Мои заказы

Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста

Приглашаем на уникальную экскурсию по Могилёву с элементами квеста! Узнайте историю города, решая увлекательные задания и загадки
Познакомьтесь с Могилёвом в дружеской и неформальной обстановке! Во время экскурсии вы не только услышите интересные рассказы гида, но и выполните задания на внимательность и логику. Узнайте, как появилось название
читать дальшеуменьшить

города и почему дата его основания считается легендарной. Какое отношение к Могилёву имеет фильм «9 рота» и другие интересные факты.

За 2,5 часа вы прикоснётесь к истории Торговой площади, Ратуши и замчища, найдёте отличия между Могилёвским замком и его изображением на немецкой гравюре, увидите, где Николай II прощался с генералами Ставки, расшифруете фрески костёла Святого Станислава, пройдёте по местам, где бывали Пушкин и Екатерина II, и раскроете, почему прах Константина Симонова развеяли на Буйничском поле. В завершение экскурсии гид поделится с вами классными местами для отдыха и кафе с вкусной едой

5 причин купить этот квест

  • 📜 Увлекательные задания на внимательность и логику
  • 🏰 Исторические места и легенды
  • 🎥 Интересные факты о фильме «9 рота»
  • 👑 Места, связанные с Пушкиным и Екатериной II
  • 🍽️ Рекомендации по лучшим кафе и местам отдыха
Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста
Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста
Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста

Что можно увидеть

  • Торговая площадь
  • Ратуша
  • Могилёвский замок
  • Костёл Святого Станислава
  • Драмтеатр
  • Пешеходная улица
  • Тульский дворик
  • Памятник Звездочёту

Описание квеста

За 2,5 часа вы:

  • Прикоснётесь к истории Торговой площади, Ратуши и замчища
  • Найдёте отличия между Могилёвским замком и его изображением на немецкой гравюре
  • Увидите, где Николай II прощался с генералами Ставки
  • Расшифруете фрески костёла Святого Станислава
  • Пройдёте по местам, где бывали Пушкин и Екатерина II
  • Раскроете, почему прах Константина Симонова развеяли на Буйничском поле.

А также увидите здание Драмтеатра, прогуляетесь по пешеходной улице, зайдёте в «Тульский дворик» и загадаете желание у памятника Звездочёту. В завершение я поделюсь с вами классными местами для отдыха и кафе с вкусной едой.

Организационные детали

  • Я готова скорректировать маршрут с учётом ваших пожеланий
  • По желанию экскурсию можно провести в классическом формате без элементов квеста

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе Драмтеатра
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Софья
Софья — ваш гид в Могилеве
Провела экскурсии для 519 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Соня. Я специалист с музейным образованием и опытом работы 10 лет. С удовольствием познакомлю вас с городом и его непростой историей, поделюсь местами, куда сходить пообедать и что ещё попробовать и посмотреть в городе.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 58 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
58
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Светлана)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Иван)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Иван)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Иван)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Алексей)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Алексей)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Галина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Галина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Галина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Ирина)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Наталья)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Анастасия)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Анастасия)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Анастасия)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Анастасия)Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста (Анастасия)
И
Поездка в Могилев оставила только самые лучшие впечатления! София очень интересно рассказывала про историю, про нравы и обычаи. Мы много узнали про прошлое и настоящее Могилева. София очень приятная девушка,
читать дальшеуменьшить

внимательная и дружелюбная. Прекрасно владеет историческим материалом. Были подготовлены фотоматериалы, по которым можно было сравнить прошлое с настоящим. Очень интересная экскурсия.
Рекомендую съездить, именно с Софией!
Гарантирую, что вы останетесь в полном восторге!
От нашей компании (а нас было 3 человека) желаю Софии огромного успеха!
С уважением, экскурсанты из Москвы.

