Город Корсаков и прогулка по побережью Охотского моря

Комфортное автопутешествие по русско-японским местам Сахалина (круглый год)
Незамерзающий порт Корсаков расположен между плавниками гигантской рыбины — так выглядит на карте Сахалин.

А в самом городе российская история тесно переплетается с японской — и влияет на местный уклад жизни.

Отправимся туда, чтобы выяснить — как? А затем поедем на морское побережье: дышать солёным бризом, слушать волны и любоваться вечной красотой.
5
11 отзывов
Город Корсаков и прогулка по побережью Охотского моря
Город Корсаков и прогулка по побережью Охотского моря
Город Корсаков и прогулка по побережью Охотского моря
Ближайшие даты:
4
апр
6
апр
9
апр
10
апр
11
апр
13
апр
14
апр
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Описание экскурсии

Живописная дорога Южно-Сахалинск – Корсаков длиною около 40 км. Часть пути проходит вдоль морского побережья, откуда открываются захватывающие виды на морскую гладь залива Анива. По дороге мы проедем несколько мелких населённых пунктов, которые дадут представление о жизни местных.

Город-порт Корсаков, бывший Оодомари — второй по величине после Южно-Сахалинска. Поговорим о влиянии японского прошлого на современную жизнь города. Поднимемся на смотровую площадку и насладимся видами порта и моря.

Монумент в честь высадки японского десанта 1905 года на морское побережье в посёлке Мерей (ныне Пригородное). Поднимемся по бетонной лестнице, которая идёт к памятнику со стороны моря.

Первый в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) и резервуары для его хранения, причал отгрузки СПГ, терминал отгрузки нефти, а также порт Пригородное. Вы увидите гигантские горящие факелы — постоянно сбрасываемый излишек газа.

Прогулка по морскому побережью. Вы отыщите узорчатые ракушки и хрупкие, но очень красивые панцири морских ёжей. А самые удачливые могут найти осколки японской посуды с оригинальными орнаментами.

По желанию можем устроить пикник на побережье или отправиться на обед в ресторан со свежайшими морепродуктами.

В течение поездки вы:

  • узнаете о жизни острова во времена японского правления и в советский период
  • проследите связь времён и культур
  • познакомитесь с современной жизнью островного региона
  • получите явки-пароли: куда сходить, где вкусно поесть, какие сувениры привезти и где их лучше приобрести. Советы от местных — бесценны.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортном автомобиле Mitsubishi Outlander 2022 года выпуска
  • Обед оплачивается дополнительно. Средний чек в ресторане: 1500-2000 ₽ за чел. О пикнике нужно договориться заранее
  • Можем организовать поездку на двух автомобилях, тем самым увеличив количество участников до 8 — подробности в переписке
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
3
2
1
Наталия
28 фев 2025
Очень понравилась экскурсия. Елена прекрасный экскурсовод и гид, грамотная речь, увлечена своим делом и любит свой край, это очень чувствуется. Рассказала исторические факты про разные места Сахалина, с собой были
читать дальше

фото материалы исторические, очень интересно и познавательно. Елена подсказала где что лучше купить из того, что мы хотели увезти с острова в качестве подарков и лакомств. Заехали в красивый ресторан с авторской кухней (паста с крабом и десерт с клоповкой - особенно понравились). На пляже у завода с СПГ нашли кусочки японской посуды (очень этого хотела 🤗🫶)
Красивые виды, смотровые площадки. Рекомендую.

Светлана
20 фев 2025
Елена-прекрасный экскурсовод и человек! Очень клиентоориентирована, сделает все, чтобы вам было комфортно, интересно! Жалеем, что не начали свое знакомство с Сахалином со встречи с ней: она точно посоветует, что интересно и доступно, а на что не стоит тратить свое время! Очень благодарны Елене за прекрасный день на побережье, экскурсию и внимание! Надеюсь, вернемся!
Татьяна
29 янв 2025
Что может быть прекраснее попасть на экскурсию с экскурсоводом влюбленным в свой край. Знающий историю, владеющий слогом, с чувством юмора. Рекомендуем обязательно посетить и познакомиться с островом Сахалин в компании с гидом Еленой. Огромное спасибо. Мы обязательно еще приедем.
Семён
16 янв 2025
Это было очень познавательное и комфортное путешествие.
Свободного времени до вылета с острова было не много, поэтому когда бронировал экскурсию, не очень надеялся, что будет возможность доехать до морского побережья.
Елена откликнулась
читать дальше

очень быстро, перестроила маршрут и программу лично под меня, учла все пожелания и подарила мне возможность увидеть красивейшее сахалинское море. А после экскурсии отвезла меня в аэропорт и помогла с выбором сувениров. СПАСИБО!
Все сложилось. Чудесный день, яркое солнце, синее небо, завораживающие виды и интереснейший рассказ Елены об истории Сахалина. За короткое время узнал очень много интересного, получил ответы на все вопросы. При этом подача материала лёгкая и увлекательная. Елена - удивительный рассказчик, любящий свой остров и умеющий увлечь так, что возникло желание обязательно вернуться на Сахалин. Время пролетело незаметно.
От души рекомендую данное путешествие даже зимой!
Елена, огромное Вам спасибо.

