5 причин купить эту экскурсию
- 🚗 Удобный трансфер из Будапешта
- 🏛️ Визит в исторические музеи
- ☕ Дегустация венского кофе
- 🏰 Прогулка по Рингштрассе
- 🎭 Узнайте о венской моде
/https://cdn.tripster.ru/photos/f089531d-aa8c-4450-8436-84852b9fcfab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04211bc2-c0d1-4872-bfd7-4a006e30cd5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc5a4509-809d-4a5c-8007-65f5246b891a.jpg)
Что можно увидеть
- Рингштрассе
- Площадь Марии Терезии
- Музей истории искусства
- Музей естествознания
- Хофбург
- Собор Св. Штефана
- Бельведер
- Дом Хундертвассера
Описание экскурсии
Визитные карточки Вены с разных ракурсов
Маршрут и программа авто-пешеходной экскурсии спланированы так, что вы рассмотрите главные достопримечательности сначала из окна машины, проезжая по великолепному бульварному кольцу Вены — Рингштрассе. А затем прогуляетесь пешком по шикарным центральным улицам, рассмотрите вблизи дворцы и памятники, посетите монументальные храмы и полюбуетесь белоснежными липицианскими выездными лошадьми. Конечно, все это время вас будут сопровождать мои рассказы об истории великого государства и, в прошлом, самой влиятельной монархии Европы.
Имперский дух города
На площади Марии Терезии вы встретитесь с итальянским Ренессансом, осматривая два роскошных музея — истории искусства и естествознания, а также узнаете о трудностях, с которыми столкнулся автора проектов — архитектор Земпер. Проходя через благоухающий парк роз ко внутренним дворцовым сооружениям, познакомитесь с неогреческим ансамблем Парламента, неоготической Ратушей и старейшим драматическим театром Австрии — Бургтеатром. Зимняя резиденция Хофбург с ее старинными дворцами и площадями станет поводом поговорить об австрийских правителях. Возле придворной церкви Св. Августина я расскажу о традициях венчания и захоронения представителей династии Габсбургов. Кроме того, вы увидите символ Вены — многовековой готический собор Св. Штефана с барочными интерьерами. А чуть позже на старейшей и самой модной улице Коль Маркет услышите о венских модниках и представленных здесь мировых брендах.
Шницели, штрудели и венский кофе!
По пути я посоветую отличные заведения для обеда и подскажу, где найти самый большой и вкусный шницель в городе. В кафе «Демель» вы сможете купить знаменитые лепестки фиалки в глазури — любимый десерт императрицы Сисси. А также заглянет в изысканные кондитерские, где вас будет ждать настоящий венский кофе «меланж», кусочек божественного «Захера» или фантастического штруделя, об истории которых будет отдельный разговор.
🔸 В конце экскурсии, если останется время, вы посетите дворцовый ансамбль Бельведер, или венский Версаль, и увидите дом Хундервассера — неординарный проект жилого дома — олицетворение современного творчества в столице.
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер, оплата автобанов Венгрии и Австрии, а также парковок.
- Не включено: входные билеты в музеи (если вы планируете их посетить: 6-25 евро/чел.), питание и другие личные расходы.
- Вход в парк Бельведер бесплатный.
- Экскурсия проводится и для большего количества участников. По поводу стоимости и условий обращайтесь в комментариях.
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг

Очень рекомендуем эту экскурсию.
Похожие экскурсии из Вены
/https://cdn.tripster.ru/photos/7095061a-4363-4cfb-896c-fbceb99c3603.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e8e4485-6001-455b-b92f-d1c512943d48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c06b746e-d716-4185-a535-67f38ee62582.jpg)