Мои заказы

Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 4 дня

Старинная архитектура Калининградской области, ее песчаные пляжи и богатая история региона покорят Ваше сердце! Вы прогуляетесь по улицам уютных городов, вдохнете свежий морской воздух на красивейших Куршской и Балтийской косах, попробуете вкуснейшие местные продукты. Заезды возможны в любой день в период с 27 апреля по 30 сентября 2026 г. Экскурсия в день заезда не входит в стоимость.
Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 4 дняФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 4 дняФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 4 дняФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Понедельник. Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов" или экскурсия "На самый запад"

09:00 Экскурсия «На самый запад» (маршрут: г. Балтийск — Балтийская коса).

Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями.

Балтийск — бывший Пиллау — это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции.

Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак».

Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19 вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками.

От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.

16:00 Окончание экскурсии.

ИЛИ

13:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса», лайт)

Национальный парк "Куршская коса" — удивительный, уникальный природный уголок, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это узкая, длинная полоска суши между двумя водоёмами: Балтийским морем и пресноводным заливом."Куршская коса" — один из самых маленьких национальных парков России.

Его уникальность в редком сочетании природного и культурного наследия. Здесь можно насладиться морским бризом, прогуливаясь по белопесчаному пляжу, полюбоваться соснами, извивающимися в замысловатом танце и наполняя свои лёгкие фитонцидами, подняться не самую высокую дюну российской территории косы. А птичьи трели будут сопровождать вас на каждой экотропе.

В ходе экскурсии пройдём экологическую тропу «Танцующий лес», поднимемся на высоту 62 метра над уровнем моря и посетим смотровую площадку «Высота Эфа».

После чего вас ждёт свободное время на море.

19:00 Окончание экскурсии.

Понедельник. Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов" или экскурсия "На самый запад"Понедельник. Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов" или экскурсия "На самый запад"Понедельник. Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов" или экскурсия "На самый запад"Понедельник. Экскурсия "В царство моря, дюн и птичьих голосов" или экскурсия "На самый запад"
2 день

Вторник. Обзорная экскурсия по Калининграду или экскурсия «Курорты восточной Пруссии»

10:00 Обзорная экскурсия по Калининграду (маршрут: г. Калининград).

Калининград — город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград можно во время нашего путешествия.

Сегодня в нашем городе пешая прогулка от одной до другой центральной точки может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно.

Благодаря нашей экскурсии, протяженность которой более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19 в.), городские ворота (18-20 вв.), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18-19 вв.), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор.

Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит Ваше время, позволив увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.

Во время экскурсии посетите магазин-музей «Кёнигсбергские марципаны», где сможете узнать историю возникновения деликатеса, увидите интересные экспонаты и даже попробуете на вкус это лакомство!

14:00 Окончание экскурсии.

Или

09:00 Экскурсия «Курорты восточной Пруссии» (маршрут: г. Светлогорск — г. Зеленоградск).

Эта экскурсия для тех, кто хочет побывать на курорте. Два города, Зеленоградск и Светлогорск, курорты федерального значения на берегу Балтийского моря. Каждый уютен и интересен по-своему.

В прошлом немецкие курорты Кранц и Раушен. Их развитие началось в далёком 19 веке. Курортная атмосфера сразу же захватывает любопытных путешественников.

Прогуляетесь по пешеходной улице Зеленоградска, знакомясь с архитектурой начала 20, конца 19 века старого Кранца. Повсюду вас будут сопровождать коты, потому что Зеленоградск – город котов, увидите элитный жилой комплекс, построенный специально для усатых и хвостатых.

Прогуляетесь по широкому променаду вдоль береговой линии моря. При желании можно испить минеральной воды в бювете королевы Луизы.

После получасового переезда вас ждёт прекрасный Светлогорск, в прошлом аристократический курорт Раушен. Пешеходная прогулка по исторической части города на высокой береговой дюне, 60 метров над уровнем моря никого не оставляет равнодушным.

Прогуляетесь по узеньким, петляющим улочкам, утопающим в зелени в любое время года из-за обилия вечнозелёных растений, любуясь виллами, притаившимися между деревьями.

Познакомитесь с доминантой города — водо- и грязелечебницей, построенной в 1908 году, узнаете, что такое «читаслоу» и увидите современный театр эстрады «Янтарь-холл».

Для прогулки по променаду Светлогорска необходимо спуститься по широкой лестнице или на лифте, а затем подняться на фуникулёре.

