Насыщенный отпуск в Марокко: древние медины, крепости и места съёмок фильмов

Увидеть кожевенные красильни, побывать в марокканском Голливуде и погулять по синему городу
Приглашаем провести незабываемые каникулы в сказочном Марокко. Наш маршрут насыщен самыми топовыми локациями страны. Вы начнёте путешествие в Касабланке и ненадолго заглянете в столицу — Рабат.

Прогуляетесь среди синих и голубых
читать дальше

зданий Шефшауэна, который многие века был закрыт для иностранцев, и узнаете, как работают знаменитые кожевенные красильни Феса.

Побываете на съёмочных площадках и осмотрите декорации марокканского Голливуда — киностудии, на которой снимали фильмы «Гладиатор», «Александр» и многие другие блокбастеры.

Посетите волшебный Марракеш с его заклинателями змей, факирами и фокусниками и напоследок заедете в Эс-Сувейру, чтобы исследовать лабиринты улочек и переночевать в традиционном риаде.

Насыщенный отпуск в Марокко: древние медины, крепости и места съёмок фильмов
Насыщенный отпуск в Марокко: древние медины, крепости и места съёмок фильмов
Насыщенный отпуск в Марокко: древние медины, крепости и места съёмок фильмов
Ближайшие даты:
28
сен
Время начала: 10:00

Описание тура

Организационные детали

После подтверждения организатором вашей заявки и оплаты указанной на сайте суммы также необходимо будет внести предоплату $650 непосредственно организатору.

Проживание. 2-местное размещение в отелях и риаде. Точные названия мест проживания будут известны накануне поездки.

Питание. Не входит в стоимость тура, кроме завтраков в некоторых отелях.

Транспорт. Минивэн Mercedes.

Дети. Возможно участие с детьми старше 10 лет.

Виза. Гражданам России не требуется.

Программа тура по дням

1 день

Прогулки по Касабланке

Встретим вас у аэропорта и доставим в отель. После размещения отправимся гулять по Касабланке, осмотрим главные достопримечательности города и полюбуемся крупнейшей в Марокко мечетью Хасана II, частично возведённой на платформе в Атлантическом океане.

Прогулки по КасабланкеПрогулки по КасабланкеПрогулки по КасабланкеПрогулки по КасабланкеПрогулки по Касабланке
2 день

Знакомство с Рабатом, переезд в Шефшауэн

После завтрака поедем в сердце страны — Рабат. В столице осмотрим касбу Удая — старинную крепость на скалистом утёсе. Во второй половине дня продолжим путь на север страны, в город Шефшауэн.

Знакомство с Рабатом, переезд в ШефшауэнЗнакомство с Рабатом, переезд в ШефшауэнЗнакомство с Рабатом, переезд в ШефшауэнЗнакомство с Рабатом, переезд в Шефшауэн
3 день

Променад по Шефшауэну, переезд в Фес

Шефшауэн известен тем, что большинство зданий в нём окрашены в различные оттенки голубого и синего. Мы прогуляемся по медине, долгое время закрытой для путешественников: до 1920 года здесь побывали всего три европейца. Сейчас же тут кипит туристическая жизнь. В завершение променада поднимемся на смотровую площадку и сделаем яркие фото, а затем поедем в центр исламской культуры и образования, город Фес.

Променад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в ФесПроменад по Шефшауэну, переезд в Фес
4 день

Достопримечательности Феса

Сегодняшний день посвятим знакомству с Фес эль-Бали — охраняемой ЮНЕСКО старой мединой, окружённой средневековой стеной. Она похожа на гигантский лабиринт: тут переплелись более 6000 улочек, причём все они пешеходные.

Посетим главную достопримечательность города — красильни. Осмотрим огромные каменные чаны, построенные много столетий назад, увидим, как по колено в растворе работают полуобнажённые мужчины, узнаем, как здесь выделывают кожу и какие натуральные красители используют.

Достопримечательности ФесаДостопримечательности ФесаДостопримечательности ФесаДостопримечательности Феса
5 день

Посещение киностудии в Варзазате

Позавтракаем и поедем в Варзазат — город, который называют марокканским Голливудом: здесь сняли множество блокбастеров. Посетим одну из крупнейших в мире киностудий, с участием которой делали фильмы «Гладиатор», «Александр» и многие другие картины. Побываем на съёмочных площадках и осмотрим декорации. Ночевать будем на территории колоритного ксара (укреплённого города) Айт-Бен-Хадду, охраняемого ЮНЕСКО.

