Мои заказы

По следам Шёлкового пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива

Один из самых популярных туристических маршрутов: Ташкент - Самарканд - Бухара - Хива
По следам Шёлкового пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, ХиваФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
По следам Шёлкового пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, ХиваФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
По следам Шёлкового пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, ХиваФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086

Описание тура

Тур специально разработан для тех, кто посещает Узбекистан впервые. Основные локации, национальная кухня, исторический экскурс - все что обязательно нужно увидеть, услышать и попробовать.

Программа тура по дням

1 день

Прибытие в Ташкент

Уважаемые гости, обратите внимание, фиксированная стоимость тура в $ (оплачивать тур можно по прибытию в $, либо в местной валюте по курсу Капитал банка (покупка).

Важно! Стоимость указана при двухместном размещении! Услуги подселения у нас нет, при поступлении заявки на 1 чел, автоматически плюсуется одноместное размещение 20$ за одну ночь.

Выезд На Маршрут От 2 Х Человек, те если Вас уже 2, тур состоится 100%, если Вы не видите нужную Вам дату, пишите в личные сообщения я Вам открою!

Перед бронированием внимательно прочитайте условия тура.

Ждем Вас в солнечном и гостеприимном Узбекистане!

Встреча по месту прибытия (индивидуально под Ваш рейс 24/7)

Трансфер в отель (Заселение в 14:00)

Раннее заселение оплачивается дополнительно

Ночь в отеле (Leader hotel, Avant, Harris, по наличию мест на момент бронирования)

Прибытие в ТашкентПрибытие в ТашкентПрибытие в Ташкент
2 день

Знакомство с Ташкентом

Завтрак в отеле (Выезд с вещами из отеля)

10:00 Начало экскурсии с гидом по Ташкенту

(Продолжительность экскурсии 6-7 часов)

Мы посетим:

- Сквер Амира Тимура (Тамерлана), Дворец Форумов, Музей Тимуридов, Ташкентские куранты, так же увидим здания Европейской архитектуры Xix в.

- Театральная площадь (Законченный архитектурный ансамбль)

- Площадь независимости

- Площадь дружбы народов

- Дворец Великого князя Николая Романова

- Ташкентская Телевизионная башня (самая высокая в Центральной Азии)

- Центр Плова (Здесь мы отведаем национальный плов и увидим огромные казаны в которых готовят для всего города, обед включен)

- Монумент Мужество

- Архитектурный комплекс Хазрати Имам Xvi в. (Мавзолей Каффаль Шаши, Медресе Барак Хана, Мечеть Тилля-Шейх, Музей Корана (где хранится единственная первозданная копия Корана, единственная из 6), Соборная мечеть Хазрати-Имам

- Чор-су базар, обжорные ряды (невероятное зрелище с возможностью все попробовать и даже принять участие в изготовление лепешки в тандыре), (древнейший базар и самый крупный в Центральной Азии, действующий с X в.)

После экскурсии трансфер на ж/д вокзал

19:48-22:13 Скоростной поезд до Самарканда

Встреча и трансфер в отель

Ночь в отеле (Like inn, Samarqand Travel, Beksaroy, либо аналогичный по наличию мест)

Знакомство с ТашкентомЗнакомство с ТашкентомЗнакомство с Ташкентом
3 день

Знакомство с Самаркандом

Завтрак в отеле (Выезд с вещами из отеля)

В 10:00 Встреча с гидом на ж/д вокзале, начало тура по Самарканду

(Продолжительность экскурсии 7-8 часов)

Мы посетим:

- Римский-католический костел 1916 г. (без остановки)

- Обсерваторию Улугбека, где до сих пор находится сохранившаяся часть секстанта Xv века. (Этот великий ученый посвятил свою жизнь науке, он первый вычислил точное время оборота земли вокруг солнца и построил звездную карту, которой пользовался весь мир более 300 лет.) - Некрополь Шахи-Зинда (ансамбль мавзолеев самаркандской знати)

- Соборная мечеть Биби-Ханум (Строительство началось по приказу Амира Тимура в 1404 г., но само строительство вела его любимая жена Биби Ханум, так как он был в походе. Здание намного превзошло другие постройки, что по многим данным разгневало Амира Тимура)

- Обед в узбекском национальном доме у Муборак Шариповой (включено)

- Площадь Регистан Xv вв. (Центр Самарканда со времен Тамерлана, здесь расположен медресе Улугбека, медресе Шер-Дор и Тилля-Кари Xviiв.) Благодаря мастерам и архитекторам, они отлично гармонируют и создают неповторимы архитектурный ансамбль.

