Австралия и Тасмания

Мечтаете посетить самый далекий и загадочный материк нашей планеты
Австралия и Тасмания
Австралия и Тасмания
Австралия и Тасмания

Описание тура

Мечтаете посетить самый далекий и загадочный материк нашей планеты? За две недели нашего путешествия мы посетим знаменитые на весь мир достопримечательности Сиднея, столицу Австралии — Канберру, культурный центр материка — город Мельбурн, но самое главное — мы отправимся на почти нетронутый цивилизацией остров Тасмания с удивительной флорой и фауной! Мы уверены, это путешествие запомнится вам на долгие-долгие годы!

  • Двухнедельное автопутешествие по достопримечательностям и национальным паркам центральной и южной Австралии с посещением острова Тасмания.

Программа тура по дням

1 день

Сбор участников поездки. Перелет Москва - Сидней

Сбор участников поездки в аэропорту и вылет из Москвы в Сидней вечерним рейсом с пересадкой в одном из городов Азии (Гуаньчжоу, Бангкок, Сингапур, Гонконг, Дубаи или Доха). Поскольку пересадка достаточно долгая, у нас будет возможность совершить обзорный тур по одному из вышеперечисленных городов по бесплатной транзитной визе, отведать блюда азиатской кухни в местных колоритных кафе и продолжить свой путь через экватор навстречу загадочной Австралии.

Сбор участников поездки. Перелет Москва - СиднейСбор участников поездки. Перелет Москва - СиднейСбор участников поездки. Перелет Москва - Сидней
2 день

Прилет в Сидней

Оставляем далеко позади воспоминания о холодной Москве и уже у самого трапа вдыхаем теплый, а главное, чистый воздух Австралии! По прилету в Сидней арендуем групповой автомобиль и едем заселяться в один из прекрасно оборудованных кемпингов в национальном парке в пригороде Сиднея. После заселения съездим на пляж и познакомим Вас с окрестностями, после чего готовим вкусный ужин с барбекю в кемпинге, делимся первыми впечатлениями о поездке и набираемся сил для нашего австралийского приключения! Все самое интересное только начинается.

Прилет в СиднейПрилет в СиднейПрилет в Сидней
3 день

Сидней

Сегодня мы отправимся в обзорный тур по Сиднею — самому популярному городу Австралии, ее бессменному символу. Местные архитектурные шедевры — здание Оперного театра, Харбор Бридж — один из самых больших стальных арочных мостов в мире, а также Сиднейская телебашня — все это создавалось австралийцами с намерениями доказать превосходство Сиднея над Мельбурном и Канберрой. Желающие экстремалы могут совершить восхождение по боковой арке моста на его вершину, откуда открывается захватывающая дух панорама города. Вечером мы встретим свой первый закат в Южном полушарии на самом знаменитом пляже Австралии — Бонди Бич, который славится своим золотым песком и фантастическими волнами. Желающие смогут искупаться, так как температура воды +22 градуса. Вечером же свободная программа и отдых в кемпинге.

СиднейСиднейСидней
4 день

Сидней-Канберра-Мельбурн

Ранний подъем, завтракаем и отправляемся в Мельбурн по материковой трассе с заездом в столицу Австралии — город Канберра. Дорога наша будет проходить через австралийскую пустыню, где мы сможем встретить некоторых представителей австралийской флоры и фауны. В частности, акацию и спинифекс, а из животных — сумчатого барсука, красного кенгуру и эму.

В Канберре у нас будет уникальная возможность попасть в само здание австралийского парламента, которое представляет собой ультрасовременное сооружение, а внутренне убранство не оставит равнодушным даже самого взыскательного туриста.

По пути мы также сделаем пару остановок на специально оборудованных зонах отдыха, чтобы пообедать и насладиться неповторимой природой Австралии. Ужинаем и ночуем в одном из кемпингов в пригороде Мельбурна.

Сидней-Канберра-МельбурнСидней-Канберра-Мельбурн
5 день

Мельбурн - Порт Кэмпбелл

Утром завтракаем в кемпинге и выезжаем из Мельбурна в сторону порта Кэмпбелл по материковой дороге. Здесь, в южной части материка, природа отличается большим разнообразием — наш путь будет пролегать не только через пустыню, но также через эвкалиптовые леса, где мы обязательно сделаем остановку, чтобы вы смогли насладиться неповторимым, а главное, целебным ароматом этих лесов! По пути мы посетим небольшие, наполненные местным колоритом деревни, а также городок Джелонг, который считается одним из крупнейших морских портов Австралии.

