Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Индивидуальная экскурсия в Тбилиси

Обзорная экскурсия по Тбилиси: искусство погружения в атмосферу города

4.9
20 отзывов
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
Ближайшие даты:
20
апр
21
апр
22
апр
23
апр
24
апр
25
апр
26
апр
Ещё
даты

Описание

Экскурсия по Тбилиси станет для вас не только обзорной прогулкой по городу, но и легким погружением в картвелологию — грузиноведение. Кроме того, что вы увидите все основные достопримечательности города, вы узнаете, сколько существует грузинских народностей, как их отличить друг от друга, и на каких диалектах они говорят. Я расскажу вам о географических особенностях местности, исторических фактах и местных легендах. А самое главное - помогу вам почувствовать город всей душой Я научу вас искусству погружения в атмосферу Тбилиси По Тбилиси нужно гулять без спешки, расслабленно и в то же время внимательно изучая детали. Мы пройдемся по улочкам Старого города, зайдем в типичные тбилисские дворики и аутентичные кафе. Будем идти по трещинам в асфальте, по теням от платанов и решёток ворот, а на солнечных пятачках наблюдать, как греются разномастные коты. И очень скоро вы почуствуете, что вот так можно бродить до позднего вечера, пока не упадёшь:) Мы будем разговаривать о жизни в Тбилиси и горожанах, выпьем чай с чабрецом и черешневым вареньем, а позже вы отведаете хачапури с тархуном и поймете, что они просто созданы друг для друга. Кроме того, я расскажу вам, где стоит продегустировать легендарное грузинское вино. Время от времени я буду читать вам стихи Грибоедова, Пушкина, Лермонтова, Пастернака, Мандельштама, Есенина, Маяковского, Ахмадуллиной, Евтушенко, Вознесенского, Высоцкого, которые когда-то побывали в Грузии и написали прекрасные произведения. Места, без которых невозможно представить Тбилиси Мы начнем нашу экскурсию у храма Метехи, в котором находится могила грузинской мученицы Святой Шушаники. Храм располагается на обрыве над рекой Курой, и отсюда вы сможете насладиться чудесным видом на Тбилиси. Сам храм виден из любой точки центра Тбилиси, и помимо визуальной красоты имеет древнюю и запутанную историю, которая началась еще в 12 веке. Вы увидите знаменитый Мост мира, один из 13 самых красивых мостов на земле, и дворец царицы Дареджан. Прокатимся на подвесной канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее и выйдем к монументу Матери Грузии. Вы осмотрите символ города — крепость Нарикала, а после — спустимся по винтовой лестнице в Инжирное ущелье к очаровательному водопаду. Эпохи города в его кварталах, улицах и площадях Вы побываете в Абанотубани — районе серных бань, откуда началась история Тбилиси. Увидите первую городскую площадь Мейдан, пройдетесь по первым трем улицам. Полюбуетесь «итальянскими» двориками Старого города. Побываете в Сионском кафедральном соборе, где хранится крест Святой Нино, одной из главных святых Грузии. Увидите самый старый сохранившийся храм Анчисхати, где хранится древнейшая икона в мире. В театре Резо Габриадзе вас ждет трёхминутный спектакль башенных часов. Пройдемся по улице Бараташвили, где сохранились остатки древней крепостной стены, увидим здание Духовной семинарии, в которой учились Сталин и Гурджиев.

