Мои заказы

Экспресс-тур по Горному Алтаю

Акция раннего бронирования! Вы знали, что на Алтае есть свой Марс? Так называют разноцветные горы в урочище Кызыл Чин. Увидеть это чудо природы можно в экспресс-туре по центральным, южным и
читать дальше

восточным местам Алтая. Вы побываете во всех климатических зонах и увидите панораму Северо-Чуйского хребта. Познакомитесь с археологическими памятниками в урочищах Калбак-Таш и Пазырык. Успеете попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться в его пещеры и истории.

Тур для путешественников, желающих «зачекиниться» в популярных локациях высокогорного Алтая и посетить два субъекта Российской Федерации — Алтайский край и Республику Алтай.

5
3 отзыва
Экспресс-тур по Горному АлтаюФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Экспресс-тур по Горному АлтаюФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Экспресс-тур по Горному АлтаюФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Ближайшие даты:
7
июн
14
июн
21
июн
28
июн
5
июл
12
июл
19
июл

Программа тура по дням

1 день

Барнаул - Белокуриха - Солоновка - Топольное

Встреча в г. Барнауле: аэропорт, ж/д вокзал (по согласованию).

Выезд из города 09:00 (местное время).

В случае прилета в аэропорт Горно-Алтайска, групповой трансфер Горно-Алтайск – Белокуриха (авто – 120 км).

Встреча с гидом и группой в холле санатория «Алтай West» с 11:30 до 12:30.

Трансфер Барнаул – Белокуриха (авто – 260 км) – целебный воздух и термальная вода – главное достояние города-курорта, а еще терренкуры, родники и источники.

Трансфер Белокуриха – Солоновка (авто – 40 км) – живописная деревушка, расположенная на границе равнинной зоны и предгорья Алтайских гор, укрытая уютом природы и умиротворением сельской жизни.

Основанное много лет назад староверами и русскими переселенцами, это поселение бережно хранит исторические корни и уникальные культурные традиции.

Знакомство с жизнью кержаков открывает дверь в мир строгих традиций, глубокой веры и самобытности русской культуры.

Кержаки, последователи старообрядчества, сохранили особый уклад жизни, отражающий бережное отношение к природе, уважение к труду и приверженность старинным обычаям.

Обед в кержацких традициях погружает гостей в подлинный вкус староверских блюд: стол накрыт простыми, но сытными угощениями, приготовленными по традиционным рецептам (не входит в стоимость).

Трансфер Солоновка – Солонешное (65 км).

Переезд по живописным уголкам Алтайского края: холмы, ручьи, крестьянские усадьбы, самобытность и колорит.

Экскурсия в Солонешенский краеведческий музей (входной билет, доп. плата), где представлена развёрнутая история археологического объекта «Денисова пещера».

Также в экспозиции музея Вам расскажут об особых русских – сибиряках-старообрядцах, их культуре и истории переселения на Алтай, укладе жизни, традиционной одежде и блюдах.

Трансфер Солонешное – Топольное (авто – 25 км).

Размещение в маральнике – это возможность почувствовать себя частью дикой природы Алтайского края, окунуться глубоко в природу, в атмосферу тишины и спокойствия, побыть вдали от шумных городов, насладиться свежестью горного воздуха и ароматом трав.

Ужин.

  • Размещение: маральник «Лесная сказка» (удобства на этаже) в Солонешенском районе
  • Пешком – 2 км, авто – 390 км
  • Чек-пойнты дня: Солоновка, знакомство с кержацкими традициями, Солонешенский краеведческий музей
Барнаул - Белокуриха - Солоновка - ТопольноеБарнаул - Белокуриха - Солоновка - ТопольноеБарнаул - Белокуриха - Солоновка - ТопольноеБарнаул - Белокуриха - Солоновка - ТопольноеБарнаул - Белокуриха - Солоновка - ТопольноеБарнаул - Белокуриха - Солоновка - Топольное
2 день

Денисова пещера, Каракол

Завтрак.

Освобождение номеров.

Трансфер Топольное – Денисова пещера (авто – 20 км).

