Мои заказы

Экскурсия в Пулковскую обсерваторию

Пулковская обсерватория: меридианы и телескопы XIX века, смотровая площадка с видом на Петербург и секреты главной астрономической точки России.
Экскурсия в Пулковскую обсерваторию
Экскурсия в Пулковскую обсерваторию
Экскурсия в Пулковскую обсерваторию
Время начала: 10:00

Описание экскурсии

10:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5 Трассовая экскурсия по пути до обсерватории. Прибытие в Пулковскую обсерваторию. Продолжительность экскурсии 2 часа, программа рассчитана на взрослых и детей старше 12 лет. На этой экскурсии посетители перенесутся в XIX век и узнают, как создавалась обсерватория, какие архитектурные особенности имеются у Главного здания обсерватории, почему она расположилась на Пулковской горе и чем знаменит Пулковский меридиан. Вы сможете посетить два зала Астрономического музея. Центр Круглого зала является особой точкой для геодезистов России. В Меридианном зале выставлены на своих исторических местах первые телескопы обсерватории. Для астронома-наблюдателя этот зал был одним из самых удобных павильонов обсерватории. Программа: посещение Круглого и Меридианного залов Астрономического музея, телескопа Центральной башни с выходом на смотровую площадку, если позволят погодные условия или павильона автоматического 26-дюймового рефрактора, или площадки Большого пулковского радиотелескопа. В программу входит посещение 2-х павильонов телескопов на выбор экскурсовода и в связи с технической возможностью. Отъезд в Санкт-Петербург. 14:00 Ориентировочное прибытие в город, ст. м. Московская, ст. м. Звенигородская Важная информация: Рекомендуем:
удобную обувь и одежду по погоде (в зимнее время некоторые помещения обсерватории не отапливаются).

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и гидов в этнографическом парке
  • Профессиональное экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты по программе: Пулковская обсерватория
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
СТ.М. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 25 человек.
Важная информация
  • В зимнее время некоторые помещения обсерватории не отапливаются
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Входит в следующие категории Санкт-Петербурга

У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Санкт-Петербурге