Рождественский театральный тур в Красноярск

Погрузитесь в чарующую атмосферу рождественских праздников в самом сердце Сибири! Вас ждут величественные храмы, где звучат рождественские службы, искрящийся на солнце снег, торжественные концерты и захватывающие театральные постановки.

Каждый день тура
читать дальшеуменьшить

— это новая грань волшебства: от насыщенных театральных вечеров в Красноярске до погружения в атмосферу старинного Енисейска с его неповторимым колоритом.

Рождественский обед, праздничные концерты и душевные спектакли оставят в вашей душе неизгладимый след.

Рождественский театральный тур в КрасноярскФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Рождественский театральный тур в КрасноярскФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Рождественский театральный тур в КрасноярскФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Обзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай. Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке. Посещение Красноярской краевой филармонии

09:30 Сбор группы в холле гостиницы «Красноярск» (ул. Урицкого д. 94) встреча с руководителем группы.

Обзорная экскурсия по г. Красноярску – крупнейший промышленный и культурный центр Восточной Сибири, столица Красноярского края, второго по площади субъекта России.

Он находится в самом центре России на междуречье небольшой речки Качи и великого Енисея. Заложенный в 1628 году казаками под началом воеводы Андрея Дубенского острог первоначально называли «Красный яр».

Статус города Красноярск получил в 1690 году. В 1822 году город стал центром Енисейской губернии.

Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай – корабль-музей, находящийся на вечной стоянке в городе Красноярске.

Размещение в гостинице.

Обед в ресторане гостиницы.

Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке, гдеоткрывается чарующий вид на вечерний Красноярск с высоты 505 метров.

Посещение Красноярской краевой филармонии. Красноярская краевая филармония, основанная в 1953 году, располагает концертным комплексом на Стрелке (в форме рояля) и Залом органной музыки на улице Декабристов.

Объединяет известные творческие коллективы (в том числе ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко) и остаётся ключевым центром музыкальной культуры Сибири.

Концерт (расписание уточняется).

Ужин в гостинице.

Обзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай. Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке. Посещение Красноярской краевой филармонииОбзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай. Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке. Посещение Красноярской краевой филармонииОбзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай. Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке. Посещение Красноярской краевой филармонииОбзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай. Посещение смотровой площадки на Николаевской сопке. Посещение Красноярской краевой филармонии
2 день

Смотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакль

Завтрак в гостинице – шведский стол.

Отъезд на смотровую площадку над Енисеем «Царь-рыба». Располагается на Слизневском утесе, на 23 км трассы Красноярск-Дивногорск, и является одной из визитных карточек города Красноярска.

Экскурсия в село Овсянка с посещением мемориального комплекса В. П. Астафьева и национального центра. В Мемориальный комплекс входят дом-музей писателя Виктора Петровича Астафьева.

А также музей повести «Последний поклон» (дом бабушки писателя Екатерины Петровны Потылицыной), выставочный зал, уличная зона отдыха с беседкой, качелями и площадкой для выступлений.

С 1 мая 2024 комплекс включает в себя Национальный центр В. П. Астафьева.

Экскурсия на смотровую площадку Красноярской ГЭС – первая ГЭС на реке Енисей, расположена в 40 км. от Красноярска. Построена в 1972 году и по установленной мощности (6000 МВт) занимает седьмое место в мире и второе место в России, после Саяно-Шушенской.

Прогулка по набережной города, Дивногорска. Дивногорск, как и Красноярск, расположен на Енисее. Свое название он получил от Дивных гор, расположенных на противоположном, левом берегу реки. Дивногорск считается одним из самых чистых и красивых городов Сибири.

Экскурсия в Фан-парк «Бобровый лог». Подъем по канатно-кресельной дороге. Фан-парк примыкает к заповеднику, и благодаря этому соседству можно увидеть легендарные «Красноярские столбы», а на вершине открывается вид с одной стороны на Красноярск — с другой на Скалу Такмак.

Это одна из самых живописных и близкорасположенных к городу скал. А на верхней станции канатной дороги располагается оленья лужайка, аллея любви и заколдованный лес.

Поздний обед в ресторане «Хозяин Тайги».

Трансфер в гостиницу.

Спектакль (расписание уточняется).

Ужин в городском ресторане «Двое» (оплата самостоятельно).

Смотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакльСмотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакльСмотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакльСмотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакльСмотровая площадка "Царь-рыба", село Овсянка, Красноярская ГЭС, Дивногорск, "Бобровый лог", спектакль
3 день

Экскурсии по музеям. Спектакль

Завтрак в гостинице – шведский стол.

В 09:30 Трансфер в музей-усадьбу Г. В. Юдина. Экскурсия по музею. Наследие Геннадия Васильевича Юдина (1840-1912), купца, винокуренного заводчика, библиофила и книгоиздавателя.

В структуру Музея-усадьбы входит Библиотека музеев России, отдельный раздел экспозиции «Декабристы в Енисейской губернии» и выставка работ красноярского художника А. П. Золотухина.