Поднимаясь вверх, вдоль рек и горных склонов, Вы ощущаете дыхание древних гор и удивляетесь пейзажам вокруг. Иногда встречаются участки гравийной дороги.

По мере приближения к цели открывается захватывающий вид на долину реки Ануй.

Экскурсия в Денисову пещеру – археологический памятник мирового значения.

Здесь была найдена окаменелая фаланга пальца, принадлежащая виду людей, которые представляют особую ветвь в эволюции (денисовец) и отличаются от неандертальцев и современных людей.

Вы сможете не только увидеть пещеру изнутри, но также понаблюдать за работой археологов, которые проводят раскопки летом.

Удивитесь кропотливому труду исследователей, и как землю, извлеченную из раскопа, спускают по канатной дороге вниз.

Так совершаются великие открытия!

И, возможно, Вы станете свидетелем сенсационных находок!

Трансфер Денисова пещера – Каракол (авто – 160 км).

Переезд по скрытому от большинства туристов тракту, сохранившему своё очарование одиночества и необузданную красоту дикой природы, где редко ступает нога человека.

В пути преодолеваем несколько перевалов: Келейский, Ябоганский вдоль Бащелакского хребта через просторную Усть-Канскую котловину, расположенную между горными массивами, представляющая собой уникальное сочетание степных пейзажей до знаменитого Чуйского тракта.

Размещение в Каракольском природном парке «Уч-Энмек», являющемся особо охраняемой территорией вблизи священной горы Уч-Энмек, представляет собой уникальный опыт единения с природой Алтая.

Эта местность известна своими живописными пейзажами, где пышные зелёные луга долины Каракол мягко сменяются густым хвойным лесом, создавая ощущение покоя и гармонии.

Прогулка к символичному памятнику суслика, где Вы узнаете, почему именно это животное так почитается здесь.

Фотосеты алтайских закатов «Солнце в ладонях гор».

Ужин.

  • Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе
  • Пешком – 5 км, авто – 180 км
  • Чек-пойнты дня: Денисова пещера, пейзажи Бащелакского хребта и Усть-Канской котловины, каракольский природный парк «Уч-Энмек», памятник суслику
Денисова пещера, КараколДенисова пещера, КараколДенисова пещера, КараколДенисова пещера, КараколДенисова пещера, КараколДенисова пещера, Каракол
3 день

Кызыл-Чин и Гейзеровое озеро

Завтрак.

Трансфер Каракол – Чаган-Узун (авто – 250 км).

Переезд по Чуйскому тракту вверх по рекам Катунь и Чуя до Курайской степи.

История тракта уходит вглубь веков: когда-то это была тропа, по которой могли пройти только лошади и люди.

Именно эта дорога была ответвлением Великого шелкового пути, сейчас Чуйский тракт входит в ТОП-10 красивейших дорог мира по версии National Geographic.

В пути преодолеваем один из самых крупных перевалов Чике-Таман (1460 м) – живописный с серпантинной дорогой, он известен с X века.

В переводе с алтайского означает «Узкая ступня».

Поднимаясь наверх, Вы насладитесь впечатляющими изгибами серпантина, а на плоской и протяжной вершине Вам откроется великолепная панорама долин и гор.

Фотостоп на фоне Чуйских Альп – ледниковых массивов Северо-Чуйского хребта.

Экскурсия в Кызыл-Чин, известного как «Алтайский Марс» – это крутые каньоны, цвет которых по всей долине варьируется от бледно-желтого до насыщенно бордового.

Выходы разноцветных глин на поверхность создают ощущение другой планеты, именно здесь у Вас получатся самые яркие алтайские фото.

Трансфер Чаган-Узун – Гейзеровое озеро (авто – 70 км).

Экскурсия на Гейзеровое озеро – красивое, чистое и незамерзающее даже зимой озеро.

Его можно сравнить с «земным глазом» или зелено-голубым порталом в другой мир.

В воде можно заметить разводы округлой формы, которые являются лишь отражением процессов, происходящих на дне озера.

Именно там оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка.

Возвращение в туркомплекс (авто – 180 км).

