Узнайте историю Фороса: экскурсия в старинный Свято-Георгиевский монастырь
Я покажу Вам лучшие виды, открывающиеся с мыса Фиолент, от которых перехватывает дух. Мы побываем на пляже Баунти, увидим скалу Дракон и грот Дианы.
Я расскажу историю злешних мест, уходящую в глубину веков, покажу Вам другую Балаклаву — без толп туристов, шума и суеты.
Я расскажу историю злешних мест, уходящую в глубину веков, покажу Вам другую Балаклаву — без толп туристов, шума и суеты.
Ближайшие даты:
6
дек
дек
7
дек
дек
8
дек
дек
9
дек
дек
10
дек
дек
11
дек
дек
12
дек
дек
Ещё
даты
даты
Что вас ожидает:
- Пляж «Баунти»
- Скала Дракон
- Видовые площадки на мысе Фиолент
- Свято-Георгиевский монастырь
- Кадыковский карьер (озеро в форме сердца с бирюзовой водой)
Описание
Что вас ждет Невероятный Фиолент Побережье Фиолента — это захватывающие дух виды на море и скалы. Более 150 миллионов лет назад в этих местах вулканы смешиваясь с морской пучиной образовали поистине фантастическое чудо природы — Фиолент… В переводе с крымскотатарского Феленк Бурун — «Тигровый мыс». Мы увидим с высоты птичьего полёта пляж Баунти с бирюзовой водой и словно парящими над ней кораблями, пройдем к смотровой на грот Дианы, спустимся на мыс Виноградный, где увидим древние пещеры, руины церкви и самое главное — скалу Дракон, образовавшуюся в результате вулканического извержения. Вокруг мощные пласты туфа, скальника и подтёки лавы. Затем переедем на мыс Фиолент, Яшмовый пляж, мыс Айя и старинный Свято-Георгиевский монастырь, которому более 1 100 лет. По древним преданиям именно сюда впервые ступил на крымскую землю Андрей Первозванный, и именно здесь проходили первые проповеди Евангелия. Живописная Балаклава – Вам будет что вспомнить Вы увидите восхитительную и спокойную в любую погоду бухту, с сотнями самых разных пришвартованных яхт и катеров, генуэзскую крепость Чембало, суперсекретный объект «холодной» войны, «Бочку Смерти», бескрайние виноградники и красивейшие горы. Но самое главное, что трудно переоценить – это целебный воздух, пропитанный ароматом можжевельника и свежестью моря. Перед посещением Балаклавы заедем на Кадыковский карьер и увидим «звезду» инстаграма — озеро в форме сердца. Проедем по Балаклаве, поднимемся наверх на смотровую площадку и полюбуемся Балаклавой во всей красе, с уютной набережной с одной стороны и мысом Айя с другой. Для опытных и уверенных себе путешественников возможен пеший подъем до «Бочки смерти», где вы будете вознаграждены за усердие фантастическими видами! Важно знать Для прогулки позаботьтесь об удобной одежде по сезону. Даже в теплую погоду здесь сильные ветры с моря. Обувь — только на плоской подошве, желательно кроссовки. В стоимость экскурсии включено:
услуги гида, • трансфер, • вода, чай чёрный/зелёный/крымские травы, натуральный кофе Lav.
Azza (crema e aroma), • лёгкий перекус, • влажные салфетки, маски, антисептик, • безлимитный Wi-Fi. Туристы оплачивают самостоятельно:
личные расходы.
Ежедневно
Ответы на вопросы
- Что входит
- Услуги гида
- Трансфер
- Вода, чай чёрный/зелёный/крымские травы, натуральный кофе LavAzza (crema e aroma)
- Лёгкий перекус
- Влажные салфетки, маски, антисептик
- Безлимитный Wi-Fi
- Что не входит
- Личные расходы
- Место начала и завершения?
- место проживания туристов или иное, по их желанию
- Когда и сколько длится?
- Когда: ЕжедневноЭкскурсия длится около 5 часовБронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
- Важная информация
- Для прогулки позаботьтесь об удобной одежде по сезону. Даже в теплую погоду здесь сильные ветры с моря. Обувь — только на плоской подошве
- Желательно кроссовки
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Фороса
Похожие туры из Фороса

Индивидуальная
4 часа
Фиолент - земля Богов
Забираю от места проживания туристов
Сегодня
Завтра
8 дек
9 дек
11 200₽ за всё до 4 чел.

🛣 Джиппинг
Индивидуальная
8 часов
Завтра
8 дек
9 дек
10 дек
12 000₽ за всё до 5 чел.