Недалеко от порта Кэмпбелл мы остановимся в уютном кемпинге, а остаток вечера проведем на берегу Южного океана, в самом порту, где желающие смогут полюбоваться незабываемым австралийским закатом и конечно же искупаться в водах самого далекого океана.

Мельбурн - Порт КэмпбеллМельбурн - Порт КэмпбеллМельбурн - Порт Кэмпбелл
6 день

Великая океанская дорога, штат Виктории

Наше путешествие по Великой океанской дороге мы начинаем из порта Кэмпбелл. Оставляем позади материковую часть Австралии и двигаемся по океанской дороге в сторону Мельбурна с заездом на древний маяк Кейп Отвэй, откуда открывается захватывающий вид на океан и южное побережье штата Виктория. Свернув с трассы в сторону маяка, мы будем медленно двигаться через эвкалиптовый лес, чтобы увидеть коал на лоне дикой природы! Если повезет, то сможем не только сфотографировать коал в непосредственной близости от нас, но даже погладить самых смельчаков! После общения с дикой природой мы посетим знаменитых 12 Апостолов, а также другие природные объекты, занесенные в список Юнеско. Обедаем в городке сёрферов, Apollo Bay, и направляемся в Мельбурн. Вечером размещаемся в кемпинге, ужинаем и набираемся сил для второй части нашего австралийского приключения!

Великая океанская дорога, штат ВикторииВеликая океанская дорога, штат ВикторииВеликая океанская дорога, штат Виктории
7 день

Мельбурн

Сегодня мы отправимся покорять просторы Мельбурна — безупречно чистого, спокойного и самого красивого города южной части Австралии. Мы прогуляемся по набережной реки Ярра, откуда нам откроется потрясающий вид на главные достопримечательности центра Мельбурна (Сити). Затем мы отправимся на рынок королевы Виктории, где сможем купить сувениры, а также отведать австралийского вина. Обед будет организован в одном из парков Мельбурна, где мы самостоятельно приготовим стейки из кенгурятины на газовом гриле, которым оборудованы практически все парки города.

Вечером на автомобиле мы отправимся на набережную реки Ярра, где встретим закат на смотровой площадке самого высокого здания в Южном полушарии — Эурека, осмотрим окружающие Сити арт-объекты местных архитекторов, а также увидим огненное шоу, которое каждый вечер устраивают для туристов на набережной реки.

По пути в кемпинг мы сможем понаблюдать за поссумами — еще одним исконно австралийским зверьком, который ведёт исключительно ночной образ жизни.

МельбурнМельбурн
8 день

Паром на Тасманию

Утром мы садимся на паром и отправляемся в самое удивительное, самое райское место на Земле — остров Тасмания! Чем же оно так уникально? Буйство зелени, диковинный, необыкновенный животный мир, дождливые леса и чистейший воздух — это далеко не все, что привлекает туда туристов. Путешествие по этим местам — незабываемые впечатления!

Паром, на котором расположены центры развлечений, бары, каюты для сна и отдыха, с комфортом доставит нас на самый отдаленный остров Южного полушария.

Вечером прибываем в город Девонпорт и располагаемся в одном из кемпингов его пригорода.

Паром на ТасманиюПаром на ТасманиюПаром на Тасманию
9 день

Знакомство с Тасманией

Тасмания — это остров, более чем наполовину состоящий из национальных парков и заповедников, в которых собраны уникальные виды животных и растений, которые больше не встречаются нигде в мире! Сегодня с самого утра мы отправимся в один из самых красивых национальных парков острова — Крэдл Маунтин. Его главным украшением является кристально чистое озеро, окруженное высокими зелеными холмами. Для знакомства с парком мы организуем 2-часовой треккинг по тропе до озера Дав, который приведет к подножию величественной горы Крэдл Маунтин.

Далее продолжаем свой путь через самый крупный город на западном побережье — Куинстаун, где мы сможем погулять вдоль старинных зданий, а также полакомиться деликатесами в кафе у приветливых местных жителей. Этот день запомнится нам великолепными пейзажами, необыкновенной красоты водопадами — Нельсон и Рассел, куда мы отправимся сразу после посещения Куинстауна. Ночуем в кемпинге на лоне дикой природы Тасмании.

Знакомство с ТасманиейЗнакомство с ТасманиейЗнакомство с Тасманией
10 день

На юг Тасмании

Сегодня с утра у нас будет замечательная возможность подняться на самую высокую точку острова — гору Веллингтон, откуда нам откроется потрясающий вид на столицу Тасмании — город Хобарт и его окрестности. Затем мы отправимся на юг острова в долину Хуон, где сможем погулять среди величественных эвкалиптов по специально сооруженным металлическим конструкциям, которые позволят нам увидеть удивительную природу Тасмании.