На обратном пути посетим урочище Калбак-Таш, где Вы не только увидите, но и соприкоснетесь с самой историей, с древнейшими петроглифами.

Около 500 композиций с более чем 5 тысячами рисунков от неолита до тюркской эпохи расположились на берегу реки Чуи.

Фотостоп в месте слияния Чуи и Катуни – Чуй-Оозы: кремовые воды Чуи и бирюзовые Катуни прежде чем смешаться «идут» рука об руку вместе.

В очертаньях горы, высящейся над слиянием рек, можно увидеть голову богатыря и его лошади.

Ужин.

  • Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе
  • Пешком – 5 км, авто – 500 км
  • Чек-пойнты дня: Чуйский тракт, перевал Чике-Таман, Северо-Чуйский хребет, Алтайский Марс, Гейзеровое озеро, Калбак-Таш, Чуй-Оозы
Кызыл-Чин и Гейзеровое озероКызыл-Чин и Гейзеровое озероКызыл-Чин и Гейзеровое озероКызыл-Чин и Гейзеровое озероКызыл-Чин и Гейзеровое озероКызыл-Чин и Гейзеровое озеро
4 день

Каракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя Катунь

Завтрак.

Освобождение номеров.

Экскурсия (авто – 40 км) в каракольский природный парк «Уч-Энмек».

Вы увидите многочисленные петроглифы, древние курганы и комплексы мегалитов.

Местный экскурсовод расскажет о мистических явлениях, которые здесь наблюдали даже геофизики и о том, какие уникальные находки здесь обнаружили и продолжают находить археологи со всей России.

Экскурсия по долине погрузит Вас в алтайскую культуру и её космогонию.

А находки Башадарского сакрального комплекса находятся в коллекциях Государственного Эрмитажа и Государственного исторического музея, демонстрируя важность этого района для мировой культуры.

Трансфер Каракол – Нижняя Катунь (авто – 160 км).

Остановка на Семинском перевале (1717 м) – один из перевалов Чуйского тракта, покрытый многовековыми «бородатыми» кедрами.

Он является своеобразным переходом от нетронутой человеком природы Центрального Алтая к цивилизации и освоенности.

Здесь Вы сможете приобрести как местные традиционные сувениры и гастро-специалитеты, так и экологические товары из соседней Монголии.

Для тех, кто жаждет ярких впечатлений, предлагаем эксклюзивный опыт: освежающий моторафтинг по Катуни (по желанию, за доп. плату) с посещением Камышлинского водопада – два мощных каскада на реке Камышла высотой 12 метров.

Вода здесь словно живое серебро, переливается в лучах солнца и создает уникальную атмосферу, наполненную энергией и восторгом.

Моторафтинг, как и любой рафтинг, позволяет посмотреть на берега реки и горы с необычного ракурса, получить эмоциональный заряд катунских брызг.

Размещение в этно-глэмпинге «Алтайское кочевье» – это место, где Вы сможете погрузиться в подлинную атмосферу кочевой культуры и аутентичности, сохранив при этом современный стиль жизни и комфорт.

Среди величественных просторов Алтая раскинулись уютные юрты, окружённые изумрудной зеленью гор, уходящими в небеса.

Утро здесь начинается с нежного щебета птиц, чистейших звуков горного воздуха и аромата цветущих трав.

Ты ощущаешь свободу каждого вдоха, наслаждаешься тишиной, которую нарушает лишь лёгкий ветерок. Каждый миг наполнен умиротворением и покоем.

Ужин.

Вечер с фольклорной программой: с помощью мелодий кайчи (уникального горлового пения) Вы погрузитесь в сакральную атмосферу, сможете ближе познакомиться с национальными эпосами и балладами, узнаете, как же играют на национальных музыкальных инструментах (комус, топшуур) как этнические, так и популярные мелодии, станете слушателем, а, возможно, и участником импровизированного алтайского оркестра.