17:00 Окончание экскурсии.

Вторник. Обзорная экскурсия по Калининграду или экскурсия «Курорты восточной Пруссии»Вторник. Обзорная экскурсия по Калининграду или экскурсия «Курорты восточной Пруссии»Вторник. Обзорная экскурсия по Калининграду или экскурсия «Курорты восточной Пруссии»Вторник. Обзорная экскурсия по Калининграду или экскурсия «Курорты восточной Пруссии»
3 день

Среда. Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» / Балтийск и пос. Янтарный

09:00 Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» (маршрут: г. Гвардейск, замок Тапиау — пос. Низовье, замок Вальдау — Форт № «Штайн»).

Все владетели земель Пруссии стремились продемонстрировать свою власть и силу в камне, возводя грандиозные сооружения, которые служили одновременно резиденциями и крепостями.

Минувшие века накинули пелену забвения на имена гордых властителей, но древние стены продолжают величественно возвышаться над землями Восточной Пруссии.

На нашей экскурсии мы сможем прикоснуться к ушедшей эпохе и оценить величие замыслов, воплощением которых стали замки и крепости.

Мы увидим замок Тапиау, который был герцогской резиденцией, потом приютом для бедных, а затем на долгие годы стал тюрьмой.

Потом отправимся в замок Вальдау, где узнаем не только об истории замка, построенного рыцарями-тевтонцами, но и пройдем по пути Петра I, который останавливался в замке во время Великого Посольства.

А дальше нас ждет оборонительное сооружение XIX века — Форт № 1 «Штайн», часть «Ночной перины Кёнигсберга» — уникального защитного кольца, призванного сделать Кёнигсберг неприступной крепостью.

Полное погружение в эпоху войн, сражений, балов и менестрелей, а так же роскошные фотографии — гарантированы!

15:00 Окончание экскурсии.

ИЛИ

09:00 Экскурсия «Секреты Балтийского побережья: от Янтарного до Балтийска».

Маршрут: г. Балтийск - пос. Янтарный.

В этом захватывающем путешествии откроем для себя многообразие Балтийского моря. Наш маршрут начнется в Балтийске (бывший Пиллау) – самом западном форпосте военно-морского флота.

Здесь нас встретят гордые корабли и величавые лебеди, а также Шведская крепость, ставшая прототипом питерской Петропавловки. Узнаем, чем занимался Петр I под именем Петра Михайлова, и почему набережную Пиллау назвали «Русской» в 17 веке.

Далее нас ждет уютный Янтарный (Пальминикен), где сосредоточено 80% мировых запасов янтаря и где Балтика удивляет своим спокойствием.

Мы прогуляемся по узким улочкам, наслаждаясь аккуратными домиками позапрошлого века. Побываем на янтарном производстве, где мастера раскроют свои секреты. Завершим день прогулкой по старинному парку Беккера и роскошному променаду.

17:00 Окончание экскурсии.

Среда. Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» / Балтийск и пос. ЯнтарныйСреда. Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» / Балтийск и пос. ЯнтарныйСреда. Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» / Балтийск и пос. ЯнтарныйСреда. Экскурсия «От рыцарей до королей: замок, крепость, форт» / Балтийск и пос. Янтарный
4 день

Четверг. Экскурсия "Курорты восточной Пруссии" или экскурсия "Вечерний Калининград"

09:00 Экскурсия «Курорты восточной Пруссии» (маршрут: г. Светлогорск — г. Зеленоградск).

Эта экскурсия для тех, кто хочет побывать на курорте. Два города, Зеленоградск и Светлогорск, курорты федерального значения на берегу Балтийского моря. Каждый уютен и интересен по-своему.

В прошлом немецкие курорты Кранц и Раушен. Их развитие началось в далёком 19 веке. Курортная атмосфера сразу же захватывает любопытных путешественников.

Прогуляетесь по пешеходной улице Зеленоградска, знакомясь с архитектурой начала 20, конца 19 века старого Кранца. Повсюду вас будут сопровождать коты, потому что Зеленоградск — город котов, увидите элитный жилой комплекс, построенный специально для усатых и хвостатых.

Прогуляетесь по широкому променаду вдоль береговой линии моря. При желании можно испить минеральной воды в бювете королевы Луизы.

