Египет: Каир и Луксор - программа максимум

Тур для тех, кто ценит своё время, комфорт и эстетику
Египет: Каир и Луксор - программа максимумФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Египет: Каир и Луксор - программа максимумФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Египет: Каир и Луксор - программа максимумФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086

Описание тура

Вас не будет в общем автобусе! Вы не будете есть отельную кашу на завтрак! Вместо этого: завтрак на плато Гизы, полёт на шаре над Карнаком и храм Богини любви, где кроме вас — ни души.

Это Египет для тех, кто устал от пакетного Египта!

  • Почему этот тур вам запомнится:
  • 1. Проснулись — а пирамиды уже тут как тут. Отель в Гизе выбран не случайно. Вы просто выходите на балкон с кофе, а они стоят прямо перед вами. Никаких лишних поездок.
  • 2. Никто не дёргает и не торопит. В Каире и Луксоре у вас своя машина и гид. Хотите задержаться у Сфинкса на полчаса — никто не подгоняет. Устали — поехали в отель раньше.
  • 3. Вас встретили, отвезли, заселили — вы выдохнули. Трансферы от и до. Вас ждут с табличкой, помогают с сумками, везут без пробок. Не нужно договариваться с таксистами и молиться, что довезут туда.
  • 4. Фото, которые не стыдно выложить. Две классные фотосессии: на фоне пирамид (утром, когда свет красивый) и в Карнакском храме. Луки обсудим заранее, чемодан не раздуется.
  • 5. Ужин без поиска «где поесть». Первый вечер — ресторан с видом на пирамиды. В другие дни — тоже всё уже подобрано. Вкусно и атмосферно.
  • 6. Храм, про который вы не знали, а надо было. Дендера. Хатхор, богиня радости и любви. Очень красивый, очень живой, туристов мало. Там хочется сидеть и молчать (в хорошем смысле).
  • 7. Луксор без суеты. Карнакский храм, Долина Царей, храм Хатшепсут. Всё успеваете, не бегом. Гид рассказывает ровно столько, сколько вам интересно. Без лекций на два часа.
  • 8. «А давайте останемся?» — да легко. В последний день вас отвезут в аэропорт. Но если захочется в Хургаду или Шарм — мы всё переделаем под вас. Просто скажите.
  • Вы приезжаете, смотрите, фоткаете, едите и кайфуете. Всё остальное уже сделано.

Программа тура по дням

1 день

Прилет в Каир, знакомство

Прилет в аэропорт Каира

Из аэропорта Вас доставит комфортабельный индивидуальный трансфер (машина мерседес Вито или аналог) в отель в Гизе

Далее - заселение в отель

Приветственный ужин в ресторане с видом на пирамиды

Прилет в Каир, знакомствоПрилет в Каир, знакомствоПрилет в Каир, знакомство
2 день

Индивидуальная экскурсия с гидом

Сегодня мы отправимся на индивидуальную экскурсию по Каиру с русскоговорящим гидом!

В нашем распоряжении на весь день будут транспорт с водителем, русскоговорящий гид и возможность корректировать маршрут, в том числе по ходу экскурсии!

Мы посетим на экскурсии (с 9:00 до 17:00):

- Пирамиды Гизы и статую Сфинкса;

-Новый Каирский музей с сокровищами древнеегипетского искусства;

- Каирская Цитадель и мечеть Мухамеда Али

И другие интересные места по рекомендации нашего гида - для полного погружения в колорит Каира!

После экскурсии - ужин в ресторане и свободное время.

Индивидуальная экскурсия с гидомИндивидуальная экскурсия с гидомИндивидуальная экскурсия с гидом
3 день

Фотосессия на фоне пирамид

День мы начнем с завтрака в кафе прямо на Плато Гизы с потрясающим видом на Пирамиды!

После завтрака мы сделаем незабываемую фотосессию на панораме на фоне пирамид

Луки для всех фотосессий обсудим с вами заранее, чтобы вы не брали в поездку лишних вещей!

После фотосессии мы отправимся на старейший рынок Каира - Хан эль-Халили, чтобы прочувствовать весь колорит и купить памятные сувениры

ужин в ресторане

Фотосессия на фоне пирамидФотосессия на фоне пирамидФотосессия на фоне пирамид
4 день

Едем в Луксор

Индивидуальный трансфер из Каира в Луксор (мерседес вито или аналог)

Заселение в отель в Луксоре

Ужин в ресторане

Едем в ЛуксорЕдем в ЛуксорЕдем в Луксор
5 день

Индивидуальная экскурсия и фотосессия в Карнакском

Начнем с фотосессии в Карнакском храме - самом большом храме в Луксоре!

После гид нам расскажет историю этого места.

На экскурсии нас ждёт классическая версия истории Луксора и Египта: древнеегипетские фараоны и гробницы, повседневный уклад египтян и их традиции. Вы услышите о значении этого города для всей страны. А ещё узнаете о том, как живут современные потомки фараонов!

Мы посетим:

- Карнакский храм — в его строительстве поучаствовало более 30 фараонов! На территории комплекса вы осмотрите религиозные постройки, статуи и рельефы, а еще увидите священное озеро — гид расскажет о его тайнах;

- Луксорский храм — вы полюбуетесь его прекрасными рельефами и услышите о ритуалах праздника Опет (его проведение было одной из главных функций храма);

- Аллея сфинксов;

- Долины Царей и Цариц — это недалеко от города: здесь мы посетим гробницу Тутанхамона (единственная, дошла до нас в полной сохранности). Осмотрим Дом-музей Говарда Картера, который и обнаружил знаменитую гробницу. А еще впечатлимся богатым убранством гробницы Нефертари.