Экскурсия в музей-усадьбу В. И. Сурикова. Старинная сибирская казачья усадьба, где родился и жил художник Василий Суриков, расположена в самом центре Красноярска.

Василий Суриков – русский живописец, автор легендарных полотен «Боярыня Морозова», «Утро стрелецкой казни», «Взятие снежного городка», «Переход Суворова через Альпы».

Обед в гостинице.

14:00 Экскурсия в Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова. В коллекции музея 16 000 единиц хранения: живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства.

Спектакль (расписание уточняется).

Ужин в гостинице.

Экскурсии по музеям. СпектакльЭкскурсии по музеям. СпектакльЭкскурсии по музеям. Спектакль
4 день

Отъезд в г. Енисейск. Трансфер в Городской дом культуры ИМ.А.О. Арутюняна. Спектакль

Завтрак в ресторане гостинице. Освобождение номеров.

Отъезд на туристическом автобусе в г. Енисейск. Путь лежит по трассе краевого значения «Енисейский тракт».

Трасса соединяет северные районы Красноярского края, проходит из Красноярска через Лесосибирск и завершается в Енисейске.

Длина трассы – 345 км, проходит через множество населенных пунктов, ранее ямщицкие села, основанные казаками.

Обед в с. Казачинское в кафе.

Двухместное и трехместное размещение в гостинице «Енисейская» в номерах с удобствами на этаже. Гостиница расположена в центре города, имеет неповторимую архитектуру 18 века и старинный внутренний интерьер. Год постройки здания – 1894.

Трансфер в Городской дом культуры им. А. О. Арутюняна. С момента открытия и по сей день дом культуры остаётся важным центром культурной жизни Енисейска.

Здесь работают многочисленные клубные формирования — всего около 28 коллективов. Среди них: хор русской песни «Сибирские напевы», студия декоративно-прикладного искусства «Калинка», городской поэтический клуб «Автограф» и театр «Мегатрон».

Спектакль (расписание уточняется).

Ужин в городском кафе.

Отъезд в г. Енисейск. Трансфер в Городской дом культуры ИМ.А.О. Арутюняна. СпектакльОтъезд в г. Енисейск. Трансфер в Городской дом культуры ИМ.А.О. Арутюняна. СпектакльОтъезд в г. Енисейск. Трансфер в Городской дом культуры ИМ.А.О. Арутюняна. Спектакль
5 день

Обзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску. Экскурсия в Енисейский краеведческий музей. Рождественский концерт

Завтрак в гостинице.

Рождественские песнопения от хора Енисейской епархии в храмах города.

Обзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску (3 часа). Енисейск – расположен на Енисейской равнине, на левом берегу Енисея, ниже впадения в него Ангары, к 330км к северу от Красноярска.

Город называют «музеем под открытым небом», городская застройка включает в себя 94 памятника архитектуры.

Комплекс Спасо-Преображенского монастыря и четыре церкви являют собой неповторимые образцы сибирского барокко, построенные в середине и второй половине XVIII в., они близки русским храмам предшествующего столетия по планировочно-пространственной структуре и живописности декора.

Каменная гражданская застройка Енисейска – это преимущественно двухэтажные дома вдоль главной улицы, на набережной и центральной площадях.

Обед в городском кафе.

Экскурсия в Енисейский краеведческий музей.

Рождественский концерт.

Ужин в городском кафе.

Обзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску. Экскурсия в Енисейский краеведческий музей. Рождественский концертОбзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску. Экскурсия в Енисейский краеведческий музей. Рождественский концертОбзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску. Экскурсия в Енисейский краеведческий музей. Рождественский концерт
6 день

Отъезд в г. Красноярск. Рождественский обед. Спектакль

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Отъезд на туристическом автобусе в г. Красноярск.

Прибытие вп. Усть-Тунгуска.

Рождественский обед.

Прибытие в г. Красноярск.

Размещение в гостинице «Красноярск».

Спектакль (расписание уточняется).

Ужин в гостинице.

Отъезд в г. Красноярск. Рождественский обед. СпектакльОтъезд в г. Красноярск. Рождественский обед. СпектакльОтъезд в г. Красноярск. Рождественский обед. Спектакль
7 день

Отъезд домой

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Проживание

В туре предусмотрено двухместное размещение.

Стоимость тура на 1 человека в рублях: 110 000 руб.

Доплата за одноместное размещение в гостинице "Красноярск" – 7200 руб. /чел.

Доплата за двухместный номер с удобствами в гостинице “Енисейская” – 8800 руб. /номер (4400 руб. /чел.).

Варианты проживания

Гостиница «Красноярск»

4 ночи

«Красноярск» — это гостиница, которая располагается в центральной части города. Гости могут воспользоваться сауной, библиотекой, бильярдной, камерой хранения багажа, прачечной и прочими услугами.

Постояльцам предоставлены номера различной ценовой категории. Каждый из них выполнен в индивидуальном стиле и светлых тонах.

По утрам здесь сервируют прекрасные и сытные завтраки. Поужинать или пообедать можно в ресторане, где подают разнообразные блюда по меню.