После получасового переезда вас ждёт прекрасный Светлогорск, в прошлом аристократический курорт Раушен. Пешеходная прогулка по исторической части города на высокой береговой дюне, 60 метров над уровнем моря никого не оставляет равнодушным.

Прогуляетесь по узеньким, петляющим улочкам, утопающим в зелени в любое время года из-за обилия вечнозелёных растений, любуясь виллами, притаившимися между деревьями.

Познакомитесь с доминантой города — водо- и грязелечебницей, построенной в 1908 году, узнаете, что такое «читаслоу» и увидите современный театр эстрады «Янтарь-холл».

Для прогулки по променаду Светлогорска необходимо спуститься по широкой лестнице или на лифте, а затем подняться на фуникулёре.

17:00 Окончание экскурсии.

Или

16:30 Экскурсия «Вечерний Калининград» (маршрут: г. Калининград).

Вечерний Калининград — Кенигсберг — это совсем необычный город, вечером он открывается с другой стороны. Мы покажем Вам вечернюю красоту улиц Марауненхофа, немецких домов с хаусмарками, прогулочные зоны Верхнего озера, созданного еще в 1270 году рыцарями Тевтонского Ордена.

У Вас будет возможность послушать мини-концерт самого крупного в России органа.

А возможность увидеть город с воды предоставит вам прогулка на теплоходе «Самбия», во время которой вы оцените размеры Калининградского порта и пройдете вдоль знаменитых судов Музея мирового океана.

21:00 Окончание экскурсии.

Четверг. Экскурсия "Курорты восточной Пруссии" или экскурсия "Вечерний Калининград"Четверг. Экскурсия "Курорты восточной Пруссии" или экскурсия "Вечерний Калининград"Четверг. Экскурсия "Курорты восточной Пруссии" или экскурсия "Вечерний Калининград"Четверг. Экскурсия "Курорты восточной Пруссии" или экскурсия "Вечерний Калининград"
5 день

Пятница. Экскурсия «Дорогами королей» с дегустацией или обзорная экскурсия по Калининграду

09:00 Экскурсия «Дорогами королей» (маршрут: г. Советск — г. Неман).

Экскурсия к российско-литовской границе в город Советск — легендарный Тильзит.

Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр1 и Прусская королевская чета.

В котором и был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер».

Сегодня город Советск — один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами, музей военной техники под открытым небом и, конечно, мост Королевы Луизы.

Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней.

Обязательно заедем в город Неман, чтобы взглянуть на руинированный орденский замок Рагнит (15 в.).

Здесь же посетим сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам, узнаем секреты сыроделов.

Кроме того, вам будет предложена дегустация продукции, а понравившиеся сорта сыра вы сможете купить в подарок своим близким.

17:00 Окончание экскурсии.

Или

15:00 Обзорная экскурсия по Калининграду (маршрут: г. Калининград).

Калининград — город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России.

Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград можно во время нашего путешествия.

Сегодня в нашем городе пешая прогулка от одной до другой центральной точки может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно.

Благодаря нашей экскурсии, протяженность которой более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19 в.), городские ворота (18-20 вв.), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18-19 вв.), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор.

Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит Ваше время, позволив увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.

19:00 Окончание экскурсии.

Пятница. Экскурсия «Дорогами королей» с дегустацией или обзорная экскурсия по КалининградуПятница. Экскурсия «Дорогами королей» с дегустацией или обзорная экскурсия по КалининградуПятница. Экскурсия «Дорогами королей» с дегустацией или обзорная экскурсия по КалининградуПятница. Экскурсия «Дорогами королей» с дегустацией или обзорная экскурсия по Калининграду
6 день

Суббота. Национальный парк "Куршская коса" или экскурсия "Разноцветная провинция"

08:30 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (маршрут: НП «Куршская коса»).

Национальный парк «Куршская коса» — удивительный, уникальный природный уголок, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это узкая, длинная полоска суши между двумя водоёмами: Балтийским морем и пресноводным заливом. «Куршская коса» — один из самых маленьких национальных парков России.

Его уникальность в редком сочетании природного и культурного наследия. Здесь можно насладиться морским бризом, прогуливаясь по белопесчаному пляжу, полюбоваться соснами, извивающимися в замысловатом танце и наполняя свои лёгкие фитонцидами.

А птичьи трели будут сопровождать вас на каждой экотропе. На этой атмосферной экскурсии вы заглянете в гости к орнитологам и узнаете много интересных фактов из жизни птиц, постараетесь разгадать тайну «танцующего леса» и подниметесь на самую высокую дюну российской территории косы.

