Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы

Отправиться в сердце Сахалина, а по пути поговорить об эндемиках и островитянах
Прелесть Тихой в том, что она редко соответствует своему имени. Но едут сюда, потому что она — шикарна: в любое время года, утром и вечером, даже в морось и снег. И никогда не повторяется. Тихая — это концентрация незабываемых картинок и историй. Каждая из них достойна вашего времени и долгого пути.
4.95
18 отзывов
Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы
Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы
Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы
Ближайшие даты:
18
июн
19
июн
20
июн
23
июн
24
июн
25
июн
26
июн
Время начала: 09:00

Описание экскурсии

От площади Победы Южно-Сахалинска отправимся в центр острова. Старт запланируем на 9 утра, чтобы успеть всё посмотреть.

Во время путешествия поговорим о японском и современном Сахалине, растительном гигантизме и поиграем словарными эндемиками.

Завернём на янтарный пляж и пособираем солнечный сахалинский камень.

Вдоль берега отправимся до села Взморье. Остановимся у японских ворот Тории, поднимемся на смотровую и полюбуемся в бинокли морскими панорамами.

Заглянем на крабовый рынок, где при желании купим морских деликатесов. Если повезёт, местные тётушки проведут краткий ликбез по членистоногим и дадут несколько образцов для фото: камчадала, королевского и волосатика.

Далее – по погоде: заезд в бухту Тихую, затем на водопад Клоковский, либо наоборот.

В бухте прогуляемся на мыс Тихий — с желающими поднимемся по канатам наверх, остальным предложим чай и отдых в походных креслах у подножия. Виды и воздух здесь головокружительные, поэтому будем держать крепче за руки близких и фотокамеры.

До водопада поднимемся по экотропе. По возвращении к машине подкрепимся сэндвичами с курицей, натуральным кофе/чаем, сладостями.

Организационные детали

  • Поедем в проходимом минивэне Mitsubishi Delica. Если в команде поедет малыш, захватим детское кресло
  • Прогулка к Клоковскому займёт 1 час, по бухте Тихой и к мысу — примерно 2 часа
  • Пожалуйста, учитывайте свои физические возможности — особых требований к ним нет, но к водопаду придётся подняться по склону, а на мыс – по канатам
  • Рекомендуемый возраст детей — от 1,5 лет, если будет необходимость, мы возьмём для вас и вашего крохи эргорюкзак
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

ежедневно в 09:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 29 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет6500 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
От площади Победы
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 5 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 18 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
17
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Кузнецова)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анна)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анна)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анна)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Анастасия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Александра)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Елена)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Елена)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Елена)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Елена)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Лидия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Лидия)Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы (Лидия)
О
12 июн 2025
Природа Сахалина поражает своими красотами и разнообразием. Несмотря на большие расстояния, путешествие очаровывает открывающимися видами гор, моря, водопада, птиц. Организация тура великолепная-внимательный, много знающий гид, удобная машина, достаточно времени для осмотра открывающимися видами. Спасибо Вашей команде
К
12 июн 2025
Шикарная Александра на шикарном Сахалине! Лучший из гидов, что мне попадались. Не только расскажет об истории Сахалина, но и отвезет в самые лучшие его места. Благодарю за чудесный отпуск💖
Шикарная Александра на шикарном Сахалине! Лучший из гидов, что мне попадались. Не только расскажет об истории
Анна
3 июн 2025
Прекрасная насыщенная поездка, какие горы, виды просто восторг, Александра замечательно рассказывает, природа неописуема, лазили по вершинам, исследовали берег, однозначно рекомендую
Прекрасная насыщенная поездка, какие горы, виды просто восторг, Александра замечательно рассказывает, природа неописуема, лазили по вершинам,Прекрасная насыщенная поездка, какие горы, виды просто восторг, Александра замечательно рассказывает, природа неописуема, лазили по вершинам,Прекрасная насыщенная поездка, какие горы, виды просто восторг, Александра замечательно рассказывает, природа неописуема, лазили по вершинам,
А
21 мая 2025
Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!
Режим-отжим!!!
Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!Очень понравилось минимальное количество в автомобиле. Комфорт, организация! Владимир прекрасен!
Александра
18 мая 2025
Если Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опыта человечек! Бомбический гид и просто замечательный человек 💔 сам путь к локациям и походы, восхождения, спуски в сопровождении исторических фактов и жизненных историй - космос! Вернулись в город с Мега - позитивным настроем ✌🏻😌захотелось повторить. Успехов команде 💔
Если Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опытаЕсли Вы попали на экскурсию к Александре, Вам крупно, очень крупно повезло! Невероятной энергии, знаний, опыта
Елена
11 мая 2025
Ездили 9 мая с Владимиром в бухту Тихая и на водопад. Экскурсия началась как только сели в машину, всю дорогу нам рассказывал о Сахалине, природе, достопримечательностях, животном и растительном мире.
читать дальше

