесь на самую высокую точку, заглянете в базилику Сосновой Девы и увидите неоготический собор из чёрного вулканического камня. Пейзажи, истории, традиции — всё это сложится в живую мозаику.
© Геннадий
© Геннадий
© ГеннадийОписание экскурсии
8:30 — выезд из отеля (район Маспаломаса)
Начнём путешествие с южной части острова, чтобы пересечь Гран-Канарию с юга на север, захватывая самые живописные уголки.
9:15 — деревушка Фатага
Короткая остановка (15 мин) в очаровательной канарской деревне: узкие улочки, белые дома, цветы и пальмы.
9:45 — Сан-Бартоломе-де-Тирахана и Аяката
Проедем через сердце острова с остановками у лучших смотровых площадок.
10:45 — Пико-де-лас-Ньевес (1949 м)
Остановка (20 мин) на самой высокой точке острова. Вулканические пейзажи и при ясной погоде — вид на Тейде (Тенерифе).
11:30 — Крус-де-Техеда
Остановка (20 мин): кофе, сувениры, рынок канарских продуктов.
12:15 — Вайесеко
Проезжаем через зелёную сельскую местность острова.
13:00 — Терор
Остановка (40 мин). Городок с уютной атмосферой, канарскими балконами и церковью Сосновой Девы — покровительницы острова.
14:15 — Арукас
Короткая остановка (15 мин) у величественной церкви святого Иоанна Крестителя, построенной из чёрного вулканического камня.
15:00 — Лас-Пальмас (объезд)
Проезжаем мимо столицы острова, по желанию можно сделать фотостоп с видом на набережную.
15:30 — дюны Маспаломаса (при наличии времени)
Завершаем экскурсию у символа южного побережья — золотых песков Маспаломаса. Остановка (20 мин) для фото и прогулки.
16:30–17:00 — возвращение в отель
Во время экскурсии вы не только насладитесь прекрасными видами и пейзажами, но и узнаете историю аборигенов — коренных жителей канар. Также поговорим о возникновении островов, мореплавателях — и не только.
Организационные детали
- Поедем на комфортабельном легковом автомобиле Mitsubishi или аналогичном
- Отдельно по желанию оплачивается кофе или перекус по дороге
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Отзывы и рейтинг
Входит в следующие категории Грана-Канарии
Похожие экскурсии из Грана-Канарии
/https://cdn.tripster.ru/photos/91a6db57-803b-4b5a-81ca-71761d04afd5.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/314e1bf1-0970-4420-b262-c5e11fe139ec.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/568e020a-34e4-4338-aac9-ee32daa14375.jpg)