Античная Керчь: пешком по Старому городу

Индивидуальная экскурсия в Керчи

Узнать историю Пантикапея, открыть тайны царя Митридата и ощутить дух Древней Греции

5
12 отзывов
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Керчи:
Тайна царя Митридата
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
12 отзывов
Тайна царя Митридата
Керчь, ул. Кирова, 1
8 дек
9 дек
10 дек
11 дек
2 500 за всё до 10 чел.
Из Феодосии в Керчь
🚌 На автобусе
Индивидуальная
11 часов
Из Феодосии в Керчь
По согласованию с туристом в Феодосии
Сегодня
Завтра
8 дек
9 дек
20 000 за всё до 4 чел.
Керчь сквозь столетия
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
Керчь сквозь столетия
Керчь площадь Ленина около памятника Ленину
Сегодня
Завтра
8 дек
9 дек
10 000 за всё до 6 чел.
Обратите внимание на другие экскурсии в Керчи
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Эту прогулку мы посвятим «детству» Керчи — первого полиса на берегах Черного моря.

Вы пройдете по центральным улочкам, посетите раскопки акрополя на горе и увидите руины других античных сооружений.

Послушаете истории из жизни столицы Боспорского царства и узнаете, какие предания связаны с именем могущественного врага Рима.
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу
Античная Керчь: пешком по Старому городу

Описание

Что вас ожидает

Путешествие к древним грекам Боспора

В одном из старейших городов Европы, основанном 26 веков назад, поговорим о жизни древнегреческих поселенцев, их быте, традициях, культуре и знаменитом пантеоне богов. Вы узнаете, как формировалась линия судьбы Боспорского царства, о его войнах с Римской империей, видных событиях столицы в период ее расцвета и 19 веке, когда на Керченском полуострове начались археологические раскопки. Вы побываете на центральной площади, увидите руины древнего акрополя и посетите прекрасную смотровую с видом на Керченский пролив, город и Крымский мост.

Наследие Митридата

Отдельное внимание уделим легендарному правителю, который покорил многие племена и народы Востока, подчинил своей власти богатый Херсонес с Боспорским царством и соперничал с великим Римом. В центре современной Керчи вы отыщете места, связанные с личностью Митридата, и прикоснетесь к его тайнам, хранящимся в памяти Пантикапея. Подниметесь на вершину горы, названной в честь царя, и окинете взглядом древние окрестности.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов по пути не предусмотрено
  • Уровень сложности подъема на вершину горы средний
  • Обязательно позаботьтесь об удобной обуви, в летний период возьмите головные уборы и питьевую воду
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 12 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
3
2
1
Ангелина
11 авг 2023
Спасибо нашему экскурсоводу Татьяне. Получили огромное удовольствие от экскурсии и общения. Узнали много полезной информации и прикоснулись к частичке истории. Обязательно будем и дальше изучать историю Крыма!
Е
1 авг 2023
Спасибо Татьяне за очень интересную и познавательную экскурсию!!! Видно, что человек любит Керчь, а теперь и мы очень полюбили этот солнечный город!
Ольга
6 июля 2023
Экскурсия проходила 28 июня 2023 года в вечернее время, это было удачно - не так жарко как днём и мы застали красивый закат на горе Митридат. Все достопримечательности нашей экскурсии уместились в радиусе 1 км от Площади Ленина. Подъём составил 450 ступеней, наверху - Монумент защитникам Отечества, Вечный огонь, поразительный вид на Керченский пролив, Крымский мост, на Город.
Гид Наталья подробно рассказала нам историю Керчи - самого древнего города России от Греков до наших дней. Спасибо ей большое!
Максим
27 апр 2023
Отличная подача информации! Хорошие знания истории родного города!
Е
2 мар 2023
Очень интересно, прекрасный рассказ. Рекомндую всем!
Спасибо большое!
Е
22 июля 2022
Гуляли по городу с Аленой. Все очень понравилось, выбранный маршрут, подача информации, учет наших пожеланий. Спасибо, полюбили город благодаря Алене.
М
5 янв 2022
Экскурсия очень интересная, живописные виды, познавательная информация! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Татьяне, которая очень любит свою работу и готова поделиться всеми своими знаниями, на все вопросы мы получили исчерпывающие ответы! Большое спасибо за организацию экскурсии. Все было здорово!
Е
22 сен 2021
Спасибо Наталии за организацию экскурсии, за всегда на связи, за понимание момента и готовность помочь. Мы сложно ехали и не попадали в назначенное время, Наташа организовала нашу прогулку гораздо позже назначенной даты.
Спасибо гиду Алёне, чудесная девушка! Знание предмета, увлеченность, прекрасная речь, темп и темперамент. Хотя тема экскурсии была Античная Керчь, но Алёна совершенно верно сказала, невозможно там отделить четко исторические периоды, вот тут сидел на троне Митридат, а вот тут обливались кровью советские воины. Настолько всё в одном месте. Великая Отечественная Война вроде бы не входила в тему, но Алёна вписала её в программу органично.
Алёна прекрасно владеет материалом, очень структурно всё преподносит. И гордость, и боль за свой город звучит в каждом слове. Впечатлены!
Мы были в Керчи два года назад, и были приятно удивлены, насколько похорошел город.
Большая Митридатская лестница после реставрации великолепна, вечером особенно.
Спасибо команде, Алёна спасибо, желаем дальнейших успехов!
И
10 сен 2021
Интересная, познавательная экскурсия, Наталия - отличный гид! Ремкомендую
Л
12 авг 2021
Прекрасная экскурсия. Интересно было и взрослым, и детям
Д
9 июня 2021
Супер. Не взирая на ремонты и тайные тропы гид провел поход на 5с плюсом
Елена
23 апр 2021
Елизавета проводила экскурсию, настоящий гид, знающий историю и влюблённый в свой родной город! Елизавета-это оптимист, энерджайзер, патриот, историк и прекрасный рассказчик!
Обратите внимание на другие экскурсии в Керчи
ХОРОШО
🧭
ТАМ