Четыре дня из жизни аристократа. Искусствоведческий тур по Санкт-Петербургу

Четыре дня из жизни аристократа
Это настоящее искусствоведческое путешествие: вы прочувствуете театральную атмосферу Михайловского театра, сможете насладиться балетом «Собор Парижской Богоматери», посетить экскурсию и концерт «В_СВЕЧАХ: Шедевры классики» в Особняке Половцова и исследовать Царское Село с его дворцами и парками.

Этот тур прекрасно подойдёт для ценителей культуры, искусства и истории, а также для тех, кто желает окунуться в красоту Санкт-Петербурга.
5
3 отзыва
Четыре дня из жизни аристократа. Искусствоведческий тур по Санкт-Петербургу
Четыре дня из жизни аристократа. Искусствоведческий тур по Санкт-Петербургу
Четыре дня из жизни аристократа. Искусствоведческий тур по Санкт-Петербургу
Ближайшие даты:
1
мая
Время начала: 10:00

Программа тура по дням

1 день

Экскурсия в Особняке А.А. Половцова. Концерт «В-СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова»

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб. /машина).

Размещение в гостинице с 14:00.

Свободное время до отправления на программу.

С 17:30 до 18:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале.

Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура.

18:30 Отъезд из гостиницы на вечернее мероприятие на микроавтобусе.

19:20 Экскурсия в Особняке А. А. Половцова.

Он расположен в самом центре Петербурга, недалеко от Исаакиевского собора и сейчас известен в городе как Дом архитектора. Здание поражает контрастом между простым классическим фасадом, выходящим на Большую Морскую улицу, и роскошью внутренних интерьеров, выполненных в разных стилях. Несмотря на непростой XX век, дом в основном сохранил своё историческое убранство.

20:00 Концерт «В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова».

Билеты категории А (3-5 ряд партера).

Цикл событий #В_СВЕЧАХ превращает самые красивые и необычные залы Петербурга в уютные концертные площадки, наполняя пространство залов теплым светом тысячи свечей, что создает неповторимую атмосферу и идеальный фон для музицирования.

Один из самых роскошных дворцовых залов Петербурга в этот вечер наполнится звуками вечной, популярной классической музыки таких композиторов, как П. И. Чайковский, А. Вивальди, Ж. Массне, С. В. Рахманинов и др.

Дресс-код: коктейль.

Место окончания программы: гостиница.

Продолжительность программы: ~3,5 часа (окончание в ~22:00).

Экскурсия в Особняке А.А. Половцова. Концерт «В-СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова»Экскурсия в Особняке А.А. Половцова. Концерт «В-СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова»Экскурсия в Особняке А.А. Половцова. Концерт «В-СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова»Экскурсия в Особняке А.А. Половцова. Концерт «В-СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова»
2 день

Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Отъезд из гостиницы на микроавтобусе.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли».

Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе.

В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой.

Это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами.

Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.

Экскурсия в Зубовском корпусе.

Мы с Вами отправимся в личные покои императрицы Екатерины II, расположенные в Зубовском флигеле Екатерининского дворца, совсем недавно открытые после продолжительной реставрации.

Обед в ресторане в центре города.

Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

Место окончания программы: гостиница.

Продолжительность программы: ~7 часов (окончание в ~17:00).

Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»
3 день

Арт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа. Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театре

Завтрак в гостинице.

11:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд из гостиницы на микроавтобусе.

12:00 Арт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа.

Формат Арт-медиаций – «новое слово» в жизни русских музеев. Такие экскурсии вовлекают зрителей в диалог с куратором музея и с произведениями искусства, предлагая вместо пассивного восприятия их активное познание.

Вас ждет одно из лучших в мире собрание художников-импрессионистов, постимпрессионистов, фовистов, кубистов – от Ренуара до Матисса и от Моне до Пикассо, которое хранится в Здании Главного Штаба.

14:30 Обед в ресторане.

16:00 Возвращение в отель. Подготовка к вечернему мероприятию.

17:15 Выезд в театр на микроавтобусе.

Вас ждет эксклюзивное знакомство с премьерой балета в театре мирового уровня!

18:00 Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театре (места в партере).

В 2024 году, в честь столетия со дня рождения Ролана Пети, Михайловский театр покажет на своей сцене одно из самых знаменитых творений хореографа — балет «Собор Парижской Богоматери».

Пети, вдохновлённый романом Виктора Гюго, создал поистине грандиозный спектакль о любви и смерти, преданности и коварстве.

Продолжительность балета: 1ч 50 мин с 1 антрактом.

Место окончания программы: гостиница.

Продолжительность программы: ~9 часов (окончание в ~20:30).

Арт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа. Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театреАрт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа. Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театреАрт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа. Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театреАрт-медиация в Главном Штабе Эрмитажа. Посещение балета «Собор Парижской Богоматери» в Михайловском театре
4 день

Экскурсия в Талион Клуб «В гостях у Елисеева»

Завтрак «шведский стол» в гостинице.

Освобождение номеров, свои вещи вы можете оставить в камере хранения в отеле.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:30 Экскурсия в Талион Клуб «В гостях у Елисеева».

