Батуми - Вавилон Черноморского Побережья
Индивидуальная экскурсия в Батуми

Индивидуальная обзорная экскурсия по Батуми: прикоснитесь к истории города

Прикоснитесь к истории одного из древнейших городов Грузии и узнайте, почему Батуми называют Вавилоном Черноморского побережья.

Трехчасовая обзорная экскурсия откроет для вас главные достопримечательности города и позволит проникнуться неповторимым колоритом этих мест.

Вы познакомитесь с архитектурными памятниками разных эпох, пройдетесь по красивейшему бульвару Батуми и совершите прогулку по городским аллеям, где так любили бывать Булгаков и Есенин.
Батуми - Вавилон Черноморского Побережья
Батуми - Вавилон Черноморского Побережья
Батуми - Вавилон Черноморского Побережья
Ближайшие даты:

Описание

Батуми - это один из древнейших городов Грузии. Как и любой другой город, он имеет свои неповторимые черты, свой колорит, присущий только его улицам, зданиям, традициям, людям. Город – интернационалист, город, в котором не только сошлись и отразились черты культур Востока и Запада, но соединившись, составили единое целое, гармонично дополняя, и обогащая друг друга. Батуми второй половины XIX и начала XX столетия можно с полным правом назвать Вавилоном Черноморского побережья. Здесь сходились интересы многих стран мира. Этот город удостоили своим посещением исторические личности с разных сторон планеты. Среди них были цари и царские вельможи, министры и королевские особы некоторых европейских стран, поэты и дипломаты, промышленники и банкиры. Они посещали Александровский сад, ходили по аллеям батумского бульвара. Следы их присутствия в Батуми сохранились не только на пожелтевших от времени архивных листах с выцветшими чернилами. Эти следы – вековые деревья, безмолвные исполины, растущие сегодня в батумском парке и на бульваре. Они живые свидетели минувшей эпохи. Их посадку проводил и Российский Император Александр III и Императрица Мария Федоровна, Николай II, министры царского двора Ермолов, Вышнеградский, Муравьев, Экзарх Грузии Никон, князь Воронцов-Дашков, принц Ольденбургский, король Италии Виктор Эммануил III… Здесь каждый камень имеет свою историю, нужно только научиться их замечать, внимательно всматриваться, и тогда камни сами «заговорят» и расскажут вам о многом… Вы увидите Старый и Новый Батуми, узнаете о городе и его истории, то, о чем даже не подозревают коренные жители. Увидите город глазами путешественников прошлого и соприкоснетесь с его настоящим.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Услуги гида, транспорт с водителем
Где начинаем и завершаем?
Начало: Батуми, возле входа в гостиницу «Интурист» по ул. Ниношвили
Завершение: Батуми. по требованию места проживания
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

3
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
3
1
2
1
Е
8 ноя 2018
На экскурсии я была с мамой.
Экскурсовод это просто «историк, журналист». Он вроде знает все про каждый дом, но кто любит сильно историю, тогда понравится экскурсия.
Что мне не понравилось, так это то, что для экскурсовода дикция была очень плохая и голос тихий. И самое главное, когда мы шли он сказал фразу «я не знаю как сделать так, чтобы заинтересовать и тебя (мне 22) и мою маму (ей 42). По-моему, это не проффесионально и не красиво так говорить. До этого все экскурсоводы как-то заинтересовывали нас обеих.
Так же он показывал много старых фотографий из его архива. Если честно нам было не очень интересно на них смотреть, хотелось смотреть на город в который первый раз приехали.
И последнее, что скажу, он очень любит кичится «а я», «а этого из моего архива», «а это я узнал сам», очень много «саморекламы» и когда первые 2 раза на это не обращаешь внимание, но когда это идёт постоянно, начинает раздражать.
Вообщем, как историк, журналист, писатель, он очень хороший и многого достигший чего человек. Водить экскурсии - это не его.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Батуми

Похожие туры из Батуми

Батуми глазами местных жителей
🚶 Пешая
Индивидуальная
2.5 часа
169 отзывов
Батуми глазами местных: погружение в атмосферу города
Приглашаем вас на экскурсию, где Батуми раскроется с неожиданных сторон: от старых двориков до лучших мест для хачапури
В районе канатной дороги
Завтра
21 апр
22 апр
23 апр
60 за всё до 6 чел.
Многоликий Батуми
🚶 Пешая
Индивидуальная
3 часа
213 отзывов
Экскурсия Многоликий Батуми: Путешествие по Историческим Сокровищам
Вас ждет путешествие по историческим и культурным сокровищам Батуми, где каждый уголок расскажет свою уникальную историю
На Батумском бульваре. Около Башни грузинского алф...
Завтра
23 апр
24 апр
26 апр
52 за всё до 6 чел.
Добро пожаловать в Батуми
🚶 Пешая
Индивидуальная
2.5 часа
20 отзывов
Путешествие по Батуми: от турецкого квартала до площади Пьяцца
Исследуйте уникальный Батуми: живописная набережная, исторические памятники и теплое море ждут вас
Дельфинарий
22 апр
23 апр
24 апр
25 апр
38 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Батуми. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Батуми
ХорошоТам