Мои заказы

Путешествие - девичник в Южной Корее. Весна

Почувствуй себя героиней любимого фильма в нашем незабываемом путешествии в Южную Корею
5
2 отзыва
Путешествие - девичник в Южной Корее. ВеснаФото предоставлено ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Путешествие - девичник в Южной Корее. ВеснаФото предоставлено ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Путешествие - девичник в Южной Корее. ВеснаФото предоставлено ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Ближайшие даты:
12
апр

Описание тура

Страна Утренней Свежести - так, когда то давным давно, называли Корею. Сейчас это страна с выдающейся историей, богатейшей культурой и восхитительной природой. Нежная в цветении сакуры весной, яркая от буйства красок осенью и волшебная в день первого снега зимой.

Знаменитая на весь мир своей поп культурой, а так же привлекающая нас, девушек, модой, косметикой и даже пластической хирургией. Традиции и обычаи, передающиеся из поколения в поколение восхищают, а вежливость и улыбки людей сразу находят ответ.

А теперь представьте себе идеальный город. Какой он? После нашего путешествия ответ на этот вопрос будет только один: Такой, как Сеул!

Нас ждут чистые улицы, уютные кофейни, парки и просторные набережные, дворцы в окружении гор…

Как тут не влюбиться раз и навсегда?

Программа тура по дням

1 день

Знакомство с Сеулом

Встречаемся в аэропорту Сеула. Заселяемся в отель.

Обедаем в ресторанчике рядом с отелем, знакомимся и отправляемся исследовать город.

Старт нашей программы - площадь Гванхвамун и дворец Токсогун, он же Дворец добродетельного долголетия. Это место выглядит особенно атмосферно не только днем, но и при свете ночных огней. Здесь же наш гид начнёт рассказ про корейскую историю, ведь именно Токсогун стал резиденцией последнего короля Чосона.

Далее пройдемся вдоль канала Чхонгечхон, заглянем на улицу с множеством небольших ресторанчиков и неоновых вывесок, поужинаем и вернемся в отель отдыхать.

Знакомство с СеуломЗнакомство с СеуломЗнакомство с Сеулом
2 день

Дворец Кёнбокгун, Букчон и корейская мода

Начнем этот день с самого главного и красивого дворца эпохи Чосон - Кёнбоккуна, но сначала поднимемся на площадку с панорамным видом, чтобы посмотреть на дворцовый комплекс с высоты.

Кёнбоккун или Дворец лучезарного сияющего счастья был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья.

Далее по плану деревня Букчон, где мы погуляем среди традиционных корейских домов. Аутентичная деревня Букчон представляет собой один из старейших районов, возникший вместе с дворцами еще в самом начале правления династии Чосон, и сохранившийся по сей день.
После обеда и отдыха отправимся на самую модную улицу Сеула. Здесь вы найдете дома известных мировых и корейских брендов, pop up магазины косметики и кофейни с уникальным дизайном.

Дворец Кёнбокгун, Букчон и корейская модаДворец Кёнбокгун, Букчон и корейская модаДворец Кёнбокгун, Букчон и корейская мода
3 день

Кулинарный мастер класс и район Каннам

Утром нас ждет кулинарный мастер класс по приготовлению блюд корейской кухни. Преподаватель курса ведущая многочисленных телешоу и шеф повар с многолетним опытом. Здесь мы узнаем о корейской культуре еды, традициях и особенностях приготовления пищи.

После обеда зайдем в самую знаменитую библиотеку Сеула.

Далее посетим храм Бонгынса, который был построен королём Вонсоном на его десятом году правления, в период династии Силла (794 г.)

Вечер проведем в самом богатом районе города - Каннаме. Каннам знаменит своими клиниками пластической хирургии, бутиками и небоскребами. Неоновые вывески, огромные экраны и стеклянные офисные здания отражают современный Сеул и стремительно быстрый темп жизни корейского общества.

Кулинарный мастер класс и район КаннамКулинарный мастер класс и район КаннамКулинарный мастер класс и район Каннам
4 день

Пусан. Морская столица Кореи

Садимся на поезд и едем в Пусан морскую столицу Кореи.

Сначала едем в Культурную деревню Камчхон, состоящую из множества цветных домиков.

