Эта экскурсия для тех, кто ценит природу, живые впечатления и новые вкусы.
Вы откроете для себя разнообразие Занзибара: увидите редких обезьян, живущих только на этом острове, и пройдёте по уникальному мангровому лесу.
Погрузитесь в мир ароматных специй, которые можно купить прямо с плантаций, и попробуете аутентичные блюда суахили.
Вы откроете для себя разнообразие Занзибара: увидите редких обезьян, живущих только на этом острове, и пройдёте по уникальному мангровому лесу.
Погрузитесь в мир ароматных специй, которые можно купить прямо с плантаций, и попробуете аутентичные блюда суахили.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b054459a-3378-4103-a9b6-3643098f4d0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ac1a74b-f4be-40af-8563-cdcab7302967.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6f0afd6-2c62-4272-8361-0562fc3cd3c6.jpg)
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00
Описание экскурсии
Национальный парк «Джозани». Мы пройдём по тропическому лесу с необычными деревьями, мангровыми зарослями и деревянными мостами прямо над водой. Встретим красных колобусов — редких обезьян, обитающих только здесь.
Ферма специй. Вы познакомитесь с разнообразием специй: гвоздика, ваниль, корица, кардамон и другие ароматы. А ещё вас ждёт увлекательная игра «угадай специю» и рассказ о том, как специи используются в быту, традиционной медицине и косметологии.
Обед по традиционным рецептам суахили. Вы познакомитесь с особенностями приготовления и вкуса. Нам подадут рис в кокосовом молоке, мясо с овощами, вегетарианские блюда и свежие тропические фрукты на десерт.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Toyota Noah (трансфер от вашего отеля и обратно)
- Программа подходит для взрослых и детей от 5 лет
- Обед входит в стоимость экскурсии — при пищевых ограничениях просьба сообщить заранее
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
От вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/85131eaf-b886-408d-ae48-2d8010282bb4.jpg)
Елена — ваш гид на Занзибаре
Провела экскурсии для 50 туристов
Меня зовут Елена. Я художник и фотограф, живу в Танзании с семьёй с 2018 года. Преподаю в местной школе рисование. Знаю и люблю Танзанию. Много путешествовала по Африке с выставками своих картин.
Имею богатый опыт работы с людьми. Стараюсь рассказывать своим гостям интересные и малоизвестные факты о жизни в Африке, правдиво отвечать на вопросы и делиться своим опытом.
Задать вопросВходит в следующие категории Занзибара
Похожие экскурсии из Занзибара
/https://cdn.tripster.ru/photos/85d211dc-70b1-4e9c-8333-dec8aa8b129c.jpg)
На машине
6 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Занзибар - погружение в реальную жизнь
Посетить экодеревню и детскую школу, пообщаться с животными и пообедать в ресторане для местных
Начало: В Нунгви
Завтра в 09:00
10 окт в 09:00
от $280 за всё до 6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8220dd90-9c83-4b63-ad4e-d7b35b32bd25.jpg)
Пешая
2 часа
Индивидуальная
до 4 чел.
Ароматы Занзибара: экскурсия на ферму специй
Понаблюдать, как выращивают десятки видов пряностей и фруктов, и открыть секреты Острова специй
Начало: В районе Dole
Сегодня в 11:00
Завтра в 08:00
$115 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e09217b4-89f2-4abb-a713-0f5da624f3e0.jpg)
На машине
5.5 часов
Индивидуальная
Стоун-Таун и ферма специй Занзибара + обед суахили
Погрузиться в ритм Старого города и открыть мир занзибарских специй
Начало: В вашем отеле
Сегодня в 08:30
Завтра в 08:30
$90 за человека