- Мавзолей Гур-Эмир Xiv-Xv вв. (усыпальницы Тамерлана и членов династии Тимуридов)

Трансфер на ж/д вокзал в 18:00

Свободный вечер для ужина и прогулки

22:23 00:06 Скоростной поезд до Бухары

Встреча и трансфер в отель

Ночь в отеле (Sim Sim, Zehra, Meriton по наличию мест на момент бронирования)

Знакомство с СамаркандомЗнакомство с СамаркандомЗнакомство с Самаркандом
4 день

Знакомство с Бухарой

Завтрак в отеле

В 10:00 Встреча с гидом в холле отеля, начало тура по Бухаре (пешая экскурсия)

(Продолжительность экскурсии 5-6 часов)

Мы посетим:

- Мавзолей Саманидов (конец Ix—начало X в.) Самый ранний памятник Бухары

- Комплекс Боло-Хауз (Xviii—Xx вв.) Необычная по своей красоте, пятничная мечеть для знати, проживавшей в крепости Арк

- Крепость Арк (I в. до н. э. —Xix в.) Веками крепость служила резиденцией бухарским эмирам, в которой безвыездно проживала вся семья эмира, располагался чиновничий аппарат, а также находились зиндан, гарем и казна

- Мечеть Калян (Xvi в.) Соборная пятничная мечеть Бухары

- Минарет Калян (1127 г.) Одно из трех строений в Бухаре, уцелевшее после нашествия Чингизхана. В древности минарет служил маяком для караванов

- Обед пройдет в национальном ресторане в центре города (включено)

- Прогулка под торговыми куполами (Xvi в.) Токи Саррафон (купол менял), Токи Тельпак Фурушон (купол продавцов головных уборов), Токи Заргарон (купол ювелиров), под которыми функционирует, как и много веков назад, множество ремесленных и сувенирных мастерских.

-Ансамбль Ляби Хауз. Вы увидите памятник Ходже Насреддину, центральная площадь Бухары со старинным прудом, самое излюбленное место отдыха горожан и гостей нашего города. Ханака (обитель дервишей) (Xvii в.) и медресе Нодир Диван Беги (Xvii в.), медресе Кукельдаш (Xvi в.)

После окончания экскурсии, трансфер в отель

Ночь в отеле (Sim Sim, Zehra, Meriton по наличию мест на момент бронирования)

Знакомство с БухаройЗнакомство с БухаройЗнакомство с Бухарой
5 день

Знакомство с Хивой

Завтрак (ланч бокс)

В 04:40 Трансфер на ж/д вокзал (расписание поезда может меняться, точное время сообщается после покупки ж/д билетов)

05:49-10:57 Поезд до Ургенча

Встреча и трансфер в отель г. Хива (заселение в отель после экскурсии, вещи можно оставить на ресепшен)

В 12:30-13:00 Встреча с гидом и начало экскурсии в Хиве (пешая экскурсия)

(Продолжительность экскурсии 5-6 часов)

Мы посетим:

- Крепость Ичан-кала, главные западные ворота Ата-Дарваза открывают вход в крепость Ичан-кала. За крепостной стеной скрывается город со старинными зданиями, улочками, дворцами.

Куня-Арк (Xvii-Xviii вв.)

- Старая цитадель, своеобразный город в городе был построен при Аранг-хане, здесь располагались дворец, монетный двор, гарем, мечети, конюшни, арсенал, тюрьма-зиндан, функционировавшая вплоть до конца Xix века

- Минарет Кальта-Минар (1854-1855 гг.) Необычный минарет, полностью покрытый глазурованной плиткой, по честолюбивому замыслу правителя Хивы должен был затмить своей красотой и размерами все существующие в мире минареты, но был построен только наполовину, из-за чего и получил свое название кальта — короткий

- Минарет и медресе Ислам Ходжа (1908 г.) Самый красивый и высокий минарет Хивы гордо возвышается над древними городскими строениями

- Джума-мечеть (X-Xviii в.) Соборная пятничная мечеть Хивы примечательна тем, что здесь собраны уникальные резные колонны, некоторым из них более 1000 лет

- Медресе Алла-Кули-хана (1832-1835 гг.)

Обед в национальном кафе (комплексный) входит в стоимость

- Дворец Таш-хаули (1830-1838 гг.) Каменный дворец представлял собой большой комплекс, состоявший из восьми дворов и 163-х комнат, похожих на лабиринт. Здесь располагались дворец, гарем, двор увеселений, а также другие помещения

- Комплекс Палван Кари (1905 г.), караван-сарай и тим Алла-Кули-хана (1835 г.) Оба здания: караван-сарай и базар Палван Кари, призванные улучшить торговлю и привлечь, как можно больше купцов в столицу ханства, располагались у ворот Палван-дарваза. Тим и в наши дни считается самым крупным крытым рынком Хивы. Толстые стены обеспечивают живительную прохладу в знойный день, и слова благодарности в адрес умелых строителей часто звучат под сводами старинного здания

- Ворота Палван-дарваза (1806 г.) Буквально, богатырские ворота, но были известны и под другими именами: Пошшоб-дарваза (ворота палачей); Кул-Дарваза (невольничьи ворота). Эти названия связаны с тем, что вплоть до 1873 года у ворот Палван-дарваза, при выходе из Ичан-калы, размещался невольничий рынок; и все указы о казнях, исходящие из дворца Таш-хаули, оглашались именно у этих ворот города.

