6 каньонов США и места из фильмов: тур в мини-группе
Увидеть одно из семи чудес природы из списка CNN, посетить Радиатор-Спрингс и долину из вестернов
В этом туре собраны самые эффектные каньоны США и знаменитые места по пути, ради которых сюда приезжают со всего мира.
Проедем по трассе US 66, заглянем в город из «Тачек» и читать дальше
посетим уникальные геологические объекты на территории двух национальных парков.
Прогуляемся по марсианским лабиринтам среди скал, найдём оазисы и отправимся на экскурсию по Долине монументов в сопровождении индейцев. Старт и финиш в Лас-Вегасе.
5
1 отзыв
Описание тура
Организационные детали
Для путешествия в США необходимо самостоятельно получить визу.
Программа тура по дням
1 день
По трассе US 66 к Гранд-Каньону
Выезжаем из Лас-Вегаса в 10:00. Точное место встречи вы узнаете заранее.
В нашем туре будет много природных и впечатляющих локаций, одна из них — Гранд-Каньон. К нему ведёт историческая трасса US 66, которая в 20-30-е годы прошлого века связывала восток и запад США и была важнейшей государственной дорогой. Остановимся в небольшом городке Селигман, являющемся прототипом вымышленного Радиатор-Спрингс из «Тачек».
Совсем скоро во всей красе перед нами откроется один из глубочайших каньонов мира. Находится он на территории национального парка «Гранд-Каньон» и является уникальным геологическим объектом планеты. Мы проедем вдоль южного ребра, будем останавливаться на видовых точках. В самой широкой части каньона посмотрим на закат.
2 день
Долина монументов из фильмов и рекламы
Сегодня отправимся на границу двух штатов в Долину монументов — излюбленное место американских режиссёров, которое часто мелькает в вестернах. Увидим высоченные песчаные скалы необычной формы на пустынной равнине. Территория отведена для индейцев племени навахо, которые сопровождают путешественников на экскурсиях по заповеднику.
3 день
Каньон Антилопы, озеро Пауэлл и каньон Подкова
На севере Аризоны находится удивительный природный объект — каньон Антилопы. Место впечатляет длинными ходами между рыже-красными почвенными образованиями. Тоннели практически незаметны с поверхности и достигают шести метров в глубину. Здесь мы почувствуем себя словно в недрах Марса.
Далее отправимся купаться в озере Пауэлл и любоваться с высоты рекой Колорадо. Она образует резкий изгиб, напоминающий по форме подкову.
4 день
Каньон-оазис Зайон и возвращение в Лас-Вегас
В заключительный день путешествия посетим ещё один национальный парк с впечатляющим каньоном — «Зайон». Здесь гораздо больше зелени, которая прячется в тени между скалами. После дождя образуются низвергающиеся водопады. Прохлады и свежести месту добавляет река.
Далее отправимся обратно в Лас-Вегас. По дороге остановимся на обед в небольшом городе, где посетим один из главных храмов мормонов в США. Путешествие завершится ориентировочно в 18:00 в Лас-Вегасе.
Выберите удобную дату из расписания
Стоимость тура
Тип билета
Стоимость
Стандартный билет
$1825
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Бронировать нужно заранее, минимум за 168 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Андрей — ваш гид в Лас-Вегасе
Провёл экскурсии для 40 туристов
Всем привет! Меня зовут Андрей. Я более 12 лет живу в Лас-Вегасе и занимаюсь организацией туров в окрестностях и не только. Скучными и заезженными маршрутами уже никого не удивить, поэтому всегда планирую программы по малоизвестным, но не менее привлекательным достопримечательностям западной части США, Мексики и Карибам. Всё официально и на высшем уровне!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
18 окт 2025
Очень насыщенный тур! Андрей, сам опытный путешественник, стремился по максимуму показать все самые интересные места, которые его самого в свое время привлекли, и рассчитал все так, чтобы мы были на читать дальше
точках именно в то время, когда солнечный свет создает самое красивое освещение. Отличный и продуманный выбор гостиниц. Обилие впечатлений такое, будто мы провели вместе не четыре дня, а минимум пару недель! Огромное спасибо!