Индивидуальная обзорная экскурсия по Чикаго на машине с русскоговорящим гидом
На протяжении 6 часов в вашем распоряжении будут водитель и русскоговорящий экскурсовод. Экскурсия начинается и заканчивается в Down Town Chicago. Если ваша гостиница находится в центе города то мы вас можем забрать непосредственно из отеля.
Ближайшие даты:
1
июн
июн
2
июн
июн
3
июн
июн
4
июн
июн
5
июн
июн
6
июн
июн
7
июн
июн
Ещё
даты
даты
Что вас ожидает:
- Millennium Park
- Великолепная Миля
- Марина Сити
- Sears (Willis) Tower
- Трибьюн Тауэр
- Букингемский фонтан
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости При отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
При отмене гидом - 100% возврат всегда
При отмене гидом - 100% возврат всегда
Описание
Во время экскурсии с русскоговорящим гидом Вы познакомитесь с одним из красивейших городов Америки - Чикаго, городом с богатой историей и замечательной архитектурой, городом парков и небоскребов, спортивно-развлекательных комплексов и удивительных храмов. Туристам Чикаго предлагает массу интересных достопримечательностей, развлечений и, конечно же, множество торговых центров и ресторанов на любой вкус.
Вам расскажут захватывающую историю города от первых поселенцев до наших дней и познакомят с современной жизнью города, вы будете очарованы неповторимой чикагской архитектурой.
Мы погуляем по Millennium Park, построенному в 2004 году в северной части Грант Парка, на крыше депо и большой крытой автостоянки, и ставшему важнейшей достопримечательностью Чикаго. Это самый большой парк в мире, разбитый на крыше (его площадь - 101000 m2). Три главных "изюминки" парка - Cloud Gate, Crown Fountain и Jay Pritzker Pavilion.
Главная достопримечательность парка - Jay Pritzker Pavilion (павильон Прицкера), эстрада на 4000 мест, спроектированная всемирно известным архитектором Фрэнком.
Вы пройдетесь по "Великолепной Миле" (Magnificent Mile) - улице, известной многочисленными бутиками, фешенебельными отелями и дорогими ресторанами, пользующейся особой популярностью у жителей города и туристов."Великолепная Миля" - место где расположены все самые знаменитые дизайнерские магазины: Gucci, Louis Vuitton, Coach, Prada, Armani и т. п.
Вы увидите уникальный комплекс Марина Сити (Marina City) - жилой комплекс со всеми необходимыми сервисами, включая причал для подхода яхт, Мерчандайз Март (Merchandise Mart) - второе по величине внутренней площади здание в Америке после Пентагона, Лэйк Поинт Тауер (Lake Point Tower) - самое высокое жилое здание в мире, Дом Ювелиров, Ригли Билдинг (Wrigley Building). Вы узнаете много интересного о Чикагских небоскрёбах, в том числе самого высокого здания США - Sears (Willis) Tower, который был возведен в 1973 году, и до 1996 года оставался самым высоким зданием в мире, здание Трибьюн Тауэр (Tribune Tower), построенное в 1922 году в готическом стиле и являющееся одним из самых первых небоскребов в Америке, а также других зданий Чикагской архитектурной школы конца 19-го века, 80% из которых включены в список архитектурных шедевров мира.
Во время обзорной экскурсии Вы увидите панораму города и Даунтаун Чикаго (деловой центр), Gold Coast ("Золотой берег") - самый престижный жилой район города, где сохранилось много красивых старинных особняков.
Вы полюбуетесь знаменитым Букингемским фонтаном и увидите скульптурные работы таких мастеров как Пикассо, Миро и Калдера, а также заменитую на весь мир мозайку Шагала "4 сезона".
Вы познакомитесь со знаменитыми Чикагскими музеями, в числе которых Арт Институт, где собрана великолепная коллекция Французского Импрессионизма, Музей Естествознания - все об индейцах прерий, комната драгоценных камней. Аквариум - обитатели глубин озера Мичиган и шоу дельфинов, Планетарий и конечно, побываете на мысе, с которого открывается изумительный вид на город Чикаго и озеро Мичиган.
Чикаго можно по праву назвать одним из культурных центров страны.
Здесь расположены музеи и театры, университеты и галереи, территорию города украшают многочисленные парки. Из стен Чикагского Университета вышло самое большое, по сравнению с другими учебными заведениями, количество выпускников, ставших впоследствии лауреатами Нобелевской Премии.
Вы узнаете историю Великого Чикагского Пожара и сфотографируетесь у Водонапорной Башни, одной из немногих, сохранившихся после пожара. И конечно же, Вы услышите историю о Чикагской мафии и знаменитом Аль Капоне
по договоренности
Ответы на вопросы
- Что входит
- Автомобиль
- Услуги гида
- Что не входит
- Личные расходы
- Питание
- Место начала и завершения?
- По договоренности
- Когда и сколько длится?
- Когда: по договоренностиЭкскурсия длится около 6 часовБронировать нужно заранее, минимум за 36 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Чикаго
Индивидуальные
На весь день
Обзорные
Похожие туры из Чикаго

🚶 Пешая
Индивидуальная
3.5 часа
Добро пожаловать в Чикаго
Узнать историю и увидеть все главные достопримечательности «города ветров» на обзорной экскурсии
Сегодня
Завтра
2 июня
3 июня
$220 за всё до 4 чел.

🚶 Пешая
Индивидуальная
3 часа
Чикаго - родина небоскребов
Гангстеры, джаз и высотные здания «города ветров»
Завтра
3 июня
4 июня
5 июня
$190 за всё до 6 чел.

🚗 На машине
Индивидуальная
8 часов
Путешествие в музей автомобильной компании Студебеккер
Историческими экспонаты некогда знаменитого производителя и родной город Майкла Джексона
Завтра
3 июня
4 июня
6 июня
$400 за всё до 6 чел.
Забронировать
Дата и количество участников выбирается при бронировании