Мои заказы

Иван Купала в Рыбинске. Автобусный тур из Москвы

Иван Купала в Рыбинске
Старинный русский город, расположенный на Волге, наполнит Вас своей особой атмосферой.

Рыбинск — необычный и душевный — подарит Вам чудесное знакомство, прогулки по уютным площадям и улицам и неповторимые виды на великую реку. А еще Вас ожидает яркий и озорной праздник, который всех закружит в хоровод и веселые игры!
5
1 отзыв
Иван Купала в Рыбинске. Автобусный тур из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Иван Купала в Рыбинске. Автобусный тур из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Иван Купала в Рыбинске. Автобусный тур из МосквыФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Выезд, пешеходная экскурсия по Рыбинску, фольклорная программа «Иван Купала»

06:40 Сбор группы метро Речной вокзал, выход из метро в сторону парка Дружбы. Ул. Флотская дом 1 (от метро 7 минут в пути по парку).

06:50 Отправление из Москвы. В пути просмотр кинофильмов.

09:30 Техническая остановка.

13:00 Прибытие в Столицу Бурлаков.

Обед с дегустацией Рыбинского пива и кваса.

14:00 «Русский Чикаго», «Уголок Петербурга», «Столица русского купечества», «Волжская жемчужина Золотого Кольца» — это все о Рыбинске.

Добро пожаловать в пленяющий и невероятно красивый город на Волге!

В ходе пешеходной экскурсии, вы прогуляетесь по Красной площади и увидите один из самых необычных памятников Ленину, полюбуетесь красивейшей набережной и узнаете о развитии города, посетите места, где располагались бурлаки.

Потрете ботинки на удачу уроженцу этого города, поэту песеннику Льву Ошанину («Солнечный круг», «Течет река Волга», «Гимн демократической молодежи», «А у нас во дворе…» и многие другие).

Насладитесь его песнями, которые постоянно играют на набережной в память о почетном и никогда не забывавшем свою родину гражданине Рыбинска. Самые внимательные узнают в окружающей архитектуре тот самый Старгород из кинофильма «12 стульев» Леонида Гайдая.

16:30 Размещение в отеле, свободное время.

18:30 Ужин с бокалом вина по желанию за доп. плату.

19:30 Отправление на программу.

20:00 Вечерняя фольклорная программа «Иван Купала».

На берегу с самым красивым закатом, где солнце садится в море, вы попадете на веселый языческий праздник, который издревле отмечается на Руси.

Под купальские обрядовые песни вы пройдете через сосновый бор, всех закружит хоровод и веселые игры. Всем известно, что нечисть боится веселья, так мы и будем его распугивать! А чтобы переступить через вершину лета – нужно очиститься водой и огнем.

Вас ждет веселое купание в Рыбинском море и прыжки через костер, чтобы все наши желания исполнились, обязательно запустим венки и погадаем.

Ну а куда же без праздничного угощения и яркого огня? Завершит программу яркое огненное шоу.

00:00 Ориентировочное возвращение в гостиницу.

Выезд, пешеходная экскурсия по Рыбинску, фольклорная программа «Иван Купала»Выезд, пешеходная экскурсия по Рыбинску, фольклорная программа «Иван Купала»Выезд, пешеходная экскурсия по Рыбинску, фольклорная программа «Иван Купала»Выезд, пешеходная экскурсия по Рыбинску, фольклорная программа «Иван Купала»
2 день

Теплоходная прогулка, поселок ГЭС-14, музей Советской эпохи

09:15 Завтрак в гостинице (накрытие).

Освобождение номеров. Посадка в автобус с вещами.

10:00 Отправляемся на причал Переборы.

Путевая обзорная экскурсия откроет для вас город с самых неожиданных сторон.

Вы узнаете:

  • почему в Рыбинске так много «самого-самого»;
  • как купцам удалось создавать в городе так много построек, которые не могли позволить себе крупнейшие города;
  • в чем слобода состязалась с Чикаго;
  • полюбуетесь на проекты К. Росси и многих других известных архитекторов.

Перед вами откроются масштабы, на первый взгляд небольшого городка, а ведь Рыбинск – второй по величине город Ярославской области!

10:30 Теплоходная прогулка по Рыбинскому морю подарит вам незабываемое впечатление.

В ходе прогулки вы увидите знаменитый монумент Мать-Волга. Уникальная и редкая возможность, ведь только с воды вы можете подойти к монументу максимально близко!

