Путешествие по Золотому Треугольнику и Варанаси - это уникальная возможность погрузиться в историю и культуру Индии.
Тур включает посещение Дели, Агры, Джайпура и Варанаси, где можно увидеть такие знаковые места, как
Тур включает посещение Дели, Агры, Джайпура и Варанаси, где можно увидеть такие знаковые места, как
6 причин купить эту экскурсию
- 🕌 Посещение древних храмов
- 🏰 Величественные дворцы
- 🛶 Прогулка по Гангу
- 📜 Исторические памятники
- 🌅 Уникальные закаты
- 🕉 Духовное обогащение

Время начала: 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00
Что можно увидеть
- Тадж-Махал
- Красный Форт
- Джама Масджид
- Кутб-Минар
- Бхарат Мата Мандир
- Дамек Ступа
Описание экскурсии
Добро пожаловать в самым античным городе Варанаси в мире который находится на берегу Ганга. Не извесно когда этот город было основано но есть некоторые легенды который указывает что этот город было основано 5000 лет назад. Тепер Варанаси обладает множеством эпитетов - город храмов, священный город Индии, религиозная столица Индии, город огней, город просвещения. В индийской мифологии считается, что Варанаси освобождает человеческую душу от тела; тот, кому повезло умереть в Варанаси, достигает немедленного освобождения от цикла рождений и смертей. Как говорят:"смерть в Варанаси это освобождение". А воды реки Ганги в Варанаси смывают грехи с любого смертного Золотой Треугольник + Варанаси День 01 – Дели- Варанаси (15560 Shiv Ganga на 20:08) Прибытие в аэропорт Дели, встреча и трансфер в отель. После завтрак начинается Обзорная экскурсии по Дели. Вы посетите Джама Масджид Гурудваре Бангла, Воротам Индии, Сансад Бхаван (Дворец Парламента) и Раштрапати Бхаван, Акшардхам и Кутб-Минар. После экскурсии трансфер на вокзале Дели за Варанаси. Ночь в Поезде. День 02 – Варанаси (15560 Shiv Ganga на 06: 10) Прибытие на вокзале Варанаси и трансфер в отель. (Номер предоставляется при наличии свободных мест) После завтрак начинается экскурсии по городу Варанаси который находится на берегу Ганга. Посещение Университета Хинду Бенарес, государственный университет в г. Варанаси. Один из самых известных индийских вузов. В рейтинге India Today за 2010 год занял 1-е место среди индийских вузов. Основан в 1916 году Маданом Моханом Малавией. Затем посещение Бхарат Мата Мандир. Традиционно она изображается в виде женщины в желтом или оранжевом сари, которая держит флаг. Вечером посещение Арты (Молитва), который проходит на берегу Ганга на каждый день. После окончания экскурсии возвращаете в отель. Ночь в отель. День 03 – Варанаси – Дели (12559 Shiv Ganga на 22:15 (10 часов) Ранним утром впечатляющая прогулка на лодке по реке Ганга, чтобы увидеть многочисленные места ритуального сожжения покойников вдоль берега регги Ганга. Позже возвращаемся в отель на завтрак. Затем продолжаем экскурсию по городу Сарнат, который находится в 8 км. от Варанаси. Это сокращение от Саранганатх и означает «Повелитель Оленей». Посещение Дамек Ступа… - это место, где Будда дал свою первую проповедь к пяти последователями. Осмотр колонны Ашока, которая была построена в 250г. до нашего эра. Вечером трансфер на вокзале Варанаси за Дели. Ночь в Поезде. День 04 –Дели -Агра (12559 Shiv Ganga на 08:30) По прибытии на вокзале Дели и трансфер в Агру (200 км. 5 часов) По прибытии в Агру начинается экскурсия по городу Агра. Вы посетите Тадж Махала, Красного Форта и Итмад-Уд- Даула. После окончания экскурсии возвращаете в отель. Ночь в отель. День 05 –Агра- Фатехпур-Сикри -Джайпур (260 км.
Мы можем помочь с оформлением электронной визы (e
- 6 часов) После завтрак отправляемся в Джайпур. По пути короткое посещение Фатехпур-Сикри. Прибытие в Джайпур и трансфер в отеле. ночь в отеле День 06 –Джайпур После завтрак начинается Обзорная экскурсии по Джайпур который называемый «Розовым городом». Вы посетите водный дворец, Амбер форта, Хава Махал, дворца Сити или Городской Дворец Джайпура и Гайтор День 07 – Джайпур - Дели - (250 км.