Для проведения важных встреч и мероприятий можно арендовать конференц-зал.

Расстояние до ближайшего аэропорта составляет 27,7 км, а до железнодорожного вокзала 2,5 км.

Гостиница «Красноярск»Гостиница «Красноярск»Гостиница «Красноярск»Гостиница «Красноярск»Гостиница «Красноярск»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Енисейская»

2 ночи

Гостиница «Енисейская» работает с 2005 года. Расположена в тихом и уютном месте города, в историческом центре. Неподалеку находится Енисейский Спасо-Преображенский мужской монастырь основан около 1592 года и Успенский кафедральный собор, один из старейших храмов Красноярской епархии. Звон колоколов слышен по праздникам и в период торжественных событий города.

Гостиница находится в старинном двухэтажном купеческом доме 1894 года постройки. Теплое и приветливое деревянное здание сохранило аромат своей эпохи. Тишина и чистота в доме располагают к безмятежному отдыху и глубокому сну.

Гости гостиницы при входе в дом снимают обувь, им предлагают тапочки, поэтому у нас всегда чисто и уютно.

Для гостей, которые разместились в номерах без удобств в номере, предлагается достаточное количество туалетов с умывальниками и душевых.

В гостинице сохранены деревянные полы, которые застелены коврами. Стены украшены картинами интересной работы, полками с коллекциями посуды.

В гостинице имеется библиотека. Коротать зимние вечера можно в гостиной в кругу гостей гостиницы, посмотрев интересный фильм или музицируя на пианино.

Гостиница «Енисейская»Гостиница «Енисейская»Гостиница «Енисейская»Гостиница «Енисейская»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Трансферы по программе
  • Питание по программе: завтраки, обеды и 5 ужинов
  • 2-местное размещение в гостинице
  • Экскурсионная программа с входными билетами
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Красноярска и обратно
  • Питание, не указанное в программе: 1 ужин
  • Трансфер от ж/д вокзала/аэропорта и обратно
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Г. Красноярск
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Оформляете ли вы страховку от несчастного случая?

Страховка от несчастного случая не входит в стоимость тура. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Можно ли детям в тур?

Театральные постановки в программах рассчитаны для взрослых, путешествие с ребенком – на усмотрение родителей.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Уточните информацию об организаторе данного мероприятии в этом сообществе
На сайте с 2022 года
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Похожие туры на «Рождественский театральный тур в Красноярск»

Сибирские жемчужины: Красноярск - Енисейск
Пешая
На автобусе
На теплоходе
Круизы
На поезде
13 дней
1 отзыв
Сибирские жемчужины: Красноярск - Енисейск
Исследуйте Красноярские Столбы, Шушенский бор и Ергаки, загляните в сибирскую избу и отправьтесь в круиз по Енисею с прохождением Казачинского порога
Начало: Россия, Красноярск
Чем похожи: Красноярск и Енисей остаются частью маршрута, но рождественские спектакли заменены природой, этнографией и насыщенной программой с круизом по Енисею
25 июл в 10:00
165 000 ₽ за человека
Красноярск - Енисейск. Мини-круиз по Енисею
На автобусе
На теплоходе
Музыкальные теплоходы
На поезде
6 дней
3 отзыва
Красноярск - Енисейск. Мини-круиз по Енисею
Отправьтесь из Красноярска через Дивногорск и Енисейский тракт в Енисейск, попробуйте блюда из сибирской рыбы и осмотрите город с теплохода
Начало: Г. Красноярск
Чем похожи: Сохраняются Красноярск и Енисейск, но вместо театров и рождественских событий здесь мини-круиз, загородная природа и индивидуальный формат программы
21 июн в 10:00
4 июл в 10:00
от 93 000 ₽ за человека
Сибирские жемчужины: Красноярск - Шушенское - Енисейск
На автобусе
На теплоходе
Музыкальные теплоходы
На поезде
11 дней
4 отзыва
Сибирские жемчужины: Красноярск - Шушенское - Енисейск
Загляните в Минусинск и Шушенское, познакомьтесь с сибирским бытом, прогуляйтесь по Шушенскому бору и природному парку Ергаки
Начало: Россия, Красноярск
Чем похожи: Маршрут также знакомит с Красноярском и Енисейском, но праздничные спектакли и музеи уступают место этнографии, национальным паркам и природным пейзажам
16 июл в 10:00
143 000 ₽ за человека
Круиз до Красноярска. Плато Путорана
На автобусе
На теплоходе
Круизы
Hop-on hop-off
13 дней
6 отзывов
Круиз до Красноярска. Плато Путорана
Откройте плато Путорана и озеро Лама, увидьте водопад «Красные Камни», перейдите Полярный круг и проследуйте по Енисею через северные поселки
Начало: Г. Норильск
Чем похожи: Вместо рождественского тура по Красноярску и Енисейску здесь масштабный северный круиз от Норильска до Красноярска с акцентом на дикую природу
23 июн в 10:00
6 июл в 10:00
197 200 ₽ за человека
110 000 ₽ за человека