Стамбул: Великолепный век и Принцевы острова

Для тех, кто ценит комфорт и расслабление: полное погружение в колорит Стамбула за 5 дней

Описание тура

За пять дней ты увидишь несколько совершенно разных городов. И все они называются Стамбул.

Стамбул невозможно понять за один день.

Именно поэтому мы построили программу так, чтобы за пять дней увидеть его совершенно разным.

Будет исторический центр с Айя-Софией, Голубой мечетью и дворцом Топкапы.

Будет вечерний Босфор с ужином и шоу на корабле.

Будет Кузгунджук — спокойный район с деревянными домами, уютными кофейнями и совсем другим ритмом жизни.

Будут Принцевы острова, где нет машин, зато есть море, старые виллы и панорамные виды.

Будут Галатская башня, Истикляль, Галатапорт, дворец Бейлербей — чтобы увидеть, где отдыхали султаны, когда хотели уехать подальше от центра, Гранд-базар, турецкий кофе, стрит-фуд и шопинг.

И самое приятное — тебе не нужно думать, куда идти дальше, где поесть или как добраться до следующей локации.

Мы уже собрали маршрут, выбрали удобный отель, работаем с одним из лучших гидов Стамбула и остаёмся на связи на протяжении всего путешествия.

Тебе остаётся только купить билет и собрать чемодан.

  • Что ждёт в путешествии:
  • Побываем внутри выдающихся образцов мировой архитектуры Стамбула и увидим все главные достопримечательности города
  • В секретных местах продегустируем турецкие сладости, ароматный чай и кофе по-турецки. Перепробуем весь знаменитый стамбульский стрит-фуд, а вечером будем изучать турецкую кухню в лучших ресторанах старого города
  • Проплывем по ночному Босфору, увидим Стамбул с двух сторон берега, сияющего яркими огнями, с ужином, шоу-программой и дискотекой
  • Побываем на разноцветных улочках, где снимались турецкие сериалы
  • Увидим город, Босфор и Галатскую башню с обзорных площадок
  • Прокатимся по заливу Босфор на речном трамвайчике и покормим чаек бубликом-симитом или печеньем
  • Проплывем между двух континентов - Европой и Азией в Мраморном море
  • Устроим шоппинг - вся зарубежная запрещенка и популярные турецкие бренды
  • Привезем домой один из лучших в мире кофе из секретного местечка и сладости из самых правильных мест
  • Сделаем 1000000 фотографий и видео
  • Устроим фотосессию в платьях со шлейфами
  • Мини-группа, сильный гид и маршрут, где всё уже продумано

Программа тура по дням

1 день

День прилета, знакомство с группой

Добро пожаловать в колоритный Стамбул!!!

Сегодня день прилета. Прибытие в аэропорт Стамбула (выбирайте рейс на время прилета с 12:00-13:00), вас встретит групповой трансфер и привезет к месту нашего проживания, где вы сможете немного отдохнуть после перелета.

Вечером, вас ждёт первое свидание со Стамбулом - мы отправимся в самое сердце города-площадь Таксим. Отсюда начинается Истикляль- стамбульский Арбат со знаменитым красным трамвайчиком. И вы удивитесь контрасту между оживлённой городской улицей и тишиной внутреннего двора, когда зайдете в церковь Святого Антония Падуанского, она выполнена в венецианском стиле и производит сильное впечатление. Прогуливаясь по Истикляль - вы увидите кварталы, в которых жили дворяне, понаблюдаете за жизнью местной молодежи. Вся "запрещенка" тоже здесь - Zara, Mango, Nike, H&M, известные турецкие бренды и многое другое…

Затем по красивым улочкам спустимся к визитной карточке- Галатская башня - символ Нового города, и прекрасными видами на бухту Золотой Рог. Желающие смогут насладиться вкусом турецкого чая и попробовать знаменитый десерт Сан Себастьян.

Прекрасным завершением нашего вечера будет морская прогулка по Босфору! Рассекая воды пролива, вы увидите Стамбул с двух сторон Босфора, сияющего огнями ночного города, увидите с воды красавицу-мечеть Ортакёй, дворцы Султанов, проплывете под Босфорским мостом и вдоль набережной Галатапорт. А на корабле вам будет представлена яркая шоу-программа, дискотека и ужин.

День прилета, знакомство с группой
День прилета, знакомство с группой
День прилета, знакомство с группой
2 день

По следам Великолепного Века

В этот день мы пересечем всю историческую часть города: районы, доверху наполненные колоритом и историей, будут сменять друг друга как захватывающие страницы книги.