Неизгладимые впечатления оставит и доломитовая пещера Ньюдегейт, которая является самой большой пещерой Австралии. После прогулки по залам пещеры все желающие смогут искупаться в термальных источниках, принять душ, выпить чашечку кофе, а также приобрести сувениры на память об этом удивительном месте.

Вечером нас ждет произвольная программа, в ходе которой мы сможем прогуляться по историческому центру Хобарта, а также отдохнуть в одном из кемпингов его пригорода.

На юг ТасманииНа юг ТасманииНа юг Тасмании
11 день

Заповедники Тасмании и Порт Артур

Сегодня мы отправимся в самый большой заповедник острова — парк Боноронг, который является не только убежищем для вымирающих видов, но также реабилитационным центром для диких животных, пострадавших при Дтп и природных катаклизмах. Здесь обитают практические ручные кенгуру, которых вы сможете покормить, погладить, сфотографировать — все они охотно позируют рядом с любопытными туристами. Мы увидим вомбатов, тасманийских дьяволов, редких видов птиц — только здесь у вас есть воистину уникальная возможность прикоснуться (в прямом смысле слова!) к дикой природе Тасмании.

После общения с животным миром мы посетим старинную крепость Порт Артур, которая в 19 веке являлась местом заточения преступников из Британии и Ирландии. Затем мы отправимся по океанской дороге к живописной бухте Вайн Гласс, где нас ждет восхождение на гору, откуда откроется захватывающий вид на одноименный пляж, который входит в список самых красивых пляжей мира! Ночуем в живописном кемпинге и набираемся сил для последнего дня на Тасмании

Заповедники Тасмании и Порт АртурЗаповедники Тасмании и Порт АртурЗаповедники Тасмании и Порт Артур
12 день

Тасманийская Доминикана

Мы продолжаем наше путешествие по восточному побережью Тасмании. Сегодня основная цель нашей поездки по острову — Огненная бухта, которая получила свое название из-за красных водорослей, которые покрывают каменистую часть пляжа. Лазурное море, белоснежный скрипучий песок — эта бухта по праву может называться тасманийской Доминиканой. По пути мы сделаем несколько остановок в самых живописных местах, чтобы вы смогли в полной мере насладиться уникальной природой острова.

Затем мы отправимся в Лонсестон — город, знаменитый находящимся почти в центре города ущельем Кэтэрэкт, который считается природным феноменом с горной рекой, отвесными склонами и обилием экзотических растений.

Вечером мы прибываем в Девонпорт и отправляемся обратно в Мельбурн на комфортабельном пароме.

Тасманийская ДоминиканаТасманийская ДоминиканаТасманийская Доминикана
13 день

Мельбурн - Сидней

Рано утром отправляемся из Мельбурна в сторону Сиднея. У нас будет возможность еще раз насладиться красотой Австралии, ее пляжами, нетронутой природой и незабываемой атмосферой далекого континента.

Вечером нас ждет самолет из Сиднея до одного из городов Азии, где мы сможем немного передохнуть перед перелетом в заснеженную Москву, а также поделиться впечатлениями о нашей поездке в далекую загадочную Австралию. А также позагорать и искупаться напоследок в Тихом океане.

Мельбурн - СиднейМельбурн - СиднейМельбурн - Сидней
14 день

Москва

Рейс на Москву. Вечером мы будем уже дома рассказывать друзьям, родным и близким про наше путешествие в страну кенгуру, эвкалиптов и великолепных пляжей!

МоскваМоскваМосква

Варианты проживания

2-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Трехразовое походное питание (плотный ужин и завтрак, на обед перекус)
  • Работа инструктора-водителя
  • Ночевки в палатках на территории оборудованных кемпингов
  • Трансферы на арендованном микроавтобусе по программе
  • Паром на остров Тасмания и обратно
  • Общественное снаряжение, палатки, аптечка
  • Посещение национальных парков по программе
Что не входит в цену
  • Перелет Москва - Сидней - Москва (от 89 000 рублей)
  • Виза 135 Aud (около 8 500 руб)
  • Питание в кафе / ресторанах, сувениры
  • Прочие расходы, не входящие в раздел Что входит в стоимость
  • Медицинская страховка
  • Экскурсии и музеи
Пожелания к путешественнику
  1. Вы заинтересовались путешествием и оставили заявку

  2. После подтверждения участия и сбора группы, мы сообщаем, что пора оформлять визы, после получения виз приобретаем авиабилеты.

  3. После покупки билетов, вы сообщаете нам и ждете начала путешествия! В назначенное время в указанном месте группа встречается и едет до точки начала пешего маршрута.

