Вся Карелия. Топ-места, 5 дней. Комфортные барнхаус-домики

Насыщенный комбинированный тур с комфортным индивидуальным размещением в барнхаусах
Вся Карелия. Топ-места, 5 дней. Комфортные барнхаус-домики
Вся Карелия. Топ-места, 5 дней. Комфортные барнхаус-домики
Вся Карелия. Топ-места, 5 дней. Комфортные барнхаус-домики

Описание тура

Насыщенный тур с посещением популярных локаций от Онеги до Ладоги и моментами уединения на побережье первозданной Карелии! За 5 дней мы посетим самые известные места Карелии, как остров Кижи, водопады Кивач, Белые мосты, Ахинкоски, вулкан Гирвас, горный парк Рускеала (мраморный каньон), гору Хийденвуори, о. Валаам, Ладожские шхеры. А так же множество не менее живописных первозданных природных мест без скопления туристов, известные лишь местным жителям: фактурные скалистые берега Ладоги, каменные острова, лесные тропы и озера, карельские горы с круговым обзором, бурные реки и пороги. Желающие смогут добавить в тур поездку на Ретро поезде, а вечерами воспользоваться дополнительными услугами глэмпинга: пляж, аренда сап серф, лодок, снастей для рыбалки, баня, зона барбекю. Так же маршруте и в ресторане комплекса, вы сможете отведать лучшие блюда северной кухни

В тур включено проживание:

  • 2 ночи в загородном комплексе на берегу Ладожского озера, в Барнхаус (домиках) с панорамным остеклением и видом на карельскую природу

  • 2 ночь в отеле г. Петрозаводск, (отели Космос - приоритетный, Прионежский, Петра, Питер Инн, Фрегат)

Даты сборных групп (до 10 чел) и подробное описание указаны в разделе по дням

По согласованию тур доступен индивидуально в любые даты - ежедневно

ВНИМАНИЕ: в турах с 12 октября до мая, после закрытия основной навигации - поездки к острову Кижи осуществляются сухопутным путем около 300 км + 3 км по воде, через Оятевщину.

Так же в октябре - большая вероятность отмен катеров на о Валаам (в случае отмены предоставляется компенсация в размере 3000 на чел. В Ноябре Валаам недоступен, стоимость тур указана без посещения острова

Ладожские Шхеры проводятся круглый год, за исключением штормовых предупреждений

  • Домики с панорамным видом
  • Горный парк Рускеала
  • Остров Валаам
  • Остров Кижи
  • Ладожские шхеры
  • Прогулка на катере
  • Водопады: Юканкоски - самый высоки в Карелии, Кивач - второй по величине в Европе, Койриноянкоски, Ахинкоски и др.
  • Вулкан Гирвас
  • Гора Хийденвуори
  • Карельские горы с круговым обзором и фактурные скалы скалы
  • Локации с первозданной природой
  • Северная кухня
  • Комфортный трансфер
  • Баня для желающих (бронировать заранее)
  • Небольшая группа и отсутствие спешки
  • Для желающих - индивидуальный формат

Программа тура по дням

1 день

Первозданная природа - водопады

Встреча с гидом по прибытии. Небольшая обзорная прогулка по городу, знакомство друг с другом, историей и современностью карельской столицы. Завтрак по желанию. Отправление навстречу приключениям.

Чтобы не терять времени, сразу же отправляемся в самую живописную часть Карелии — Северное Приладожье, именно оно славится уникальным рельефом, огромным количеством перепадов высот и множеством природных достопримечательностей.

Приключение на берегу Ладоги начинается с размещения в глэмпинге и авторской авто-пешеходной прогулки по нетронутой природе. Вы пройдете тропами живописного хвойного леса, насладитесь панорамными видами на самое крупное озеро Европы и его острова. Во время привала на фактурных скалах, вас ждёт горячий чай и дружеское общение. Далее мы отправимся к трем величественным водопадам, включая Юканкоски — самый высокий водопад Карелии. Это путешествие станет увлекательным сафари по живописному бездорожью, так как водопады скрыты глубого в лесах

Первозданная природа - водопадыПервозданная природа - водопадыПервозданная природа - водопады
2 день

Рускеала - Ахинкоски - Хийденвуори

Сегодня мы посетим жемчужину Карелии — горный парк Рускеала. Гид заранее расскажет Вам о парке, а далее у вас будет достаточно времени, чтобы погулять по мраморному каньону и итальянскому карьеру, увидеть "горное озеро", Белкю гору и другие достопримечательностями Рускеала. Желающие могут дополнительно приобрести экскурсию по подземные штольни - при наличии билетов в кассе. Группа поедет в горный парк на автомобиле, но если вы давно мечтали прокатиться на ретро-поезде (Рускеальский экспресс), это тоже возможно — укажите этот момент при бронировании, и я подскажу, как действовать.