  • Размещение: этно-глэмпинг «Алтайское кочевье» в районе Нижней Катуни
  • Пешком – 3 км, авто – 200 км
  • Чек-пойнты дня: каракольский природный парк «Уч-Энмек», Семинский перевал, моторафтинг по Катуни, Камышлинский водопад, вечер с фольклорной программой
Каракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя КатуньКаракольский природный парк «Уч-Энмек», Нижняя Катунь
5 день

Скала «Чертов палец» или Палеопарк

Завтрак.

Трансфер ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» – поселок Катунь (35 км).

Версия «СОЛНЦЕ»:

Пешая прогулка к скале «Чертов палец», которая получила свое название благодаря крутому каменному выступу, напоминающему палец.

Поднимаясь по тропе, с каждой обзорной точки открывается величественная панорама на горы, долину реки Катуни и озера Ая.

Это заключительная точка тура, где стоит сказать Алтаю: «До скорой встречи!» – ведь сюда непременно захочется вернуться вновь.

Трансфер поселок Катунь – ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» (авто – 35 км).

По желанию:

  • пляжный отдых на озере Бирюзовая Катунь (за доп. плату);
  • баня на Алтае как традиция: посещение банного комплекса, рассказ о церемонии приема оздоровительных процедур, банные ритуалы, сеанс парения (за доп. плату);
  • посещение Большой Тавдинской пещеры карстового комплекса, насчитывающих более 200 гротов, галерей, природных шахт и естественных пустот (за доп. плату);
  • прогулка на пасеку, где Вы сможете не только продегустировать, но и приобрести знаменитый алтайский мед, прополис, медовуху, соты, пергу, маточное молочко и другие продукты пчеловодства. Впечатление дня – оздоровительный релаксирующий сон на ульях: под успокаивающее жужжание пчёл, аромат мёда и нежную вибрацию ощущаешь полное расслабление и гармонию с природой;
  • медитативный релакс на пруду;
  • дог-треккинг по «алтайским джунглям», где тишина и щебетание птиц, запах луговой травы и бесконечное созерцание горных пейзажей, впечатляющие виды на Катунь и долину речки Талдушка.

Ужин.

Вечерний костёр: в тесной обстановке, освещённой мягким светом пламени, мы собираемся вместе, чтобы поделиться воспоминаниями и обсудить перемены, которые произошли в нашем общем путешествии по Алтаю.

Версия «ДОЖДЬ»:

Трансфер ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» – поселок Элекмонар (60 км).

Посещение музея естественной истории «Палеопарк» (входной билет, доп. плата) – Вас ждёт знакомство с уникальными коллекциями экспонатов, привезённых из различных уголков планеты Земля.

Прогулка по живописному парку позволит вам насладиться природой и запечатлеть яркие моменты рядом с удивительными объектами древности.

Свободное время.

Трансфер ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» – поселок Элекмонар (60 км).

  • Размещение: этно-глэмпинг «Алтайское кочевье» в районе Нижней Катуни
  • Пешком – 5 км, авто – 70 км
  • Чек-пойнты дня: Чертов палец, вечерний костер
Скала «Чертов палец» или ПалеопаркСкала «Чертов палец» или ПалеопаркСкала «Чертов палец» или ПалеопаркСкала «Чертов палец» или ПалеопаркСкала «Чертов палец» или ПалеопаркСкала «Чертов палец» или Палеопарк
6 день

Бийск - Барнаул. Отъезд

Завтрак.

Освобождение номеров.

Трансфер Нижняя Катунь – Бийск – Барнаул (авто – 310 км).

Бийск – город, построенный по указу Петра I.

Сейчас Бийск имеет статус Наукограда, известен прогрессивными изобретениями и купеческим бизнесом XVIII – XIX веков.

Его роль также была ведущей в сфере православия на Алтае.

Здесь Вы увидите Успенский кафедральный собор в традиционном русско-византийском стиле и атмосферную улицу с купеческой архитектурой.

Обзорная экскурсия по городу Барнаулу, на которой Вы узнаете о горном городе, в котором нет гор, о мировых прогрессивных изобретениях, об европейцах, которых Барнаул сделал русскими.

Вы услышите легенды, спрятанные на исторических улочках.