16:30 Окончание экскурсии.

Или

09:00 Экскурсия «Разноцветная провинция» (маршрут: г. Правдинск — пос. Железнодорожный — пос. Дружба).

Калининград-город с двумя историями, но и область не отстает. Отправившись в бывший Фридланд, сегодня Правдинск, мы не только вспомним «героев былых времен», имена которых сохранились, но и предоставим вам возможность подняться на одну из самых первых кирх, построенных на нашей земле.

Именно с кирхи Святого Георгия когда-то можно было наблюдать за сражением, участник которого стал первым кавалером Георгиевского Креста.

А во время прогуки по городу остановимся у дома, описанного в романе Л. Толстого «Война и мир» — он сохранился до наших дней.

Железнодорожный — одно из самых живописных поселений Калининградской области, основанное в 1325 (!) году, как замок Гердауэн.

Сотни лет сюда ехали люди насладиться чудесными видами. И хоть дома в Гердауэне восстанавливались после Первой мировой, но реновированные улицы оставляют полное ощущение средневековья, сбегая от кирхи к озеру, и будут чудесно смотреться на ваших фотографиях.

Пройдясь по нарядным улочкам, полюбовавшись кирхой и замковой мельницей, посетив антуражное кафе-музей «Патефон», мы с вами от правимся к шлюзу Мазурского канала, величественному сооружению, буквально воспевающему гений человеческой мысли.

И только обратное путешествие, по «прусским аллеям», даст вам возможность вобрать в себя все полученные впечатления.

17:00 Окончание экскурсии.

Суббота. Национальный парк "Куршская коса" или экскурсия "Разноцветная провинция"Суббота. Национальный парк "Куршская коса" или экскурсия "Разноцветная провинция"Суббота. Национальный парк "Куршская коса" или экскурсия "Разноцветная провинция"Суббота. Национальный парк "Куршская коса" или экскурсия "Разноцветная провинция"
7 день

Воскресенье. Экскурсия "Черняховск: следы истории на улицах города" или "Вкусный Кенигсберг"

09:00 Экскурсия «Черняховск: следы истории на улицах города» (маршрут: г. Черняховск).

Не секрет, что многие едут в Калининградскую область, как в «Русскую Европу».

Туда мы вас и отвезем, в город Черняховск. В этом городе прекрасно всё — дома и улицы, фонтаны и скульптуры, кирхи и замки.

Почти 90% довоенной застройки города активно приводятся в порядок. На остатках руинированного замка Инстербург, который мы посетим, обучаются реставраторы. Сохранившийся замок Георгенбург готовится стать музеем, а в школе, в годы Первой Мировой войны, располагался лазарет, сестрами милосердия в котором, служили особы царской крови.

В этом городе когда-то останавливался Наполеон Бонапарт. А в хорошо сохранившемся здании лютеранской кирхи ведутся православные богослужения.

Наполнившись впечатлениями мы отправимся на обед, в кафе расположенное в здании кинотеатра, построенного в начале XX века.

В этом кинотеатре в разные годы выступали звезды черно-белого кино Марлен Дитрих и Любовь Орлова, представляя свои фильмы.

Сейчас там воссоздана атмосфера тех лет, в которую мы с вами и окунемся, глядя на себя в зеркало, в котором отражались звезды прошлого века, а потом с замиранием сердца ожидая начала кинопоказа, оживляющего ушедшую эпоху.

Черняховск, это чудесный город, который забирает сердце без остатка, в чем вам предстоит убедиться лично.

17:00 Окончание экскурсии.

Или

10:00 Экскурсия «Вкусный Кенигсберг» (пос. Некрасово).

Основателями крепости Кенигсберг были рыцари Тевтонского Ордена. Именно они в 13 веке пришли крестить язычников Пруссов. Во время экскурсии по руинированному Замку Шаакен, Вы пройдете по сохранившимся залам и подвалам 13 столетия, где Вам расскажут тайны Средневековья — об инквизиции и светской жизни, познакомят с бытом.

Возле руин замка Шаакен расположилась частная сыроварня и шоколадная фабрика «Шаакендорф». Основатели этого «вкусного» предприятия отец и сын, не только собрали лучшие рецепты, но и воплотили свои идеи гастрономического туризма, которые сегодня являются визитной карточкой региона.