Это было очень познавательное и комфортное путешествие.Это было очень познавательное и комфортное путешествие.Это было очень познавательное и комфортное путешествие.Это было очень познавательное и комфортное путешествие.Это было очень познавательное и комфортное путешествие.Это было очень познавательное и комфортное путешествие.
Т
27 окт 2024
Елена, настолько интересно все рассказывала и показывала, что мы готовы не просто рекомендовать ее, но увидеть с ней и другие места! 🔥
И
4 окт 2024
Прогулка оказалась очень удачной: солнечная погода, тепло, время отлива с обнажающимся морским дном, улыбающиеся нерпы на камнях недалеко от берега и в воде, подсохшие и не очень ламинарии на берегу.
читать дальше

Ну и для любителей собирания раковин всевозможных моллюсков - самое время. А в дополнение - смотровая, с которой открывается прекрасный вид на город Корсаков и порт, и не менее прекрасный рассказ гида Елены о самом городе и о японском этапе истории острова (артефакты - под рукой, их можно сразу же и увидеть). Все это, конечно, стало возможным благодаря её профессионализму, такту, эрудиции и обаянию. Спасибо!

Татьяна
29 сен 2024
Замечательная экскурсия, прошла на одном дыхании. Экскурсовод, обаятельная Елена, сумела заинтересовать нашу разновозрастную компанию, и внукам и бабушке было очень интересно. Полное владение темой, легкая подача. Очень надеюсь на встречу в следующем визите на остров.
Виталий
9 сен 2024
Елена отличный профессиональный дружелюбный гид!!! Грамотно составлен маршрут, учитываются малейшие пожелания экскурсантов.
Гид очень пунктуальна и дисциплинированна. Постоянно на связи с экскурсантами, что достаточно редко встречается. Насыщенная и неутомительная поездка на очень комфортабельном авто!!! Однозначно рекомендую!!! Восхищён красотой побережья в Корсакове!!! Елена, браво!!!
Андрей
4 сен 2024
Огромное спасибо Елене за прекрасно организованную и увлекательную экскурсию! Очень приятная девушка и интересный умеющий увлечь историей Сахалина рассказчик. Несмотря на то, что ранее уже приходилось бывать на Сахалине, от Елены узнал много нового и интересного об истории этого замечательного и невероятно красивого края! От проведённой экскурсии осталось много ярких впечатлений и замечательных фотографий!!!
Ю
17 авг 2024
Экскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересных исторических фактах острова Сахалин,ответила на все вопросы и организовала прекрасный пикник на берегу моря!
Сделала прекрасные фото на смотровой площадке в городе Корсаков. Посетить этот город нужно обязательно,чтобы проникнуться духом Сахалинской атмосферой и ее богатств!
Экскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересныхЭкскурсия оставила только положительные эмоции! Елена прекрасный организатор и рассказчик. Очень увлекательно рассказала о самых интересных
Татьяна
14 авг 2024
Так получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И я ни секунды не пожалела! Ещё раз убедилась как много зависит от гида - Елена
читать дальше

потрясающий рассказчик, отзывчивый и гибкий человек. У меня с Корсаковым связана семейная история и было важно увидеть порт и сам город. Елена легко подстроилась под меня и мы все успели. А уж какой шикарный получился пикник на берегу залива и даже дождь нисколько его не испортил. Сахалин - я обязательно вернусь! Елена, Ваша заслуга в этом не оценима! Спасибо!!!

Так получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И яТак получилось, что эта экскурсия случилась когда из-за погодных условий отменилась поездка в Крильон. И я

Похожие экскурсии из Сахалина

Влюбись в Сахалин! Поездка на мысы Птичий и Великан
Джиппинг
На машине
10 часов
8 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Влюбись в Сахалин! Поездка на мысы Птичий и Великан
Путешествие в формате «всё включено» - к чарующим пейзажам на юго-восточном побережье острова
4 апр в 08:00
5 апр в 08:00
от 28 000 ₽ за всё до 4 чел.
Первозданный Сахалин: путешествие к мысам Великан и Птичий
Джиппинг
На машине
7 часов
70 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Первозданный Сахалин: путешествие к мысам Великан и Птичий
Исследовать памятник природы у Охотского моря и пройти по красивейшему побережью острова
Начало: В Южно-Сахалинске
4 апр в 08:00
5 апр в 08:00
28 000 ₽ за всё до 4 чел.
Открыть Сахалин: японские тории, Тихая бухта и Клоковский водопад. Индивидуальная экскурсия
На машине
На микроавтобусе
10 часов
44 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Открыть Сахалин: японские тории, Тихая бухта и Клоковский водопад. Индивидуальная экскурсия
Путешествие по побережью Охотского моря в поисках аутентичных мест и уникальных пейзажей
Начало: У вашего адреса проживания
6 апр в 08:00
7 апр в 08:00
30 000 ₽ за всё до 4 чел.