каждый день

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Дегустация вина
Что не входит в цену
  • Билет на канатку
Где начинаем и завершаем?
Начало: Храм Метехи - рядом с памятником царю на коне
Завершение: площадь Свободы
Когда и сколько длится?
Когда: каждый день
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
18
4
2
3
2
1
Н
21 ноя 2022
Отлично провели время, увидели основные виды и достопримечательности. Всем советуем.
М
24 мая 2021
Отличный гид, всем рекомендую! Очень интересно, легко и весело прошла Экскурсия.
А
9 мая 2021
Экскурсия хорошо структурирована, хотя ходили немало. При этом наполненность может быть как интересными легендами, так и реальными историческими фактами. Серго отлично чувствует туристов.
Ю
29 апр 2021
"Гуляли с Серго по Тбилиси в апреле. Прекрасно провели время!
Интересная экскурсии, приятная беседа, всё очень душевно:)"
Д
30 сен 2019
Информативно, живо!
А
28 авг 2019
Очень интересная, живая экскурсия. 4 часа пролетели незаметно, даже для ребенка. Очень рекомендую гида Серго!
С
24 авг 2019
"Серго - замечательный экскурсовод, рассказчик, прекрасно знает Тбилиси. Мы увидели и""парадный"", и""непарадный"" (мягко сказать) город. 4,5 часа наслаждались видами Тбилиси и рассказом Серго о нем. Экскурсия - и немного грустная проза, и романтические стихи, и шутки-прибаутки, и исторические факты - в исполнении Серго ВЕЛИКОЛЕПНА! Советуем всем!
Нам посоветовали, что еще посмотреть самостоятельно, где продегустировать лучшие грузинские вина, и в конце привели нас в хороший ресторан с местным колоритом. Спасибо, Серго!"
О
21 авг 2019
Экскурсия по Тбилиси очень понравилась. Серго грамотно и колоритно рассказал историю Тбилиси и провел нас и по историческим местам и по старым улочкам города. Ответил на все наши вопросы. Вечер пролетел незаметно, а мы остались с приятным послевкусием от встречи с древним городом.
J
21 авг 2019
Всё прошло замечательно! Семья довольна. Познавательно с толком, с расстановкой. Серго любит свою страну, что и нам передалось.
Л
9 авг 2019
Остались самые лучшие впечатления от экскурсии. Серго - настоящий профессионал своего дела. Настоятельно его всем рекомендую!
Е
8 июля 2019
"Хочу сказать спасибо нашему гиду Серго, наш совместный день был насыщен интересной и полезной. информацией, отличным настроением, дельными советами и рекомендациями.
После экскурсии нам захотелось посмотреть фильмы выдающихся грузинских режисеров, почитать биографии известных личностей о которых нам рассказал Серго. Это настоящий талант делится с другими людьми своими знаниями о любимой стране)
От всей души рекомендуем экскурсии с Серго! Катя и Саша (июль 2019)"
А
8 июля 2019
Перед поездкой выбирала не только экскурсию, но и гида и не ошиблась! Sergo прекрасный рассказчик, время пролетело незаметно, никаких сложностей, все на легке, интересно, динамично, больше 4 часов на одном дыхании. Очень рекомендую!
Е
6 июля 2019
Экскурсия очень понравилась. Я первый раз в Тбилиси, программа словно создана для меня, теперь имею представление, что где, когда происходило на этой земле. На все возникающие по ходу вопросы были даны развернутые ответы, Серго рассказывал увлеченно, с юмором, слушать было интересно.
Н
28 мая 2019
Хорогая экскурсия. Экскурсовод хорошо образованный человек, с душой подходит к проведению экскурсии. Было интересно!
Д
27 мая 2019
Серго, огромное спасибо! Очень образованный, умный человек, прекрасный гид и собеседник. Все продумано, логично, понятно. Много полезной информации. Много позитива. Еще раз спасибо! Желаем процветания!

Похожие туры из Тбилиси

Пешеходная экскурсия по Тбилиси
🚶 Пешая
скидка
30%
Индивидуальная
3.5 часа
453 отзыва
Пешеходная экскурсия по Тбилиси: от Старого города до серных бань
Проведите незабываемый день, погружаясь в историю и культуру Тбилиси, открывая для себя его красоту и уникальность
Площадь Свободы
Сегодня
Завтра
22 апр
24 апр
12084 за всё до 7 чел.
Душевный Тбилиси: город и горожане
🚶 Пешая
Индивидуальная
4 часа
175 отзывов
Душевный Тбилиси: Путешествие по городу и его истории
Познакомьтесь с Тбилиси по-новому: от серных бань до узких улочек Старого Города и винных лавок
Площадь Свободы
Завтра
22 апр
26 апр
29 апр
от 50 за человека
Вдохновиться атмосферой Тбилиси
🚶 Пешая
скидка
50%
Индивидуальная
3 часа
433 отзыва
Тбилиси: городская экскурсия с погружением в культуру
Исследуйте уникальную атмосферу Тбилиси, узнайте истории и легенды, отведайте традиционные блюда и вина
у храма Метехи
Сегодня
Завтра
22 апр
23 апр
от 17085 за человека
У нас ещё много экскурсий в Тбилиси. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Тбилиси
ХорошоТам