В этом туре у Вас будет возможность не только попробовать уже известные астраханские блюда и продукты, но и узнать новые,



Программа тура по дням
Обзорная экскурсия по Астрахани, кулинарный мастер-класс
Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
Расчетный час заселения - с 14:00. Вещи можно оставить в камере хранения отеля.
12:20-13:00 Сбор группы от отелей на экскурсионную программу.
13:00 Обед в рыбном ресторане города + мастер-класс по приготовлению астраханского рыбного блюда.
Во время мастер-класса шеф-повар ресторана расскажет Вам тонкости приготовления астраханского блюда, и Вы сможете дома повторить рецепт и порадовать своих близких «астраханской кухней».
14:00-14:30 Отправление на обзорную экскурсию по Астрахани.
Из окна комфортабельного автобуса (микроавтобуса) Вы увидите город во всей красе! Улицы, дома, набережные, памятники – все это поражает своим разнообразием и местным колоритом.
Возле самых ярких объектов будет сделана остановка, чтобы выйти и познакомиться с ними еще ближе. От профессионального гида Вы узнаете много нового и необычного, а также сможете задать все интересующие вопросы.
Жемчужиной экскурсии, безусловно, является белокаменный Астраханский кремль, построенный в XVI веке по указу Ивана Грозного. Это один из 12 сохранившихся кремлей России, где живет многовековая история.
Помимо этого, Вы увидите и другие живописные места города: Набережную реки Волга; старинные улицы с купеческими особняками — архитектурными шедеврами; площадь Ленина, Лебединое озеро, Триумфальную арку, а также Театр оперы и балета — один из крупнейших и самых красивых в Европе.
18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы.
Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице.
Свободное время.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 900 руб. /чел.).




Дельта Волги
Важно! Поездка на лотосовые поля, дельту Волги и Астраханский биосферный заповедник доступна только гражданам РФ — это пограничная зона. Обязательно наличие паспорта в поездке (оригинал, бумажная копия или фото в телефоне).
Завтрак в гостинице.
08:30-09:00 Сбор группы от отелей.
09:00 Начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!).
Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу.
В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха.
17:00-18:30 Прибытие в Астрахань.
Трансфер в гостиницу. Свободное время.




Посещение осетровой фермы и пивоварни, прогулка по Волге
Завтрак в гостинице.
09:30-10:00 Сбор группы от отелей.
10:00Отправляемся с гидом в гастрономическое путешествие с посещения осетровой фермы, дорога до которой занимает 40-50 минут под увлекательный рассказ гида.
Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также процессом их воспроизводства.
Первым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане с изысканными блюдами: уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай или компот.
Для гурманов за дополнительную плату есть возможность попробовать свежайшую черную икру.
На осетровой ферме можно не только попробовать астраханские деликатесы, но и приобрести гастрономические сувениры собственного производства: балыки, черную икру, вяленую воблу, щучью икру, рыбные консервы, пресервы, свежую рыбу и многое другое.
На территории фермы оборудовано место для купания (в теплое время года) и в свободное время для всех желающих будет возможность искупаться.
14:30 Продолжением такого насыщенного дня станет экскурсия на пивоварню с дегустацией двух сортов пива (светлое, темное) и рыбных деликатесов, а также водной прогулкой по р. Волга на речном трамвайчике с рестораном.
16:30 Окончание экскурсионной программы в центре города.
Самостоятельное возвращение в отель.




Экскурсию на бахчу, отъезд
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
09:30-10:00 Сбор группы от отелей.
10:00Сбор группы иотправляемся на «вкусную» экскурсию на Астраханскую бахчу. Вас ждет еще одна изюминка Астраханского края – поездка на Астраханскую бахчу.
Экскурсия включает в себя прогулку по селекционному полю с потомственным селекционером, который расскажет не только об арбузах, но и других культурах, произрастающих в Астраханской области.
Вы сможете попробовать арбузы с красной, розовой, желтой, оранжевой и белой мякотью и дыни различных сортов. Количество арбузов и дынь на дегустации не ограничено!
14:30 Прибытие в Астрахань.
Организованный трансфер в аэропорт, ж/д вокзал.


Проживание
Тур предусматривает проживание в гостинице г. Астрахани.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
| Гостиница | 2-местное | 1-местное | Доп. место |
|---|---|---|---|
| Янтарь 3* (завтрак континентальный) | 40500 | 45500 | 38500 |
| Баку 3* (завтрак шведский стол) | 41000 | 45000 | 36000 |
| БонОтель 3* (завтрак континентальный) | 43500 | 48500 | - |
| «Космос» 4* (завтрак шведский стол) | 43000 | 49500 | 41500 |
Стоимость дополнительных суток на 1 человека, руб:
| Гостиница | 2-местное | 1-местное | Доп. место |
|---|---|---|---|
| Янтарь 3* | 2600 | 4000 | 2200 |
| Баку 3* | 2800 | 3900 | 1100 |
| БонОтель 3* | 3500 | 4900 | |
| «Космос» 4* | 3500 | 5500 | 3200 |
Расчетный час в гостиницах г. Астрахань:
- 14:00 (местное время +1 час МСК) – заселение;
- 12:00 (местное время +1 час МСК) – выезд.
Раннее заселение возможно только при оплате номера за полные сутки (согласно правилам отеля).
Варианты проживания
Гостиница «Янтарь»
Гостиница «Янтарь» открыла свои двери в солнечной Астрахани, вблизи главных улиц и достопримечательностей.
Для отдыха предлагаются комфортабельные категории различные по ценовой политике. Каждый номер оформлен в приятной цветовой гамме и гармоничном дизайне, укомплектован удобной кроватью и другой мебелью, техникой и собственной ванной комнатой.
В кафе с одноименным названием посетители могут попробовать недорогие и сытные блюда как национальной, так и европейской кухни.
Расстояние до аэропорта составляет - 9 км, а до железнодорожного вокзала - 1 км. В шаговой доступности есть памятники архитектуры и культурные центры.








