Мои заказы

Стамбул: Великолепный век и Принцевы острова

Для тех, кто ценит комфорт и расслабление: полное погружение в колорит Стамбула за 5 дней
Стамбул: Великолепный век и Принцевы островаФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Стамбул: Великолепный век и Принцевы островаФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086
Стамбул: Великолепный век и Принцевы островаФото разместило ООО «Ютревелми» ИНН 5405021086

Описание тура

Главная жемчужина Турции- Стамбул! Уникальный город с многослойной культурой и в то же время типичным ритмом жизни современного мегаполиса. Вы проникнете в самые отдаленные уголки города с его самобытной культурой и традициями и самые известные достопримечательности.

Потрясающая возможность испытать незабываемые эмоции и насладиться необыкновенными пейзажами величественного Стамбула. Попробовать традиционную кухню, ароматный кофе и потрясающий стрит-фуд, известный во всем мире!

  • Побываем внутри выдающихся образцов мировой архитектуры Стамбула и увидим все главные достопримечательности города
  • В секретных местах попробуем турецкие сладости, ароматный чай и кофе по-турецки.
  • Перепробуем весь знаменитый стамбульский стрит-фуд, а вечером будем изучать турецкую кухню в лучших ресторанах старого города
  • Проплывем по ночному Босфору, увидим Стамбул с двух сторон берега, сияющего яркими огнями, с ужином, шоу-программой и дискотекой
  • Побываем на разноцветных улочках, где снимались турецкие сериалы
  • Увидим город, Босфор и Галатскую башню с обзорных площадок
  • Покормим чаек бубликом-симитом
  • Проплывем между двух континентов - Европой и Азией в Мраморном море
  • Устроим шоппинг - вся зарубежная запрещенка и популярные турецкие бренды
  • Сделаем 1000000 фотографий и видео
  • Устроим фотосессию в платьях со шлейфами

Программа тура по дням

1 день

День прилета, знакомство с группой

Добро пожаловать в колоритный Стамбул!!!

Сегодня день прилета. Прибытие в аэропорт Стамбула (выбирайте рейс на время прилета с 14:00-15:00), вас встретит групповой трансфер и привезет к месту нашего проживания, где вы сможете немного отдохнуть после перелета.

Вечером, вас ждёт первое свидание со Стамбулом -мы отправимся в самое сердце города-площадь Таксим. Отсюда начинается Истикляль- стамбульский Арбат со знаменитым красным трамвайчиком. Вы увидите кварталы, в которых жили дворяне, понаблюдаете за жизнью местной молодежи. Вся запрещенка Zara, Mango, Nike, H&M, известные турецкие бренды и многое другое…

Затем по красивым улочкам спустимся к визитной карточке- Галатская башня - символ Нового города, и прекрасными видами на бухту Золотой Рог. Желающие смогут насладиться вкусом турецкого чая и попробовать знаменитый десерт Сан Себастьян.

Завершим этот день ужином в ресторане локальной кухни и обсудим наши дальнейшие планы.

День прилета, знакомство с группойДень прилета, знакомство с группойДень прилета, знакомство с группой
2 день

По следам Великолепного Века

В этот день мы пересечем всю историческую часть города: районы, доверху наполненные колоритом и историей, будут сменять друг друга как захватывающие страницы книги.

Вкусно завтракаем и пешком отправляемся смотреть основные исторические достопримечательности города: первый двор Дворца Топкапы - главная резиденция султанов Османской империи, собор - мечеть Святой Айя - София, где приняла крещение княгиня Ольга, Голубую мечеть - первая и единственная османская мечеть с шестью минаретами, Цистерну Филоксена - древнее подземное водохранилище Константинополя, грандиозные размеры и древняя история с пятого века, мечеть Сулеймание - здесь находится усыпальница того самого Султана Сулеймана и его любимой жены Хюррем Султан. Это настоящий шедевр архитектуры 16 столетия, потрясающий сад на территории комплекса и одна из лучших смотровых площадок на залив. Вы восхититесь уникальной красотой внутреннего убранства этих сооружений!

Сегодня у вас будет возможность воспользоваться услугами фотосессии на той самой крыше с чайками в красивых платьях со шлейфом (необходимо заказать заранее).

В середине прогулки сделаем перерыв на обед. Пьем турецкий кофе и наслаждаемся прекрасными видами.