Гид очень приятный в общении, много шутили, компания прекрасная была. В Стародубском набрали янтаря, так увлекательно его искать! Посмотрели старые доты, можжевельник. В Тихой залезли наверх по верёвкам на видовую площадку, наделали упомопомрачительные фотографии, гид ещё и подсказывает, откуда можно самые удачные кадры сделать. Внизу вкусный перекус, затем поехали на водопад. Весь день сплошной позитив. Огромное спасибо за впечатления!!! Ребятам успеха!

Елена
10 мая 2025
9 мая 2025 года, отправились с гидом Владимиром на экскурсию по красивейшему побережью Охотского моря, в бухту Тихая, на водопад Клоковский, с посещением старинных врат Тории. Все прошло идеально, светило
читать дальше

солнце, гид рассказывал про историю Острова Сахалин, о местах где будет проходить экскурсия и о многом другом. В спокойной и безопасной атмосфере прошел весь день. Очень рекомендуем Александру и Владимира, как гидов и организаторов экскурсий на Сахалине. Нам всё очень понравилось, приедем к вам ещё и обязательно посетим другие ваши маршруты!

9 мая 2025 года, отправились с гидом Владимиром на экскурсию по красивейшему побережью Охотского моря, в9 мая 2025 года, отправились с гидом Владимиром на экскурсию по красивейшему побережью Охотского моря, в9 мая 2025 года, отправились с гидом Владимиром на экскурсию по красивейшему побережью Охотского моря, в9 мая 2025 года, отправились с гидом Владимиром на экскурсию по красивейшему побережью Охотского моря, в
Е
3 мая 2025
Экскурсия хорошо организована. Возникло недопонимание на этапе сбора, что было обусловлено перекрытием движения в связи с подготовкой к празднику. Но проблема была оперативно решена. Я очень люблю Сахалин и от поездки получила большое удовольствие, как от природы, так и от общения.
Ю
2 мая 2025
Здравствуйте! Мне очень понравилась экскурсия на Клоковский водопад, Бухту Тихая и Врата Тории. Володя оказался таким прекрасным гидом, что я даже не ожидал, что бывают настолько хорошие гиды. В первую
читать дальше

очередь мне он очень понравился как человек: очень живое общение от души, очень приветливый, отзывчивый, душевный, заботливый(купил дождевые плащи, накормил обедом за столиком со стульями с видом на море, подвёз на машине туда, куда сложно проехать и пришлось меньше идти) и интересный человек и при этом он профессионал своего дела. Моя оценка 110% из 100% или 5+ из 5. Впечатления чудесные на всю жизнь. Также очень понравился обед - сэндвичи были такие вкусные, что они тоже произвели очень хорошее впечатление. Если снова буду на Сахалине, то буду рад снова увидеть Александру и Владимира! Успехов Вам ребята в Вашей потрясающей работе!

