Индивидуальная экскурсия по Халкидики: от Кносского дворца до гончарного центра
Вы начнете свое путешествие с центра Минойской культуры — Кносского дворца, и перенесетесь в таинственный мир мифов и легенд древнейшей в Европе цивилизации.
Познакомитесь поближе с знаменитыми мифическими героями Минотавром и Ариадной, побываете в пещере, в которой родился главный из богов — Зевс, а также попробуете себя в гончарном мастерстве.
Наконец, вас ждет настоящий обед по-критски в знаменитой таверне Диктамос, где подают самые вкусные пирожки сыром и медом и другие традиционные деликатесы острова Крит.
Познакомитесь поближе с знаменитыми мифическими героями Минотавром и Ариадной, побываете в пещере, в которой родился главный из богов — Зевс, а также попробуете себя в гончарном мастерстве.
Наконец, вас ждет настоящий обед по-критски в знаменитой таверне Диктамос, где подают самые вкусные пирожки сыром и медом и другие традиционные деликатесы острова Крит.
Ближайшие даты:
9
дек
дек
10
дек
дек
11
дек
дек
12
дек
дек
13
дек
дек
14
дек
дек
15
дек
дек
Ещё
даты
даты
Что вас ожидает:
- Кносский дворец
- Пещера Зевса
- Монастырь
- Таверна Диктамос
- Платан (2000 лет)
- Гончарная мастерская
Описание
Вы начнете свое путешествие с центра Минойской культуры — Кносского дворца, который посещаете самостоятельно и перенесетесь в мир истории, мифов и легенд древнейшей в Европе цивилизации. Давно известные Вам имена и названия, такие как Минотавр, Дедал, Ариадна, Лабиринт удивительным образом переплетаются с историей Кносского дворца. Далее в пути великолепный вид на плато Лассити с тысячами мельниц и пещера, в которой родился главный из богов — Зевс. После посещения пещеры у вас будет возможность организовать обед в знаменитой таверне Диктамос, где подают самые вкусные пирожки сыром и медом, свежие соки и баранину. Продолжим наш путь к гончарному центру, где своими руками детки (могут и взрослые, конечно) делают гончарные изделия и, конечно, забирают с собой на память о Крите. Пока дети будут мастерить гончарные изделия, взрослые могут дегустировать вино и оливковое масло. А закончим наше путешествие осмотром платана, которому более 2000 лет.
Ежедневно по договоренности
Ответы на вопросы
- Что входит
- Услуги гида
- Водителя
- Транспорт
- Что не входит
- Обеды, входные билеты в монастырь - 3 евро на взрослого, сувениры.
- Билеты в Кносский дворец - 15 евро на взрослого
- Место начала и завершения?
- Удобное для туристов
- Когда и сколько длится?
- Когда: Ежедневно по договоренностиЭкскурсия длится около 7 часовБронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Похожие туры из Халкидиков

Индивидуальная
8 часов
Природа шепчет
по договоренности
Сегодня
Завтра
11 дек
12 дек
от €228 за всё до 3 чел.

🛥 На яхте
Индивидуальная
4 часа
Путешествие на яхте по Критскому морю
Удобное для туристов
Сегодня
Завтра
11 дек
12 дек
€1 000 за всё до 6 чел.