Мы поднимемся в горы на прогулку по территории туристического комплекса Кезеной-Ам и пройдем по историческому комплексу в Аргунском ущелье, посетим этнографические
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Прибытие. Знакомство с Грозным
13:10 Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель, заселение с 14:00.
14:30 Отправление на обзорную экскурсию.
Посещение церкви Архангела Михаила (время в пути до церкви 15 минут, внутренний осмотр)
Прогулка по цветочному парку.
Смотровая площадка на крыше одного из высотных зданий "Грозный-Сити".
Подъем на смотровую площадку может занять от 5 до 15 минут в зависимости от количества туристов, туристы поочередно с периодичностью 5 минут поднимаются на лифте группами до 10 человек). Поднимаемся в сопровождении гида.
На смотровой площадке ведется экскурсионный рассказ про г. Грозный, районы и здания, вид на которые открывается с высоты.
Экскурсия в неповторимую мечеть «Сердце Чечни».
Прогулка с гидом по парковой территории мечети, с заходом в мечеть (на входе для женщин раздают закрытые платья и платки, экскурсовод объяснит правила посещения мечети, тем, кто не может по тем или иным причинам посетить мечеть, можно продолжить внешний осмотр территории мечети и парковой зоны).
Прогулка по центральной площади им. А. Х. Кадырова в сопровождении гида с посещением сувенирного магазина на пересечении Проспекта им. В. В. Путина и ул. Гаирбекова (на посещение магазина отведено 15 минут).
Далее прогулка по бульвару М. Эсамбаева до исторического здания «Барский дом».
Мемориальный комплекс Аллея Славы, и здесь же музей им. А. Х. Кадырова. Посещение комплекса занимает 30 минут. Внутри комплекса имеются сан узлы, которыми можно воспользоваться.
Около 18:00 окончание программы.
Трансфер в отель.




Экскурсия на озеро «Кезеной-Ам»
08:00-8:40 Завтрак.
09:20 Отправление на экскурсию на высокогорное озеро «Кезеной-Ам» (общее расстояние от Грозного до озера 110 км).
Остановка в с. Ведено у «Веденской крепости» на старом рынке.
Остановка у памятника Абреку Зелимхану, здесь же водопад «Девичья Коса». Дается время на фотографирование и возможность попробовать местную родниковую воду (желательно иметь с собой персональную кружку или стаканчик).
11:15-12:00 Переезд от с. Харачой до Андийского перевала — самый извилистый участок дороги.
Дорога широкая, асфальтированная, дорога от села поднимается более чем на 1 км вверх, поэтому переезд 45 минут может показаться не простым.
Рекомендуем взять таблетки от укачивания, если слабый вестибулярный аппарат. Так же будет наблюдаться незначительный перепад давления. На это стоит обратить внимание людям, страдающим перепадами давления.
12:00-12:05 Остановка на Андийском перевале, фотосессия с панорамным видом занимает 5 минут. На перевале, как и у озера, возможны значительные перепады температур по сравнению с равниной, рекомендуется брать с собой теплую одежду, удобную теплую обувь, зонты, дождевики.
Далее трансфер до смотровой площадки у озера «Кезеной-Ам» около 10 минут
13:30 Обед в кафе Кезеной-Ам (комплексный обед включен в стоимость).
Свободное время на прогулку по территории туристического комплекса Кезеной-Ам.
Далее остановки у Шалинской и Аргунской Мечетей.
Посещение мечети занимает около 20 минут. При входе на территорию мечети гид инструктирует туристов о правилах посещения мечети.
Трансфер в Грозный.
Возвращение в отели около 19:00.




Аргунское ущелье. Отъезд
Завтрак в отеле. Освобождение номеров, выезд с багажом.
09:10 Выезд на экскурсию по Аргунскому ущелью.
Маршрут в зимний период: с. Зоны, с. Шатой., с. Нихалой, с. Ушкалой, с. Итум-Кали.
Дорога асфальтированная на протяжении 52 км, далее 6 км гравийной дороги до Ушкалоевских башен. Дорога занимает около полутора часов, на протяжении поездки гид-экскурсовод ведёт интересный рассказ об истории, традициях и культуре районов, в которые мы направляемся.
Остановка у Ушкалоевских башен.
Рядом с башенным комплексом имеется ресторан и сан. узлы, которыми можно воспользоваться при необходимости (подъем к ресторану по крутой лестнице, поэтому людям с ограниченными возможностями данный вариант не подойдет).
Экскурсия по историческому музею им. Х. Исаева в Итум-Кали.
Прогулка по комплексу с посещением этнографических залов длится около 25 минут.
Местный музейный экскурсовод проведет обзор по жилым башням и экспозициям.
Выезд в обратную сторону по ущелью.
Дорога продолжительностью 15,5 км займет по времени около 30 минут, так как движение на гравийном участке не быстрое.
Остановка у Нихалоевских водопадов.
Автобус останавливается на парковке, группа в сопровождении гида спускается к навесному мосту через ущелье реки Аргун. Это излюбленное место для фотосессий.
После моста мы попадаем на территорию туристического комплекса «Нихалоевские водопады».
Гостям сразу же предлагается отправиться на прогулку по каскадам.
Будьте внимательны и осторожны, местами может быть скользко. Рекомендуется иметь удобную непромокаемую сменную обувь с собой. Прогулка по каскаду водопадов так же предполагает подъем по крутым металлическим лестницам.
Прогулка по водопадам занимает от 30 до 60 минут в зависимости от того, сколько каскадов смогут пройти туристы.
14:30 Обед в ресторане на территории туристического комплекса (комплексный обед с блюдами национальной кухни входит в стоимость тура).
Трансфер в Грозный.
16:30 Прибытие в Грозный.
Трансфер в аэропорт.