На обратном пути нас ждут Рускеальские водопады (Ахинкоски), место, где снимали фильм "А зори здесь тихие". Это система небольших, но бурных водопадов, эко-тропа и подвесные мостики над самым падением воды, причудливые деревянные скульптуры. Парк будет интересен и детям, и взрослым. К тому же именно здесь можно приобрести любые карельские ягоды, включая морошку, чаи, травы и многое другое полезное и вкусное.

Обед организуем в кафе, на берегу живописного залива Ладоги. А завершим день на восхитительной горе - Хийденвуори, с которой открывается невероятный круговой обзор на карельские просторы.

Рускеала - Ахинкоски - ХийденвуориРускеала - Ахинкоски - ХийденвуориРускеала - Ахинкоски - Хийденвуори
3 день

Остров Валаам - Ладожские шхеры - водная прогулка

После завтрака отправляемся на водную прогулку на частном катере. Проплывем через Ладожские шхеры — уникальное наследие Ледникового периода. Система островов, нетронутых человеком, и узкие проливы между ними образуют картину неповторимой красоты. На одном из островов состоится остановка с прогулкой. После этого отправимся к знаменитому острову Валаам. На острове будет свободное время (2-3 часа), и каждый гость может самостоятельно выбрать, как его провести:

  • Самостоятельное посещение храмов и скитов

  • Прогулки и отдых на природе

  • Дополнительные экскурсии на лодках, гольф-карах

  • Прокат велосипедов и др.

Внимание, по погодным условиям поездка на остров Валаам может быть недоступна. В качестве замены возможны природные локации не включенные в программу

Остров Валаам - Ладожские шхеры - водная прогулкаОстров Валаам - Ладожские шхеры - водная прогулкаОстров Валаам - Ладожские шхеры - водная прогулка
4 день

Петрозаводск - Кивач - Гирвас

Сегодня мы исследуем окрестности чуть севернее Петрозаводска. Отправимся за город в знаменитый, старейший в республике заповедник Кивач. Будем наслаждаться одноименным водопадом, который является вторым по величине среди равнинных водопадов Европы. После обеда нас ждет поездка на древнейший вулкан Гирвас. Не переживайте, вулкан давно не действует, но у нас будет возможность прогуляться по застывшей лаве и насладиться невероятными пейзажами, созданными самой природой.

А напоследок мы поднимемся на гору Сампо, место силы, посвященное легендам и преданиям карельского народа.

Вторая половина дня будет свободна от экскурсий, что позволит вам самостоятельно изучить город или отдохнуть.

Петрозаводск - Кивач - ГирвасПетрозаводск - Кивач - ГирвасПетрозаводск - Кивач - Гирвас
5 день

Остров Кижи, водная прогулка по Онежскому озеру

На последок, у Вас состоится прогулка на остров Кижи. Отправление на остров организовано с причала г. Петрозаводск на скоростном метеоре. По пути Вас ждет приятная водная прогулка по живописным шхерам Онеги, а на острове знакомство с архитектурным ансамблем Кижского погоста и крестьянскими усадьбами. В свободное время можно самостоятельно погулять и насладиться видами острова Кижи или воспользоваться дополнительными экскурсиями от музея острова.

В период закрытой навигации метеоров, предлагается альтернатива - посещение острова через Заонежье (большая часть маршрута проходит по суше.

Остров Кижи, водная прогулка по Онежскому озеруОстров Кижи, водная прогулка по Онежскому озеруОстров Кижи, водная прогулка по Онежскому озеру

Варианты проживания

2-x местный номер

3-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Трансфер
  • Сопровождение гидом
  • Проживание в отеле Петрозаводска на берегу Онеги - 2 ночи
  • Проживание в Барнхаус - глэмпинге на берегу Ладоги - 3 ночи
  • Сытные завтраки (2 - 6 день)
  • Групповой водный трансфер на о. Кижи + экскурсия на острове
  • Трансфер на катере на о. Валаам
  • Прогулка на катере по Ладожским шхерам
  • Поездка по бездорожью на водопад Юканкоски
  • Авторский маршрут по секретным местам Приладожье
  • Все входные билеты на маршруте
  • Пикник от гида
Что не входит в цену
  • Билеты до Петрозаводска и обратно
  • Обеды, ужины по меню
  • Дополнительные экскурсии и развлечения (по желанию)
О чём нужно знать до поездки

По погодным условиям некоторые локации могут быть изменены! С собой необходимо иметь удобную устойчивую обувь (например- кроссовки) и одежду по погоде.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Екатерина
Екатерина — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Меня зовут Катя, я родилась и выросла в Карелии. Объездила пол России, но не нашла места лучше, чем родной регион.

