Вы увидите старинные и современные достопримечательности Минска и полюбуетесь аутентичными домиками



авг
Описание тура
Организационные детали
Условия отмены:
отмена в течение 24 часов — полный возврат предоплаты;
отмена более чем за 45 дней до начала тура — полный возврат за вычетом 15% от стоимости тура;
отмена менее чем за 45 дней до начала тура — предоплата не возвращается.
Проживание. Будем жить в отеле «Виктория SPA» в Минске и в гостинице «Эрмитаж» в Бресте, 2-местное размещение.
Питание. В программу включены 3 завтрака (шведский стол), 3 обеда и 3 ужина. Алкогольные напитки оплачиваются отдельно по желанию.
Дети. Возможно участие с детьми от 5 лет.
Программа тура по дням
Экскурсия по Минску и Троицкому поместью
Встретим вас на вокзале и отвезём в отель. После обеда прогуляемся по столице: побываем на проспекте Независимости и полюбуемся историческими кварталами Верхнего города с восстановленной средневековой ратушей. Пройдёмся по торговым рядам, осмотрим старинные здания и заглянем в галереи художников.
Дальше вас ждёт экскурсия по Троицкому предместью — живописному кварталу на берегу реки Свислочь. Покажется, будто мы перенеслись в прошлое на машине времени: вокруг нас будут старинные домики с черепичной крышей и корчмы. Здесь есть сувенирные лавки с подарками на любой вкус и уютные кафе.
На ужин отправимся в ресторан национальной кухни.





Мирский и Несвижский замки
Начнём сказочное путешествие по средневековым замкам и отправимся к Радзивиллам — самому влиятельному роду Великого княжества Литовского.
Начнём с Мирского замка. Пройдёмся по узким винтовым лестницам и галереям, узнаем, откуда взялось ведьминское проклятие, и правда ли по замку бродят чёрный призрак и белая дама.
После обеда поедем в роскошный Несвижский замок 16 века. Почувствуем себя королевскими особами, гуляя по залам, а ещё погрузимся в местные легенды и узнаем удивительную историю обитающего здесь приведения.
Прибудем в Брест и заселимся в отель. Закат встретим на главной пешеходной улице города. Каждый вечер фонарщик торжественно зажигают ретро-фонари. Считается, что фото с ним — на счастье.
Поужинаем в ресторане города.







Прогулка по Бресту, Брестская крепость и Беловежская пуща
Позавтракаем и отправимся знакомиться с Брестом. Осмотрим древние архитектурные памятники, прогуляемся по главной улице города, а затем побываем в Брестской крепости. В 1918 году именно здесь был заключён мир между РСФСР и Германией, а в первые дни войны защитники крепости держали здесь героическую оборону.
Следующая локация — Беловежская пуща. Только представьте — это самый большой в Европе лес с уникальными флорой и фауной! Побываем в музеях природы и лесного быта, а ещё увидим местных обитателей в вольерах.
Вернёмся в Минск и заселимся в отель.




Шопинг и отъезд
День посвятим шопингу. Начнём с Комаровского рынка, где можно закупиться местными вкусняшками и натуральными фермерскими продуктами. А ещё в Беларуси производят качественную косметику, одежду, обувь и текстиль. У вас будет время пройтись по магазинам, а после обеда поедем на вокзал.
Стоимость тура
Тип билета | Стоимость |
---|---|
Стандартный билет | 65 000 ₽ |
Ответы на вопросы
Что включено
- Групповой трансфер с/на вокзал
- Проживание в гостиницах 4
- 3 завтрака (шведский стол), 3 обеда и 3 ужина
- Трансферы по маршруту
- Все экскурсии
- Входные билеты на объекты экскурсий
- Сопровождение организатором
Что не входит в цену
- Билеты до Минска и обратно
- Обед в день отъезда
- Алкогольные напитки (по желанию)
Где начинаем и завершаем?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Похожие туры из Минска


