5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина

К бухте Тихой, Клоковскому водопаду, Быковским порогам, Ториям и крабам - из Южно-Сахалинска
Я покажу вам места, с которых стоит начать знакомство с Сахалином, чтобы понять его и безоглядно влюбиться. И расскажу факты из истории острова, которых не найти в интернете.

Бухта Тихая с невероятной энергетикой и умиротворённой атмосферой, поражающий великолепием Клоковский водопад, рыбацкий посёлок Взморье с крабовым рынком и знаменитые Быковские пороги — всё это будет на нашем маршруте.
4.2
5 отзывов
5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина
5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина
5 в 1: самые красивые места восточного побережья Сахалина
Ближайшие даты:
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
27
мая
28
мая
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Описание экскурсии

Природа Сахалина уникальна и неповторима, и вы убедитесь в этом, отправившись в мини-путешествие по восточному побережью. В дороге я расскажу об истории острова — от периода Карафуто до послевоенного времени. Раскрою любопытные факты о достопримечательностях на маршруте и с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Итак, в программе:

Клоковский водопад. Самый крупный и красивый на Сахалине — почти 49 м великолепия и неукротимой мощи. Вода стекает по трём ступеням, но визуально создаётся ощущение единого потока. Верхняя часть водопада скрыта за деревьями: кажется, что вода появляется буквально из ниоткуда.

Бухта Тихая. Одна из визитных карточек Сахалина. Место, где вы сольётесь с природой и растворитесь в её величественном спокойствии и безмятежности. Ощутите гармонию, нарушаемую лишь криками чаек, облюбовавших живописные скалы. Испытаете на себе бешеную энергетику этого места, поймёте, чем оно привлекает путешественников, и обязательно захотите бросить камушек в волны Тихого океана, чтобы вернуться.

Крабовый рынок в рыбацком посёлке Взморье. Must-see для людей, отправляющихся в путешествие по восточному побережью Сахалина. Здесь вы сможете сделать шикарные фото с гигантскими крабами, а также приобрести свежие морепродукты и насладиться их вкусом прямо на берегу.

Храмовые ворота Тории. Врата разрушенного японского храма Хигаси Сираура Дзиндзя периода Карафуто. Символизируют переход между реальным и сакральным мирами. Тории возле Взморья — одни из немногих сохранившихся до наших дней. С площадки открывается великолепный вид на Охотское море и руины бывшего японского порта-ковша, на которых обожают нежиться нерпы. Вы понаблюдаете за этими прекрасными созданиями из бинокуляра.

Быковские пороги. Лестница каскадов на реке Красноярке. Раньше здесь располагался водопад, который мешал нересту лососёвой рыбы. Поэтому в 70-х годах он был взорван властями, что сильно изменило ландшафт местности. Теперь неукротимый водный поток с шумом несётся по подводным выступам.

Организационные детали

  • Поедем на автомобиле Nissan X-Trail. Дорога в одну сторону занимает 4 часа. Желательно выехать не позднее 9:00
  • Программа подойдёт взрослым и детям с 7-8 лет
  • Отдельно по желанию оплачиваются крабы и другие морепродукты на рынке и обед в кафе

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 36 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.2
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
1
Светлана
6 мая 2025
Экскурсия прошла на отлично, посетили все места, узнали новую информацию из истории Сахалина. Владимир сориентировал относительно других интересных мест Сахалина для посещения. Ответил на все интересующие нас вопросы.
А
5 апр 2025
Мы провели целый день на экскурсиях с великолепным гидом Владимиром. Владимир много и очень интересно рассказывал о Сахалине, заинтересовал даже детей. Отвечал на все наши вопросы с удовольствием. Передвигались на
читать дальше

комфортабельном автомобиле спокойно. Посетили все оговоренные в экскурсии места и дополнительно к экскурсии несколько смотровых площадок с потрясающим видом, где удалось сделать шикарные фото. Останавливались по дороге и кушали вкусную еду…. Нам всё понравилось. Однозначно рекомендуем! Владимир, спасибо вам большое!

П
30 мар 2025
Экскурсия оставила отвратительное впечатление. Из 5 обещаных локаций были на 3-х. При этом 2 из них - это крабовый рынок (два стола с крабами возле дороги), Ворота Тории - это
читать дальше

просто серая бетонная арка (от гида даже толком никакой истории об этом не услышали, только то, что это все, что осталось от японского храма). Собственно то, ради чего брали экскурсию, Клоковский водопад и Быковские пороги мы не увидели. Заранее о том, что экскурсия будет неполной никто не предупредил. Из альтернативы было предложено посещении зоопарка в городе, но мы почему-то не успели взять в него билеты, типа не успевали. Хотя потом мы выяснили, что это можно было сделать на сайте. Либо нужно было как-то ускориться в дороге, о чем гид не подумал. В итоге, экскурсия заняла на 3 часа меньше заявленного. Гид довез нас до кафе перекусить в городе и со всеми нашими вещами оставил там, показав в какой стороне наша гостиница. Оплату при этом гид не постеснялся взять в полном объеме. Мы остались полностью разочарованы. И теперь брать индивидуальные экскурсии больше никогда не будем, только если нам это посоветуют реальные люди И вестись на красиво составленные отзывы на сайте точно не станем.

