Мои заказы

Аллахабад - священный город на слиянии рек (один день)

Аллахабад - священный город на слиянии рек
Однодневная экскурсия из Варанаси в Аллахабад — это возможность увидеть священный Тривени Сангам, храмы и крепости, а также заглянуть в дом семьи Неру-Ганди.

Этот тур откроет вам духовное сердце Индии, место, которое по значимости стоит в одном ряду с Тадж-Махалом.
Аллахабад - священный город на слиянии рек (один день)
Аллахабад - священный город на слиянии рек (один день)
Аллахабад - священный город на слиянии рек (один день)
Ближайшие даты:
30
окт
31
окт
1
ноя
2
ноя
3
ноя
4
ноя
5
ноя
Время начала: 07:00, 08:00, 09:00, 10:00

Описание экскурсии

Однодневная экскурсия из Варанаси в Аллахабад приглашает вас в место силы, где сливаются реки, легенды и история. Это путешествие позволит вам увидеть священный Тривени Сангам, древние храмы и крепости. Программа экскурсии начинается с посещения Тривени Сангам, священного места слияния трех рек: Ганга, Ямуны и Сарасвати. Здесь царит особая атмосфера, наполненная чувством очищения и гармонии. Далее вы увидите Хануман Мандир, храм бога Ханумана, где находится уникальная статуя божества. Это место считается источником силы, защиты и вдохновения. Затем путь лежит к Форту Аллахабад, величественной крепости, построенной императором Акбаром в XVI веке. На его территории сохранились древний храм Паталпури и колонна Ашока, датируемая III столетием до н. э. Завершается экскурсия в Ананд Бхаване, родовом имении семьи Неру-Ганди, которое теперь служит музеем, рассказывающим об истории Индии и ее борьбе за независимость. Важная информация:
Время экскурсии — около 5 часов плюс дорога (трансфер 2–2,5 часа в одну сторону).

Ежедневно

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Тривени Сангам
  • Хануман Мандир
  • Форт Аллахабад
  • Ананд Бхаван
Что включено
  • Услуги русскоязычного гида
  • Транспорт с кондиционером
  • Входные билеты
Что не входит в цену
  • Личные расходы
  • Питание
Место начала и завершения?
Ваш отель в Варанаси
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Важная информация
  • Время экскурсии - около 5 часов плюс дорога (трансфер 2-2, 5 часа в одну сторону)
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Входит в следующие категории Варанаси

Похожие экскурсии из Варанаси

Варанаси - город света
Пешая
8 часов
-
35%
1 отзыв
Индивидуальная
до 5 чел.
Варанаси - город света
Исследовать один из древнейших городов мира, где ежедневно проводят кремации
Сегодня в 13:30
Завтра в 06:00
$156$239 за всё до 5 чел.
Священный Варанаси: главное за 1 день
Пешая
8 часов
2 отзыва
Индивидуальная
до 2 чел.
Священный Варанаси: главное за 1 день
Познакомиться с одним из самых почитаемых индуистских городов, где можно выйти из цикла перерождений
1 ноя в 08:30
2 ноя в 08:30
$280 за всё до 2 чел.
В священном Варанаси каждый вдох шепчет имя Шивы
Пешая
7 часов
-
15%
2 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
В священном Варанаси каждый вдох шепчет имя Шивы
Погружение в пространство города, где камни хранят не только историю, но и молитву
31 окт в 10:00
1 ноя в 10:00
от $192$225 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Варанаси. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Варанаси