В сыроварне Вам расскажут и покажут процесс изготовления сыра, которых сейчас здесь производят 12 сортов — чеддер, голландский, лиска, зоке и другие.

Специально для наших гостей мы подготовили дегустацию лучших 6 сортов сыра с вином и несколько видов шоколада. Настоящий хрустящий шоколад от молочного до горького с разным составом какао-порошка и какао-масла. Вся продукция проходит жесткую норму контроля и имеет высокое качество.

Здесь же Вы можете приобрести всю продукцию по выгодным ценам и отвезти вкусный сувенир для друзей.

14:00 Окончание экскурсии.

Воскресенье. Экскурсия "Черняховск: следы истории на улицах города" или "Вкусный Кенигсберг"Воскресенье. Экскурсия "Черняховск: следы истории на улицах города" или "Вкусный Кенигсберг"Воскресенье. Экскурсия "Черняховск: следы истории на улицах города" или "Вкусный Кенигсберг"Воскресенье. Экскурсия "Черняховск: следы истории на улицах города" или "Вкусный Кенигсберг"

Проживание

Тур предусматривает проживание в Калининграде в гостинице на выбор.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, экскурсия в день заезда НЕ ВКЛЮЧЕНА, руб:

ГостиницаДатыКатегория номераЦена
Гостиница
«Академическая»,
3*
без питания,
завтрак - 600
руб/чел
27.04-30.09DBL/TWIN, руб. 22 050
DBL/TWIN+EXB, руб. 22 050
SNGL, руб. 30 825
Гостиница
«Пруссия», без
звезд
без питания,
завтрак – 600
руб/чел
27.04-10.05DBL/TWIN, руб. 20 685
DBL/TWIN+EXB, руб. 19 865
SNGL, руб. 32 145
11.05-30.09DBL/TWIN, руб. 20 205
DBL/TWIN+EXB, руб. 19 545
SNGL, руб. 31 185
Гостиница
«Турист», 3*
с завтраком
27.04-30.09DBL/TWIN, руб. 29 025
DBL/TWIN+EXB, руб. 26 175
SNGL, руб. 34 425
Гостиница
«Золотая бухта»,
3*
без питания,
завтрак – 860
руб/чел

27.04-11.05

01.06-30.09

DBL/TWIN, руб. 22 185
DBL/TWIN+EXB, руб. 20 865
SNGL, руб. 32 625
12.05-31.05DBL/TWIN, руб. 20 025
DBL/TWIN+EXB, руб. 19 425
SNGL, руб. 25 785
Гостиница
«Шерлок», без
звезд
с завтраком

30.04-30.05

30.04.28.09

DBL/TWIN, руб. 28 350
DBL/TWIN+EXB, руб. 25 215
SNGL, руб. 29 925
Гостиница «Ривер
сайд», 3*
без питания,
завтрак – 1100
руб/чел
01.09-30.09DBL/TWIN, руб. 24 908
DBL/TWIN+EXB, руб. 30 675
SNGL, руб. 40 590
31.05-31.08DBL/TWIN, руб. 27 983
DBL/TWIN+EXB, руб. 33 135
SNGL, руб. 46 740
Гостиница
«Калининград» 3*
без питания,
завтрак – 700
руб/чел
27.04-30.09DBL/TWIN, руб. 24 345
DBL/TWIN+EXB, руб. 29 325
SNGL, руб. 33 750

«Дона» 3*

с завтраком

30.04-30.09DBL/TWIN, руб. 25 425
DBL/TWIN+EXB, руб. 23 025
SNGL, руб. 38 025

DBL/TWIN – двухместное размещение, с одной двуспальной кроватью в номере или двумя односпальными.
TRPL – трехместное размещение.
SNGL – одноместное размещение.

Важно: В связи со сменой сезонности стоимость отелей может незначительно меняться. Данные цены носят ознакомительный характер, актуальную стоимость уточняйте при бронировании.

Варианты проживания

Гостиница «Академическая»

3 ночи

Гостиница «Академическая» находится в Калининграде. В числе услуг: парковка для личного авто, трансфер, доступ в интернет, детская площадка, гладильная, прачечная, лифт для доступа к верхним этажам, стойка регистрации работает круглосуточно.

Номерной фонд представлен категориями «Стандарт» и «Комфорт». Все комнаты оборудованы современной техникой и необходимой мебелью, чтобы проживание вдали от дома было комфортным и беззаботным.