Вкусно завтракаем и пешком отправляемся смотреть основные исторические достопримечательности города: первый двор Дворца Топкапы - главная резиденция султанов Османской империи, собор - мечеть Святой Айя - София, где приняла крещение княгиня Ольга, Голубую мечеть - первая и единственная османская мечеть с шестью минаретами, Цистерну Филоксена - древнее подземное водохранилище Константинополя, грандиозные размеры и древняя история с пятого века, мечеть Сулеймание - здесь находится усыпальница того самого Султана Сулеймана и его любимой жены Хюррем Султан. Это настоящий шедевр архитектуры 16 столетия, потрясающий сад на территории комплекса и одна из лучших смотровых площадок на залив. Вы восхититесь уникальной красотой внутреннего убранства этих сооружений!

Сегодня у вас будет возможность воспользоваться услугами фотосессии на той самой крыше с чайками в красивых платьях со шлейфом (необходимо заказать заранее).

В середине прогулки сделаем перерыв на обед. Пьем турецкий кофе и наслаждаемся прекрасными видами.

Посетим город торговли — Гранд-базар (крупнейший рынок Стамбула), где продаются удивительные вещи, и, кажется, можно отыскать, даже, лампу Аладдина.

Вечером порекомендуем где поужинать: можно отправиться в один из в лучших ресторанов Старого города с турецкой кухней.

По следам Великолепного Века
По следам Великолепного Века
По следам Великолепного Века
3 день

Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле

Сегодня вы увидите другой Стамбул в его ярких красках.

Начнем этот день с посещения Египетского рынка, ароматный кофе, турецкий чай, сладости, специи, масла, духи, мыло - здесь есть всё, ну или почти всё, возрождая воспоминания об арабских сказках, несмотря на то, то ты находишься в Турции!)

Далее мы отправляемся в атмосферный и уютный район на азиатской стороне Стамбула, прямо на берегу Босфора. Кузгунджук- тихий зелёный оазис среди мегаполиса: здесь нет шумных базаров и огромных туристических толп, зато есть старинные домики, особая мультикультурная атмосфера и много милых деталей, которые делают прогулку особенной. Здесь расположись и греческая церковь, и синагога и мечети. А еще район часто выбирают для съёмок турецких сериалов, именно в этих местах проходила часть съемок сериала "Постучись в мою дверь" и "Зимородок".

Посетим Дворец Бейлербей — роскошный дом султанов и летняя резиденция османской империи, выполнен в стиле барокко - белый мрамор, резные колонны и ажурные решетки, всё это переносит во времена правителей империи. Вы познакомитесь с архитектурой комплекса, пройдетесь к знаменитым воротам на Босфор и увидите очень много красоты на территории комплекса.

Во второй половине дня будет свободное время, можно отправится на шоппинг, купить сувениры и сладости, поужинать в ресторане, или выпить кофе с видом на Босфор.

Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле
Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле
Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле
4 день

Прогулка на Принцевы острова

Нас ждет Король Принцевых островов - Бююкада!

Остров знаменит своей нетипичной для Стамбула архитектурой, разнообразием фауны и красивыми пляжами. Садимся на паром и плывем, разглядывая Стамбул с двух сторон берега, не забудьте купить бублик-симит для кормления чаек, кадры и впечатления будут потрясающие!

Здесь мы проедем по острову, разглядывая виллы и наслаждаясь природой вокруг, чистейший воздух и аромат соснового леса, а затем поднимемся к монастырю Святого Георгия и загадаем свои самые заветные желания, они сбываются- проверено!) А какие здесь потрясающие виды на море и Стамбул, вы не представляете. Затем пообедаем в одном и ресторанчиков на острове, так же здесь огромное количество сувенирных лавок и можно купить презенты для себя и своих близких, прогуляться по набережной острова. Во второй половине дня вернемся на пароме в город.

После прогулки возвращаемся в вечерний Стамбул, можно будет еще немного прогуляться по городу, посидеть в уютных кафе, выпить кофе и чай с вкуснейшими турецкими сладостями. Или устроить шоппинг. А может кто-то захочет посетить знаменитый хаммам?!)

Прогулка на Принцевы острова
Прогулка на Принцевы острова
Прогулка на Принцевы острова
5 день

День вылета

Сегодня мы прощаемся с колоритным Стамбулом.

Желающие смогут продлить свой отдых в Стамбуле, подскажем дополнительные локации, поможем организовать трансфер.

Если в этот день вы вылетаете из Стамбула - чек-аут из отеля до 12:00.

До новых встреч, Стамбул!

Обратите внимание на другие наши направления для отдыха: Маврикий, Филиппины, Малайзия, Занзибар, Каппадокия, гастро-тур во Францию, Армения, райский Бали, Черногория без визы, Яркая Турция: отдых на побережье Эгейского моря (Мармарис, Олюдениз, Фетхие).