- Храм царицы Хатшепсут, выстроенный в скале — вы пройдете по его верхней и нижней террасам и поразитесь величию архитектуры.

В нашем распоряжении на весь день будут транспорт с водителем, русскоговорящий гид и возможность корректировать маршрут, в том числе по ходу экскурсии!

После экскурсии - ужин в ресторане и свободное время.

Индивидуальная экскурсия и фотосессия в КарнакскомИндивидуальная экскурсия и фотосессия в КарнакскомИндивидуальная экскурсия и фотосессия в Карнакском
6 день

Поездка в храм в Дендере

7:00-12:00 - поездка в храм Богини Хатхор в Дендере для фотосессии - храм Богини радости и любви

это один из наиболее красивых и хорошо сохранившихся храмов

после у вас будет свободное время чтобы расслабиться у бассейна в отеле или прогуляться по Луксору

Поездка в храм в ДендереПоездка в храм в ДендереПоездка в храм в Дендере
7 день

Прощаемся и Египтом, возвращаемся домой

8.00-9.00 завтрак в отеле

11.00-12.00 выселение из отеля, трансфер в аэропорт, возвращаемся домой

или вы можете продлить свое пребывание в этой прекрасной стране. В этом случае, я помогу организовать трансфер из Луксора до любого курорта!

Прощаемся и Египтом, возвращаемся домойПрощаемся и Египтом, возвращаемся домойПрощаемся и Египтом, возвращаемся домой

Варианты проживания

2-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Индивидуальный трансфер из/в аэропорт Каира и Луксора для нашей группы
  • Индивидуальный трансфер из Каира в Луксор
  • Проживание в 4 отеле в Гизе с видом на пирамиды (Двухместное размещение. Номера с террасой и видом на пирамиды) Khan Duidar inn hotel
  • Проживание в Луксоре - в 5 отеле на берегу Нила (Двухместное размещение) Steigenberger Resort Achti hotel
  • Завтраки в отелях
  • Завтрак в кафе на плато Гизы в 3й день программы
  • Индивидуальная экскурсия по Каиру только для нашей группы
  • Фотосессия на фоне пирамид Гизы
  • Фото-сопровождение на экскурсии в Каире (мобильная и съемка)
  • Посещение рынка Хал эль-Халили
  • Индивидуальная экскурсия с гидом в Луксоре фото-сопровождение на экскурсии в Луксоре (мобильная и съемка)
  • Фотосессия в Карнакском храме
  • Фотосесси в храме в Дендере
  • 30 фото с детальной ретушью и не менее 300 исходных фото
  • Консультация, подбор билетов, подбор одежды и аксессуаров для фотосессий
  • Полное сопровождение 24/7
Что не входит в цену
  • Авиабилеты из вашего города в Каир и обратно
  • Страховка
  • Виза (25 долларов)
  • Обеды и ужины
  • Входные билеты во время экскурсий в Каире и Луксоре на плато Гизы и музеи/храмы (около 120 доллара за все музеи по программе)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Ольга
Ольга — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Профессиональный фотограф с 2017 года. Организовываю туры с 2021 года! 3 года жила в Каппадокии Индивидуальный подход к каждой фотоссесии и туру! Окутаю Вас заботой! Вам предстоит только расслабиться и наслаждаться Вашим путешествием!

Тур входит в следующие категории Каира

Похожие туры на «Египет: Каир и Луксор - программа максимум»

Lite: Египетский треугольник - Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх (всё включено)
9 дней
Lite: Египетский треугольник - Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх (всё включено)
Индивидуальный тур без группы туристов. Только ваша компания
5 сен в 10:00
от 115 000 ₽ за человека
В кадре вы и Египет: фотодевичник в Каире и Луксоре (мини-группа)
На машине
7 дней
В кадре вы и Египет: фотодевичник в Каире и Луксоре (мини-группа)
Попозировать у пирамид и в храмах, изучить 2 города с гидом, отдохнуть в отеле 5* на берегу Нила
Начало: Аэропорт Каира, по времени рейса
31 окт в 10:00
€1390 за человека
Тур-знакомство: главные достопримечательности Гизы, Каира и Александрии
На машине
3 дня
7 отзывов
Тур-знакомство: главные достопримечательности Гизы, Каира и Александрии
Увидеть одно из чудес света, побывать в самой древней пирамиде и спуститься в катакомбы
Начало: Аэропорт в Каире, время встречи зависит от ваших р...
26 авг в 08:00
3 сен в 08:00
$950 за человека
Индивидуальный тур: Каир от и до и главное в Александрии
На машине
3 дня
-
10%
4 отзыва
Индивидуальный тур: Каир от и до и главное в Александрии
Погрузиться в культуру Древнего Египта, увидеть район нескольких религий, узнать секреты захоронений
Начало: Каир или Гиза, в любом удобном вам месте, время - ...
24 авг в 08:00
25 авг в 08:00
от $720$800 за всё до 4 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Каире
Все туры из Каира
от 140 000 ₽ за человека