11:30 Мы отправляемся с вами в удивительный мир Советской эпохи. По пути проезд по плотине и осмотр Рыбинских шлюзов (без выхода из автобуса).

Кто-то увидит для себя совершенно новые и необычные вещи, а кто – то окунется в детство и насладится воспоминаниями!

Поселок ГЭС 14 – уникальный архитектурный ансамбль сталинских времён.

Построенный в конце 30-х годов XX века, этот уголок Рыбинска до наших дней сохранил дух советского времени.

12:00 Экскурсия в Музее Советской эпохи.

Посетим Дом культуры и прогуляемся по поселку.

В музее вы не только узнаете исторические сведения о микрорайоне и Доме культуры, но и услышите некоторые легенды и слухи об этих интересных местах. Также вы увидите привычные атрибуты октябрёнка и пионера, окунётесь в мир коллекционирования в СССР.

В кабинете партийного работника любой желающий сможет посидеть за столом руководителя, а столовая в советском стиле и коммунальная квартира отправят вас на несколько десятилетий в прошлое.

Все можно разглядывать, фотографироваться и трогать.

13:00 Отправляемся в Рыбинск, по пути мы сделаем остановку на смотровой площадке, где с левого берега вы полюбуетесь уникальным видом на Волжский мост, собор и биржи.

13:30 Вы увидите уникальные памятники архитектуры: Польский костел, дом Художников, по возможности заглянете в очаровательный Карякинский парк.

Услышите историю, как знаменитые Нобели и создатели Голливуда связаны с городом.

Рыбинск – удивительный город, в истории которого переплелись судьбы и интересы самых различных конфессий и этнических общин.

Имена известных деятелей и уроженцев города многие из вас знают: Родион Путятин, А. А. Сигсон, Н. А. Шацкая, Мусины-Пушкины, А. С. Щербаков, Михалковы, П. И. Батов, А. А. Ухтомский и многие другие, о ком вы услышите в ходе знакомства с городом.

14:00 Свободное время в центре Рыбинска.

Насладитесь неспешным ритмом волжского города, погуляйте по крестовой улице и полюбуйтесь старинными вывесками, загляните в сувенирные магазины или полюбуйтесь еще раз прекрасной набережной.

15:20 Собираемся у автобуса и отправляемся на обед.

16:15 Выезд в Москву.

22:30 Ориентировочное прибытие на Речной вокзал.

Теплоходная прогулка, поселок ГЭС-14, музей Советской эпохиТеплоходная прогулка, поселок ГЭС-14, музей Советской эпохиТеплоходная прогулка, поселок ГЭС-14, музей Советской эпохиТеплоходная прогулка, поселок ГЭС-14, музей Советской эпохи

Проживание

В туре предусмотрено размещение в гостиницах «На Казанской» и «На Введенской», это два корпуса одного комплекса.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от тарифа, руб:

Вариант тарифаСтоимостьВключено
Программа Лайт16 500

Транспортное обслуживание, проживание, развлекательная программа «Иван Купала», фотографии с праздника.

Питание: 1 завтрак, угощения в Купальскую ночь.

Полный пакет20 750

Транспортное обслуживание, проживание, развлекательная программа «Иван Купала», фотографии с праздника.

Питание: 1 завтрак, 2 обеда, пивная дегустация и угощения в Купальскую ночь.

Экскурсии (включая входные билеты):
  • пешеходная экскурсия по центральной части Рыбинска;
  • внешний осмотр Спасо-Преображенского собора;
  • теплоходная экскурсия с подходом к монументу Мать Волга;
  • автобусная экскурсия по городу с остановками на фото + Левый берег;
  • экскурсия в музее Советской эпохи поселка ГЭС 14.

Завтраки накрываются в каждом корпусе.

Сбор на экскурсии проводится от корпуса «На Введенской» (корпуса расположены в трех минутах пешком друг от друга).

Доплата за одноместное размещение: 2 500 руб.

Доплата за двухместное размещение в двухкомнатном номере: 5 000 руб.

Доступные номера для проживания:

  • двухместные номера с одной большой или двумя раздельными кроватями;
  • двухкомнатные номера для проживания 3-х или 4-х человек (в одной комнате одна большая кровать или две раздельные, во второй комнате двухспальный диван);
  • однокомнатные номера для проживания 3-х человек (диван + двухспальная кровать);
  • одноместные номера с одной большой кроватью.

Варианты проживания

Гостиница «На Казанской»

1 ночь

Гостиница «На Казанской» находится в Ярославской области в Рыбинске. Своим гостям она предлагает не только отличное обслуживание опытным персоналом, но и спектр услуг, который поспособствует более спокойному отдыху.