Вкусно и сытно поесть можно в любом ресторане или столовой неподалеку. Здесь Вы не только отведаете свои любимые блюда, но и попробуете что-то новое и необычное.

В конференц-зале можно провести переговоры или деловую встречу. Он оборудован мягкими сиденьями, флипчартом, проекционным экраном и кондиционером.

Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»Гостиница «Академическая»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Турист»

3 ночи

Гостиница «Турист» в Калининграде — современный отель, расположенный в Ленинградском районе на улице Александра Невского, возле озера Верхнее и Музея Янтаря.

Для заселения представлены уютные и комфортабельные номера, обставленные мебелью с отделкой из дерева и удобной кроватью, современной техникой, включая сплит-систему, сейфом и собственной ванной комнатой с феном.

На территории гостиничного комплекса работает ресторан европейской кухни и арт-ресторан, специализирующийся на высокой авторской кухне.

Рядом с отелем находятся заведения, торговые центры, развлекательные комплексы, достопримечательности и музеи. Недалеко можно прогуляться в парке или сквере. Расстояние до аэропорта 17,3 км. До ж/д вокзала - 2,3 км.

Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «РиверСайд»

3 ночи

Ресторанно-гостиничный комплекс «РиверСайд» находится на берегу реки Новая Преголя в Ленинградском районе Калининграда.

Для размещения представлены двухместные номера различных категорий и вместительные апартаменты, оснащенные удобными спальными местами, холодильником, столом, кондиционером, телевизором и Wi-Fi. В собственной ванной комнате для гостей подготовили набор полотенец, гигиенические принадлежности, фен, тапочки, халат.

За отдельную плату доступен заказ континентального завтрака в лобби-баре.

К услугам гостей два банкетных зала для проведения торжественных мероприятий и бизнес-встреч.

На территории оборудован банный комплекс с открытым бассейном, баней, купелью, спа-зоной и большой террасой для загара. Рядом расположен Ялтинский парк — 470 м, Закхаймские ворота — 870 м, интерактивный музей «Bit и pixel» — 520 м. Расстояние до Северного ж/д вокзала — 4,2 км, до аэропорта — 27,7 км.

Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»Гостиница «РиверСайд»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Калининград»

3 ночи

Отель «Калининград» располагается в одноименном городе, в непосредственной близости от основных достопримечательностей и объектов инфраструктуры.

Для размещения предоставлены 206 номеров. Каждый из них оснащен всем необходимым для комфортного проживания. К услугам постояльцев охраняемая автостоянка, ресторан, химчистка, салон красоты и камера хранения.

Из окон открывается панорамный вид на острова Канта. Рядом с апартаментами находятся остановки общественного транспорта и продуктовые магазины.

До ближайшего аэропорта около 19 км, а расстояние до железнодорожного вокзала составляет 2 км.

Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Дона»

3 ночи

Гостиница «Дона» находится в Калининграде. Персонал разговаривает на 4-х языках.

Для гостей представлены номера разной ценовой категории, в каждом из которых есть все необходимое для комфортного проживания. Ванная комната оснащена средствами гигиены и феном. Из дополнительных услуг камера хранения багажа, бизнес-центр.

Ресторан «Dolce Vita» предлагает вам насладиться вкусными блюдами и различными напитками. Летом отдыхающие могут разместиться на летней террасе.

Поблизости располагаются Росгартенские ворота, Башня Дона, Музей янтаря, Верхнее озеро, старинная крепость Оборонительная казарма, руины Королевского замка, дом Советов. Расстояние до железнодорожного вокзала — 1,6 км, до аэропорта — 18,6 км.

Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»Гостиница «Дона»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Золотая бухта»

3 ночи

Гостиница Золотая бухта находится в Калининграде в 1.5 км от центра.

Номера оформлены в классическом стиле и располагают всем необходимым для проживания. Заехать в отель можно с 14:00, а выехать необходимо до 12:00.

Завтрак в отеле подается и оплачивается гостями отдельно.

Заселение для граждан РФ осуществляется только по внутреннему гражданскому паспорту.

Удачное расположение позволяет без труда пройти к основным достопримечательностям города. Железнодорожный вокзал находится в 0,4 км.

Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Шерлок»

3 ночи

«Отель Шерлок» располагается в самом центре Калининграде. Рядом с отелем — храм Христа Спасителя, площадь Победы, скульптура Борющиеся зубры, Музей янтаря.

Инфраструктура: бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка для путешественников на машине.

