


апр
Описание тура
Организационные детали
Возраст участников — 8+
Проживание. 2-местное размещение в отелях и лоджах. Варианты гостиниц: Hotel Picos Del Sur, Hostal Andes Patagonicos, Hotel HW EXPRESS, Hotel Pascual Andino или аналогичные. Точные названия мест проживания будут известны накануне поездки.
*Фото номеров взяты с сайта booking.com для примера
Питание. Не входит в стоимость, кроме завтраков в некоторых отелях.
Транспорт. Комфортабельный микроавтобус. Также включены 4 внутренних авиаперелёта.
Дети. Возможно участие с детьми старше 8 лет.
Визы. Гражданам России не требуются.
Программа тура по дням
Прибытие в Аргентину
Встретим вас у аэропорта Буэнос-Айреса и доставим в отель. Будет время, чтобы отдохнуть после перелёта, познакомиться всей группой и обсудить детали путешествия. Вечером поужинаем в ресторане.




Прогулки по Буэнос-Айресу
Позавтракаем и пойдём знакомиться с пёстрым и колоритным Буэнос-Айресом. Обойдём все популярные локации и видовые точки и прогуляемся по отдалённым маршрутам, известным только местным. Посетим уникальное кладбище Реколета: здесь похоронены многие знаменитости и богачи, а часть базилик, усыпальниц и мемориалов признана архитектурными памятниками.




Первая встреча с Патагонией
Утренним рейсом доберёмся в Эль-Калафате и отдохнём в отеле. Вечером начнём знакомство с невероятными пейзажами Патагонии: полюбуемся ландшафтами национального парка «Лос-Гласьярес», прогуляемся у озера Архентино и спустимся в пещеру, где запланирована археологическая экскурсия и ужин.




Ледник Перито-Морено
Ранним утром отправимся к самому фантастическому природному чуду региона — леднику Перито-Морено. Он восхищает красотой и поражает мощью: по высоте гигант сравним с 20-этажным домом и простирается на сотни километров вокруг. Здесь царит безмолвие, нарушаемое лишь грохотом откалывающихся айсбергов. Мы полюбуемся всеми оттенками синего и понаблюдаем за курсирующими в лагуне судами.




Прогулка на корабле к ледникам
Продолжим исследовать глыбы застывшей воды и на корабле подберёмся к ледникам Спегаццини, Упсала и Хайма. Будем рассматривать нежно-голубые айсберги и льдины и узнаем больше о глобальном потеплении.




Знакомство с Пуэрто-Наталесом
Попрощаемся с Аргентиной и доедем в Чили. Первую остановку сделаем в Пуэрто-Наталесе. После размещения в номерах прогуляемся по улочкам, усыпанным кафе, казино, лавками с изделиями народных промыслов. Пройдём вдоль фьорда по набережной, откуда видны заснеженные вершины Анд.




Нацпарк «Торрес-дель-Пайне»
Сегодня посетим национальный парк «Торрес-дель-Пайне». Его площадь огромна, поэтому будем перемещаться на машине, останавливаясь в самых живописных точках. Здесь найдётся буквально всё: бушующие водопады и реки, величественные горы и ледники, изумрудные озёра и лагуны. В Пуэрто-Наталес вернёмся после заката.




Второй день в «Торрес-дель-Пайне»
Вновь отправимся в «Торрес-дель-Пайне», ведь его просто невозможно изучить за один день. Полюбуемся ледником Грей, у подножия которого образовалось озеро с талой водой и россыпью айсбергов. При желании здесь можно совершить круиз. Также понаблюдаем за животными и птицами: тут запрещена охота, поэтому обитатели не боятся людей и дают себя рассмотреть.




Экскурсия по Сантьяго
После завтрака — перелёт в Сантьяго, отдых в отеле. Вечером поужинаем и совершим променад по кварталам, на которых, кажется, никогда не стихает музыка.




Пустыня Атакама
Долетим в Сан-Педро-де-Атакама, заселимся в номера. А затем отправимся в одно из самых засушливых мест земли — пустыню Атакама, чьи пейзажи похожи на инопланетные.
Мы посетим две атмосферные долины — Луны и Смерти, рассмотрим причудливые очертания Соляной кордильеры. Прогуляемся по дюне и «кратеру», увидим пещеры и заброшенную шахту. Проводим потрясающий закат, постепенно «перекрашивающий» местность из золотистого в пурпурный.
По возвращении в город поужинаем в аутентичном ресторане, попробуем уникальное мороженое со вкусами чаньяра или рики-рики, выпьем тонизирующего чая из листьев коки.




Насыщенный день в окружении невероятных локаций
Встретим рассвет в мистическом уголке — высокогорной долине гейзеров Эль Татио, где благодаря клубам пара создаётся ощущение первозданного хаоса. Искупаемся в горячих источниках, образовавшихся на месте потухших вулканов.
Продолжим исследовать природные красоты Чили и посетим плато Альтиплано, испещрённое вулканами, синими лагунами и жёлтыми кустарниками паха брава — только представьте, как это красиво! На машине преодолеем более 100 км: будем подниматься на перевалы, останавливаться в наиболее живописных точках и, если повезёт, встретим лис, гуанако, викуний.
Заедем в деревню Токонао, в которой на террасах инков выращивают овощи. Побываем в лагуне Чакса: здесь на солончаке живут стаи грациозных розовых фламинго. Вечером вернёмся в Сан-Педро-де-Атакама.




Солончак Тара
Доберёмся к отдалённому району Атакамы — солончаку Тара. Тут нет цивилизации, простираются бескрайние сюрреалистические пейзажи, возвышаются каменные изваяния, похожие на сгорбленных монахов, и бродят фламинго и ламы. Проведём здесь весь день и к вечеру вернёмся в отель.




Возвращение домой
Утренним рейсом вернёмся в Сантьяго и завершим путешествие.
Стоимость тура
Тип билета | Стоимость |
---|---|
Стандартный билет | $3950 |
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание
- Завтраки в некоторых отелях
- Трансферы от/до аэропорта
- Все трансферы по маршруту
- 4 внутренних перелёта
- Сопровождение русскоговорящим гидом
- Все входные билеты и экскурсии по программе, сборы за посещение национальных парков и заповедников
- Прогулка на корабле
Что не входит в цену
- Билеты в Буэнос-Айрес и обратно в ваш город из Сантьяго
- Питание
- Медицинская страховка
- Обратите внимание: после подтверждения организатором вашей заявки и оплаты указанной на сайте суммы (15%) также необходимо внести предоплату $1200 непосредственно организатору
Где начинаем и завершаем?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Похожие туры из Буэнос-Айреса