Особенностью квартала являются дома, стоящие очень плотно друг к другу, каждый из которых выкрашен в какой либо яркий цвет, причём соседние дома всегда имеют различную окраску. Стены многих домов украшены росписями, а парапеты скульптурами, авторами которых выступили пусанские художники. Также отсюда открывается вид на весь город.

Вечером отправимся на самую популярную площадь города, где мы попробуем лучшие корейские уличные деликатесы.

Пусан. Морская столица КореиПусан. Морская столица КореиПусан. Морская столица Кореи
5 день

Храм на скалах и прогулка вдоль берега моря

Завтракаем и идем кататься на мини трамваях вдоль берега моря. А потом отправляемся в храм, построенный в конце периода Корё и уникальный тем, что стоит прямо на скалах.

Невероятная панорама бескрайнего моря и волн, бьющихся о скалы.

Одна из причин популярности этого храма заключается в поверье, согласно которому искренняя молитва или желание, загаданное в храме, обязательно сбывается. У этого храма есть даже своего рода официальный лозунг храм, который исполняет хотя бы одно желание.

Храм на скалах и прогулка вдоль берега моряХрам на скалах и прогулка вдоль берега моряХрам на скалах и прогулка вдоль берега моря
6 день

Университет Ихва и ночная жизнь Сеула

Утром возвращаемся в Сеул.

Посетим университет Ихва, первый женский университет в Корее. Многое в истории Кореи впервые было сделано именно в Университете Ихва: здесь обучались первая корейская женщина врач; первая женщина кандидат наук; первая корейская женщина адвокат; первая женщина судья в Конституционном суде и первая женщина премьер министр.

А вечером погрузимся в ночную жизнь Сеула в самом тусовочном районе города, посмотрим на выступления уличных артистов и попробуем корейское bbq.

Университет Ихва и ночная жизнь СеулаУниверситет Ихва и ночная жизнь СеулаУниверситет Ихва и ночная жизнь Сеула
7 день

Почувствуй себя принцессой эпохи Чосон

И снова во дворец! На этот раз в Чандукгун, который входит в список всемирного наследия Юнеско.

Далее посетим дворец Чангёнгун.

В этих дворцах мы устроим фотосессию в ханбоках, традиционной корейской одежде.

Фотограф сделает для вас как групповые, так и индивидуальные фото. Мы выбрали данные локации для съемки не случайно, ведь в отличии от главного дворца, здесь намного меньше туристов, а значит никто не помешает нам сделать удачные кадры.

Во второй половине дня у нас в программе самое романтичное место города и визитная карточка Сеула - башня Намсан, вид с нее просто сказочный.

Вечером отправимся в район Мендон, где вы сможете попробовать корейский стрит фуд, посетить Крор магазины и магазины косметики. Мы подробно расскажем вам о корейской системе ухода за кожей и посоветуем самые популярные средства.

Почувствуй себя принцессой эпохи ЧосонПочувствуй себя принцессой эпохи ЧосонПочувствуй себя принцессой эпохи Чосон
8 день

Сувон

Утром отправимся в город Сувон и посетим крепость Хвасон - цветущую крепость, живописную крепостную стену протяженностью 5,74 км, построенную в конце 16 века. Крепость Хвасон также входит в список всемирного наследия Юнеско.

Погуляем по тихим улочкам города, посетим ремесленные мастерские, где местные художники выставляют свои работы.

Возвращаемся в Сеул.

Посмотрим на знаменитое здание Дондемун плаза и заглянем в сувенирный магазин с мерчем Сеула.

В завершении нашей программы предлагаем побывать в корейской сауне, это очень интересное и необычное место, совершенно не похожее на сауны в нашем понимании.

СувонСувонСувон
9 день

Возвращение домой

Возвращение домой.

Если после завершения программы вы хотите самостоятельно продолжить знакомство со страной и отправиться в другие города или на остров Чеджу, мы можем помочь вам с маршрутом и бронированием. Обратите внимание, что на период тура с 12 по 20 апреля цветение вишни уже закончится.

