Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Фото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086Описание тура
В программу включено комфортное размещение в глэмпинге, домики Барнхаус с панорамным остеклением - 2 ночи
За 3 дня вы посетите самые топовые локации Карелии: горный парк Рускеала (мраморный каньон), водопады - Ахинкоски, Койриноянкоски исамый высокий водопад республики - Юканкоски и гору Паасонвуори. Вас ждет путешествие на катере по Ладожским шхерам и к знаменитому острову Валаам, а также уникальные первозданные места Приладожья, известных лишь местным жителям: обзорные площадки на фактурных скалах, вдоль берега бескрайней Ладоги и сказочные тропы среди хвойного леса и каменные острова с уникальной растительностью. Наш гид устроит для вас чаепитие с локальными угощениями, а в ресторанах на маршруте вы сможете попробовать лучшие блюда северной кухни. Желающие смогут добавить в тур поездку на Ретро поезде, а вечерами воспользоваться допольнительными услугами глэмпинга: аренда сапсерф, лодок, квадроциклов, снастей для рыбалки, баня, зона барбекю.
Мы можем провести этот тур индивидуально, по согласованию, в любые даты сезона. Даты сборных мини- групп (до 10 чел), указаны в описании тура.
Программа тура по дням
Петрозаводск - Первозданное Приладожье - Юканкоски
Встреча с гидом по прибытии. Небольшая обзорная прогулка по городу, знакомство друг с другом и завтрак по желанию. Отправление навстречу приключениям.
Перемещаемся в самую живописную часть Карелии — Северное Приладожье, именно оно славится уникальным рельефом и множеством природных достопримечательностей.
Знакомсво с Приладожьем начнется с авторского маршрута по нетронутым природным локациям: сказочные тропы по хвойному лесу, фактурные скалы, панорамные виды крупнейшего озера Европы, чаепитие с карельскими угощениями на свежем воздухе. В обеденное время состоится заселение в глэмпинг. Далее нас ждет поездка по бездорожью к водопадам Северного Приладожья. Всего посетим 3 водопада, включая величественный Юканкоски — самый высокий в Карелии
Вечером будет свободное время для отдыха или совместного общения на берегу комплекса


Рускеала - Ахинкоски - Паасо
После завтрака мы отправимся к самому известному месту Карелии - горный парк Рускеала. В парке у вас будет свободное время для осмотра локаций: мраморный каньон, итальянский карьер, горное озеро, белая гора, подземная штольня и др. Желающие могут приобрести дополнительные экскурсии приналичии: подземный мир Рускеалы, полет над каньоном, катание на лодке, катамаране. Группа поедет в парк на авто, но если Вы мечтали прокатиться на Ретро Поезде это возможно, если предварительно приобрести билеты. Укажите этот момент при бронировании и мы сообщим на какое время купить.
Далее посетим водопады Ахинкоски - место съемок фильмов А зори здесь тихие и Темный мир. Система небольших, бурных водопадов, эко - тропа, подвесные мостики прямо над падением воды и причудливые деревянные скульптуры. Именно здесь можно приобрести карельские ягоды, включая морошку, чаи, полезные травы и многое другое. Обед организуем на форелевой ферме. А после покорим восхитительную гору - Паасонвуори, с которой открывается невероятный круговой обзор. Наверх ведет очень атмосферная лестница, а помимо пейзажей, гора обладает интересной и значимой средневековой историей
Ладожские Шхеры - остров Валаам
Этот день мы проведем в карельском море. На причале вас будет ждать небольшой катер, на котором вы отправитесь на прогулку среди Ладожских шхер - уникального наследия Ледникового периода.
Система островов, нетронутых человеком и узкие проливы между ними образуют картину, неповторимой красоты. На одном из первозданных островов состоится остановка для прогулки и единения с природой. После чего мы отправимся. к знаменитому острову Валаам. На острове будет свободное время (2-3 часа), каждый гость, может самостоятельно выбрать, как его провести:
- Посещение храмов, скитов и территории монастыря
- Пешая прогулка по подготовленному маршруту
- Отдых на берегу и природе
- Дополнительные экскурсии на лодках или гольф кар
- Прокат электровелосипедов и самостоятельный осмотр
Внимание: При штормовом преждупреждении поездка на о. Валаам может быть отменена. Альтернативные варианты обсуждаются с каждой группой индивидуально


Варианты проживания
2-x местный номер
3-x местный номер
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание в индивидуальных домиках барнхаус. Глэмпинг на Ладожском озере
- Трансфер
- Сытные завтраки
- Сопровождение гидом
- Водная прогулка по Ладожским шхерам
- Трансфер на катере к о. Валаам
- Трансфер по бездорожью к водопаду Юканкоски
- Авторский маршрут по нетронутым местам Приладожье
- Все входные билеты на маршруте
- Пикник от гида на берегу
Что не входит в цену
- Авиа или ж/д билеты в Карелию
- Обеды, ужины
- Дополнительные развлечения, экскурсии и сувениры (по желанию)
О чём нужно знать до поездки
Важно иметь устойчивую обувь с нескользящей подошвой, чтобы комфортно гулять по скалам). Обычные кроссовки- отлично подойдут! Погода в Карелии бывает непредсказуемой, поэтому даже в летний период не забудьте прихватить с собой, толстовку или легкую куртку.
Если же путешествие планируется весной или осенью, лучше уточнить у гида, какая одежда и обувь могут пригодиться
Пожелания к путешественнику
Тур подойдёт любителям природы, красивых пейзажей и мест силы! Тем, кто хочет увидеть самые живописные места республики, вырваться с повседневной рутины перезагрузить мысли и полюбоваться прекрасным
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Тур входит в следующие категории Петрозаводска
Похожие туры на «Перезагрузка: топ-места и домики на берегу. Комфорт+»
/https://cdn.tripster.ru/photos/a73f70dd-76e2-4e63-9c67-fefc27d639ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43887fdf-4386-4479-be07-70cf12aaabae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41302584-8f68-450b-b6c7-dbdf859122a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce05a948-69a6-420c-a310-c68e8a320441.jpg)