Откройте для себя волшебное место Омана — оазис Вади-Шаб с кристально чистой голубой водой среди величественных гор.
Вас ждёт захватывающее путешествие к скрытому водопаду в пещере и уникальная возможность прокатиться на лодке к самым живописным уголкам этого природного чуда.
Вас ждёт захватывающее путешествие к скрытому водопаду в пещере и уникальная возможность прокатиться на лодке к самым живописным уголкам этого природного чуда.



Описание экскурсии
Уникальные природные жемчужины Омана Откройте для себя удивительный оазис Вади-Шаб — одно из немногих мест в Омане, где можно насладиться отдыхом в кристально чистой голубой воде, окружённой величественными горами. Это уникальное природное место славится живописным водопадом, расположенным внутри пещеры. Отправьтесь в поход и насладитесь потрясающей природой Омана. В самом оазисе вы сможете исследовать пещеру с водопадом и, за дополнительную плату, вы можете совершить увлекательную прогулку на лодке на противоположную сторону берега, чтобы полностью погрузиться в атмосферу этого удивительного места. Погрузитесь в атмосферу нетронутой природы Омана и создайте незабываемые воспоминания в одном из самых живописных мест страны! Важная информация:- Для участия в этом туре требуется средний уровень физической подготовки, поскольку маршрут включает 4-часовую пешую прогулку и плавание.
- Экскурсия не подходит для следующих категорий участников: дети младше 8 лет, беременные женщины, люди с заболеваниями сердца, боязнью высоты или в инвалидных креслах.
- Необходимо взять с собой: солнцезащитные очки, головной убор, купальный костюм, сменную одежду, солнцезащитный крем, специальную обувь для плавания, наличные деньги для дополнительных расходов и одежду, которую не жалко испачкать во время активного отдыха.
- Алкоголь запрещён.
Ежедневно с 7:00 до 14:00 (время согласовывайте с гидом)
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Вади-Шаб
- Пещера и водопад
Что включено
- Услуги английского гида
- Питание
Что не входит в цену
- Прогулка на лодке (оплачивается отдельно)
- Трансфер до точки сбора
Где начинаем и завершаем?
Начало: Р6КХ+П53, 17, Тиви, Оман, Вади Шаб Парковка переполнения, Маскат
Завершение: Wadi Ash Shab, Muscat, Oman
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно с 7:00 до 14:00 (время согласовывайте с гидом)
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 30 человек.
Важная информация
- Для участия в этом туре требуется средний уровень физической подготовки, поскольку маршрут включает 4-часовую пешую прогулку и плавание
- Экскурсия не подходит для следующих категорий участников: дети младше 8 лет, беременные женщины, люди с заболеваниями сердца, боязнью высоты или в инвалидных креслах
- Необходимо взять с собой: солнцезащитные очки, головной убор, купальный костюм, сменную одежду, солнцезащитный крем, специальную обувь для плавания, наличные деньги для дополнительных расходов и одежду, которую не жалко испачкать во время активного отдыха
- Алкоголь запрещён
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеВ
Варвара
27 янв 2026
Красивое место). Поплавали, попрыгали с небольшого водопада. Проводник очень приятный: в непромокаемом рюкзаке перенес мой телефон, пока плыли в пещеру, пофотографировал нас. Доброжелательный и позитивный.
Место, достойное посещения.
Место, достойное посещения.
V
Vinay
27 июл 2025
Вади-Шаб был захватывающим и веселым местом. Виды были фантастическими, а переплывать канал вплавь было весело и увлекательно. Мы отлично провели время. Наш гид был великолепен и позаботился о том, чтобы наше путешествие не было скучным. Я бы настоятельно рекомендовал.
Г
Глория
17 июн 2025
Потрясающая поездка с отличным гидом, я наслаждалась его прекрасными историями и знаниями. Настоятельно рекомендую
М
Муштаак
13 июн 2025
Экскурсовод был информативен от начала до конца. Он следил за тем, чтобы мы получали достаточное количество воды, и всю дорогу давал нам советы. Он был внимательным и знающим, отвечал на наши вопросы. Он был терпелив с нами и делал перерывы по мере необходимости. Тур в целом прошел замечательно, и я бы хотел заказать его еще раз.
М
Мария
25 апр 2025
У нас были невероятные впечатления от знакомства с Вади-Шабом в Омане с самым дружелюбным и знающим гидом, который сделал наше приключение поистине уникальным в своем роде. Его дружелюбие, знания и отзывчивый характер действительно улучшили впечатления. Настоятельно рекомендую!
Входит в следующие категории Маската
Похожие экскурсии на «Вади-Шаб и пещерный водопад: природные шедевры Омана»
/https://cdn.tripster.ru/photos/78c95c5b-e25a-4e80-a123-e97db482cd1f.jpg)
На машине
8 часов
Водная прогулка
Волшебное путешествие: Вади-Шаб и воронка Бимма - из Маската
Откройте завораживающую природу Омана в Вади Шаб и воронке Бимма. Насладитесь уникальными пейзажами и узнайте о местных традициях
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник и четверг в 08:00
5 мар в 08:00
10 мар в 08:00
$120 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/be2942f8-cc21-42e0-ae0f-d88fe81cecaf.jpg)
На машине
12 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Вади-Шаб, Синкхолл и Матрах, исторический центр столицы
Познакомьтесь с разнообразием Омана: каньоны, природные бассейны, карстовые провалы и исторические места Маската. Индивидуальная экскурсия для всей семьи
Начало: В вашем отеле/аэропорту
Сегодня в 14:00
Завтра в 08:00
от $500 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/49ea2641-f9db-4f73-a215-3d61e29c9275.jpg)
На автобусе
9 часов
Водная прогулка
Красота Омана: Вади-Шаб и Биммах Синкхол (в небольшой группе)
Полюбоваться невероятными пейзажами, поплавать в лазурном озере и узнать о местных традициях
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 08:00
Завтра в 08:00
5 мар в 08:00
$100 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/634b1b36-0c86-4901-b1a4-dce3d292d716.jpg)
На машине
6 часов
Групповая
до 15 чел.
Из Маската - в ущелье Вади-Шаб и воронку Бимма
Хайкинг к природный бирюзовым бассейнам и секретная пещера с водопадом
Начало: У вашего отеля/аэрапорта
Расписание: во вторник и четверг в 08:00
5 мар в 08:00
10 мар в 08:00
$99 за человека