Л
22 апр 2025
Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек! Были с детьми и подростками, Александра очень щепетильна в вопросах безопасности, было с ней спокойно и комфортно. + отличный перекус и вкусняшки поддержали нас на 12-часовой вылазке)
Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!Огромная благодарность Александре за экскурсию! Места потрясающие и сама гид невероятно харизматичный, теплый и чуткий человек!
В
15 апр 2025
Гид - Владимир, прекрасен, было весело, интересно, с погодой, конечно, не повезло, и прекрасные виды были в тумане, Владимир по возможности показывал виды с телефона, хоть какая-то альтернатива, еще он мастер по сбору янтаря. Хороший вариант, как замена экскурсии на маяк Анива, если погода не позволяет, потому ездят круглогодично
Гид - Владимир, прекрасен, было весело, интересно, с погодой, конечно, не повезло, и прекрасные виды былиГид - Владимир, прекрасен, было весело, интересно, с погодой, конечно, не повезло, и прекрасные виды былиГид - Владимир, прекрасен, было весело, интересно, с погодой, конечно, не повезло, и прекрасные виды былиГид - Владимир, прекрасен, было весело, интересно, с погодой, конечно, не повезло, и прекрасные виды были
Е
31 мар 2025
Отличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, поскольку припай, по которому ходят до ледопадов растаял. Гид организовал нам альтернативный маршрут через верх и мы увидели всю красоту ледопадов и залива, несмотря на плюсовую температуру.
Отличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, посколькуОтличная экскурсия, отличная организация. Побывали на экскурсии 30 марта, что является не совсем удачным временем, поскольку
О
28 мар 2025
Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂
Если едете с ним, то готовьтесь покататься на попе со всех гор🤪
Экскурсия прошла на одном дыхании, все дорогу туда-обратно Владимир рассказывал
читать дальше

историю Сахалина и интересные моменты текущей жизни.
Огромный плюс- снегоход, без него пришлось бы топать очень далеко.
К сожалению, в конце марта уже оттепель и ледопадов как таковых мы не увидели, подобраться к ним уже нереально, но полюбовались видами на них сверху и красотой Тихой бухты. Природа, которая захватывает дух😍
Обязательно вернемся!!

Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂Нашим гидом был Владимир. Отличный парень, веселый и затейливый 😂
Екатерина
17 мар 2025
Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!

Проехались в санях на снегоходе, поднимались по заснеженной горе (самые первые после метели), увидели красивые пейзажи Охотского моря, преодолевали препятствия в виде воды, когда начался прилив и дорогу назад начало затапливать.
Поели ежей прямо из моря, увидели морских червей.

Очень понравилось! Спасибо большое ❤️
Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!Экскурсия очень клевая, а все благодаря гиду!
В
16 мар 2025
Все супер! Отличная организация
Рекомендую 👍🏾

Похожие экскурсии из Сахалина

Мыс Великан и мыс Птичий: путешествие в мини-группе
На машине
8 часов
112 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Мыс Великан и мыс Птичий: путешествие в мини-группе
Красивейшее побережье Сахалина, скалистые арки, птичьи базары… и дух приключений
Начало: В Южно-Сахалинске
Расписание: ежедневно в 08:00
16 июн в 08:00
17 июн в 08:00
8000 ₽ за человека
Бухта Тихая, Клоковский водопад и посёлок Взморье
На машине
8 часов
27 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Бухта Тихая, Клоковский водопад и посёлок Взморье
Насладиться заповедной природой Сахалина и погулять по исторической рыбацкой деревушке
Начало: У вашего места проживания
Завтра в 08:00
16 июн в 08:00
от 23 500 ₽ за всё до 7 чел.
5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина
На машине
10 часов
6 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина
К бухте Тихой, Клоковскому водопаду, Быковским порогам, Ториям и крабам - из Южно-Сахалинска
17 июн в 08:00
18 июн в 08:00
26 700 ₽ за всё до 4 чел.