Владимир
Владимир
Ответ организатора:
Полина, приветствую Вас!
Мне очень жаль, что экскурсия Вас разочаровала. Поверьте, я очень хотел бы, чтобы Ваше мнение о Сахалине не
читать дальше

было омрачнено никакими нюансами. Однако, есть обстоятельствами, с которыми я, как гид, не в силах совладать. Так, накануне нашей экскурсии на юге Сахалина прошли две сильные метели, и к Клоковскому водопаду и Быковским порогам мы не смогли бы подобраться при всем желании. Позвольте напомнить, что я все-таки предупредил Вас об этом перед экскурсией.
Также Вы отметили, что я мог бы ускориться, чтобы мы успели попасть в зоопарк. Однако я считаю, что не имею права подвергать опасности ни жизни своих туристов, ни свою, нарушая установленный ПДД скоростной режим. Безопасность для меня в приоритете.
Да, после экскурсии я отвез Вас в кафе, как Вы и пожелали. И, хотя это не входит в мои обязанности как гида, если бы Вы попросили подождать, пока Вы ужинаете, а потом отвезти в гостиницу, я бы без вопросов это сделал. Но такого разговора не было.
Также я весьма огорчен Вашей формулировкой «оплату гид не постеснялся взять в полном объеме». Полина, позвольте напомнить, что Вы хотели перевести деньги мне сразу, как только я забрал Вас из гостиницы, на что я отказался, сказав: «Оплатите по факту завершения, вдруг Вам что-то не понравится.» Убедительно прошу не сомневаться в моей честности: если бы Вы открыто сказали мне, что Вы разочарованы, сумма оплаты явно была бы другой.
Сказать по правде, я был весьма удивлен, получив Ваш отзыв. Да, бывают такие дни, когда всё не задается с самого начала, и, видимо, нам с Вами «посчастливилось» разделить один из таких дней, но мы смеялись, улыбались друг другу и, как мне показалось, старались с юмором относиться к тому, что иногда всё не по плану.
Искренне надеюсь, что наше маленькое путешествие не смогло сильно испортить Ваше впечатление о Сахалине, и Вам обязательно захочется вернуться сюда, чтобы всё-таки увидеть те прекрасные места, которые я, к сожалению, не смог Вам показать.
Всего Вам хорошего и еще раз спасибо, что выбрали меня! Еще раз приношу извинения, что не смог удовлетворить Ваши требования.

ILYA
13 мар 2025
очень рекомендуем!) интересно даже в зимнее время.
Д
31 дек 2024
Супер-пупер экскурсия!!! Владимир отличный водитель, спокойный стиль вождения, интересный рассказ об Острове, красивейшие места, вкусные перекусы. Крабы-крабы красавцы, а питательные какие. Владимир нам помог выбрать и разделать эту вкуснятину.
Природа Сахалина
читать дальше

прекрасна, в море плавают нерпочки, смешно крутят головами. Снега по уши на Острове, карабкались на водопад по сугробам, но мы туристы закаленные, хотим попасть всегда и везде. Спасибо, Владимиру от нашей четверки!!!

Похожие экскурсии из Сахалина

Бухта Тихая, Клоковский водопад и посёлок Взморье
На машине
8 часов
27 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Бухта Тихая, Клоковский водопад и посёлок Взморье
Насладиться заповедной природой Сахалина и погулять по исторической рыбацкой деревушке
Начало: У вашего места проживания
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
от 23 500 ₽ за всё до 7 чел.
Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы
На машине
11 часов
13 отзывов
Мини-группа
до 5 чел.
Те самые Тихая и Клоковский: мыс, водопад, янтарь, Тории, крабы
Отправиться в сердце Сахалина, а по пути поговорить об эндемиках и островитянах
Начало: От площади Победы
Расписание: ежедневно в 09:00
Завтра в 09:00
23 мая в 09:00
6500 ₽ за человека
Сказочный Сахалин: путешествие к Тихой бухте и Клоковскому водопаду
На машине
8 часов
9 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Сказочный Сахалин: путешествие к Тихой бухте и Клоковскому водопаду
Полюбоваться завораживающими видами, заехать на крабовый рынок и оценить корейский фастфуд
Начало: В Южно-Сахалинске
Завтра в 08:00
22 мая в 08:00
29 000 ₽ за всё до 4 чел.