Посещение киностудии в ВарзазатеПосещение киностудии в ВарзазатеПосещение киностудии в ВарзазатеПосещение киностудии в Варзазате
6 день

Фотопрогулка по Айт-Бен-Хадду

Утром устроим фотопрогулку по фактурным улочкам Айт-Бен-Хадду. Полюбуемся террасами и крепостями, залитыми рассветными лучами, словно расплавленным золотом.

Осмотрим многовековые здания из красной глины, являющиеся ярким примером традиционной марокканской архитектуры, и касбы (крепости), увенчанные зубчатыми башенками и украшенные ажурными орнаментами. Пройдёмся по петляющим улочкам, создающим сложный лабиринт, и заглянем в район, где жилища с плоскими крышами образуют многоярусные террасы. Нагулявшись, поедем в Марракеш.

Фотопрогулка по Айт-Бен-ХаддуФотопрогулка по Айт-Бен-ХаддуФотопрогулка по Айт-Бен-ХаддуФотопрогулка по Айт-Бен-Хадду
7 день

Экскурсия по Марракешу

Весь день посвятим Марракешу. Прогуляемся по площади Джемаа эль-Фнаа, привлекающей путешественников заклинателями змей, факирами и фокусниками. Посетим самую большую в городе мечеть Аль-Кутубия, осмотрим руины замка-дворца Каср-аль-Бади, старую медину и красильни. Увидим усыпальницу Саадитов, основанную в 16-17 веках, заброшенную после заката династии и отреставрированную только в 20 веке.

Экскурсия по МарракешуЭкскурсия по МарракешуЭкскурсия по МарракешуЭкскурсия по Марракешу
8 день

День в Эс-Сувейре

После завтрака поедем в портовый город Эс-Сувейра на побережье Атлантического океана, где в 1970-х жил и писал песни Джимми Хендрикс. По пути будем делать остановки в самых фотогеничных местах.

По прибытии разместимся в риаде — традиционном марокканском доме с внутренним двориком-патио. Затем погуляем по городу, наблюдая за крикливыми чайками и слушая шум прибоя. Вечером поужинаем свежайшими морепродуктами с охлаждённым белым вином (за доплату).

День в Эс-СувейреДень в Эс-СувейреДень в Эс-СувейреДень в Эс-СувейреДень в Эс-СувейреДень в Эс-Сувейре
9 день

Возвращение домой

Ранним утром отправимся обратно в Касабланку. Доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$1750
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтраки в некоторых отелях
  • Трансферы от/до аэропорта
  • Все трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом
  • Все входные билеты, экскурсии, сборы по программе
Что не входит в цену
  • Билеты в Касабланку и обратно в ваш город
  • Питание - $30-50
  • Обратите внимание: после внесения предоплаты на сайте (15%) также необходимо перевести $650 непосредственно организатору
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Касабланки, время зависит от вашего рейса
Завершение: Аэропорт Касабланки, вторая половина дня
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие туры из Касабланки

Молодёжный роуд-трип в Марокко: более 10 городов, Атласские горы и африканский Голливуд
На машине
10 дней
4 отзыва
Молодёжный роуд-трип в Марокко: более 10 городов, Атласские горы и африканский Голливуд
Провести ночь в Сахаре, побывать в винодельческом регионе и отдохнуть на берегу океана
Начало: Аэропорт Касабланки, 10:00
4 апр в 12:00
18 апр в 12:00
$1799 за человека
8 городов Марокко
На машине
9 дней
2 отзыва
8 городов Марокко
Погулять по древним улочкам, провести ночь в пустыне и побывать на устричной ферме
Начало: Касабланка, аэропорт, время - по договорённости
4 мая в 08:00
18 мая в 08:00
140 000 ₽ за человека
Сказочное Марокко: мечети, базары, верблюды и разноцветье городов
На машине
10 дней
2 отзыва
Сказочное Марокко: мечети, базары, верблюды и разноцветье городов
Побывать в местах съёмок «Клона», прокатиться по барханам и покормить лесных обезьян
Начало: Касабланка, аэропорт, любое время
18 апр в 08:00
$1890 за человека