Северные провинции и тысячи островов: Ханой, Халонг, Дананг и Хойан из Нячанга
Приготовить вьетнамское блюдо, поймать кальмара, запустить фонарик и сделать фото в огромной ладони
Смените широкие пляжи Нячанга на горные пейзажи Северного Вьетнама — отправляйтесь вместе с нами в это недолгое, но очень насыщенное приключение! Мы начнём в сердце страны — шумном Ханое: обойдём читать дальше
главные достопримечательности столицы, побываем на улице, где у самых домов проносятся поезда, и устроим вечерний трип по барам.
Затем совершим наполненный активностями круиз среди тысяч островков бухты Халонг: покатаемся на каяках, порыбачим на кальмаров, приготовим что-нибудь экзотическое на кулинарном мастер-классе и позанимаемся боевым искусством тай-чи на рассвете.
Ненадолго заглянем в Дананг и завершим поездку во вьетнамской Венеции — Хойане: покатаемся на лодках, запустим небесные фонарики и поднимемся высоко в горы, чтобы оказаться в гигантских ладонях Золотого моста.
Питание. Включены: 1-й день — обед в кафе; 2-й день — завтрак в отеле, обед и ужин в круизе; 3-й день — завтрак в круизе, обед в кафе; 4-й день — завтрак в отеле, обед по системе «шведский стол», лёгкий ужин-перекус в дорогу. Остальное питание оплачивается отдельно.
Транспорт. Включены все трансферы: переезды на 16-местном микроавтобусе Hyundai Solati, билет на автобус Sleep bus из Дананга в Нячанг (VIP-капсула), перелёты Нячанг — Ханой и Халонг — Дананг (с ручной кладью до 7 кг).
Возраст участников. Возможно участие с детьми старше 10 лет.
Уровень сложности. Минимальный. Без физической нагрузки. Короткие прогулки, передвижение на транспорте
Виза. Гражданам России не требуется.
Программа тура по дням
1 день
Прогулки по Ханою
Утром заберём вас от вашего отеля в Нячанге и поедем в аэропорт. На самолёте доберёмся в Ханой и сразу отправимся изучать город.
Пройдёмся по священной площади Бадинь, увидим мавзолей Хо Ши Мина и озеро Хоанкьем. Пообедаем традиционным блюдом бун ча (свиные котлеты с бульоном, рисовой лапшой и свежими овощами) в кафе, которое посещал Барак Обама. Погуляем по знаменитой железнодорожной улице Трейн-стрит, по которой дважды в день ходят поезда. А после заката устроим трип по барам.
2 день
Круиз по бухте Халонг
Сегодня начнётся наш небольшой круиз по бухте Халонг, в которой рассыпаны более 3000 островков. Будем путешествовать на корабле и купаться в окружении живописных пейзажей. Покатаемся на каяках и устроим рыбалку на кальмаров. Сойдём на берег, чтобы посетить пещеры со сталактитами и сталагмитами, и поучаствуем в кулинарном мастер-классе. Вечером можем посмотреть фильмы или поиграть в настольные игры.
3 день
Остров Титова, Мраморные горы Дананга, отдых в Хойане
Встанем пораньше, чтобы насладиться рассветом над бухтой или заняться боевым искусством тай-чи (по желанию). Сойдём на остров Титова и поднимемся на смотровую площадку, откуда открываются впечатляющие виды.
Освободим каюты, доберёмся в аэропорт и полетим в Дананг. По прибытии полюбуемся Мраморными горами и поедем дальше. Во второй половине дня окажемся во вьетнамской Венеции — Хойане, пообедаем блюдом као лао (лапша с соей и мясом). Покатаемся на лодках и запустим небесные фонарики, погуляем по атмосферным улочкам и японскому мосту.
4 день
Святыни, курорт в горах, Золотой мост
Утром осмотрим статую леди Будды и посетим храм Линь Унг. Оставшуюся часть дня проведём на высокогорном курорте Ba Na Hills, где есть парк аттракционов, канатная дорога и другие развлечения, и сделаем яркие фотографии на Золотом мосту.
Вечером на спальном автобусе отправимся обратно в Нячанг. В дороге будет лёгкий перекус (багет с чаем), прибытие — ранним утром следующего дня.
Для бронирования достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Что включено
Проживание в номерах и каюте
3 завтрака, 4 обеда, 2 ужина
Все трансферы по маршруту
Сопровождение русскоговорящим гидом
Все входные билеты и экскурсии по программе
Все активности (боевое искусство, рыбалка, каяки и т. п.)
Что не входит в цену
Билеты в Нячанг и обратно в ваш город
Питание вне программы (1 завтрак, 2 ужина)
Доплата за 1-местное размещение - $84
Обратите внимание: после внесения предоплаты необходимо перевести оставшуюся часть суммы непосредственно организатору не менее чем за 5 дней до старта тура, иначе поездка не состоится
Где начинаем и завершаем?
Начало: Ваш отель в Нячанге, 8:00
Завершение: Ваш отель в Нячанге, 6:00 следующего дня после окончания тура
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 120 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Иван — ваша команда гидов в Нячанге
Провели экскурсии для 1864 туристов
Давно живу во Вьетнаме и работаю гидом. Мы с командой с радостью делимся накопленными знаниями с путешественниками. Местные традиции, культура, религия, реформы, экономика, образ жизни — поговорим обо всём.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
Нина
28 мая 2025
Были на этой экскурсии в апреле, сейчас уже забылся форс-мажор, в виде задержки авиарейса и перекрытого аэропорта в Ханое из-за прилета иностранной делегации, а осталось, только прекрасные впечатление о стране, читать дальше
которую мы смогли немного лучше узнать благодаря Ивану и этой насыщенной экскурсии. Теперь точно знаю, что по возможности хочу вернуться в Ханой с его чудесной энергетикой, и лучше узнать этот город, да и весь северный Вьетнам и снова побывать в Хойань. Иван в этой экскурсии сумел построить шикарный маршрут, единственно программа была очень насыщенной, а хотелось насладиться временем и растянуть поездку не на 4 дня, а подольше. Однозначно рекомендую, впечатления незабываемые.