Посетим город торговли — Гранд-базар (крупнейший рынок Стамбула), где продаются удивительные вещи, и, кажется, можно отыскать, даже, лампу Аладдина.

Вечером порекомендуем где поужинать: можно отправиться в один из в лучших ресторанов Старого города с турецкой кухней.

По следам Великолепного ВекаПо следам Великолепного ВекаПо следам Великолепного Века
3 день

Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле

Сегодня вы увидите другой Стамбул в его ярких красках.

Начнем этот день с посещения Египетского рынка, ароматный кофе, турецкий чай, сладости, специи, масла, духи, мыло - здесь есть всё, ну или почти всё, возрождая воспоминания об арабских сказках, несмотря на то, то ты находишься в Турции!)

Далее мы отправляемся в атмосферный и уютный район на азиатской стороне Стамбула, прямо на берегу Босфора. Кузгунджук- тихий зелёный оазис среди мегаполиса: здесь нет шумных базаров и огромных туристических толп, зато есть старинные домики, особая мультикультурная атмосфера и много милых деталей, которые делают прогулку особенной. Здесь расположись и греческая церковь, и синагога и мечети. А еще район часто выбирают для съёмок турецких сериалов, именно в этих местах проходила часть съемок сериала "Постучись в мою дверь" и "Зимородок".

Посетим Дворец Бейлербей — роскошный дом султанов и летняя резиденция османской империи, выполнен в стиле барокко - белый мрамор, резные колонны и ажурные решетки, всё это переносит во времена правителей империи. Вы познакомитесь с архитектурой комплекса, пройдетесь к знаменитым воротам на Босфор и увидите очень много красоты на территории комплекса.

Прекрасным завершением нашего вечера будет морская прогулка по Босфору! Рассекая воды пролива, вы увидите Стамбул с двух сторон Босфора, сияющего огнями ночного города, увидите с воды красавицу-мечеть Ортакёй, дворцы Султанов, проплывете под Босфорским мостом и вдоль набережной Галатапорт. А на корабле вам будет представлена яркая шоу-программа, дискотека и приветственный ужин.

Яркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на кораблеЯркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на кораблеЯркий Кудгунджук, места сериалов и ужин на корабле
4 день

Прогулка на Принцевы острова

Нас ждет Король Принцевых островов - Бююкада!

Остров знаменит своей нетипичной для Стамбула архитектурой, разнообразием фауны и красивыми пляжами. Садимся на паром и плывем, разглядывая Стамбул с двух сторон берега, не забудьте купить бублик-симит для кормления чаек, кадры и впечатления будут потрясающие!

Здесь мы проедем по острову, разглядывая виллы и наслаждаясь природой вокруг, чистейший воздух и аромат соснового леса, а затем поднимемся к монастырю Святого Георгия и загадаем свои самые заветные желания, они сбываются- проверено!) А какие здесь потрясающие виды на море и Стамбул, вы не представляете. Затем пообедаем в одном и ресторанчиков на острове, так же здесь огромное количество сувенирных лавок и можно купить презенты для себя и своих близких, прогуляться по набережной острова. Во второй половине дня вернемся на пароме в город.

После прогулки возвращаемся в вечерний Стамбул, можно будет еще немного прогуляться по городу, посидеть в уютных кафе, выпить кофе и чай с вкуснейшими турецкими сладостями. Или устроить шоппинг. А может кто-то захочет посетить знаменитый хаммам?!)

Прогулка на Принцевы островаПрогулка на Принцевы островаПрогулка на Принцевы острова
5 день

День вылета

Сегодня мы прощаемся с колоритным Стамбулом.

Желающие смогут продлить свой отдых в Стамбуле, подскажем дополнительные локации, поможем организовать трансфер.

Если в этот день вы вылетаете из Стамбула - чек-аут из отеля до 12:00.

До новых встреч, Стамбул!

Обратите внимание на другие наши направления для отдыха: Маврикий, Филиппины, Малайзия, Занзибар, Каппадокия, гастро-тур во Францию, Армения, райский Бали, Черногория без визы, Яркая Турция: отдых на побережье Эгейского моря (Мармарис, Олюдениз, Фетхие).

