Карелия в белом наряде: зимняя сказка в Петрозаводске, Приладожье и парке «Рускеала»
Увидеть топовые места, прокатиться на снегоходах, научиться печь калитки и пожить в уютном глэмпинге
Зима в Карелии — настоящее волшебство.
Пушистые сугробы и заснеженные верхушки елей, свежий морозный воздух и замёрзшие водопады, звенящая тишина лесов и даже северное сияние — едем любоваться природой, гулять по читать дальше
тропинкам среди деревьев и наслаждаться видами. Мы посетим знаменитый горный парк «Рускеала», поднимемся на горы Паасо и Сампо. Проедем по главным улицам Петрозаводска и пройдёмся по Онежской набережной.
Вы познакомитесь с живописным Северным Приладожьем, прокатитесь на аэролодке вдоль Ладожских шхер, поучаствуете в кулинарном мастер-классе и сможете посетить питомник хаски. А жить будем в уютном и стильном глэмпинге за городом.
5
4 отзыва
Описание тура
Организационные детали
Важно иметь с собой тёплую многослойную одежду и тёплую непромокаемую обувь (либо сменную). При возможности лучше взять также сменную пару перчаток, тёплые носки.
Дополнительно во 2-й день можно включить айсфлоатинг (купание в непромокаемом костюме в Ладожских шхерах, если позволит погода), часовой маршрут на снегоходе или баню. Сообщите нам по бронировании, если вам интересны эти услуги.
Питание.
Транспорт.
Уровень сложности.
Возраст участников. 0+
Программа тура по дням
1 день
Экскурсия по Петрозаводску, гора Сампо и водопад Кивач, поездка в Северное Приладожье
Встречаемся и едем на автоэкскурсию по Петрозаводску. Прокатимся по главным улицам — вы познакомитесь с прошлым и настоящим города, прогуляетесь по зимней набережной. После погреемся в кафе чаем с карельской выпечкой.
Затем отправимся за город на природу. Посетим гору Сампо и побываем у знаменитого водопада Кивач, второго по величине в Европе. Далее вы поучаствуете в мастер-классе по изготовлению традиционных карельских калиток под чутким руководством шеф-повара и за чаепитием попробуете результат.
После обеда переместимся в южную часть Карелии — живописное Северное Приладожье: перепады высот образуют здесь уникальный скалистый рельеф. По пути будем останавливаться, чтобы немного пройтись, попить чайку и полюбоваться горами и каменными островами. Вечером разместимся в уютном глэмпинге.
2 день
По Ладожским шхерам: пешком, на машине и аэролодке
На этот день мы подготовили для вас авторский маршрут, чтобы показать вам первозданную и уединённую природу Карелии. Вас ждёт авто- и пешеходная прогулка по живописным местам вдоль Ладожского озера. Вы полюбуетесь скалами и горами, потопчете лесные тропки и прокатитесь на аэролодке меж Ладожских шхер. А по лесным тропам вы сможете пройтись на снегоступах — специальных приспособлениях для пешего перемещения по снегу. Будет весело!
На берегу вас будут ждать ароматный горячий чай из самовара и карельские сладости.
Дополнительно в этот день можно включить айсфлоатинг (купание в непромокаемом костюме в Ладожских шхерах, если позволит погода), часовой маршрут на снегоходе и баню. Сообщите нам по бронировании, если вам интересны эти услуги.
3 день
Горный парк «Рускеала», Рускеальские водопады, гора Паасо
Сегодня вас ждёт самая известная достопримечательность Карелии — горный парк «Рускеала». У вас будет достаточно времени, чтобы обойти его весь и посмотреть на Мраморный и Итальянский карьеры, горное озеро и другие локации. Желающие смогут дополнительно приобрести экскурсию по подземному маршруту. Затем мы заедем на Рускеальские водопады, где снимали фильм «А зори здесь тихие». Прогуляемся по экотропе с подвесными мостиками среди зимнего леса.
После обеда покорим гору Паасо: на неё ведёт удобная лестница с атмосферной подсветкой. Полюбуемся с высоты видом на заснеженные макушки елей и застывшее озеро. В завершении желающие смогут посетить питомник с дружелюбными хаски.
Выберите удобную дату из расписания
Стоимость тура
Тип билета
Стоимость
Стандартный билет
59 330 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Проживание
Завтраки
Трансфер по прибытию и отправлению
Трансферы по маршруту
Сопровождение гидом
Все входные билеты по программе
Прогулка на аэролодке по Ладожским шхерам (зависит от погодных условия)
Посещение питомника хаски
Аренда снегоступов
Баня (сеанс для группы)
Мастер-класс по приготовлению калиток, чаепитие
Помощь в покупке билетов в Карелию
Что не входит в цену
Ж/д или авиабилеты до Петрозаводска и обратно из Петрозаводска или Сортавалы
Обеды и ужины
Айсфлоатинг (по желанию)
Часовой маршрут на снегоступах (по желанию)
Баня, сауна (индивидуальный сеанс)
Стоимость туров со стартом 3,5,8 января - 67 500 ₽
Где начинаем и завершаем?
Начало: Петрозаводск, 9:00
Завершение: Сортавала 17:00 или Петрозаводск 20:00 (на выбор)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Екатерина — ваша команда гидов в Петрозаводске
Провели экскурсии для 247 туристов
Привет! Меня зовут Катя и я организатор путешествий по Карелии. Родилась и выросла я тоже тут, поэтому знаю множество самых интересных троп. Несколько раз пыталась переехать, но не вышло — читать дальше
любовь к Карельской природе взяла верх. У меня есть небольшая, но дружная команда единомышленников, вместе с которой мы круглый год создаем и проводим неформальные и насыщенные экскурсии по Карелии. А так же многодневные туры с проживанием за городом. Каждая поездка — это маленькое приключение способное помочь восстановиться, получить заряд энергии и эмоций, перезагрузить мысли, завести новые знакомства, а иногда и вовсе перевернуть жизнь! Ждём вас в Карелии!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
–
3
–
2
–
1
–
Л
Лариса
10 янв 2026
Большое спасибо Екатерине и нашему гиду Сергею за отлично организованную поездку! Брали индивидуальный тур в в самом начале декабря, погода была плохая, были дожди вместо зимней сказки, но несмотря на читать дальше
это, мы все равно получили огромное удовольствие от нашего путешествия, благодаря хорошо составленному и интересному маршруту, увлекательны рассказам Сергея! Глэмпинг, расположенный в очень живописном месте, тоже оставил самые приятные впечатления - комфортные новые домики и вкусная еда в местном ресторане.
Яна
20 янв 2025
Спасибо Дарье и Екатерине за прекрасно организованный отдых моему папе. Группа оказалась 3 человека, просто считай индивидуальная экскурсия) локации шикарные! Очень внимательный гид Дарья присылала мне фото папы в процессе отдыха. Спасибо!
Ирина
13 янв 2025
Добрый день! Были на волшебной экскурсии от Екатерины и Сергея. 3 дня были насыщенные, разнообразные и очень красивые. Мы посетили много интересных мест, которые не всегда доступны туристическим группам. Весь тур продуман, хорошо спланирован и очень комфортный по условиям проживания и передвижения. Говорим огромное спасибо организаторам тура и смело можем рекомендовать туристам!
Наталия
9 янв 2025
Это был настолько потрясающий тур, что у нас просто нет слов! Было так интересно и познавательно, столько невероятных красот и активностей😍Екатерина прекрасный гид!