Мои заказы

VIP-тур в Оман с историком моды: сказочная архитектура, ночь в пустыне, пляжный отдых и люкс-отели

Побывать на фабрике ароматов, поучиться арабской калиграфике, увидеть дворцы, мечети и форты
Оман будто сошёл со страниц восточной сказки: древние постройки соседствуют с современной архитектурой, а живописные оазисы с бескрайней пустыней с перешёптывающимися песками.

Исследовать эту удивительную страну будем с историком моды, лектором
читать дальше

и телеведущим Александром Васильевым, который приоткроет тайны и расскажет множество интересных историй.

Увидим мечеть Султана Кабуса, проследим за рождением ароматов Amouage, познакомимся с современным искусством в галерее и пройдём мимо глинобитных домов в деревушке Биркат Аль-Муз.

Одну ночь проведём в роскошных шатрах в пустыне: встретим закат, поужинаем блюдами традиционной кухни и послушаем национальную музыку.

Ещё посмотрим, как строят лодки доу, искупаемся в природных бассейнах и целый день проведём в пляжном клубе. Жить будем в роскошных отелях с бассейнами.

Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Маскате:
Индивидуальный джип-тур по Оману с водными активностями, каньонингом и виа феррата
На машине
Джиппинг
6 дней
5 отзывов
Индивидуальный джип-тур по Оману с водными активностями, каньонингом и виа феррата
Понырять у островов Дайманият, покорить скалы, отдохнуть в горах, оазисах и пустыне Бидия
Начало: Аэропорт Маската, 9:00
5 мар в 09:00
9 мар в 09:00
$1710 за человека
В объятия Востока: арабская архитектура, райские оазисы, золотые барханы и подводный мир Омана
На машине
8 дней
4 отзыва
В объятия Востока: арабская архитектура, райские оазисы, золотые барханы и подводный мир Омана
Изучить Маскат и Низву, переночевать в пустыне и горах, совершить морскую прогулку со снорклингом
Начало: Аэропорт Маската, по времени рейса
4 апр в 10:00
1 мая в 10:00
$1550 за человека
Индивидуальный комфорт-тур в Оман: 2 столицы, горы, пустыня, оазисы
На машине
3 дня
Индивидуальный комфорт-тур в Оман: 2 столицы, горы, пустыня, оазисы
Изучить Маскат и Низву, переночевать в шатре среди дюн, отдохнуть в отельном и природном бассейнах
Начало: Маскат, место по договорённости, 9:00
5 мар в 08:00
6 мар в 08:00
$900 за человека
По Оману с местным жителем: культура и архитектура, сафари в пустыне и морская прогулка
На машине
7 дней
По Оману с местным жителем: культура и архитектура, сафари в пустыне и морская прогулка
Исследовать Низву и Маскат, заночевать в дюнах, изучить подводный мир и посетить парфюмерную фабрику
Начало: Маскат, 20:00 (возможна встреча в другое время по ...
28 мар в 08:00
$2240 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Маскате
Все туры из Маската
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.

Описание тура

Организационные детали

Организатор тура оставляет за собой право на изменение отелей и программы в одностороннем порядке, при сохранении равнозначного уровня отелей и полного объёма исполнения программы или равнозначной замены части программы.

Рекомендованные перелеты:

Туда (Oman Air):
2 января. 22:45. Вылет из Москвы (Шереметьево). Рейс WY-184
3 января. 05:55. Прибытие в Маскат

Обратно (Oman Air):
10 января. 15:25. Вылет из Маската. Рейс WY-184
10 января. 20:50. Прибытие в Москву (Шереметьево)

Программа тура по дням

1 день

Прибытие, прогулка по Маскату

Встретим вас в аэропорту и отвезём в отель. После размещения — завтрак и время для отдыха. После обеда погуляем по живописным районам Маската с гидом. Вы увидите, как современная городская архитектура гармонично сочетается с природной красотой побережья. Вечером — ужин.

2 день

Мечеть Султана Кабуса, Королевский оперный театр и мастер-класс по арабской каллиграфии на керамике

Позавтракаем и отправимся знакомиться с культурными и историческими достопримечательностями Маската. Главным пунктом маршрута станет мечеть Султана Кабуса. Храм впечатляет своим масштабом: он вмещает до 20 000 человек и открыт для посещения людьми всех религий. Здесь вы увидите один из крупнейших в мире персидских ковров ручной работы и роскошную люстру из кристаллов Swarovski — настоящее произведение искусства.

Посетим Королевский оперный театр Маската и Дом музыкального искусства. А после обеда встретимся с местной художницей в её студии, где вас ждёт мастер-класс по арабской каллиграфии на керамике.