Особняк знаменитой династии Елисеевых находится в самом центре Санкт-Петербурга, на углу Невского проспекта и набережной реки Мойки.

Вышедшие из крестьянской среды купцы и банкиры Елисеевы прославились не только как успешные дельцы, но и как меценаты, любители и покровители искусств.

Особняк, поистине, уникален – мало в каком другом особняке сохранилось такое количество подлинных исторических интерьеров и предметов декора. Все кругом наполнено духом ушедшего века, посетителей этих стен не покидает ощущение восторга и восхищения, а главное причастности к судьбе архитектурного шедевра.

Место окончания программы: гостиница.

Продолжительность программы: ~2 часа (окончание в ~12:30).

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсия в Талион Клуб «В гостях у Елисеева»

Проживание

Тур предусматривает проживание в отеле.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от варианта размещения:

ГостиницаКатегория номераПериод действия ценВзрослый 1/2 DBLРебенок до 13 лет 1/2 DBLТретий в номере ребенок до 13 летТретий в номере взрослыйОдноместный номер
Helen Hotel****классик01.05.202504.05.20255969059690--75280
супериор01.05.202504.05.20256198061980563305633079860

Доплата за иностранного туриста составит 2190 руб.

Варианты проживания

Helen Hotel***

3 ночи

Новый отель в топовой локации. «Helen Hotel» — современная история в монохромных тонах, эффектно наполненная всеми необходимыми атрибутами комфорта

108 функциональных номеров в неоклассическом стиле с собственной ванной комнатой с душем. Номера различаются по метражу и комплектации и представлены в категориях: Люкс, Делюкс, Супериор, Модерн, Классик, Стандарт. В нескольких номерах есть балкон. Окна выходят на Большую Морскую и Гороховую улицы, а также во внутренний двор.

Ресторан Tillander с завтраками «Шведский стол», лобби-бар Suzor.

Конференц-зал на 30 человек.

Самый центр Санкт-Петербурга. 500 м до Исаакиевского собора, 600 м до Адмиралтейства и 700 м до Эрмитажа, в пешей доступности до всех основных достопримечательностей.

Helen Hotel***Helen Hotel***Helen Hotel***Helen Hotel***Helen Hotel***Helen Hotel***Helen Hotel***

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в отеле
  • 3 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты в музеи
  • Билет в театр (места в партере)
  • Билет на концерт (партер 3-5 ряд)
  • Микроавтобус бизнес-класса по программе (отъезд от гостиницы)
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до Санкт-Петербурга и обратно
  • Питание, не указанное в программе тура
  • Встреча и проводы на ж/д вокзале или аэропорту
Место начала и завершения?
Санкт-Петербург
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Страховка входит в стоимость тура?

Страховка в стоимость тура не входит. По желанию вы можете оформить её в любом удобном сервисе. Мы рекомендуем воспользоваться нашим поиском туристических страховок.

Может ли измениться программа тура?
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 14 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
А
5 мар 2025
Всё было просто отлично! Организация тура, экскурсионная программа, сопровождение.
Отдыхали с младшим сыном с 17.02 по 19.02. Брал короткий тур специально чтобы не перегрузить первоклассника эмоциями и информацией. Сыну очень понравилось.
читать дальше

Особенно он был впечатлён красотой трёх храмов которые мы посетили в рамках экскурсий: Исаакиевский собор, Морской собор в Кронштадте и Спасо-Преображенский собор.
Программа от экскурсовода Рыжовой Светланы Александровны очень интересная и насыщенная. Спасибо ей отдельное.
Надеюсь что ещё не раз обращаюсь в данное турагенство.

С
6 фев 2025
Приятное общение,хорошая организация.
И
5 фев 2025
Спасибо! Все замечательно: и организация тура и сам тур. Оформили оперативно, за два дня, онлайн. На все мои вопросы быстро отвечали, забронировали дополнительные ночи в отеле, и именно в том,
читать дальше

в котором мне хотелось жить. Тур тоже понравился, поскольку в нём были экскурсии, на которых я ещё не была в Питере (например, императорский дворец и верхний сад в Петергофе), экскурсия на один день в Карелию, а также были свободные дни, которые я использовала по своему усмотрению. Спасибо, Большая Страна, за все! Подписалась на вас в соцсетях. 😊

Похожие туры из Санкт-Петербурга

В первый раз в Санкт-Петербург: автобусный тур
На автобусе
5 дней
4 отзыва
В первый раз в Санкт-Петербург: автобусный тур
Влюбиться в архитектуру Северной столицы, посетить Петергоф и увидеть уникальные экспонаты Эрмитажа
Начало: Санкт-Петербург, холл гостиницы «Москва», с 9:00 д...
7 апр в 09:00
14 апр в 09:00
27 000 ₽ за человека
Незабываемые дни на берегах Невы. Тур в Санкт-Петербург на 6 дней
На автобусе
6 дней
3 отзыва
30 апр в 10:00
7 мая в 10:00
от 22 150 ₽ за человека
Классический Санкт-Петербург. Летний тур на 12 дней
12 дней
3 отзыва
2 июн в 10:00
16 июн в 10:00
от 51 420 ₽ за человека