- 5 часов) После завтрак начинается отправляемся в Дели. По прибытии в Дели и трансфер в аэропорт для домой. Важная информация: Для поездки в Индию необходим действующий заграничный паспорт и виза.
Visa) для краткосрочного пребывания в Индии. Рекомендуем оформить визу заранее.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- День 01 - Дели - Варанаси (15560 Shiv Ganga на 20:08)
- Посещение: Кутб Минар, Храм Акшардхам, Ворота Индии, Гурудваре Бангла, Президентский дворец
- День 02 - Варанаси (15560 Shiv Ganga на 06: 10)
- Посещение Университета Хинду и Бхарат Мата Мандир
- Вечером посещение Арты (Молитва), который проходит на берегу Ганга на каждый день
- День 03 - Варанаси - Дели (12559 Shiv Ganga на 22:15 (10 часов)
- Ранним утром впечатляющая прогулка на лодке по реке Ганга, чтобы увидеть многочисленные места ритуального сожжения покойников вдоль берега регги Ганга. Позже возвращаемся в отель на завтрак
- Затем продолжаем экскурсию по городу Сарнат, который находится в 8 км. от Варанаси
- День 2: День 04 - Дели - Агра (12559 Shiv Ganga на 08:30)
- Посещение: Форт Агры, Итимад-Уд-Даула
- День 05 - Агра - Фатехпур-Сикри - Джайпур (260 км - 6 часов)
- Посещение: Тадж Махал и Фатехпур-Сикри
- День 6: Джайпур
- Посещение: Форт Амбер, Джал Махал, Хава Махал, Городской дворец, Джантар-Мантар, Рынок ремесленников
- День 07 - Джайпур - Дели - (250 км - 5 часов)
- После завтрак начинается отправляемся в Дели. По прибытии в Дели и трансфер в аэропорт для домой
Что включено
- Проживание в забронированных номерах с завтраком. /n Услуги транспорта с кондиционером в автомобиле среднего класса на протяжении всего тура. /n Услуги русскоговорящего гида согласно программе тура. /n Прогулка на лодке по реке Ганг. /n Билеты на поезде (экспресс 3 класса (с ночевкой) из Дели в Варанаси (из Варанаси в Дели) )./n Помощь, дорожные налоги, налоги на границе штатов, государственные налоги на услуги.
Что не входит в цену
- Авиабилеты и налоги аэропорта. /n Предметы личного пользования, такие как прачечная, телефонные звонки, минибар в отеле, чаевые гиду и водителю, и пр. /n Входные билеты платы к памятникам. /n Страховка. /n Плата за фото/видеосъемку на местах достопримечательностей по необходимости. /n Прогулка на слоне в Джайпур.
Где начинаем и завершаем?
Начало: В любом месте Дели, как в аэропорту, так и в отеле
Завершение: В любом месте Дели
Когда и сколько длится?
Когда: Yes
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 2 человек.
Важная информация
- Изменение дат тура возможно в большинстве случаев
- Но за это может взиматься дополнительная плата в зависимости от условий бронирования. Рекомендуем заранее связаться с нам для обсуждения изменений
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Входит в следующие категории Дели
Похожие экскурсии из Дели
/https://cdn.tripster.ru/photos/5193e8f5-9e1b-4876-af49-f453b8f71a38.jpg)
На машине
13 часов
Индивидуальная
Индивидуальная экскурсия в Джайпур из Дели
Погрузитесь в историю и культуру Джайпура в увлекательной экскурсии из Дели. Вас ждут величественные дворцы, древние колодцы и многое другое
Начало: Международный аэропорт Индиры Ганди, Дели
Сегодня в 09:30
Завтра в 05:00
от $195 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b230d9b-77f0-4cd6-8ad0-cbf3c6a25e39.jpg)
На машине
12 часов
Индивидуальная
Из Дели - в «розовый город» Джайпур
Погрузитесь в мир раджастанской культуры и архитектуры, посетив величественный Джайпур с его уникальными достопримечательностями
Сегодня в 08:30
Завтра в 02:00
от $193 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/36fe155f-3bd9-474d-86ff-485421f231d6.jpg)
На машине
13 часов
Индивидуальная
до 2 чел.
Из Дели в Джайпур: незабываемая двухдневная экскурсия
Погрузитесь в атмосферу Джайпура, изучая его исторические памятники и культурные сокровища в увлекательной двухдневной поездке
Начало: В отеле или аэропорту
Завтра в 08:00
20 авг в 08:00
$399 за всё до 2 чел.