Это время живописных пейзажей не зря
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Фото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160Программа тура по дням
Прибытие в Петрозаводск. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия на о. Кижи
Встреча в Петрозаводске в 07:50 у входа на ж/д вокзал со стороны перрона по прибытии поезда №018 Москва — Петрозаводск. Гид с табличкой.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной.
Мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск.
На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!
Экскурсия на о. Кижи.
Поездка на «комете» (1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.
Возвращение в г. Петрозаводск.
Размещение в гостинице.
Свободное время.







Свободный день. Экскурсия на выбор за доп. плату
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Свободный день для отдыха.
По желанию можно самостоятельно провести день или записаться на экскурсию за доп. плату.
Дополнительно:
1. Экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк (бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).
Ранний подъем.
Завтрак с собой ланч-бокс.
06:00 Отъезд на автобусе в г. Сортавалу (260 км).
Прибытие в г. Сортавалу.
Отправление на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру).
Прибытие в монастырскую бухту.
Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек.
Обед в монастырской трапезной.
Переезд в Никоновскую бухту.
Посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов.
Возвращение в г. Сортавала.
Экскурсия в горный парк Рускеала – Мраморный каньон.
Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России — Рускеальского мраморного карьера.
Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.
Возвращение в гостиницу.
Внимание: водная экскурсия на о. Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!
2. Экскурсия в Рускеальский горный парк – «Мраморный каньон» (бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).
09:00 Выезд из Петрозаводска.
Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России – Рускеальского мраморного карьера.
Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
21:00 Прибытие в Петрозаводск.
3. Сплав по реке Шуя (бронируется и оплачивается при покупке тура, стоимость уточняется).
09:45 встреча с инструктором у гостиницы «Питер Инн».
Отправление на сплав.
При себе необходимо иметь: запасную одежду, обувь (обувь должна быть спортивного типа — кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа «шлепанцы», но с фиксированным задником). На случай дождя — накидку от дождя.
Выезд к началу сплава, м. Юманишки.
Инструктаж по технике безопасности.
Выдача снаряжения (спас. жилеты, вёсла).
Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км.
Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание.
Пикник у костра.
Возвращение в г. Петрозаводск ориентировочно к 16:00.






Курорт «Марциальные воды». Вулкан Гирвас. Водопад Кивач
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу.
Поездка на первый российский курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Осмотр церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников.
Экскурсия на вулкан Гирвас.
Еще одна достопримечательность республики Карелия, которую нельзя обойти вниманием – это древний вулкан Гирвас. Если повезет посетить его в тот момент, когда открыты шлюзы плотины, можно своими глазами увидеть завораживающее зрелище – огромный водопад, намного больше Кивача.
Собственно, до строительства ГЭС Гирвас и был водопадом. Бурный пенящийся поток, устремляющийся вниз с большой высоты, произведет неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливится увидеть это своими глазами.
Осмотр обнажившейся части кратера Вулкан Гирвас.
Ученые без сомнения уверены в том, что это самый древний из сохранившихся кратеров на земле. По одним источникам ему 2 млрд. лет, по другим - не менее 3 млрд. лет…
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.
Карельская берёза – дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева.
Возвращение в г. Петрозаводск на ж/д вокзал к 17:00.
Прощание с гидом. До новых встреч!
Отъезд:
- в Москву – поезд №17А Петрозаводск-Москва в 21:57;
- в Санкт-Петербург – поезд №805Ч («Ласточка») Петрозаводск-Санкт-Петербург в 18:00.





Проживание
Тур предусматривает проживание в отеле.
Стоимость тура на 1 человека при размещении в отеле «Питер Инн» 4*, руб:
| Размещение | Стоимость |
|---|---|
| Двухместное размещение (взрослый) | 32 500 |
| Двухместное размещение (ребенок до 16 лет) | 31 000 |
| Доп. место в номере (взрослый) | 28 000 |
| Доп. место в номере (ребенок до 16 лет) | 26 500 |
| Одноместное размещение | 41 300 |
Варианты проживания
Гостиница «Питер Инн»
Отель «Piter Inn» расположен в центре Петрозаводска, всего в 2 минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала. К услугам гостей круглосуточный тренажерный зал, бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.
В каждом номере имеются телефон, кондиционер, телевизор с цифровыми каналами и сейф. Собственная ванная комната укомплектована феном.
В ресторане Paulaner с собственной пивоварней подают блюда баварской, местной и интернациональной кухни. В кафе можно заказать блюда европейской кухни, десерты и кофе.
В отеле есть помещения для проведения конференций. Гости могут воспользоваться услугами прачечной.





Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание в отеле (2 ночи)
- Питание, указанное в программе (3 завтрака)
- Транспортные услуги по маршруту
- Работа гида
- Входные билеты на экскурсии
- Обзорная экскурсия по городу Петрозаводск
- Экскурсия на остров Кижи
- Экскурсия на водопад «Кивач»
- Посещение музея природы заповедника «Кивач»
- Посещение дендрария карельской березы на территории заповедника Кивач
- Экскурсия курорт Марциальные Воды
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Петрозаводска и обратно
- Питание, не указанное в программе тура
- Дополнительные экскурсии (бронируются и оплачиваются при покупке тура):экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк - стоимость уточняетсяэкскурсия в Рускеальский горный парк - «Мраморный каньон» - стоимость уточняетсясплав по реке Шуя - стоимость уточняется
- Экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк - стоимость уточняется
- Экскурсия в Рускеальский горный парк - «Мраморный каньон» - стоимость уточняется
- Сплав по реке Шуя - стоимость уточняется
- Плата за посещение ООПТ «Валаамский архипелаг» (оплата самостоятельно на сайте Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия) - 200 руб. /чел
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
- документ, удостоверяющий личность, положенный в герметичную упаковку,
- для путешествующих с детьми обязательно свидетельство о рождении детей;
- полис обязательного медицинского страхования.
Не забудьте взять с собой лекарства, которые Вы принимаете постоянно, и те, которые могут вам понадобиться.
Для посещения монастырей и храмов женщинам будут необходимы платок и юбка ниже колена, а мужчинам – длинные брюки. Обувь для поездки должна быть удобной.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Страховка в программу тура не включена. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Что ещё нужно знать перед отправлением в тур?
Острова Кижи, Валаам, Соловки, горный парк «Рускеала» располагаются на больших расстояниях друг от друга. Поэтому программы туров, в которые включено посещение хотя бы 2-х из этих объектов, содержат в себе длительные переезды + в некоторые дни ранние подъёмы.
Компания делает всё возможное для того, чтобы переезды были максимально комфортными: путевая информация, остановки в интересных местах по пути, санитарные остановки, показ художественных или документальных фильмов.
Заранее, находясь во время маршрута в Петрозаводске, позаботьтесь о приобретении питьевой воды в дорогу и, при необходимости, перекуса. На трассах между городами и экскурсионными объектами не всегда есть магазины.
Возможны ли изменения в программе?
Погодные условия могут внести свои коррективы в наши экскурсионные программы.
При сильном шторме на Белом море или на Онежском или Ладожском озёрах (шторма на которых порой бывают не слабее, чем на море), выход судов из порта запрещён.
В этом случае экскурсии, зависящие от перемещения по воде, будут заменены на равноценные по цене мероприятия.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг

Например нам хотелось номер с видом на озеро, но из-за большой загруженности туристами номеров не было.
Тур входит в следующие категории Петрозаводска
Похожие туры из Петрозаводска
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f87893f-74c5-45e1-967a-2ea1d842b466.jpg)