Завершением экскурсии станет посещение музея «Горная Аптека», где Вы узнаете самые эффективные способы лечения травами в XVIII – XXI веках.

Горная Аптека – это также ресторация и магазин сувениров и подарков с Алтая.

Здесь можно найти не только аутентичные вещи ручной работы, сделанные мастерами по дереву, металлу, росписи, но и покупки для здоровья и красоты на основе алтайских трав, эксклюзивные подарочные наборы, чаи, бальзамы, алтайские «вкусности» и «полезности».

Окончание программы в 20:00 часов (местное время) в Горной Аптеке (исторический центр города Барнаула).

  • Трансфер: гостиницы города (Алтай/Барнаул), ж/д вокзал, аэропорт.
  • Пешком – 2 км, авто – 310 км
  • Чек-пойнты дня: Бийск, Барнаул, музей-ресторация «Горная Аптека»
Бийск - Барнаул. ОтъездБийск - Барнаул. ОтъездБийск - Барнаул. ОтъездБийск - Барнаул. ОтъездБийск - Барнаул. ОтъездБийск - Барнаул. Отъезд

Карта туристского маршрута

Карта туристического маршрута

Проживание

Тур предусматривает размещение:

  • Маральник «Лесная сказка» (удобства на этаже) или аналогичные в Солонешенском районе.
  • Туркомплекс «Уч-Энмек» (удобства на этаже) или аналогичные в Онгудайском районе.
  • Юрточный кемпинг «Алтайское Кочевье» или аналогичные в районе Нижней Катуни.

Стоимость тура на 1 человека по акции раннего бронирования в зависимости от даты заезда, руб:

Заезд
Место в
двухместном
Одноместное
Ребенок до 12
лет на основном
месте
3-й на доп. месте
взрослый / ребенок до 12
июнь49 00057 20034 30036 750 / 33 750
июль56 00064 20039 20042 000 / 36 400
август49 00057 20034 30036 750 / 31 850
сентябрь45 00053 20031 50033 750 / 29 250

Размещение с раздельными кроватями не гарантировано. Трехместное размещение – по согласованию. Подселение не предусматривается. Индивидуальные гигиенические средства на местах размещения не предоставляются.

Варианты проживания

Маральник «Лесная Сказка»

1 ночь

Расположен в Алтайском крае, Солонешенском районе, в селе Топольное. На территории находится мараловодческое хозяйство. Размещение в стандартных номерах: одна комната без балкона, санузел на этаже. Общая зона отдыха, диван, стол, спутниковое ТВ. В номере: 2 односпальных кровати, стол, табуретки, плечики, зеркало.

Туркомплекс «Уч-Энмек»

2 ночи

Расположен в Республике Алтай, Онгудайском районе, на территории Каракольского природного парка. Имеет летнее кафе, конференц-залы, ТВ – нет, Wi-Fi на территории гостиницы, сотовая связь - неустойчиво (рекомендуется МТС). Размещение в стандартных номерах: одна комната без балкона, санузел с душем на этаже В номере: 2 односпальные кровати, стол, стулья, шкаф для одежды.

Юрточный этно-глэмпинг «Алтайское Кочевье»

2 ночи

Расположен в Алтайском районе Алтайское края, на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Размещение в юртах, в номере две односпальные кровати, санузел и душ. Wi-Fi доступен в кафе. Это концептуальное размещение на Алтае, где турист сможет испытать на себе и «примерить» роль кочевника, обрести новый опыт. Эмоции, испытанные при подобных экспериментах, остаются надолго в памяти и оставляют сильные впечатления.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проезд от Барнаула на комфортабельном автобусе
  • 2-х местное размещение в туркомплексах и отелях: стандартные номера с удобствами (душ, WC), в высокогорье - удобства на этаже
  • Питание: завтрак и ужин
  • Экскурсии и мероприятия согласно программе
  • Страхование (клещ)
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до Барнаула и обратно
  • Входные билеты в музеи - 150-500 руб. /чел
  • Рекреационный сбор - 150 руб. /чел
  • Посещение бани - от 1 000 руб. /час
  • Дополнительное питание - обеды
  • Прием ванны - от 1 500 руб. /чел
  • Дополнительные экскурсии - от 1000 руб. /чел
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Г. Барнаул
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • непромокаемая куртка;
  • ветровка или плащ-дождевик;
  • двое брюк – плотные и легкие;
  • кофта из толстого флиса или теплый шерстяной свитер;
  • легкий свитер или кофта;
  • шорты;
  • футболки х/б;
  • головной убор;
  • солнцезащитные очки и крем;
  • термобелье;
  • обувь для пеших экскурсий — туристические ботинки или кроссовки из плотного материала;
  • легкая обувь — кроссовки, кеды или сандалии;
  • носки;
  • плавки или купальник;
  • тапочки для бани и дома;
  • индивидуальные средства для гигиены и аптечка;
  • документы (не забудьте пенсионные удостоверения и другие документы, подтверждающие ваши льготы).
Есть ли в туре клещи?

Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, Алтайский регион – местность, где встречаются клещи, змеи.

Просьба соблюдать меры безопасности и противоклещевой защиты и иметь при себе противоклещевые репелленты (мази, гели).

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Какие правила посещения монастырей и храмов для женщин?

При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах без головного убора.

Может ли измениться программа тура?

Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг.

Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура.

Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т. п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Возможные варианты проведения программы в зависимости от погодных условий:

  • версия солнце – только для сухой и солнечной погоды, даты заездов: с июня по сентябрь;
  • версия дождь – при плохих погодных условиях (дождь, слякоть, грязь), в этом варианте исключаются все возможные природные локации, которые могут быть небезопасны в данных условиях, даты заездов: с начала июня по конец сентября.
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
3
4
3
2
1
К
Комаров
8 авг 2025
Давно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тура просто огонь!!! Всего 6 дней, а кажется что мы уже целую вечность путешествуем! Новая информация, знакомства, супер положительные эмоции! А виды!!!!
Давно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тураДавно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тураДавно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тураДавно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тураДавно мечтали побывать с женой на Алтае, но боялись разочароваться! Все опасения были напрасны!!! Организация тура
С
Сергей
2 авг 2025
Тур по Алтаю выдался выше моих ожиданий!! Море впечатлений от красивейших мест и гостеприимных, добродушных местных жителей. Сделал кучу фотографий. Даже в настоящей юрте получилось переночевать!
Тур по Алтаю выдался выше моих ожиданий!! Море впечатлений от красивейших мест и гостеприимных, добродушных местныхТур по Алтаю выдался выше моих ожиданий!! Море впечатлений от красивейших мест и гостеприимных, добродушных местныхТур по Алтаю выдался выше моих ожиданий!! Море впечатлений от красивейших мест и гостеприимных, добродушных местных
Р
Резеда
15 июл 2025
Тур "Алтай Экспресс" 08.07 по 13.07.2025. Удивительно красивые локации, продуманная программа путешествия, восхитительные места проживания. Хочется поблагодарить нашего гида Ольгу, профессиональную и много знающую, опытного водителя Александра. Природа и люди Алтая изумительные! Из места проживания отмечу "Алтайский кочевник", очень самобытная и оригинальная атмосфера! Рекомендую! 👍
Н
Наталья
3 июл 2025
Получился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут был построен отлично, удалось по максимуму за такое время проехать значительную часть республики. Кормили до отвала, попробовали все местные блюда. Крайнее размещение в юртах - это космос, шикарный вид на горы, а рядом пасека с мёдом и речка с рыбалкой. Однозначно приедем ещё!
Получился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут былПолучился замечательный тур на Алтай! За 6 дней увидели и посетили много красивых мест. Маршрут был
Т
Татьяна
24 мая 2025
Спасибо за тур!!! 🫠😍 Благодарим нашего гида Артема Казанцева! Все здорово!
З
Засыпкина
20 сен 2024
Всё было замечательно организовано! (Как всегда)
Сопровождение, питание, транспорт, программа на хорошем уровне.
Алтай-КРАСАВЕЦ!!!
М
Мария
18 сен 2024
Огромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 Все было четко по маршруту, мы успевали на все локации, несмотря на длительные переезды. Тур был насыщенным и интересным, был баланс между групповыми активностями и свободным временем. Очень порадовала последняя локация для проживания «Алтайское кочевье» - великолепное место! Благодарю❤️
Огромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 ВсеОгромное спасибо принимающей стороне за прекрасный тур! Отдельное спасибо гиду Елене Кощеевой и водителю Сергею👏 Все
Е
Ермолина
14 авг 2024
Замечательный тур! Насыщенный, хорошо организованный, профессиональный подход!
Н
Нина
14 авг 2024
Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!
Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!Доброе утро! Спасибо большое! Тур очень понравился! В восхищении! Алтай в наших сердцах!
Е
Елена
13 авг 2024
Были на Алтае с 6 по 11 августа. Красивая природа, душевные люди. Увлекательное путешествие по Чуйскому тракту, реке Катунь, посещение мараловодческого хозяйства. Нам очень понравилось.
Были на Алтае с 6 по 11 августа. Красивая природа, душевные люди. Увлекательное путешествие по ЧуйскомуБыли на Алтае с 6 по 11 августа. Красивая природа, душевные люди. Увлекательное путешествие по ЧуйскомуБыли на Алтае с 6 по 11 августа. Красивая природа, душевные люди. Увлекательное путешествие по Чуйскому
О
Ольга
23 июл 2024
Тур мне очень понравился, вернулась полна отличных впечатлений. Красивая природа Алтая, меняется по мере передвижения по туру. Отличный гид Елена, внимательная и хорошо знающая историю. Мне очень понравилось проживание в юртах и выступление национального певца по горловому пению. Некоторые дни были длительные по переезду, не хватало коротких остановок для фотографирования. Рекомендую всем кто хочет за короткое время удивить красоту Алтая.
М
Маргарита
9 июл 2024
Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!
Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!Тур полностью оправдывает своё название! Посмотреть по максимуму и за короткий срок всё самое интересное на Алтае!
А
Альбина
4 июл 2024
В целом туром довольны, масса впечатлений от природы, особенно высокогорной с её реками и водопадами. Не плохо организован быт, особенно выделю этно-глэмпинг " Алтайское кочевье"- прекрасное сочетание экзотики кочевой жизни и благ цивилизации. Автобус - комфортабельный, водитель отличный. Питание хорошее.
В целом туром довольны, масса впечатлений от природы, особенно высокогорной с её реками и водопадами. Не
И
Ирина
17 июн 2024
Замечательный тур, насыщенный информацией и впечатлениями, знакомством с краем и замечательными, влюбленными в свое дело людьми.
Замечательный тур, насыщенный информацией и впечатлениями, знакомством с краем и замечательными, влюбленными в свое дело людьми.Замечательный тур, насыщенный информацией и впечатлениями, знакомством с краем и замечательными, влюбленными в свое дело людьми.Замечательный тур, насыщенный информацией и впечатлениями, знакомством с краем и замечательными, влюбленными в свое дело людьми.
С
Светлана
2 июн 2024
Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.
Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.Первое знакомство с Алтаем. Очень насыщенная программа, за шесть дней успели многое посмотреть. Очень красивая природа. Описать трудно, нужно видеть.

Тур входит в следующие категории Белокурихи

Похожие туры из Белокурихи

Экспедиция на Алтайский Марс
На автобусе
3 дня
3 отзыва
Экспедиция на Алтайский Марс
Начало: Россия, Алтайский край, Белокуриха
28 ноя в 10:00
12 дек в 10:00
38 700 ₽ за человека
Экспедиция на Алтайский Марс. Лето, осень
На автобусе
3 дня
3 отзыва
Экспедиция на Алтайский Марс. Лето, осень
Начало: Республика Алтай, Горно-Алтайск
Завтра в 10:00
34 700 ₽ за человека
Конный тур к подножию легендарной горы Белуха. Алтай
Конные прогулки
9 дней
3 отзыва
24 июн в 10:00
4 июл в 10:00
98 000 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Белокурихе
Все туры из Белокурихи