Гостиница «Баку»
Гостиница «Баку» расположилась в центре Астрахани, вблизи Городского особняка и Усадьбы Вейнера.
На выбор доступны номера различных категорий. В каждом из них установлены системы кондиционирования, комфортная мебель, ванная комната с просторной душевой и средствами личной гигиены. В числе удобств — ТВ и Wi-fi.
Для гостей предусмотрены электрические чайники и чайные наборы. Кроме того, в гостинице работает собственный ресторан. Посетив его, можно отведать блюда Азербайджанской, Русской, Европейской кухонь. Рядом находится множество продовольственных магазинов.
В пешей доступности располагается спортивный комплекс, торговый центр, а также Планетарий, Музей культуры Астрахани и живописный Петровский сад. Расстояние до железнодорожного вокзала Астрахань — 3,1 км, до международного аэропорта Астрахань имени Б. М. Кустодиева — 6,4 км.










Гостиница «Бонотель»
Гостиница «Бонотель» расположена в городе Астрахань.
Красивая старинная гостиница представлена из просторных, светлых, комфортных номеров, в которых есть все необходимые удобства: собственная ванная комната, набор полотенец, средства личной гигиены, холодильник, телевизор, беспроводной интернет.
Есть доставка завтрака, еды и напитков. В 647 м находится продуктовый магазин «Михайловский».
В шаговой доступности располагается много достопримечательностей: Астраханский кремль, ТЮЗ, Музей культуры Астрахани, Братский сад, площадь имени Ленина, набережная. Расстояние до жд вокзала — 2,5 км, до аэропорта — 7,1 км.












Гостиница «Космос Астрахань Отель»
Гостиница «Космос Астрахань Отель» находится в нескольких минутах езды от центра города Астрахань по адресу ул. Анри Барбюса, д. 29В, лит. А.
Выгодная локация на карте города, высокий уровень сервиса, современные условия проживания, собственный ресторан и демократичные цены делают этот отель популярным местом отдыха у туристов и деловых гостей города.
«Космос Астрахань Отель» — это высокий сервис. Гости могут расположиться в комфортабельных номерах, оснащенных всем необходимым для хорошего полноценного отдыха.
Отель предлагает постояльцам сытные завтраки, разнообразные обеды и ужин. Многочисленные услуги позволят гостям не только прекрасно и полноценно отдохнуть, но и продуктивно провести деловую встречу или переговоры.
Расстояние до железнодорожного вокзала составит 0,2 км, расстояние до аэропорта — 9,4 км.










Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание в гостинице выбранной категории
- Экскурсионное обслуживание по программе (осетровая ферма, астраханская бахча, Астраханский кремль, мастер-класс по приготовлению астраханского рыбного блюда, пивоварня, услуги базы отдыха)
- Транспортное обслуживание по программе
- Питание по программе (3 завтрака и 3 обеда)
- Входные билеты по программе
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Астрахани и обратно
- Питание, не указанное в программе
- Встреча накануне тура по запросу
- Личные расходы и сувениры
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Чек лист вещей для экскурсий:
| Обзорная экскурсия по городу |
|
|---|---|
Лотосовые поля |
|
Астраханская бахча |
|
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. Вы можете приобрести ее на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Какая погода в Астрахани?
Климат резко континентальный с ярко выраженной сезонностью. Лето здесь наступает рано (уже в мае можно загорать и даже искупаться) и длится до конца сентября. Астрахань – один их самых солнечных регионов России, количество солнечных дней в году в среднем составляет более 200 дней!
Поэтому, планируя поездку в Астраханскую область, следует не забыть приобрести головные уборы и средства защиты от солнечных ожогов.
Обращаем Ваше внимание, что в конце мая – середины июня в Астраханской области активируется мошка – это мелкие надоедливые мушки, доставляющие неудобство своей назойливостью и укусами. Однако не стоит категорично отказываться от отдыха в Астрахани в этот период, защититься от нее прекрасно помогают масло ванили, гвоздики и арабские масляные духи SOFT, которые продаются практические во всех аптеках и магазинах города.
Какие особенности региона?
Время +1 МСК.
Астраханская область расположена в уникальном уголке природы: месте, где Волга впадает в Каспийское море. Искупаться в море не получится, т. к. береговая линия на территории Астраханской области отсутствует, зато можно вдоволь наплаваться в теплых водах великой русской реки Волги. Кроме того, это край с богатой историей, пестрым мультинациональным колоритом и разнообразной гастрономией.
В кафе и ресторанах города можно насладиться блюдами местной кухни (обращаем внимание: распитие принесенных спиртных напитков во всех кафе и ресторанах категорически запрещается).
В регионе отсутствует оператор мобильной связи TELE2!
Во отелях можно воспользоваться услугой подключения к wifi бесплатно.
Городской общественный транспорт функционирует с 6.00 до 19.00-20.00 по местному времени. В остальное время можно воспользоваться услугами такси, в регионе работают сервисы Яндекс и Uber, средняя стоимость поездки по городу составляет 150-350 рублей.
Астраханские сувениры.
Самые распространенные сувениры из Астрахани – это, конечно же, рыбные деликатесы и икра. Приобрести рыбную продукцию на любой вкус и кошелек можно на рыбном рынке. Обращаем Ваше внимание, то для вывоза черной икры и ценных пород рыб (осетровые) необходимо иметь при себе чек, подтверждающий покупку (в случае отсутствия чека, продукцию имеют право конфисковать).
Там же продаются и привычные тематические магниты, тарелки и поделки на Астраханскую тематику. Рядом с рыбным рынком располагается гастроном Михайловский, где можно приобрести готовые блюда местной кухни. Также неподалеку располагается магазин «Аквариум», в котором можно купить рыбные снеки, консервы и другие гастрономические специалитеты региона.
Главные достопримечательности и активности.
Астраханский кремль.
Центральный вход в кремль располагается по адресу ул. В. Тредиаковского, 2/14. Вход в кремль свободный, время работы с 7.00 до 21.00.
С мая по сентябрь на территории кремля функционируют выставки.
Театры.
В городе Астрахани функционируют 4 театра: драматический, кукольный, юного зрителя и оперы и балета. Билеты на постановки астраханских театров можно приобрести на сайте www.kassir.ru.
Безусловно жемчужиной театральной жизни города является Астраханский театр оперы и балета, который помимо ярких постановок поражает красотой и масштабами, уникальными интерьерами, выполненными по индивидуальным эскизам, и первым в Астрахани механизмом трансформации зрительного зала.
Прогулки по водным артериям Астрахани являются одним из самых востребованных развлечений гостей города.
С мая по сентябрь можно прокатиться по Волге вокруг о. Городской на речном трамвайчике.
Режим работы и актуальную стоимость билетов можно уточнить по тел. 8(8512)29-79-11.
Кроме того на Центральной Набережной всем желающим предлагаются прогулки на небольших тримаранах и катерах.
Период цветения лотосов ежегодно привлекает туристов в Астраханскую область.
Дельта реки Волги является единственным местом в мире, где располагаются гектары лотосовых полей.
Первые лотосы зацветают уже в середине июля, однако массовое цветение наблюдается в августе и начале сентября.
Во сколько начинается тур и как происходит встреча?
Групповой трансфер предоставляется туристам, прибывающим поездом или самолетом в день начала тура с 07:00-12:30.
- на ж/д вокзале – возле памятника В. И. Ленину.
- в аэропорту – на выходе из зала прилета возле КАССА № 1.
- Внимание! Туристам, прибывающие на ж/д вокзал и проживающие в гостинице «Космос 4*», трансфер не предоставляется в гостиницу «Космос 4*», т. к. гостиница находится напротив ж/д вокзала в 200 метрах от перрона.
- Групповой трансфер предоставляется только тем туристам, которые предоставили информацию - № авиарейса или № поезда принимающей компании. В случае отсутствия информации за сутки, туристам будет отказано в групповом трансфере.
- За 1 сутки до начала тура в MAX будет создана группа с названием тура. В данной группе будет ежедневная актуальная информация по туру. Просим при бронировании тура указывать только актуальные номера телефонов туристов. В случае отсутствия MAX, уточняйте информацию по сбору на экскурсии самостоятельно.
- Для туристов, бронирующих доп. сутки ДО и ПОСЛЕ тура (на сутки и более) групповой трансфер не предоставляется. Возможен индивидуальный трансфер по запросу или туристы могут воспользоваться сервисом ЯндексТакси.
Что еще необходимо знать о туре?
- Турфирма оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные, не уменьшая общего объёма программы, и не несёт ответственности за погодные условия.
- Рассадка в автобусе фиксированная и распределяется накануне экскурсии, в зависимости от даты бронирования.
- Поездка на лотосовые поля, дельту Волги и Астраханский биосферный заповедник доступна только гражданам РФ — это пограничная зона. Обязательно наличие паспорта в поездке (оригинал, бумажная копия или фото в телефоне).
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг



Наполнением, интересно было узнать и попробовать рыбные блюда из осетра и стерляди.
Поучаствовали в кулинарном мастер классе с шеф поваром одного из ресторанов Астрахани. На массовое цветение лотосов немного










Тур входит в следующие категории Астрахани
Похожие туры на «Попробуйте Астрахань на вкус. Гастрономический тур»