Я работаю в туризме более 15-лет и с радостью делюсь своей
читать дальше

страстью к путешествиям. Моя команда создает неформальные туры, которые открывают первозданные уголки природы и предлагают комфортный отдых. Мы является полностью локальным туроператором и каждому гиду есть чем поделиться с гостями "от первого лица"

Каждое путешествие — это настоящее приключение, способное помочь вам отвлечься от повседневной рутины, восстановить силы, завести знакомства и зарядиться положительными эмоциями. А иногда и вовсе изменить жизнь!

Добро пожаловать в удивительную Карелию

уменьшить

Тур входит в следующие категории Петрозаводска

Похожие туры на «Вся Карелия. Топ-места, 5 дней. Комфортные барнхаус-домики»

Вся Карелия. Мультитур от Онеги до Ладоги. Любые даты
На велосипеде
На лодке
На катере
На поезде
Велотуры
На катамаране
На ретропоезде
4 дня
-
13%
Вся Карелия. Мультитур от Онеги до Ладоги. Любые даты
Отправьтесь от Онеги к Ладоге, увидьте Юканкоски, Кивач, Гирвас и Рускеалу, а также прокатитесь на катере к Валааму и шхерам
Чем похожи: Тот же маршрут от Онеги до Ладоги и популярные природные места. Здесь нет острова Кижи, зато добавлен водопад Юканкоски
25 сен в 10:00
2 окт в 10:00
от 69 900 ₽80 500 ₽ за человека
Перезагрузка: топ-места и домики на берегу. Комфорт+
На велосипеде
На лодке
На катере
На квадроциклах
На поезде
Велотуры
Туры на квадроциклах
На катамаране
На ретропоезде
3 дня
-
16%
Перезагрузка: топ-места и домики на берегу. Комфорт+
Загляните в Рускеалу, к водопадам Ахинкоски и Койриноянкоски, поднимитесь на Хийденвуори и отправьтесь к Валааму через Ладожские шхеры
Чем похожи: Похожая поездка с домиками у озера, Рускеалой, Валаамом и шхерами. Программа короче и не включает Кижи, Кивач и Гирвас
25 сен в 10:00
2 окт в 10:00
от 53 500 ₽63 500 ₽ за человека
Водная стихия Карелии: от Онеги до Ладоги с проживанием в загородном комплексе
На машине
На велосипеде
На лодке
На катере
На квадроциклах
На поезде
Велотуры
Туры на квадроциклах
На ретропоезде
4 дня
-
10%
4 отзыва
Водная стихия Карелии: от Онеги до Ладоги с проживанием в загородном комплексе
Исследуйте Рускеалу, Ахинкоски, Белые мосты и Хийденвуори, посетите Валаам и прокатитесь по Ладожским шхерам
Начало: Петрозаводск, аэропорт или ж/д вокзал, 9:00
Чем похожи: Та же насыщенная программа с Рускеалой, Валаамом и природными маршрутами. Акцент сильнее на водной части, а остров Кижи в программе не заявлен
25 сен в 08:00
2 окт в 08:00
72 450 ₽80 500 ₽ за человека
Популярная Карелия: топовые места и отдых в глэмпинге на берегу Ладоги
На машине
На велосипеде
На лодке
На метеоре
На катере
На квадроциклах
В Валаам на метеоре
Велотуры
Туры на квадроциклах
На ретропоезде
5 дней
12 отзывов
Популярная Карелия: топовые места и отдых в глэмпинге на берегу Ладоги
Посетить Кижи и Валаам, парк «Рускеала» и водопады и насладиться единением с природой
Начало: Петрозаводск, аэропорт или ж. - д. вокзал, 09:00
25 сен в 08:00
2 окт в 08:00
99 850 ₽ за человека

С этим берут ещё

Урочище Чертов стул и финский суп
Пешая
3.5 часа
266 отзывов
Мини-группа
до 7 чел.
Урочище Чертов стул и финский суп
Сходите к урочищу Чёртов стул, полюбуйтесь Онегой с обзорной площадки и приготовьте на пикнике финский суп «лохикейтто»
Начало: Piter INN (жд вокзал)
Чем дополнит: К природным маршрутам и фотопейзажам добавится камерная прогулка с историей мест и живым знакомством с северной кухней
Расписание: ежедневно в 10:00
27 сен в 10:00
28 сен в 10:00
от 2800 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Петрозаводске
Все туры из Петрозаводска
-10%
89 800 ₽
от 80 500 ₽ за человека