День вылетаДень вылетаДень вылета

Варианты проживания

2-x местный номер

3-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание в отелях Стамбула (2-х местное размещение) при одноместном размещении - доплата 160 евро за всё время пребывания
  • Групповой трансфер из аэропорта в отель в 15:00, если у вас более ранний прилет, трансфер заказываем отдельно, стоимость 55 долл. Встреча в новом аэропорту Стамбула (Ist)
  • Трансферы по всей программе
  • Групповой трансфер в аэропорт до 12:00, если у вас более ранний вылет или более поздний, трансфер заказываем отдельно, стоимость 55 долл
  • Завтраки в отелях
  • Ужин на корабле
  • Морская прогулка Ночной Босфор с шоу-программой
  • Перемещения на общественном транспорте по Стамбулу
  • Сопровождение лицензированным гидом
  • Сопровождение проводника тура по всей программе
  • Экскурсионные маршруты по Стамбулу
  • Все платные входы по программе
  • Фото и видео сопровождение от проводника тура
Что не входит в цену
  • Перелёты из вашего города в Стамбул и обратно (250-400 долларов) зависит от сезона и города вылета
  • Личные расходы на сувениры, шоппинг и другие расходы
  • Обеды и ужины в кафе (30-50 долларов день)
О чём нужно знать до поездки

Тур состоится в составе группы от двух человек! Оплата: 15% предоплата в рублях на площадке Ютревел, остальная часть в два этапа: за неделю до старта 50% от суммы постоплаты, 50% в первый день тура наличными в евро, если иное не указано в условиях Договора с организатором тура.

Пожелания к путешественнику

Все перемещения будут на индивидуальном трансфере и городском транспорте. Так же будем много ходить пешком по Стамбулу. Маршруты легкие, без физических нагрузок. Нас ждет много приятных и неспешных прогулок. Возьмите с собой удобную обувь (лучше кроссовки) и одежду для прогулок, головной убор, солнцезащитные очки и крем Spf - летом солнце очень активное.

Визы
Не требуется
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Олеся
Олеся — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2026 года
Привет! Я Олеся, однажды мне надоело сидеть в офисе и несмотря на сложившуюся карьеру и высокую зарплату - всё бросила и начала заниматься любимым делом: фитнес и путешествия. Опыт управленца помог
читать дальшеуменьшить

мне тщательно планировать туры и организовывать группы людей по интересам. В турах очень комфортно, программа насыщена на живописные локации, активности и отдых, при этом всегда безопасна. В каждой стране и городе вы будете чувствовать себя как дома. Люблю людей, общение и с удовольствием делюсь своим опытом и энергией!) Солнце светит всем на Планете, а особенно ярко в хорошей компании. Жду вас в путешествиях!

Тур входит в следующие категории Стамбула

Похожие туры на «Стамбул: Великолепный век и Принцевы острова»

Топовые места Стамбула
5 дней
7 отзывов
Топовые места Стамбула
Подняться на Галатскую башню, погулять по Принцевым островам и научиться торговаться на Гранд-базаре
Начало: Стамбул, Международный аэропорт (Новый), 14:00
25 авг в 08:00
23 сен в 08:00
$650 за человека
Город-музей - великий Стамбул: история и современность
7 дней
12 отзывов
Город-музей - великий Стамбул: история и современность
Прокатиться по Босфору, погулять по Принцевым островам, погрузиться в атмосферу «Великолепного века»
Начало: Стамбул, аэропорт, до 18:00
12 сен в 18:00
11 окт в 18:00
€895 за человека
Увидеть всё самое интересное в Стамбуле в мини-группе с путешествием на Принцевы острова
На машине
4 дня
6 отзывов
Увидеть всё самое интересное в Стамбуле в мини-группе с путешествием на Принцевы острова
Посетить мечеть Айя-София, полюбоваться дворцом Топкапы, погулять по красочному району Балат
Начало: Стамбул, ваш отель, 12:00
19 окт в 12:00
2 ноя в 12:00
60 600 ₽ за человека
Стамбул с комфортным проживанием и лучшими снимками того, что здесь нужно увидеть
4 дня
-
15%
5 отзывов
Стамбул с комфортным проживанием и лучшими снимками того, что здесь нужно увидеть
Прогуляться по улице Истикляль, доплыть до Принцевых островов и посетить знаменитые мечети и дворцы
Начало: Стамбул, аэропорт, 12:00
18 сен в 08:00
€650€764 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Стамбуле
Все туры из Стамбула
от 72 900 ₽ за человека