  4. Группа движется со скоростью последнего, приготовлением еды и установкой палаток занимаются участники под присмотром инструктора

  5. Если вы передумали участвовать в путешествии, пожалуйста, сообщайте нам заранее, т. к. транспорт и продукты на весь поход закупаются, рассчитываются и распределяются из расчета на каждого участника похода.

  6. Органиатор вправе корректировать маршрут и график движения на месте, исходя из погодных и транспортных условий, подготовленности группы, действий третьих лиц и других обстоятельств. Окончательное решение об изменении маршрута или графика движения принимает инструктор конкретной программы.

Визы

Требуется виза, направляем всю информацию по визе, маршрутный лист и контакты агента, который за отдельную плату помогает с оформлением, сразу после бронирования

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 14 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Артур
Артур — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2026 года
Мы уже более 10 лет организуем активные путешествия, экспедиции, восхождения, походы, автотуры по России и всему миру! За время работы, мы организовали более 300 путешествий по Норвегии, Исландии, Камчатке, США, Австралии,
читать дальшеуменьшить

Мальдивам, Индонезии, Японии, Китаю, Кипру, Грузии, Эльбрусу и не только! С группами работают профессиональные инструктора и сопровождающие, которые очень любят свою работу. С нами ездят юристы, врачи, бизнесмены, студенты, психологи, переводчики, профессора, переводчики, мамы с детьми - все, кто любят активно путешествовать в отличной компании!

Тур входит в следующие категории Мельбурна

Похожие туры на «Австралия и Тасмания»

Австралия - страна свободы и приключений: 12 дней незабываемого путешествия
На автобусе
На яхте
На лодке
Круизы
Сёрфинг
На катамаране
12 дней
-
9%
Австралия - страна свободы и приключений: 12 дней незабываемого путешествия
Откройте Мельбурн и Сидней, проедьте по Великой океанской дороге, увидьте пингвинов и коал, а затем отправьтесь к Большому Барьерному рифу и Голд-Косту
Чем похожи: Общие Австралия, Мельбурн и Великая океанская дорога. Здесь вместо Тасмании - тропики Кернса, риф и Голд-Кост, а передвижение сочетает автобусы, перелёты и лодки
3 ноя в 10:00
17 мар в 10:00
от 461 833 ₽505 485 ₽ за человека
На континенте двух океанов: путешествие по городам и природным локациям Австралии с комфортом
На машине
На лодке
На катамаране
12 дней
На континенте двух океанов: путешествие по городам и природным локациям Австралии с комфортом
Исследуйте Мельбурн, Великую океанскую дорогу и 12 Апостолов, отправьтесь к Большому Барьерному рифу и отдохните на Голд-Косте
Начало: Аэропорт Мельбурна, 12:00 (возможна встреча в любо...
Чем похожи: Совпадают Австралия, Мельбурн и Великая океанская дорога. Маршрут не включает Тасманию, зато добавляет Большой Барьерный риф и Голд-Кост, с перелётами, лодками и пешими прогулками
3 ноя в 12:00
10 ноя в 12:00
$4790 за человека
Большой тур-знакомство с Австралией: 9 городов и природные локации в мини-группе
На машине
На лодке
21 день 1 час
Большой тур-знакомство с Австралией: 9 городов и природные локации в мини-группе
Отправьтесь из Мельбурна по Великой океанской дороге, посетите Сидней и другие города, а также природные локации и Большой Барьерный риф
Начало: Аэропорт Мельбурна, 10:00 или по договорённости
Чем похожи: Оба путешествия объединяют города Австралии, океанские пейзажи и природные локации. Здесь маршрут охватывает девять городов и риф, но не включает Тасманию и рассчитан на автобус, автомобиль, самолёт и лодку
17 янв в 10:00
$4840 за человека
Австралия: Мельбурн, Сидней и Большой Барьерный риф
На автобусе
На трамвае
На лодке
Сплавы и рафтинг
Круизы
Прогулки на каяках
На катамаране
14 дней
Австралия: Мельбурн, Сидней и Большой Барьерный риф
Познакомьтесь с Мельбурном, Балларатом и штатом Виктория, прокатитесь по Великой океанской дороге, увидьте коал и отправьтесь к Большому Барьерному рифу
Чем похожи: Общие Австралия, Мельбурн, штат Виктория и Великая океанская дорога. В этой программе вместо Тасмании - Большой Барьерный риф, Балларат и вечерний каякинг, с автобусными и лодочными маршрутами
22 окт в 10:00
от 401 816 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Мельбурне
Все туры из Мельбурна
от 250 000 ₽ за человека