Мои заказы

Увлекательные экскурсии по переулкам и улицам Таормины

Найдено 1 экскурсия в категории «Улицы и переулки» в Таормине на русском языке, цена €200. Расписание для бронирования на декабрь, январь и февраль в 2026 году
Таормина древняя, средневековая и современная
Пешая
2.5 часа
19 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Таормина древняя, средневековая и современная
Погружение в историю Таормины: греко-римский театр, панорамы Ионического моря и вулкана Этна, ботанический сад и традиционные десерты
«Гуляя по центральной улице и петляя по переулкам, вы узнаете, какие ещё выдающиеся люди любили Таормину, увидите арабскую башню и познакомитесь с византийской мозаикой и каталанской готикой»
Завтра в 16:00
21 дек в 16:00
€200 за всё до 5 чел.

Последние отзывы на экскурсии

  • М
    Марина
    1 октября 2025
    Благодарим Жанну за интереснейшую, увлекательную экскурсию, подсказки и советы, рекомендации и общительность. Жанна - профессионал своего дела! Отдельная благодарность за
    читать дальше

    внимание к моей дочке - спасибо!
    Всем рекомендую прогуляться с Жанной по городу, прикоснуться к нему со знанием, что скрывается за дверьми церквей, в развалинах амфитеатра, среди многочисленных кафе и ресторанов, на фасадах зданий.
    Всего наилучшего!

  • S
    Sergey
    13 сентября 2025
    Жанна, замечательный и очень профессиональный гид
  • V
    Vera
    26 июня 2025
    Жанна-отличный рассказчик, грамотная, спокойная и с чувством юмора. Прекрасное знание истории. Спасибо!
  • Е
    Екатерина
    29 июня 2024
    Прекрасная экскурсия, наполненная, интересная. Множество фактов из истории. Жанна замечательный рассказчик. Время пролетело незаметно.
  • M
    Maria
    27 сентября 2023
    Спасибо за экскурсию, нам очень понравилось!
  • С
    Станислав
    23 августа 2023
    Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!
    Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!
  • И
    Ирина
    11 июня 2022
    Очень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этого города с её историей,
    читать дальше

    культурой. Прошлись по улице Корсо Умберто, где находятся ворота Мессины и Катании. С обоих сторон улицы расположилось много бутиков, ресторанов, магазинов одежды и сувениров. Посетили греческий амфитеатр Greco di Taormina, где проходили гладиаторские бои и крупные представления, театр расположен над морем и с него открываются поистине потрясающие виды на Ионическое море и Этну. Побывали в городском ботаническом саду леди Флоренс Villa Comunale, где много красивых уникальных растений, скульптур и послушав удивительную историю про Флоренс Тревильон основательницей этого парка. Закончили экскурсию на площади Piazza IX Aprille на которой расположен Дуомо Таормины. Во время экскурсии заходили в местные кафе, где попробовали Cannolit и Granita. Очень благодарны Жанне за столь насыщенную экскурсию и приятное общение!

    Очень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этогоОчень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этогоОчень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этогоОчень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этого
  • А
    Андрей
    29 августа 2021
    Прекрасно услышать интересный и увлекательный рассказ на родном хорошем литературном русском языке от людей, которые живут здесь давно, и понимают глубоко и доброжелательно местную культуру, истории, нравы, обычаи. Очень рекомендую!
  • А
    Антон
    30 сентября 2019
    Жанна, похоже, обладает глубочайшими познаниями как по теме экскурсии, так и в целом в плане истории и старается поделиться ими со слушателями. Очень познавательно, несмотря на короткое время экскурсии и интересно. Спасибо!
  • Е
    Еlena
    2 августа 2019
    Понравилось все!!! . Идеальный гид и человек! Я бы с радостью дружила с таким человеком. Мне кажется Жанна бездонная кладезь души и знаний. Мы все полюбили Жанну, открытого умного чувствительного человека.
Приглашаем вас на захватывающую экскурсию по улицам, переулкам и набережным Таормины. Вы познакомитесь с историей города и её достопримечательностями. Динамичная программа и атмосферные места – все это откроет перед вами личный экскурсовод