5 причин купить эту экскурсию
- 🚌 Увлекательная автобусная и пешеходная экскурсия
- 🏰 Посещение Рязанского Кремля
- 🌳 Уникальные природные и архитектурные объекты
- 🎭 Интересные факты о знаменитых личностях
- 📸 Возможность сделать уникальные фотографии
Лучшее время для посещения



Что можно увидеть
- Рязанский Кремль
- Успенский собор
- Памятник Евпатию Коловрату
- Дом мецената Г. Рюмина
- Грибы с глазами
Описание экскурсии
Рязань - это город с богатой историей, во время нашей прогулки мы с Вами ознакомимся и с древними достопримечательностями, и с современным обликом этого города.
Эта обзорная экскурсия проходит на автобусе с выходами у самых актуальных и значимых мест. Вы увидите главные символы города и памятники, а также уникальные места, доступные только здесь, - «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, дом мецената Г. Рюмина - дворец XIX века, памятник Евпатию Коловрату, а также главную площадь.
Улицы Почтовая и Соборная, именуемые в народе «рязанский Арбат», первый городской кинотеатр, а также также как с этим городом связан знаменитый гример Максимиллиан Факторович, - в программе этого тура.
Что же является главным украшением этого города? По мнению многих жителей и гостей Рязани, главной достопримечательностью здесь является Рязанский Кремль. Его расположение подчеркивает красоту и величие ансамбля, - высокий берег, где река Лебедь впадает в реку Трубеж. Оттуда организовывалась защита города при помощи высоких стен и земляного вала, сейчас же это прекрасное место для наслаждения живописным пейзажем!
Также одним из украшений города является Успенский собор. В программе предусмотрен внешний осмотр строения, являющегося шедевром "нарышкинского барокко" от Якова Бухвостова. Возведенный в конце XVII века, этот собор богато украшен роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которая не оставит никого равнодушным!
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Грибы с глазами
- Деревянный терем
- Дом Рюмина
- Рязанский Арбат
- Рязанский Кремль
- Успенский собор
Что включено
- Экскурсионное и транспортное обслуживание Входные билеты по программе
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Входит в следующие категории Рязани
Похожие экскурсии из Рязани
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bb39bc3-5402-49d4-87da-d01644669dba.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1fe2020-a46e-4a88-8c08-158e1972ef04.jpg)
