Монреаль - город науки и искусства

Пройти по улице Шербрук и познакомиться с её архитектурой и известными людьми
Вы прогуляетесь по одному из самых удивительных участков улицы Шербрук, где расположились сразу несколько музеев, два университета и множество разнообразной городской скульптуры.

Нужно только успевать смотреть по сторонам! Вы узнаете, почему этот квартал науки и искусства в конце 19 — начале 20 века прозвали «золотая квадратная миля» и что это означает сегодня.
Монреаль - город науки и искусства
Монреаль - город науки и искусства
Монреаль - город науки и искусства
Ближайшие даты:
2
апр
3
апр
4
апр
5
апр
6
апр
7
апр
8
апр
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Описание экскурсии

Центр искусства и неизведанные скульптуры

На площади Нормана Бетуна с небольшой статуей врачу вы услышите о канадце с английскими корнями, ставшем национальным героем Китая. Я расскажу много удивительного об этом человеке: как он боролся с туберкулёзом, сражался с фашистами в Испании и воевал в отрядах Мао Цзедуна. Задержимся у скульптуры «Ди-Окто», которая приводится в движение ветром. У Монреальского музея изобразительного искусства вы познакомитесь с его историей, архитектурой и новыми проектами. Также я обращу ваше внимание на жилой дом «Ле Шато», исторический комплекс «Алкан», знаменитую гостиницу «Ритц-Карлтон» — за каждым названием кроется интересная история.

Университеты англоязычного Монреаля

Вы увидите самый молодой из четырёх монреальских ВУЗов — университет Конкордия, известный своей бизнес школой имени Мольсона. Пройдёте по одной из красивейших пешеходных улиц Монреаля и посетите территорию университета МакГилл. Я расскажу о старейшем и известнейшем канадском университете, постоянно входящем в топ-рейтинги. Вы увидите несколько его знаменитых корпусов, как-то здания химического, инженерного и физического факультетов. В последнем проводил эксперименты по расщеплению атома Эрнест Резерфорд, получивший за эти исследования Нобелевскую премию. Через ворота Роддик покинем территорию университета и по бульвару МакГилл Коллеж пройдём к зданию Рихтер, где вы познакомитесь со скульптурой «Толпа озарённая солнцем» и астрономическим проектом «Мундус».

Формат проведения экскурсии

Как показал мой опыт в туризме, город познаётся только в пешеходной экскурсии, когда можно увидеть уникальные городские сценки, понаблюдать за его жителями в повседневной жизни, соприкоснуться с его духом, традициями. Именно поэтому я знакомлю путешественников с Монреалем в формате живой прогулки.

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии указана в долларах США
  • Посещения музея изобразительного искусства не входит в программу. Посещение других объектов — согласно их расписанию

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие экскурсии из Монреаля

Монреаль: французское начало, английское продолжение, современное настоящее
Пешая
3 часа
89 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Монреаль: французское начало, английское продолжение, современное настоящее
Обойти центр города и познакомиться с его историей и традициями, искусством и архитектурой
Завтра в 16:00
4 апр в 08:00
$150 за всё до 6 чел.
Монреаль - город, где сбываются мечты
Пешая
3 часа
Индивидуальная
до 6 чел.
Монреаль - город, где сбываются мечты
Прогулка по Старому городу с погружением в его историю, архитектуру и лица
Завтра в 16:00
4 апр в 08:00
$150 за всё до 6 чел.
Бульвар Сен-Лоран - история евреев в Монреале
Пешая
3 часа
Индивидуальная
до 6 чел.
Бульвар Сен-Лоран - история евреев в Монреале
Знаковые учреждения, блестящие ученики и легендарные места еврейского квартала
Завтра в 16:00
4 апр в 08:00
$150 за всё до 6 чел.