Далее маршрут проходит через город Рязань, который является одним из древнейших городов Центральной России.
Здесь Вы обязательно
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Константиново - Рязань
03:00 Сбор группы во Владимире и отправление (место и время согласовывается накануне поездки, предупредите менеджера при бронировании, если наиболее удобное место сбора для Вас во Владимире).
07:30-08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ Трансфер в Константиново (время в пути около 3 часов – 200 км.).
Путевая информация.
11:00 Прибытие в село Константиново, на родину русского поэта С. А. Есенина.
Экскурсия проведет Вас по местам его юности, где формировались личность и творческие пристрастия, чувство родины и любовь к сельской культуре.
Посещение экспозиций: Усадьба родителей С. А. Есенина, Усадьба Л. И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», Дом священника И. Я. Смирнова, Земская школа, Литературный музей, Выставочный зал в Каретном дворе.
В музее-заповеднике каждый сможет прикоснуться к прекрасному, насладиться завораживающими пейзажами извивающейся ленты Оки, заливных лугов – типичного русского пейзажа, когда-то вдохновившего Сергея Есенина.
Переезд в Рязань (время в пути около 50 мин. – 42 км.).
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Рязани.
Рязань – один из древнейших городов центральной России.
Современная Рязань – это красивейший, богатый достопримечательностями город.
Вы побываете на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуетесь самыми необычными памятниками, например, самым известным «Грибы с глазами», также и познакомитесь с удивительными святынями города.
Знакомство с архитектурным ансамблем Рязанского Кремля.
18:00 Размещение в отеле «Форум», г. Рязань (резервные отели:"Ловеч","Амакс Конгресс-отель").
Свободное время.




Касимов - Муром
Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Освобождение номеров.
08:30 Отправление в Касимов (время в пути около 2,5 часов – 160 км).
Путевая информация.
По дороге фото-стоп в п. Гусь-Железный – осмотр собора Живоначальной Троицы – одного из самых необычных православных храмов России.
Гигантский белокаменный двухсветный храм с купольным восьмериком и колокольней, который скорее напоминает старинное английское аббатство, чем традиционную русскую церковь.
Обзорная экскурсия по Касимову.
Город отличает удивительная архитектура, объединившая традиции двух религий и культур: православной и мусульманской.
Именно здесь на протяжении веков продолжается мирное соседство и дружба русских и татар!
Экскурсия охватывает памятники времен татарского ханства, Соборную площадь, улицу Набережную и смотровую площадку на ней.
Вы проедете по центральным улицам города, на которых Вас встретят уникальные архитектурные ансамбли и здания, характерные только для Касимова.
Вы узнаете историю «зеркального магазина», старейшего торгового дома, в котором до сих пор располагается крупный торговый центр; или, например, здания училища, в котором учебное заведение располагается уже более столетия.
Заканчивается экскурсионный маршрут знакомством с первым каменным храмом Касимова – Богоявленским – церковью с длительной и необычной историей, которая связана в том числе и с именем всемогущего императора Петра I.
Переезд в Муром (время в пути около 1,5 часов – 100 км).
15:00 Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Мурому.
Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи – покровителей любви и брака.
Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница».
Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей, икона Иверской Божией Матери, икона Знамения Божией Матери, икона Николая Чудотворца.
В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу — одна из самых заметных достопримечательностей Мурома.
18:30 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 2,5 часов – 170 км).
Размещение в отеле «Волна», г. Нижний Новгород (резервные отели:"Маринс парк отель","Гранд отель Ока","Заречная").
Свободное время.




Нижний Новгород - усадьба Рукавишниковых
Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В. П. Чкалова и Чкаловской лестницы.
Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова – самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века.
Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
Обед в кафе города.
Самостоятельное прибытие на ж/д вокзал и возвращение в Москву (рекомендованные поезда после 16:00).




Проживание
Тур предусматривает проживание в гостиницах.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от проживания и питания, руб:
| Тип питания | Двухместное | Доплата за одноместное |
|---|---|---|
| HB - завтрак, обед | 19 900 | 6 000 |
| FB - завтрак, обед, ужин | 21 900 |
- Скидка для взрослого / ребенка (до 13,99 лет) на дополнительном месте – 1000 рублей / 1500 рублей (3 человека в номере).
Варианты проживания
Гостиница «Волна» 4
Гостиница "Волна" является крупнейшей гостиницей Нижнего Новгорода, она расположена недалеко от международного аэропорта, на одной из главных магистралей города, которая ведет к историческому центру. Широкий спектр предоставляемых услуг порадует проживающих разнообразием, актуальностью и высоким качеством обслуживания, в их числе: депозитная ячейка на рецепции, тренажерный зал, парковка, камера хранения багажа, бесплатный доступ в интернет.
Номерной фонд состоит из 167 новых номеров различных категорий. В номерах созданы все условия для комфортного проживания и полноценного отдыха после напряженного рабочего дня. Каждый из них оснащен современной мебелью и необходимой техникой.




Отель «Форум» 4
Конгресс-отель «Форум» 4* — это современная востребованная гостиница бизнес-класса в Рязани, сочетающая в себе высокое качество обслуживания, знаменитое русское гостеприимство и лучшую кухню среди ресторанов Рязани.
К приему гостей готовы 125 комфортных номеров различных категорий: есть и бюджетный эконом и роскошные президентские апартаменты. К тому же гостей порадуют и демократичность цен за европейское качество обслуживания.





Ответы на вопросы
Что включено
- Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
- Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего гида
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Владимир/г. Москвы и обратно из г. Нижнего Новгорода
- Питание, не указанное в программе
Место начала и завершения?
Входят ли билеты в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Входит ли страховка в стоимость тура?
Страховка от несчастного случая не входит в стоимость тура. При желании дополнительную страховку для путешествия вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг

Тур входит в следующие категории Нижнего Новгорода
Похожие туры из Нижнего Новгорода