Проживание
Тур предусматривает проживание в гостинице.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
| Стандартный 2-местный номер (две кровати) | Стандартный 1-местный номер с большой кроватью | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Гостиница | Взрослый на основном месте | Ребёнок 5-16 лет на дополнительном месте | Взрослый на основном месте | 1-местное размещение | Ребёнок 5-16 лет на дополнительном месте |
| 37 000 | 31 500 | 41 500 | 39 250 | 31 500 | |
Ниже указаны возможные варианты размещения. Возможна замена на аналогичные.
Варианты проживания
Гостиница «Беркат»
Находится в центральной части города Грозный. Вокруг гостиницы разбит живописный парк с фонтаном. Во всех номерах есть ванная комната, телевизор и кондиционер.
Сервируется завтрак в формате «шведский стол». В шаговой доступности также находятся кафе и магазины.
Рядом расположен спортхолл «Колизей», в 15 минутах ходьбы мечеть «Сердце Чечни». До ж/д вокзала 8 минут езды на автомобиле, до аэропорта Грозный — 14 минут езды.





Гостиница «Тийналла»
Отель находится в спокойном районе города Грозный. Широкий спектр услуг: прачечная, тренажерный зал, фитнес-центр, камера хранения багажа, спа и трансфер.
В номерах имеются удобные двуспальные кровати или две раздельные. В ванных комнатах имеются полотенца. Комнаты оборудованы современной техникой.
Завтраки подаются сытные и вкусные. На обед и ужин по меню можно заказать блюда чеченской кухни. Расстояние до аэропорта Грозного составляет 14 км, до железнодорожного вокзала — 5 км.





Гостиница «Городок»
Отель с сауной расположен в Грозном. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. При отеле работает ресторан и бесплатная частная парковка.
Номера оснащены телевизором с плоским экраном. В некоторых номерах есть гостиная зона. Из нескольких номеров открывается вид на сад или город. В числе удобств номеров собственная ванная комната, тапочки, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен.
Стойка регистрации работает круглосуточно.






Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Транспортное обслуживание по маршруту
- Проживание в отеле 3*: 2-местное размещение
- Питание: 2 завтрака, 2 обеда
- Услуги гида-экскурсовода
- Билеты в музей ИМ.А.Х. Кадырова, на смотровую площадку «Грозный-Сити», на Нихалоевские водопады, музей им. Хусейна Исаева, город стражников Хой
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до Грозного и обратно
- Питание, не указанное в программе: завтрак и обед в 1 день, ужины
- Индивидуальный трансфер по городу из аэропорта и ж/д вокзала - 2 000 руб
- Доп. ночь перед или после тура - 6 000 руб
- Личные расходы на сувениры
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Одежда не должна быть открытой и вызывающей. Не забывайте, вы едете в республику с другим менталитетом, надо уважать обычаи и традиции местного населения. Для женщин — платок на голову для посещения мечетей и храмов.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить страховку на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
На чем мы будем передвигаться?
Трансферы по маршруту — автобус туристического класса 12-20 мест / минивэн / легковой автомобиль: Mersedes Sprinter / Volkswagen Crafter класса (турист) до 20 посадочных мест.
Какие рекомендуемые авиарейсы есть?
Рекомендуемые авиарейсы прибытия:
- SU 1498 — Airbus A320 SL Aeroflot: SVO 08:00 —11:25 GRV.
Рекомендуемые авиа рейсы вылета:
- Грозный — Москва Уральские авиалинии U 6-438: 18:45 GRV — 21:50 DME.
- Грозный — Москва Utair UT-400: 22:25 GRV — 02:15 VKO.
Сотрудник туроператора встречает гостей с табличкой «Чеченская Классика». По запросу с табличкой отправляющего туроператора.
Время встречи, включенных трансферов и обедов строго под рекомендованные рейсы. В случае более позднего прилета или более раннего гости самостоятельно организуют вышеперечисленные услуги за свой счет.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Тур входит в следующие категории Грозного
Похожие туры на «Чеченская классика. Осенне-зимний тур выходного дня»