3 день

Культурное пространство Alia Art Gallery и парфюмерная фабрика Amouage

Сегодня посетим культурное пространство Alia Art Gallery, где представлены произведения современного искусства как оманских художников, так и международных авторов.

Отправимся на фабрику Amouage — одну из самых известных парфюмерных марок в мире. Здесь вы узнаете, как создаются уникальные ароматы, вдохновлённые историей и природой Омана. Обед — в одном из ресторанов по выбору, оплата самостоятельно по меню.

Исследуем частный музей Байт аль-Зубайр в сопровождении его директора. В отреставрированном оманском доме представлена коллекция традиционных костюмов, украшений, оружия и предметов быта. Отправимся ко дворцу Аль-Алам — официальной резиденции султана. После этого побываем в Национальном музее.

Вечером поужинаем в ресторане.

4 день

Древняя столица Низва, крепость, пещера Аль-Хута и замок Джабрин

После завтрака в отеле поедем в Низву — древнюю столицу Омана. Посетим крепость Низвы с её мощной круглой башней и панорамным видом на окрестности. Прогуляемся по оживлённому рынку, где можно приобрести серебряные кинжалы, специи и ремесленные изделия.

Во второй половине дня исследуем пещеру Аль-Хута с причудливыми сталактитами и сталагмитами.

После обеда осмотрим изящный замок Джабрин, посетим гончарное производство в городе Бахла. А вечером заселимся в отель.

5 день

Старинная деревня Биркат Аль-Муз в горах, музей «Оман сквозь века», закат в пустые и традиционный ужин

Отправимся в деревню Биркат Аль-Муз у подножия гор Хаджар. Прогуляемся по старинным улочкам и заглянем в глинобитные дома, сохранившие атмосферу традиционного уклада жизни.

Посетим музей «Оман сквозь века» — современное пространство с интерактивными экспозициями об истории и культуре страны.

После обеда переедем в пустыню Вахиба и заселимся в Stars Gate Luxury Camp. Встретим закат в пустыне, а вечером нас ждёт ужин из блюд оманской кухни и выступление с традиционной живой музыкой (включено в стоимость).

6 день

Оазис Вади Бани Халид, природные бассейны в Суре и возвращение в Маскат

Поедем в оазис Вади Бани Халид — место с бирюзовыми природными бассейнами, где можно искупаться и отдохнуть. Затем отправимся в город Сур, знаменитый своими верфями. Посетим мастерскую, где до сих пор строят традиционные лодки доу.

После обеда вернёмся обратно в Маскат и заселимся в отель.

7 день

Пляжный отдых

Весь день проведём на побережье Оманского залива в районе Джебель-Сифа, у нас будет доступ в пляжный клуб с видом на скалы Хаджара.

8 день

Отъезд

После завтрака выселимся из отеля и поедем в аэропорт. Наш тур завершён, до новых встреч!

Стоимость тура

Тип билетаСтоимость
2-местное размещение$6500
1-местное размещение$7860

Ответы на вопросы

Что включено
  • Проживание
  • Завтраки и 1 ужин
  • Трансферы по маршруту, в том числе из/в аэропорт
  • Постоянное сопровождение русскоязычного гида на протяжении всего тура
  • Лекции и сопровождение экспертом
  • Активности по программе
  • Входные билеты
Что не входит в цену
  • Билеты до Маската и обратно
  • Обеды и ужины
  • Страховка
  • Доплата за 1-местное размещение - $1360
Где начинаем и завершаем?
Начало: Аэропорт Маската, 5:55 (прибытие рейса из Москвы)
Завершение: Аэропорт Маската, доставим к 15:25 (рейс в Москву)
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 8 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Екатерина
Екатерина — Организатор в Маскате
Мы сами побывали в 123 странах, совершили более 250 поездок, организовали более 530 путешествий, с нами съездили более 10 000 человек. Так мы поняли, что многие люди любят познавать мир,
читать дальше

слушать лекции по истории, искусству, религии, биологии, географии, психологии и культуре, знакомиться с интересными личностями. Мы вдохновились этой идеей и основали собственный проект. С 2010 года наша команда создаёт авторские путешествия с экспертами в разных областях. Будучи новаторами в области интеллектуального туризма, мы постоянно ищем и претворяем в жизнь новые идеи и маршруты, знакомим вас с самыми интересными уголками Земли и людьми. Все путешествия уникальны по наполнению. Наша цель — удивлять! Наша миссия — развивать!

Тур входит в следующие категории Маската

На нашем сайте есть и другие авторские туры в Маскате
Все туры из Маската