Номера различаются по стоимости и вместительности, в некоторых размещается до четырех человек. Вы можете воспользоваться специальной комнатой, в которой хранятся гладильные принадлежности.

Сытные и питательные завтраки накрываются по утрам в кафе, а что еще надо для того, чтобы войти в этот день полными сил и хорошего настроения.

Недалеко от отеля располагаются пара музеев, драматический театр и памятник водопроводчику. До остальных достопримечательностей Вы доберетесь на маршрутном такси или автобусах.

Гостиница «На Казанской»Гостиница «На Казанской»Гостиница «На Казанской»Гостиница «На Казанской»Гостиница «На Казанской»Гостиница «На Казанской»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

На Введенской

1 ночь

Гостиница «На Введенской» расположена в Рыбинске.

Номерной фонд представлен категориями с двумя или одной большой кроватью. Также к услугам собственная ванная. Каждый номер оснащен телевизором и телефоном.

Позавтракать можно в уютном кафе, которое принимает гостей с 6 до 23 часов.

В непосредственной близости находятся такие места как — Соборная площадь, Спасо-Преображенский собор, Рыбинский музей-заповедник и Драматический театр.

На ВведенскойНа ВведенскойНа ВведенскойНа Введенской
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что включено
  • Транспортное обслуживание
  • Проживание
  • Экскурсии, входные билеты и теплоходная прогулка (при выборе полного тарифа)
  • Развлекательная программа «Иван Купала»
  • Фотографии с праздника:
  • Питание: при выборе полного тарифа: 1 завтрак, 2 обеда, пивная дегустация, угощения во время развлекательной программыпри выборе тарифа Лайт: 1 завтрак, угощения во время развлекательной программы
  • При выборе полного тарифа: 1 завтрак, 2 обеда, пивная дегустация, угощения во время развлекательной программы
  • При выборе тарифа Лайт: 1 завтрак, угощения во время развлекательной программы
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до Москвы и обратно
  • Питание, кроме завтрака, при выборе тарифа Лайт: обед в первый день с дегустацией: 1 200 руб. ужин с бокалом вина: 1 500 руб
  • Обед в первый день с дегустацией: 1 200 руб
  • Ужин с бокалом вина: 1 500 руб
  • Питание, при выборе полного тарифа: ужин с бокалом вина: 1 500 руб
  • Доплата за одноместное размещение: 2 500 руб
  • Доплата за двухместное размещение в двухкомнатном номере: 5 000 руб
Место начала и завершения?
Москва
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • если вы отправляетесь на нашем автобусе из Москвы, рекомендуем взять с собой воду и перекус в дорогу, сразу по прибытии в Рыбинск вас ждет сытный обед;
  • личная аптечка с лекарствами от простуды и температуры, головной боли, живота, а также индивидуальные лекарства, если Вы что-то принимаете регулярно.

Для вечернего гулянья вам понадобится:

  • удобная обувь для прыжков через костер, если вы в шлепках или сандалиях, обязательно снимите их и бегите босиком;
  • возьмите с собой венок или сарафан в старорусском стиле, для мужчин рубашки косоворотки. Благодаря нарядам праздник станет еще ярче и атмосфернее! Наряды желательны, но не обязательны. Помните, на празднике для вас будет работать фотограф.
  • желающим поплавать понадобятся купальные принадлежности и полотенца;
  • всем рекомендуем взять кофту с длинным рукавом, так как к ночи становится свежо;
  • обязательно возьмите с собой средства от комаров;
  • желающие могут взять любимые напитки в умеренных количествах, на празднике мы угостим вас наливкой и квасом.
Авиа- и ж/д билеты входят в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Возможны ли изменения в программе?
  1. Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.
  2. В периоды ухудшения погоды компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
  3. Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
  4. При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
  5. Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.
Что еще необходимо знать о туре и гостиницах?
  1. Максимальное время ожидания при отправлении автобуса составляет 10 минут.
  2. Фиксированная рассадка в новом туристическом автобусе высокого класса с зарядными устройствами у каждого сиденья. (Возможен переезд по платным дорогам).
  3. Контакты сопровождающего мы направляем за 2-3 дня до заезда, формируя чат в доступном мессенджере.
  4. Обязательно просим информировать об ограничении в питании!
  5. Размещение в номерах производится после экскурсионной программы, до ужина.
  6. Турист несет личную ответственность за порчу имущества в гостинице, в автобусе и на объектах показа, нарушение норм поведения, а также опоздание на экскурсию и утерю ценных вещей. При опоздании на экскурсию или при непосещении экскурсии по неуважительной причине, оплата за экскурсию не возвращается.
  7. Распитие алкогольных напитков и шумное поведение в автобусе запрещено!
  8. Отели трехэтажные и не имеют лифтов. Если у Вас есть проблемы с суставами, то просим при бронировании указать данную информацию, чтобы мы оформили проживание на первом этаже.
  9. В каждом номере гостиниц телевизор, полотенца, вода для каждого гостя, просторный и чистый санузел со средствами личной гигиены (мыло, шампунь, зубной набор). Кондиционеров нет, но это лучший отель по соотношению цена-качество-расположение. Тапочек в номерах нет. Есть Wi-Fi. На ресепшн можно запросить фен, утюг и гладильную доску, на первом этаже имеется кулер с горячей и холодной водой.
  10. Сбор на экскурсии проводится от корпуса «На Введенской» (корпуса расположены в трех минутах пешком друг от друга).
  11. Отель расположен в исторической части города на берегу Волги, но продуктовых магазинов рядом нет. Ближайший магазин находится рядом с драматическим театром в 10-15 минут пешком. О перекусах и напитках рекомендуем позаботиться заранее, чтобы вечернее свободное время провести комфортно и без спешки. После экскурсии до ужина у вас будет ориентировочно 1 час.
  12. Теплоходная прогулка входит только в полный пакет. При выборе тарифа Лайт можно добавить теплоходную прогулку под запрос за дополнительную плату, без обратного трансфера в город. Но вызвать такси в этот район не просто, поэтому если желающих будет много, мы готовы помочь в организации трансфера от причала в город.
Можно ли добраться до Рыбинска самостоятельно?

Если Вам проще добраться до Рыбинска самостоятельно, эта информация для Вас:

Для гостей из Санкт – Петербурга

Рыбинск и Санкт – Петербург соединен железнодорожным сообщением, что позволяет с комфортом совершить путешествие выходного дня.

Поезд №043А Двухэтажный отправляется из Санкт – Петербурга в пятницу в 22:10 и прибывает в Рыбинск в Субботу в 06:53.

Поезд №045 Фирменный отправляется из Рыбинска в 22:05 и прибывает в Санкт – Петербург в понедельник в 08:00.

Для гостей на своем автомобиле

Удаленность от крупных городов:

  • от Ярославля – 82 километра;
  • от Москвы – 330 километров;
  • от Санкт-Петербурга – 720 километров.

Рядом с отелем имеется бесплатная парковка.

Прибыть в Рыбинск необходимо до 12:00. Сбор на обед в 12:00-13:00 в кафе.

Стоимость за место в автобусе не вычитается, так как для вашего комфорта маршрут обслуживается новым туристическим автобусом Higer и места фиксируются за каждым гостем.

Дополнительно возможно оформить ранний заезд/дополнительные сутки под запрос.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
3
2
1
И
Ирина
8 июл 2025
Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, - молодец! Центральным событием должен был являться выезд на Юршинский остров с купанием в Рыбинском
читать дальше

море. Но погода оказалась совсем не для купаний. Тем не менее, программа была продумана так, что и без купаний полтора часа на острове пролетели незаметно, потому что сюрпризы от организаторов непрерывно сменяли друг друга. Понимаю тех, кто поехал в этот тур по второму разу.

Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -Была в туре 5-6 июля на праздновании Иванова дня в Рыбинске. Виктория, сопровождавшая нашу группу, -

Тур входит в следующие категории Рыбинска

Похожие туры на «Иван Купала в Рыбинске. Автобусный тур из Москвы»

Ярославия - страна городов. Национальный маршрут
На автобусе
3 дня
3 отзыва
20 мар в 10:00
17 апр в 10:00
от 21 500 ₽ за человека
Калейдоскоп Ярославского края
На автобусе
3 дня
1 отзыв
2 янв в 10:00
4 янв в 10:00
от 22 590 ₽ за человека
Новый год в Рыбинске
На автобусе
3 дня
1 отзыв
Новый год в Рыбинске
Начало: Москва, Калужско-Рижская линия, метро ВДНХ
30 дек в 10:00
41 990 ₽ за человека
Иван Купала на Рыбинском море
2 дня
Иван Купала на Рыбинском море
С древнейших времён считается, что ночь на Ивана Купала
4 июл в 10:00
от 19 900 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Рыбинске
Все туры из Рыбинска