Ночь в отеле (Ulli Oy, Ornament boutique, Al Amin, либо аналогичный по наличию мест на момент бронирования)

Знакомство с ХивойЗнакомство с ХивойЗнакомство с Хивой
6 день

Отправление домой из Ургенча

Завтрак в отеле

Выселение в 12:00 по международным стандартам

Трансфер в аэропорт/жд вокзал города Ургенч ко времени вылета

Отправление домой из УргенчаОтправление домой из УргенчаОтправление домой из Ургенча

Варианты проживания

2-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что включено
  • Встреча и проводы
  • Транспортное обеспечение тура (ж/д билеты между городами, все трансферы, экскурсионный транспорт)
  • Экскурсионная программа
  • Проживание в отелях на базе завтраков (двухместное размещение)
  • Обеды в экскурсионные дни
  • Регистрация, налоги и сборы
Что не входит в цену
  • Плата за входы на памятники (входные билеты в музеи и на достопримечательности, вс среднем 80$ за тур)
  • Ужины (средний чек в кафе 10-15$ без алкоголя)
  • Одноместное размещение (100$ за весь тур, услуги подселения у нас нет)
  • Международный авиа перелет
  • Оплата за испорченное имущество в отелях
  • Страховка
О чём нужно знать до поездки

- В туре предполагается наличие свободного времени, вечера почти всегда свободны

- В отелях имеется все необходимое для того что бы принять душ и переночевать (фен, тапочки, халат, шампунь, можно с собой не брать).

- Для посещения Узбекистана требуется действующий загранпаспорт, по внутренним паспортам Рф въезд в страну не возможен.

- Российские карты Мир на территории страны не действуют, но работает платежная система Union Pay.

- Обратите внимание что стоимость тура фиксирована только в долларах, в рублях оплату в исключительных случаях мы принимаем, но по нашему курсу (во избежании недопониманий, готовьте пожалуйста доллары заранее).

-При бронировании указывайте пожалуйста номер действующую электронную почту (После Бронирования Я Напишу Вам На E-Mail).

Выезд На Маршрут От 2 Х Человек, те если Вас уже 2, тур состоится 100%, если Вы не видите нужную Вам дату, пишите в личные сообщения я Вам открою!

Пожелания к путешественнику

При оформлении заявки на тур, внимательно ознакомьтесь с содержанием программы, условиями отмены и услугами входящими в пакет. Так же, при бронировании, указывайте действующую электронную почту и актуальный номер телефона.

Визы
Виза не требуется
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Kseniia
Kseniia — Тревел-эксперт
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, уже 8 лет я проживаю в Узбекистане. Любовь к путешествиям и культуре востока – стало здесь для меня делом жизни. Мой авторский тур – это настоящее приключение, наполненное яркими красками, инсайтами и гастрономическими удовольствиями. Мой Узбекистан – Ваш уникальный маршрут!

Тур входит в следующие категории Ташкента

Похожие туры на «По следам Шёлкового пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива»

Палитра Узбекистана: Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива с мастер-классом
На машине
6 дней
67 отзывов
Палитра Узбекистана: Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива с мастер-классом
Почувствовать себя героем восточной сказки и увидеть, как выглядела Хива в 15 веке
Начало: Аэропорт Ташкента, встреча в любое время, заселени...
11 мая в 08:00
13 мая в 08:00
$660 за человека
Индивидуальный тур по Ташкенту, Хиве, Бухаре и Самарканду с посещением гончарного центра
На машине
7 дней
6 отзывов
Индивидуальный тур по Ташкенту, Хиве, Бухаре и Самарканду с посещением гончарного центра
Увидеть главные достопримечательности городов и познакомиться с традиционными техниками керамики
Начало: Ташкент, аэропорт, время по договорённости
5 мая в 08:00
6 мая в 08:00
$900 за человека
Шарм Востока: путешествие по Ташкенту, Самарканду, Гиждувану, Бухаре и Хиве
8 дней
-
15%
5 отзывов
Шарм Востока: путешествие по Ташкенту, Самарканду, Гиждувану, Бухаре и Хиве
Проехать по маршруту Великого шёлкового пути и увидеть одну из самых длинных рек Средней Азии
Начало: Аэропорт Ташкента, время зависит от времени вашего...
10 мая в 08:00
13 мая в 08:00
$835$982 за человека
Мозаичное панно Узбекистана: Ташкент, Хива, Бухара и Самарканд
На автобусе
6 дней
5 отзывов
Мозаичное панно Узбекистана: Ташкент, Хива, Бухара и Самарканд
Научиться готовить плов, побывать в средневековом городе и насладиться фольклорным шоу
Начало: Лобби отеля в Ташкенте, 11:00. Можно прилететь до ...
4 мая в 10:00
13 сен в 10:00
$1075 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Ташкенте
Все туры из Ташкента
от 46 452 ₽ за человека