День вылета
День вылета
День вылета

Варианты проживания

2-x местный номер

3-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в отелях Стамбула (2-х местное размещение) при одноместном размещении - доплата 170 евро за всё время пребывания
  • Групповой трансфер из аэропорта в рекомендованное время, если у вас более ранний/поздний прилет, трансфер заказываем отдельно, стоимость 55 долл. Встреча в новом аэропорту Стамбула (Ist)
  • Трансферы по всей программе
  • Групповой трансфер в аэропорт до 12:00, если у вас более ранний/поздний вылет - трансфер заказываем отдельно, стоимость 55 долл
  • Завтраки в отелях
  • Ужин на корабле
  • Морская прогулка Ночной Босфор с шоу-программой
  • Перемещения на общественном транспорте по Стамбулу
  • Сопровождение лицензированным гидом
  • Экскурсионные маршруты по Стамбулу
  • Все платные входы по программе
  • Информационная поддержка 24/7, общий чат с информацией о подготовке к туру
Что не входит в цену
  • Перелёты из вашего города в Стамбул и обратно (250-350 долларов) зависит от сезона и города вылета
  • Личные расходы на сувениры, шоппинг и другие расходы
  • Обеды и ужины в кафе (30-50 долларов день)
О чём нужно знать до поездки

Тур состоится в составе группы от двух человек! Оплата: 15% предоплата в рублях на площадке Ютревел, остальная часть в два этапа: за неделю до старта 50% от суммы постоплаты, 50% в первый день тура наличными в евро, если иное не указано в условиях Договора с организатором тура.

Пожелания к путешественнику

Все перемещения будут на индивидуальном трансфере и городском транспорте. Так же будем много ходить пешком по Стамбулу. Маршруты легкие, без физических нагрузок. Нас ждет много приятных и неспешных прогулок. Возьмите с собой удобную обувь (лучше кроссовки) и одежду для прогулок, головной убор, солнцезащитные очки и крем Spf - летом солнце очень активное.

Визы
Не требуется
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Олеся
Олеся — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2026 года
Привет! Я Олеся, однажды мне надоело сидеть в офисе и несмотря на сложившуюся карьеру и высокую зарплату - всё бросила и начала заниматься любимым делом: фитнес и путешествия.

Опыт управленца помог
читать дальше

мне тщательно планировать туры и организовывать группы людей по интересам. В турах очень комфортно, программа насыщена на живописные локации, активности и отдых, при этом всегда безопасна. В каждой стране и городе вы будете чувствовать себя как дома.

Люблю людей, общение и с удовольствием делюсь своим опытом и энергией!)

Солнце светит всем на Планете, а особенно ярко в хорошей компании.

Жду вас в путешествиях!

уменьшить

Тур входит в следующие категории Стамбула

Похожие туры на «Стамбул: Великолепный век и Принцевы острова»

Стамбул: увидеть главное за 4 дня
4 дня
-
4%
Стамбул: увидеть главное за 4 дня
Исследуйте исторический центр с Айя-Софией, Голубой мечетью и дворцом Топкапы, загляните в мистическую цистерну и прогуляйтесь по Кузгунджуку
Чем похожи: Та же расслабленная групповая программа с историей, Кузгунджуком и ужином на корабле, но она короче и без Принцевых островов
4 ноя в 10:00
24 дек в 10:00
от 61 920 ₽64 500 ₽ за человека
Стамбул - максимум за 4 дня
На яхте
5 дней
-
16%
Стамбул - максимум за 4 дня
Соберите главные места Стамбула, попробуйте национальные блюда, сладости и чай, прогуляйтесь по маршруту для фотосъёмки и увидите огни города с моря
Чем похожи: Похожее лёгкое знакомство с кухней, видами и историей, но тур короче, включает свободный день и делает акцент на фотопрогулке
1 ноя в 10:00
5 мар в 10:00
от 54 600 ₽65 000 ₽ за человека
Стамбул за 4 дня - программа максимум
На микроавтобусе
4 дня
-
10%
Стамбул за 4 дня - программа максимум
Ваш идеальный отдых в Стамбуле
26 окт в 10:00
1 ноя в 10:00
от 52 333 ₽58 137 ₽ за человека
Стамбул: симфония площадей, мечетей и дворцов
На микроавтобусе
4 дня
-
15%
Стамбул: симфония площадей, мечетей и дворцов
Загадочные, самые секретные места древнего города
16 апр в 10:00
от 61 848 ₽72 791 ₽ за человека

С этим берут ещё

Гастрономическая экспедиция, или Стритфуд в Стамбуле
Пешком
3.5 часа
252 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Гастрономическая экспедиция, или Стритфуд в Стамбуле
Исследуйте Каракёй и Бешикташ, загляните на проспект для завтраков, попробуйте мокрый бургер, бублики и скумбрию в лаваше
Начало: В районе Каракёй
Чем дополнит: Стритфуд добавит к историческим местам и колоритным районам живой вкус современного Стамбула и новые фотогеничные улицы
Сегодня
Завтра
от €170 за группу 1–4 чел.
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Стамбуле
Все туры из Стамбула
-4%
74 720 ₽
от 71 731 ₽ за человека