Номера оснащены: собственная ванная комната с душем, феном, туалетно-косметическими принадлежностями, современные телевизоры на базе Android-TV.

При проживании в стоимость включен завтрак (накрытие).

Гостиница «Шерлок»Гостиница «Шерлок»Гостиница «Шерлок»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Пруссия»

3 ночи

Гостиница «Пруссия» расположена в Калининграде, в тихом, обустроенном районе. Приехавшие на собственном автомобиле смогут воспользоваться частной парковкой. Также к услугам гостей летняя терраса, сауна с гидромассажным душем и джакузи.

К размещению предоставляются комфортные номера, располагающиеся на четырех этажах и различающиеся по категориям и ценовой политике. Все они оформлены в классическом стиле, а в отделке интерьера использованы только натуральные материалы, в том числе и дерево. Каждый номер включает в себя удобные спальные места, качественную мебель, современную технику и собственную ванную комнату.

Каждое утро в местном кафе готовятся континентальные завтраки. Здесь же можно пообедать и поужинать. В меню представлены разнообразные блюда европейской и русской кухни. В собственной пекарне готовится хлеб и другие сладости.

Гостиница расположена в тихом зеленом районе города Калининграда в нескольких остановках от Южного железнодорожного вокзала и автовокзала. На общественном транспорте можно доехать до центральной площади Калининграда за 15-20 минут. Остановка «Киноленд» находится в 30 метрах. Рядом Вы найдете детскую площадку, пиццерию, магазины и аптеки.

Гостиница «Пруссия»Гостиница «Пруссия»Гостиница «Пруссия»Гостиница «Пруссия»Гостиница «Пруссия»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что включено
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • Экологические сборы
  • Питание: завтраки при размещении в гостиницах "Турист", "Шерлок" и "Дона"
  • Проживание в выбранной гостинице в Калининграде
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно
  • Обеды и ужины при размещении в гостиницах "Турист", "Шерлок" и "Дона"
  • Завтраки, обеды и ужины при размещении в остальных гостиницах
  • Трансфер ж/д вокзал - гостиница - от 1200 руб
  • Трансфер аэропорт - гостиница - от 1800 руб
  • Экскурсия в день заезда
  • Личные расходы (сувениры и т. д.)
Место начала и завершения?
Калининград
Где производится посадка на экскурсии?
  1. В день начала тура (к 12:00) Вы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано точное место и время (местное!) сбора на экскурсии.
  2. Время начала и окончания экскурсий в программе указано ориентировочное.
  3. Места посадок на экскурсии:
Название гостиницыМесто посадки в автобусКак добраться
ТуристУ гостиницы Турист (ул. Невского, 53)
АкадемическаяУ гостиницы Турист (ул. Невского, 53)10 мин на автобусе
Золотая бухтаГостиница «Калининград»20 мин пешком
ШерлокГостиница «Калининград»10 мин на автобусе
ПруссияГостиница «Калининград»20 мин на автобусе
Ривер СайдГостиница «Калининград»10 мин на автобусе
Возможны ли изменения в программе тура?

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Как осуществляется трансфер в первый и последний день тура?

Трансфер оплачивается дополнительно. Стоимость:

  • ж/д вокзал – гостиница – от 1200 руб.;
  • аэропорт – гостиница – от 1800 руб.;

При заказе трансфера туристов встречают с табличкой с фамилией туриста. Трансфер не является индивидуальным.

Какие особенности есть у данного тура?
  1. Экскурсия в день заезда не входит в стоимость тура.
  2. Если Вы хотите забронировать дополнительную ночь, обратитесь к нашему менеджеру при покупке тура.

Обратите внимание! При покупке доп. ночи экскурсия в первый день основной части тура (4 д/3 н) также не входит в стоимость тура!

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 49 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Тур входит в следующие категории Калининграда

Похожие туры из Калининграда

Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 5 дней
На автобусе
5 дней
1 отзыв
27 апр в 10:00
2 мая в 10:00
от 26 700 ₽ за человека
Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 7 дней
На автобусе
7 дней
3 отзыва
27 апр в 10:00
30 апр в 10:00
от 40 410 ₽ за человека
Янтарный вояж. Экскурсионный тур в Калининградскую область на 6 дней
На автобусе
6 дней
3 отзыва
27 апр в 10:00
30 апр в 10:00
от 22 450 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Калининграде
Все туры из Калининграда