Светлана
Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы. Софья - отличный рассказчик, дипломированный гид с историческим образованием. Рекомендуем!
Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.Экскурсия очень понравилась! Узнали много информации о городе и его достопримечательностях, получили ответы на все вопросы.
Иван
Город запоминается и хочется вернуться, если тебе повезло с гидом! Спасибо Софье за увлекательную и познавательную экскурсию 30.03.2026 по городу Могилев с элементами квеста. Прекрасное изложение материала и грамотный маршрут. Эта экскурсия вошла в наш личный ТОП3!
Город запоминается и хочется вернуться, если тебе повезло с гидом! Спасибо Софье за увлекательную и познавательнуюГород запоминается и хочется вернуться, если тебе повезло с гидом! Спасибо Софье за увлекательную и познавательнуюГород запоминается и хочется вернуться, если тебе повезло с гидом! Спасибо Софье за увлекательную и познавательную
Алексей
Большое спасибо Софье за интересную экскурсию. Даже коренным Могилевчанам было очень познавательно увидеть старые достопримечательности города с нового ракурса и узнать истории и легенды. День выдался очень весенним и теплым, поэтому пешая прогулка была только в радость. Подростку тоже понравилась экскурсия, в основном за счет введения элементов отгадывания и квестов - большое спасибо за столь продуманный маршрут и экскурсию.
Большое спасибо Софье за интересную экскурсию. Даже коренным Могилевчанам было очень познавательно увидеть старые достопримечательности городаБольшое спасибо Софье за интересную экскурсию. Даже коренным Могилевчанам было очень познавательно увидеть старые достопримечательности города
Е
Спасибо большое Софье. Интересно рассказала и что было возможно за это время показала. Даже 2 взрослым людям с элементами квеста оказалось ходить очень интересно. До экскурсии нам Могилёв показался скучным, а тут много всего интересного. Желаем процветания и больше туристов.
Г
Рекомендую эту экскурсию, особенно если вы едете с детьми! Софья заинтересовала детей и взрослых своим квестом! Проходя по карте мы узнавали о Могилеве, было познавательно и интересно! Прогулка прошла в одно мгновение, дети остались в восторге!
Рекомендую эту экскурсию, особенно если вы едете с детьми! Софья заинтересовала детей и взрослых своим квестом!Рекомендую эту экскурсию, особенно если вы едете с детьми! Софья заинтересовала детей и взрослых своим квестом!Рекомендую эту экскурсию, особенно если вы едете с детьми! Софья заинтересовала детей и взрослых своим квестом!
А
Софья, спасибо Вам за экскурсию!! Было весело и познавательно!! Рекомендую!!
Татьяна
Большое спасибо Софье за интересную экскурсию по исторчиеской части Могилева! Здесь бывали цари, царицы и короли. Здесь обучались многие известные личности, и, даже, те, кто с царями боролся. И вообще, история города оказалась очень насыщенной событиями и личностями. Еще раз, спасибо!
Ольга
Софья-отличный экскурсовод. Прекрасно провели время, влюбились в Могилев! Дети 6-ти лет и 8-лет сохраняли внимание и интерес на протяжение всей экскурсии! Разгадывали задания и в конце маршрута получили подарочки!
Рекомендую.
Н
Просто замечательная экскурсия! Было очень интересно. С интересом от начала и до конца слушали даже дети 8-10 лет, внимание которых поймать обычно очень сложно! С нетерпением ожидали следующее задание квеста) Спасибо, Софья, огромное! Я знаю, Вам было не просто с нашими детьми))
Л
Спасибо огромное Софье. Прекрасный и эрудированный гид и чудесная девушка. Спасибо.
Зоряна
Были на индивидуальной экскурсии по Могилёву 18 августа 2025. Выбрала экскурсию с элементами квеста для дочки 12 лет. В этом возрасте иногда сложна подростка заинтересовать историческими фактами, а Софья смогла,
читать дальшеуменьшить

за что ей большое спасибо. О городе до экскурсии почти ничего не знали. Софья окунула нас глубоко в историю этого удивительного города, и потом плавно осветила основные события, которые пережил город до наших дней. Были в городе проездом, но всё равно остались прекрасные воспоминания и желание вернуться снова и подольше погулять по чудесным историческим местам города.

Елена
Спасибо огромное Софье за прекрасную экскурсию по Могилеву. Включение в экскурсию элементов квеста очень ее оживляет и даже взрослые люди превращаются в детей.
Рекомендую данного гида.
Ирина
23 августа, г. Могилев.
Экскурсию по городу с элементами квеста нам красиво провела красивая девушка Софья. Она комфортная в общении, большая умница, много знает, правильно и грамотно говорит, что очень важно.
читать дальшеуменьшить

Ну а любовь к своему городу всегда подкупает. Наша прогулка прошла весело, познавательно и интересно, мы полюбили Могилев. Программа у Софьи составлена очень грамотно, логично и информативно, а формат с загадками добавил легкости в общении. Если хотите много узнать и полюбить этот город, обязательно берите себе в попутчицу гида Софью.
С уважением, путешественник с большим, очень большим стажем.

23 августа, г. Могилев.23 августа, г. Могилев.23 августа, г. Могилев.23 августа, г. Могилев.23 августа, г. Могилев.23 августа, г. Могилев.
С
Софья прекрасная, высоко интеллектуальная и коммуникабельная девушка. С оригинальным подходом к экскурсии. Всем рекомендую

Входит в следующие категории Могилева

Похожие экскурсии на «Могилёв: обзорная экскурсия с элементами квеста»

Классический Могилёв
Пешая
2.5 часа
19 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Лучший выбор
Классический Могилёв
Путешествие по Могилеву с профессиональным гидом. Узнайте историю города, полюбуйтесь достопримечательностями и насладитесь прогулкой по уютным улочкам
Начало: У входа в городскую ратушу
Сегодня в 19:00
Завтра в 08:00
9000 ₽ за всё до 6 чел.
Добро пожаловать в Могилёв
Пешая
2.5 часа
53 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
Добро пожаловать в Могилёв
Исследуйте Могилёв вместе с гидом! Узнайте о связи города с историческими личностями и насладитесь видами на Заднепровье
Начало: Напротив Драмтеатра
Завтра в 09:00
28 апр в 09:30
9000 ₽ за всё до 10 чел.
По следам могучего льва: обзорная экскурсия по Могилёву
Пешая
2.5 часа
4 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
По следам могучего льва: обзорная экскурсия по Могилёву
Прогуляться по старинным улицам, услышать легенды и увидеть символы города
Начало: У Ратуши
Завтра в 17:00
28 апр в 17:00
7000 ₽ за всё до 4 чел.
Классическая обзорная экскурсия по Могилёву
Пешая
3 часа
25 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Классическая обзорная экскурсия по Могилёву
Начало: Ленинская улица, 1А, Могилёв
Расписание: Внимание!!! Заказы принимаются ежедневно только с 09:00 до 20:00
280 Br за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Могилеве. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Могилеве
от 7500 ₽ за экскурсию
Цена за 1-10 человек, независимо от числа участников, но может зависеть от даты.