Возвращение домой

Варианты проживания

2-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в комфортабельных отелях
  • Завтраки
  • Билеты на поезд в Пусан
  • Входные билеты по программе
  • Аренда Ханбока премиум класса
  • Экскурсии
  • Сопровождение гида
  • Транспортная карта с необходимым балансом
  • Все передвижения по маршруту (метро, автобус)
  • Профессиональная фотосессия
  • Мобильная съемка фото и рилз на протяжении всей поездки
  • Оформление разрешения на въезд в Корею
  • Кулинарный мастер класс
  • Корейская сауна
  • Если вы хотите посетить косметологическую клинику в Сеуле, напишите нам заранее, мы свяжем вас с менеджером, который проконсультирует по стоимости и вариантам процедур. В самой клинике вас также будет сопровождать русскоговорящий консультант (его сопровождение бесплатно)
Что не входит в цену
  • Авиаперелет
  • Медицинская страховка
  • Питание
  • Услуги стилиста, прическа и аксессуары на фотосессии (вы можете заказать это отдельно, если хотите)
О чём нужно знать до поездки

Наши туры насыщенные и активные — если вы планируете уделить много времени шопингу(больше пары часов в день) или хотите посетить косметолога в Корее, рекомендуем заложить дополнительные дни до или после основной программы.

Визы
Виза гражданам России не требуется. Для въезда необходимо оформить обязательное для всех разрешение на въезд кета (оформляется онлайн)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Ирина
Ирина — Тревел-эксперт
Привет! Я - Ира, и уже более 6 лет я создаю путешествия в формате девичников. 13 лет назад я села в самолёт без обратного билета… И сейчас за моими плечами 34
читать дальше

страны (пока), 10+ лет жизни в Китае, сотни пройденных маршрутов и десятки групп, которые доверили мне самое дорогое - свой отпуск) Моя жизнь - это бесконечные чемоданы, аэропорты и смена локаций. А ещё это красота: моря и горы, огни ночных улиц, эмоции, встречи с сотнями новых людей, моменты, от которых дух захватывает, и города, которые ощущаются как ДОМ. С виду я серьёзный человек, с учебниками истории в качестве настольных книг… но мой рюкзак, увешанный значками с персонажами из аниме, выдаёт мою вторую личность. Люблю хайкинг так же, как корейские аджосси, дорамщица со стажем, шопоголик и жертва маркетинга - поэтому все корейские бьюти-новинки пробую одна из первых. Большую часть контента снимаю сама(спасибо худ. образованию), так что периодически таскаю с собой камеру и делаю девочкам воспоминания о поездке. Если честно, я давно поняла: путешествие - это не про маршрут, это про состояние. Это про лёгкость, внутреннюю свободу, возможность быть собой и ощущение, что ты не просто турист, а герой новой истории. Своей. Именно такой подход я вложила в наши поездки - без гонки по достопримечательностям и душных экскурсий, с учётом баланса между "увидеть" и "почувствовать". Для меня каждое путешествие - шанс понять себя и мир вокруг, увидеть красоту не только в природе или архитектуре, но и в простых вещах, в повседневной жизни и, конечно же, в людях. И, кто знает, может, следующая история - про тебя?

Похожие туры из Сеула

Индивидуальный тур по Южной Корее: Кёнджу и Пусан
На машине
3 дня
4 отзыва
Индивидуальный тур: Кёнджу и Пусан - сердце Южной Кореи
Погрузитесь в культуру Южной Кореи с эксклюзивным туром по Кёнджу и Пусану. Откройте для себя историю, природу и кулинарию в уникальном путешествии
Начало: Место вашего пребывания в городе Сеул, 09:00
27 авг в 08:00
3 сен в 08:00
$1883 за всё до 3 чел.
Тур в Южную Корею в формате девичника
9 дней
7 отзывов
Тур в Южную Корею в формате девичника
Почувствуй себя героиней любимого фильма в нашем незабываемом путешествии в Южную Корею
12 окт в 10:00
от 158 466 ₽ за человека
Три столицы, горы и море: большое путешествие по Южной Корее в мини-группе
На машине
На микроавтобусе
12 дней
Три столицы, горы и море: большое путешествие по Южной Корее в мини-группе
Полюбоваться древней и современной архитектурой, переночевать в ханок-доме и отдохнуть в аквапарке
Начало: Аэропорт Сеула, по времени вашего рейса (рекоменду...
15 сен в 10:00
24 ноя в 10:00
$2590 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Сеуле
Все туры из Сеула